Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф купе своими руками - инструкция


ВладиславК

Рекомендуемые сообщения

Ребята по собственному опыту подскажите пожалуйста как возможно занести верхний и нижний рельс длинной 4300 на 3-ий этаж. про веревки и через балкон читал. все понятно. а как в квартире развернуть-то.просто не хотелось делать стык по рельсе(закрыть нельзя,встройка под потолок). или стык не так будет заметен? опыта такой постройки не было.спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите, купе 3 м ширина, с корпусом. Как сделать что бы казалось единым, если из двух коробов по 1,5 м. Шкаф глубина 700 мм, может прилегающие стойки сделать по 600 мм, как внутренне, тогда будет щель в крышке и в дне шкафа, на месте стыка. Может 3 м ))) целиковый короб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно целиковый...что тут думать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...что тут думать?

Тут иногда читаю вопросы и думаю, как до такой дикости люди додумываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго дня. Ребят, прошу строго не судить и немного подсказать. Это мой первый проект шкафа. Решил его весь крепить на уголки к стене, потолку и полу. Потолок, стены и пол впринципе ровные.

Направляющие дверей хотел крепить к потолку и полу или нужно какое-то основание?

Справа несущая вертикальная доска. Если стена ровная может она не нужна?

Каким способом крепятся уголки к ДСП?

Рядом с домом есть распил Egger и Kronostar. Что на ваше мнение лучше? Дешевле Kronostar.

Какую фирму дверей выбрать?

И чего я еще накосячил?)))

Очень жду помощи, жена скоро рожает, надо к январю шкаф-купе срочняком собрать)

post-51130-0-35611500-1353929465_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Интересует почти такой же вопрос. Шкаф планирую шириной 3,40м, четыре двери, неровности пола в 1-1,5см, двери крепить к потолку и полу или нужно какое-то основание, как ЛУЧШЕ? Какие плюсы-минусы. И на практике лучше двери закрывающиеся к стене-обоям или лучше к карсасу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует почти такой же вопрос. Шкаф планирую шириной 3,40м, четыре двери, неровности пола в 1-1,5см, двери крепить к потолку и полу или нужно какое-то основание, как ЛУЧШЕ? Какие плюсы-минусы. И на практике лучше двери закрывающиеся к стене-обоям или лучше к карсасу?

Для такой ширины перепад не особо значимый, ставишь стопора(позиционеры) и всё ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такой ширины перепад не особо значимый, ставишь стопора(позиционеры) и всё ОК

Ну а если есть выбор, то какую дверь предпочесть - с каркасом или сразу на пол и потолок монтировать дверь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если есть выбор, то какую дверь предпочесть - с каркасом или сразу на пол и потолок монтировать дверь?

Извиняюсь, что не совсем ответ, а скорее вопрос...

А у вас есть те, кто умеет пристрагивать стоевые по неровностям стен? А то у меня сложилось впечатление, что в Украине мебельщики только корпусные шкафы собирают. А если они собирают только корпусные шкафы, то у вас выбора нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли на фирму по изготовлению шкафов-купе "Индеко", предложили ставить систему для двери шкафа прямо в пол и потолок (не по п-образному порогу). мол будут и легче смотреться с фотопечатью и без лишних затрат, и как-то категорично предложили, (и сами двери будут доходить до стены комнаты, а не к стене шкафа.) Сам шкаф как бы отдельно от дверей.(Полы ровные с небольшим перепадом-1-1,2см. Размер шкафа 3,40 на 2,45см) Может быть это и хорошо, я не специалист. Подошли на другую фирму с вопросом по шкафу, где ответили- что ставить надо только на каркас с подиумом, на третьей фирме могут делать и так и так, но советуют лучше на каркас ставить дверь. Что посоветуете? Как правильно выбрать? вот фото на певой фирме all_view_dnepr.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам шкаф как бы отдельно от дверей.

:) Да он и у нас как бы отдельно от дверей делается! Вопрос в том как.

