Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф купе своими руками - инструкция


ВладиславК

Рекомендуемые сообщения

подскажите, если дно шкафа делать накладным, как крепить боковые стойки шкафа? эксцентриками? Пол у меня не ровный, хочу на регулируемые опоры поставить.

Можно эксцентрик+шкант или евровинт+шкант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Коллеги, добрый день! Подскажите, как крепите нижнюю направляющую. Неважно к полу или к дну шкафа. В профиле насверлил отверстия, пытался 8 сверлом сделать потай, но профиль очень тоненький, шуруп все равно видно. Тут читал, что на двусторонний скотч можно клеить. Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут читал, что на двусторонний скотч можно клеить. Это нормально?

Только так и делаем.

Это вам ещё не попадплся дорогой паркет и дорогая плитка, бюджетос хороший кроссовер.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только так и делаем.

Это вам ещё не попадплся дорогой паркет и дорогая плитка, бюджетос хороший кроссовер.

Спасибо за подсказку. А как именно крепите? Прям полосу скотча по всей длинне рельсы или кусочками в некоторых местах достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. А как именно крепите? Прям полосу скотча по всей длинне рельсы или кусочками в некоторых местах достаточно?

Если дешёвый скотч то полосу. Покупал как то 3М скотч, клеили кусочками. Его и советую, фиг отдерёшь чем.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дешёвый скотч то полосу. Покупал как то 3М скотч, клеили кусочками. Его и советую, фиг отдерёшь чем.

Это название такое ЗМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это название такое ЗМ?

Фирма производиттель.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем искать!

А что его искать, в любом авто магазине этого добра полно...

Его же не обязательно целой полосой и по все направляющей))

3.5 года к линолиуму, полет нормальный...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Уважаемые Знатоки!

Очень нужны Ваши советы.

Имеется ниша около входной двери, куда "просится" шкаф-купе. Глубина 36см, ширина 153см, высота потолка 267см. Коридор небольшой, думаю, что хорошо будут смотреться зеркальные двери. Планирую купить двери в Леруа. Сказали, что размеры есть 2,3м, 2,5м, 2,6м. Какие еще составляющие шкафа-купе нужно докупить (помимо дверей)? Верхняя и нижняя направляющие, как я поняла, а еще что-то нужно?  Шкаф планирую сделать без боковых стенок и задней стенки. Под мою высоту потолка ни одна дверь не подходит. Нужно обязательно делать "крышу" шкафа, к которой будет крепиться верхняя направляющая?  Нет никаких альтернатив? Может быть, какую-то фальш-панель? И как это все будет крепиться? (На полу положена плитка). Заранее благодарю всех, кто ответит.

Ирина.

Изменено пользователем selivirina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Уважаемые Знатоки!

Очень нужны Ваши советы.

Имеется ниша около входной двери, куда "просится" шкаф-купе. Глубина 36см, ширина 153см, высота потолка 267см. Коридор небольшой, думаю, что хорошо будут смотреться зеркальные двери. Планирую купить двери в Леруа. Сказали, что размеры есть 2,3м, 2,5м, 2,6м. Какие еще составляющие шкафа-купе нужно докупить (помимо дверей)? Верхняя и нижняя направляющие, как я поняла, а еще что-то нужно? Под мою высоту потолка ни одна дверь не подходит. Нужно обязательно делать "крышу" шкафа, к которой будет крепиться верхняя направляющая?  Нет никаких альтернатив? Может быть, какую-то фальш-панель? И как это все будет крепиться? (На полу положена плитка). Заранее благодарю всех, кто ответит.

Ирина.

Добрый день!  Двери лучше сделайте на заказ в фирме, которая этим заниается. Думаю в Москве их предостаточно. Померьте точно проем своей ниши. Верхнюю направляющую на дюбель гвозди прям к потолку, нижнюю на двойной скотч. Учтите, что двери займут примерно 100 мм глубины. Останется примерно 260. Вот туда всякое наполнение и придумаете. В том месте. где двери будут в стены приходить, необходимо сделать фальш панельки от потолка до пола примерно 150 мм в ширину. Но вообще наверное чтоб место сохранить(глубину) лучше сделать распашные двери, а не купе. Хотя на вкус и цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!  Двери лучше сделайте на заказ в фирме, которая этим заниается. Думаю в Москве их предостаточно. Померьте точно проем своей ниши. Верхнюю направляющую на дюбель гвозди прям к потолку, нижнюю на двойной скотч. Учтите, что двери займут примерно 100 мм глубины. Останется примерно 260. Вот туда всякое наполнение и придумаете. В том месте. где двери будут в стены приходить, необходимо сделать фальш панельки от потолка до пола примерно 150 мм в ширину. Но вообще наверное чтоб место сохранить(глубину) лучше сделать распашные двери, а не купе. Хотя на вкус и цвет.

Rav 4, спасибо Вам за быстрый ответ! Для меня Леруа удобный магазин. На заказ дороже получается, узнавала. От и так маленькой глубины почти ничего не остается(((  (минус 10см - это прилично). А как быть с высотой потолка? Двери не достают по высоте (если брать двери 2,6м). Если крепить к потолку, то высоты двери не хватит. Или я неправильно считаю?

Про распашные даже не думала. А их тоже можно в нишу встроить?

Изменено пользователем selivirina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распашные двери на вид точно такие же как купе, т.е. профиль с наполнением. Насчет стоимости дверей, думаю ошибаетесь, они должны быть дешевле. И по-поводу высоты не парьтесь, просто сделайте фалш панели, потом измерьте проем и закажите двери. Это будет самый простой вариант, нежели сейчас подгонять размер ниши под размер дверей. Про фирму по дверям спросите на форуме Москвичей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Насчет стоимости дверей, думаю ошибаетесь, они должны быть дешевле.

