Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф купе своими руками - инструкция


ВладиславК

Рекомендуемые сообщения

unreal74, бери профиль длиной 5700мм.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Решилися сделать шкаф купе для себя, хочу чтоб двери были полностью зеркальные, размер одной получается 650 на 2400, и тут стали терзать сомнения, а не хлипко ли это будет, если поставить просто зеркала, не сломаются они? Может как то скомбинировать, допустим 10мм ЛДСП, а потом уже зеркала на жидкие гвозди? Или зря я себя накручиваю, в конце концов молотком ведь по ним никто бить намеренно не будет? Подскажите как лучше сделать, и главное безопаснее? Извините если не туда пишу, по поиску что то не увидел ничего. Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поиску что то не увидел ничего.

Естественно, потому как это из разряда фобий. Зеркальные двери уже 10-летия делаются от пола до потолка.

Как раз оргстекло не делается цельным из за своей пластичности, так как может пойти пузырём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И все-таки, может еще чем-нибудь можно смазывать?? Керосин у меня отсутствует, где его можно купить не знаю.

Силиконом, силикон брал у знакомых они в ПВХ окнах уплотнители смазывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

доброго дня, подскажите пож:

1. шкаф-купе длиною 5 м, 4 или 5 дверей, как лучше, какая ширина двери в случае 4 штук и пяти?

2. может кто-нибудь встречал или делал двери шкафа-купе из ткани (не наклеенная ткань, а именно ткань как основа) поделитесь опытом, заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня, подскажите пож:

1. шкаф-купе длиною 5 м, 4 или 5 дверей, как лучше, какая ширина двери в случае 4 штук и пяти?

2. может кто-нибудь встречал или делал двери шкафа-купе из ткани (не наклеенная ткань, а именно ткань как основа) поделитесь опытом, заранее спасибо

1.Как лучше решать вам или заказчику. На мой вкус, так больше 4 дверей в одном шкафе - это уродство.

2.Ткань как основа? Это вместо дверного полотна? Даже не слышал о таком. Закрепмить ткань не реально, ну может только если приклееть хорошо.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

глупый вопрос, но всё же:

какое допустимо минимальное расстояние от внутреннего края верхней направляющей до наполнения шкафа, чтоб двери не задевали наполнение? форум почитал, поискал - чет не нашел ничего, а вопрос мучает =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если двери не выше 3м, то хватит и 5мм.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня, подскажите пож:

1. шкаф-купе длиною 5 м, 4 или 5 дверей, как лучше, какая ширина двери в случае 4 штук и пяти?

2. может кто-нибудь встречал или делал двери шкафа-купе из ткани (не наклеенная ткань, а именно ткань как основа) поделитесь опытом, заранее спасибо

шкаф делаю для себя, уперся в количество дверей, подскажите плз

насчет дверей из ткани, как такой вариант: рама из лдсп а посередине ткань, как цельное окно только вместо стекла - ткань, никто не сталкивался и какие мысли? и вообще как недорого наполнить полотно двери шкафа-купе, принимаються любые даже сумасшедшие идеи :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкаф делаю для себя, уперся в количество дверей, подскажите плз

насчет дверей из ткани, как такой вариант: рама из лдсп а посередине ткань, как цельное окно только вместо стекла - ткань, никто не сталкивался и какие мысли? и вообще как недорого наполнить полотно двери шкафа-купе, принимаються любые даже сумасшедшие идеи :) :)

А почему бы Вам не обтянуть полотно из ДСП тканью? Только представьте - по незнанию, кто-то решит облокотиться или налечь плечом на полотно двери, где этот человек окажется? :lol:

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

По-моему, самый лучший вариант - акриловое стекло. И практично, и красиво, можно с фотопечатью сделать - эксклюзифф со своей (или любой другой любимой) физиономией - вообще будет зашибись)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем определяется выбор профиля ручки (симметричный или асиметричный) шкафа купе? Есть какие-то технические ограничения или это дело вкуса? Есть ли какие-то преимущества в эксплуатации (удобстве) одного профиля перед другим? Вопрос дилетанта - прошу снисхождения...