Бросить на пол направляшки и к потолку прикрепить ходовую верхнюю, это значит вообще ничего не пристрагивать и не подгонять. Боюсь в этом случае вам просто криво стоящий шифоньер дверями перекроют. В этом нет ничего страшного, но тех, кто категорично такое предлагает в топку, т.е. не стоит к ним обращаться.

При не слишком кривых стенах любой способ правильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Посоветуйте пожалуйста направляющую на шкаф, желательно с фото. Опыта нет, а в магазине тупить не охота. Я тут собрал один пробный шкаф, а вот теперь не могу двери эти на весить.

:dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста направляющую на шкаф, желательно с фото. Опыта нет, а в магазине тупить не охота. Я тут собрал один пробный шкаф, а вот теперь не могу двери эти на весить.

:dash:

Извини за "тупые" вопросы. Какой шкаф, какие двери, какую направляющую??? :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста направляющую на шкаф, желательно с фото. Опыта нет, а в магазине тупить не охота. Я тут собрал один пробный шкаф, а вот теперь не могу двери эти на весить.

:dash:

Фото роликов хотя бы выложи...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ребята подскажите  есть проем будет  встройка  размер  в-2410мм  ш -2250мм хотелось в этот проем сделать  2 двери одна  дверь- зеркало. другая фото печать на стекле система  "версаль"   ну чет прикинул полотно  получается большое  так получается красивше.или  сделать 3 двери .плюс  везти за 170км. но если повезу уже  всборе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята,расскажите разметку фасада шкафа купе.Что от чего отнимать какие размеры сверления отверстий под под ролики 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал 2 двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, мне тоже кажется, что две двери суровее смотреться будут :)

А по поводу расчётов - попользуйте поиск, было много обсуждений по этому поводу.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не был столь категоричным в выборе количества дверей! Давайте порассуждаем здраво:

1. Выбор количества дверей во многом зависит от внутреннего наполнения шкафа-купе, так как например при 3-х отсеках в шкафу не всегда возможно поставить 2 двери в силу того, что либо не всеми отсеками шкафа будет удобно пользоваться (двери будут перекрывать какой либо из отсеков, либо это будет вообще не возможно!

2. При ширине шкафа 2250мм делать 2 отсека наверно глупо и не правильно с технической точки зрения - всем известно, что при использовании ЛДСП толщиной 16мм крайне не желательно делать полки шириной более 800мм по причине возможного их прогибания (в большинстве случаев так и есть, при чем прогибание полок происходит даже под собственным весом!) Что же мы видим в итоге - при данной ширине шкафа, если делать 2 секции, то ширина каждой из них будет примерно 1117мм, что уже превышает ограничение в 800мм! И даже если Мы начнем уменьшать какую либо из секций, то вторая неизбежно будет только увеличиваться, что крайне не желательно и более того, часть ее уже будет перекрываться дверьми, что приведет к вышеописанной ситуации (неудобство, невозможность использования). При делении данного проема на 3 секции ширина каждой получится примерно 739мм, что вписывается в наши ограничения (800мм), но при этом нельзя делать 2 двери, так как средней секцией в данном случае не возможно будет пользоваться вообще!

Я думаю, что вывод здесь очевиден!

Нет, я не хочу сказать, что не возможно сделать 2 секции и 2 двери - возможно, но здесь уже будут некоторые сложности, в виде дополнительных усилений, подпорок, ребер жесткости для столь широких полок (танцы с бубнами), ну а не зная внутреннего наполнения говорить только о том, что 2 двери в данном проеме будут смотреться лучше наверно все таки не правильно - исходить надо в первую очередь от наполнения шкафа! Ну а уж доставка и внешний вид наверно это уже второе дело - в первую очередь наполнение, то есть функциональность шкафа!

Ну и мое мнение, что сочетание 1 двери зеркало, а второй фотопечать не очень хорошо будет смотреться.

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, согласен, если наполнение шкафа разделено на три отсека - тогда, конечно три двери удобней.

С другой стороны, если отсеков, например, четыре или, не дай бог, шесть - тогда всё-таки лучше две двери. Но это всё справедливо, только если они (отсеки) - примерно равные по ширине.