Не факт, если желаемая высота двери больше половины длины хлыста профиля.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Собрал на прошлой недели первую купешку.В дверях сверху и снизу ЛДСП,посередине зеркало.Начал собирать первую дверь,ох намучился...зеркало кокнул... Заказал новое зеркало и подсмотрел как собирается дверка.

Значит так. Берем наполнение,если оно комбинированое то собираем на зеркало(стекло) предворительно одев уплотнитель засовываем в средние планки,верхние и нижние балки +-1-2 мм(они потом выровнятся).Берем профиль и набиваем его приподнимая один его край градусов на 30,и начинаем набивать его,еще где есть уплотнитель обязательно смачиваем его КЕРОСИНОМ и таже профиль где он будет наф-ся.

И все! Собирается вообще без проблем.Две двери(первый раз) собрал минут за 45.

В пятницу собрал в гараже,в субботу ставил.Запаха уже не было выветрился.Там же не надо заливать,а просто смочить мокрой тряпочкой уплотнитель и профиль...

Первую боковушку горизонтально,вторую уже верикально.Вдвоем будет удобнее собирать,нужны вторые руки чтобы приподнимать профиль.

СБОРКУ КУПЕЙНЫХ ДВЕРЕЙ,... С ЗЕРКАЛОМ ИЛИ КОМБИНИРОВАННЫМ НАПОЛНЕНИЕМ лучше производить на большом столе,..важная деталь....заднюю сторону зеркала,отрезанного в размер, и подготовленную к сборке... обязательно надо покрыть САМОКЛЕЙКОЙ ...любого цвета...это предотвратит от царапин изнутри... И поэтому надо собирать на задней стороне, где поклеена самоклейка . А По окончании сборки погодьте снимать защитную ленту... это убережет от царапин во время транспортировки . Съем ленты после на самый самый финиш оставьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В системе Версаль для распашных дверей предусмотрен зазор по 3мм на боковую сторону даже при наличии шлегеля. Кто подскажет, зачем он такой большой нужен, особенно при наличии "мягкого" шлегеля?

Делаю шкаф в угол: по одной стене - двухдверный раздвижной (там, естественно, двери плотно закрываются безо всяких щелей), к нему встык по другой стене - однодверный распашной. Все двери с 6-мм шлегелем. Получается, что плотного закрывания в распашной двери не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же механизм открывания - простой поворотный. При открывание при отсутствие такого зазора углу профиль-ручки, наверное, деваться будет некуда - он тереться может об стенку шкафа. А скорее всего такой зазор даётся как раз для шлегеля...

 

post-85724-0-74847700-1377972912_thumb.j

Остаётся радоваться, что ворс 6мм шлегеля прикроет 3мм щели

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же механизм открывания - простой поворотный. При открывание при отсутствие такого зазора углу профиль-ручки, наверное, деваться будет некуда - он тереться может об стенку шкафа. А скорее всего такой зазор даётся как раз для шлегеля...

 

attachicon.gifХ.jpg

Остаётся радоваться, что ворс 6мм шлегеля прикроет 3мм щели

Спасибо за ответ. Это понятно, если шлегеля нет. Но в том-то все и дело, что ширина двери считается с 3-мм зазором независимо от наличия или отсутствия  шлегеля:

w=W-2*h-a

где w - ширина двери, W - ширина проема, h - высота шлегеля, a=6мм при однодверной (мой случай) и 7мм при двухдверной конструкции.

Вопрос и возникает: зачем нужен этот зазор при наличии шлегеля. Он (шлегель) из-за своей "гибкости" и позволяет спокойно открывать дверь даже без техзазора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он (шлегель) из-за своей "гибкости" и позволяет спокойно открывать дверь даже без техзазора.

Ну он же не сможет съёжиться до нуля, точнее полностью сравняться с выступом паза под шлегель в профиль-ручке.

w=W-2*h-a где w - ширина двери, W - ширина проема, h - высота шлегеля, a=6мм при однодверной (мой случай) и 7мм при двухдверной конструкции.

А в этом случае, наверное, следует глянуть на другую сторону двери при её открывание:

post-85724-0-12860700-1378113586_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он же не сможет съёжиться до нуля, точнее полностью сравняться с выступом паза под шлегель в профиль-ручке.

 

А в этом случае, наверное, следует глянуть на другую сторону двери при её открывание:

attachicon.gifВ.jpg

Вы шлегель 6 мм "приклейте" на рисунках с обеих сторон двери и еще 3мм от края шлегеля до проема оставьте тоже с обеих сторон (именно этого требует формула). Потом дверь и "открывайте". И посмотрите что будет происходить. А происходить, по-моему, ничего особенного не будет. Шлегель проема даже не коснется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Помогите рассчитать комбинированные двери купе с диагональными вставками.

Система аристо,вот такие только наоборот.высота двери 2500 ширина 750

мне хотя бы понять какого размера заказать зеркало а там уж разберемся=)

 

 

post-147082-0-56413500-1381150701_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в чем причина, зеркальная дверь в купе стала плохо закрываться, задевает вторую, внутренюю дверь? Шкаф на заказ делал, той фирмы уже нет, не кому предъявить притензии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут

Ну и фото бы не помешало... Мож, и другая какая-то в вашем случае проблема.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Гость Школьник Вася

Вобще-то, собирать зеркальные двери (или частично зеркальные) в горизонтальном положении, опасно! Может зерколо треснуть!

Кстати, тоже собирал дверь с ДСПшными вставками сверху и снизу и зеркалом посередине. Геморойно...

Тогда как быть? Я например проще рискну иногда зеркалом, чем найму помощника, дешевле выходит, проверено! Опасно, возможно, но дешевле!  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...