Огромное спасибо Андрею Лаппо за вдохновение и огромное спасибо форуму, что возвратили в реальность ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем определяется выбор профиля ручки (симметричный или асиметричный) шкафа купе? Есть какие-то технические ограничения или это дело вкуса? Есть ли какие-то преимущества в эксплуатации (удобстве) одного профиля перед другим? Вопрос дилетанта - прошу снисхождения...

Огромное спасибо Андрею Лаппо за вдохновение и огромное спасибо форуму, что возвратили в реальность ))

Каждый выбирает профиль на свой вкус. По эксплуатационным параметрам они одинаковы, а расчет дверей разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У меня два шкафа с раздвижными дверьми. Один делали мебельщики на заказ. Другой я сам (получился намного качественней). Но у моего постоянно (гдето раз в 2-3 месяца) разрегулируютяся ролики, т.е дверь не прилегает к стоякам. Что делать? прошу помощи, Если задал вопрос не в той теме извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У меня два шкафа с раздвижными дверьми. Один делали мебельщики на заказ. Другой я сам (получился намного качественней). Но у моего постоянно (гдето раз в 2-3 месяца) разрегулируютяся ролики, т.е дверь не прилегает к стоякам. Что делать? прошу помощи, Если задал вопрос не в той теме извините.

Попробуй заменить ролик. Возможно резьба слизана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Засняли по случаю видео сборки зеркальной двери.

Добрый день!

Спасибо за советы по сборке дверей!

С керосином вообще "как по маслу" набирается!

Хотелось бы поделиться своим наблюдением для тех кто собирает дома!

Можно сделать весьма удобное место для сборки дверей из распилинных деталей шкафа.

Боковые стенки обычно по размерам сопоставимы с дверными габаритами.....

Ложим их один на один на пол,покрываем тонким одеялом.

Под них набираем более мелкий "распил".При одинакой толщине всех деталей это не сложно.

Получается вполне удобное место сборки дверей,высотой от пола см 10 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Планирую сделать свой первый шкаф-купе, будет отдельно стоящий (не в нише, ни к стене, ни к полу не привязан), от пола до потолка. Не могу сообразить как собирать его. Ведь собрать на полу и потом поднять, не получится. придется собирать на месте. Как всунуть и на что закрепить верхнюю крышку. Хочу делать без подиума, а чтобы нижняя крышка лежала сразу на полу, и на ней полозья для дверей. К нижней планирую закрепить боковины на уголки (может есть лучше вариант?)?

Пока что примерно выглядит так: http://clip2net.com/s/1hQ8j Рядом, в углу видно просто шкаф с полками, белая полоса это подоконник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_reg69, до самого потолка не получится. Чуть чуть ниже.

Крепить рекомендую ЭТИМ

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Планирую сделать свой первый шкаф-купе, будет отдельно стоящий (не в нише, ни к стене, ни к полу не привязан), от пола до потолка. Не могу сообразить как собирать его. Ведь собрать на полу и потом поднять, не получится. придется собирать на месте. Как всунуть и на что закрепить верхнюю крышку. Хочу делать без подиума, а чтобы нижняя крышка лежала сразу на полу, и на ней полозья для дверей. К нижней планирую закрепить боковины на уголки (может есть лучше вариант?)?

Пока что примерно выглядит так: http://clip2net.com/s/1hQ8j Рядом, в углу видно просто шкаф с полками, белая полоса это подоконник.

(Хочу делать без подиума). - Убедитесь что у вас ровный пол, если не ровный по уровню и плоскостности - шкаф будет стоять криво.

(Как всунуть и на что закрепить верхнюю крышку). - Крышу можно поставить только если собираете на месте, а для этого стойки надо будет крепить к стене.

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Хочу делать без подиума). - Убедитесь что у вас ровный пол, если не ровный по уровню и плоскостности - шкаф будет стоять криво.