Я просто всегда исхожу ещё и из того факта, что при использовании двух дверей вы получаете возможность открыть половину ширины шкафа, а при использовании трёх - только треть.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом шкафу это индивидуально, все зависит от размеров шкафа и его наполнения, а так же от наличия в каких либо секциях ящиков, сеток, корзинок..... Мы не знаем наполнения шкафа в данном случае, по этому я и говорю, что советы здесь не уместны!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему неуместны? У нас же спросили:

ребята подскажите  есть проем будет  встройка  размер  в-2410мм  ш -2250мм хотелось в этот проем сделать  2 двери одна  дверь- зеркало. другая фото печать на стекле система  "версаль"   ну чет прикинул полотно  получается большое  так получается красивше.или  сделать 3 двери .плюс  везти за 170км. но если повезу уже  всборе .

Про наполнение речи не было, спрашивали исключительно про фасады и про внешность. Вот и ответили соответственно...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про наполнение речи не было....

Так именно по этому я и сделал на это акцент, так как не зная, какое будет наполнение нельзя давать советы по количеству дверей - это Вам не распашной шкаф, это купе, а там есть прямая зависимость наполнения, количества и размеров дверей! Обычно решаю вопрос по количеству дверей только исходя из ширины шкафа, прикидывая сколько возможно сделать отсеков, нужны ли в них ящики и т.д., а не на оборот, так как можно захотеть сколько угодно дверей, а потом не знать, как поделить внутренности шкафа на отсеки, да чтоб при этом ими всеми можно было бы пользоваться полноценно! Вдруг там у человека 3 отсека (что на мой взгляд самое правильное при данной ширине), а Вы ему с ходу про 2 двери.... Потом человек сделает шкаф, поставит двери (по Вашему совету 2) и обнаружит, что у него нет доступа в средний отсек. Как думаете, кто будет в этом виноват? Кому потом скажут - мне спецы посоветовали, но что-то вот не предупредили, не расспросили, не дали совета...? Я думаю, что ответ очевиден! Так вот я к чему, если Вы хотите человеку действительно помочь, то нужно сначала выяснить, чего он в итоге хочет, а потом давать советы, чтоб не получилось оказания "медвежьей услуги" - на мой взгляд так правильней (ну и наверно профессиональней!)!

П.С. Ни кого не хотел обидеть, просто дружеский совет! :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так именно по этому я и сделал на это акцент, так как не зная, какое будет наполнение нельзя давать советы по количеству дверей - это Вам не распашной шкаф, это купе, а там есть прямая зависимость наполнения, количества и размеров дверей! Обычно решаю вопрос по количеству дверей только исходя из ширины шкафа, прикидывая сколько возможно сделать отсеков, нужны ли в них ящики и т.д., а не на оборот, так как можно захотеть сколько угодно дверей, а потом не знать, как поделить внутренности шкафа на отсеки, да чтоб при этом ими всеми можно было бы пользоваться полноценно! Вдруг там у человека 3 отсека (что на мой взгляд самое правильное при данной ширине), а Вы ему с ходу про 2 двери.... Потом человек сделает шкаф, поставит двери (по Вашему совету 2) и обнаружит, что у него нет доступа в средний отсек. Как думаете, кто будет в этом виноват? Кому потом скажут - мне спецы посоветовали, но что-то вот не предупредили, не расспросили, не дали совета...? Я думаю, что ответ очевиден! Так вот я к чему, если Вы хотите человеку действительно помочь, то нужно сначала выяснить, чего он в итоге хочет, а потом давать советы, чтоб не получилось оказания "медвежьей услуги" - на мой взгляд так правильней (ну и наверно профессиональней!)! П.С. Ни кого не хотел обидеть, просто дружеский совет! :rolleyes:
конечно буду делать 3отсека  полюбому  иначе прогнется .сижу и  думаю  то ли 3 то ли 2 я конечно склоняюсь  к 3 трем  безопасней  .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...