(Как всунуть и на что закрепить верхнюю крышку). - Крышу можно поставить только если собираете на месте, а для этого стойки надо будет крепить к стене.

надо предусмотреть все, в том числе и возможный переезд, поэтому отказываюсь делать без подиума, подскажите как сделать подиум? (какой высоты должен быть, какое наполнение, нужны ли регулируемые опоры наподобие кухонных?)

почему стойки нужно крепить к стене? можно скрепить их полками, а потом уже как-то закрепить верх. Родилась идея как можно попробовать сделать, завтра попробую изобразить в про100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Крышу можно поставить только если собираете на месте, а для этого стойки надо будет крепить к стене.

Не чуди! В каком корпусном шкафу крышу можно поставить только пришив стоевые к стене? Где ты такое видел??? :blink:

надо предусмотреть все, в том числе и возможный переезд, поэтому отказываюсь делать без подиума, подскажите как сделать подиум? (какой высоты должен быть, какое наполнение, нужны ли регулируемые опоры наподобие кухонных?)

почему стойки нужно крепить к стене? можно скрепить их полками, а потом уже как-то закрепить верх. Родилась идея как можно попробовать сделать, завтра попробую изобразить в про100.

Если шкаф планируется к разборке в случае переезда, необходимо использовать крепления, позволяющие производить разборку быстро и главное многократно. Для крепления вертикальных панелей к полу и крыше используются эксцентриковые стяжки minifix вот такие в паре со шкантами. Для крепления полок применяются стяжки Rafix вот такие.Заднюю стенку (рухман) из ДВП закрепляют саморезами 3/25 - впоследствии легко снять в отличие от гвоздей). Подиум это хитрое название из модельного бизнеса, у шкафа это дно. Дно, по отношению к боковым стойкам шкафа бывает вкладным (закрепленным между боковыми стенками) или накладным ( боковые стенки стоят на дне). И в том и в другом случае используются цокольные планки - дно не укладывается непосредственно на пол. Для регулировки наклона шкафа, при неровном полу, используются регулируемые опоры типа таких. Или более высокие открытые хромированные. Установив крышу шкафа, опорами можно поднять сам шкаф под потолок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чуди! В каком корпусном шкафу крышу можно поставить только пришив стоевые к стене? Где ты такое видел??? :blink:

Да насчёт крыши лишканул). Т.к. корпусные шкафы заказывают редко, в основном встройка. Поэтому не кричать)-конешно крышу заводят после. Только прям под потолок врядли получиться (может неровный, уходящий потолок). Лучше сделать с зазором миллиметров 60, и сверху ( после установки шкафа по месту) - если охото иметь вид до потолка поставить планку - скрывающую щель.

Изменено пользователем Kniaz_tishini

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые Мастера, не судите строго, но без вашей прямой помощи, похоже, совсем не обойтись :dntknw:

Требуется изготовить фасад встроенного шкафа купе. Доступна только система Версаль. Методику расчета дверей уже только самый ленивый не разжевал, масса интерактивных калькуляторов,экселевских таблиц, но... вот здесь и столкнулся с проблемой - при пользоывании разными источниками, цифры постоянно получаются разные.

Вот пример -

post-4631-0-01670700-1328189634_thumb.jp

Вживую потрогать собранную (точнее - полусобранную) дверь для того, чтобы промерить реальные соотношения размеров, нет возможности, а делать на авось, чтобы поучиться на своих ошибках - сами понимаете...

Ребят, кто занимается этим делом, не сочтите за труд - дайте размеры, вырезав по которым заготовки, можно быть уверенным, что дверь соберется?

Ширина проема = 2480мм, высота = 2520-2525мм

планируется 4 двери, расположенные таким образом ____---- ----____ (центральные - зеркало, боковые 10мм ЛДСП), Версаль.

И еще. Если все же делать горизонтальные вставки, то на сколько миллиметров необходимо уменьшать суммарную высоту заполнителя на каждую горизонтальную балку? (для ЛДСП и для зеркала)

Заранее очень благодарен откликнувшимся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...