Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что можно сделать с « кинувшей» мебельной фабрикой?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Начала ( ИП) сотрудничество с мебельной фабрикой «Гелион» из города Ульяновск.

сначала всё было хорошо, заказы отгружали и они собирались. Так было с 9 заказами.

дальше началось невообразимое по следующим 6 заказам:

задержка на месяц 

брак в изготовлении

нехватка деталей

изготовили один шкаф по другим размерам! Причём разница в 150мм

На претензии не отвечают, на связь не выходят.

Мои потери уже приблизились к 100 000 рублей( переделка шкафа, дозаказы деталей, фурнитуры, выезды сборщиков, доставки, компенсации)

как можно повлиять?

досудебная претензия отправлена, дальше суд. Но это всё долго…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Екатерина ИП сказал:

сначала всё было хорошо, заказы отгружали и они собирались.

 

1 час назад, Екатерина ИП сказал:

дальше началось невообразимое

Что то мне подсказывает, что Вы сделали полную предоплату .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, dimbi4 сказал:

 

Что то мне подсказывает, что Вы сделали полную предоплату .

Дело в том, что заказы были отгружены и тогда обнаружены все недочеты… соответственно да, отгружают они после 100% оплаты 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Екатерина ИП сказал:

отгружают они после 100% оплаты 

Обычно это фирмы которые выполняют обязательства, но с трудом  находишь ответственного, либо жулики всегда готовые исчезнуть.У нас сейчас модный трэнд : подкинуть обидчику во двор.. Ой ,нет ! Вам это не надо.  Попробуйте в судебном порядке или через посредника способного объяснить кто прав. Должен быть законный возврат изделия , у нас 14 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Екатерина ИП  Вы задали вопрос "Как можно повлиять?" 

На что повлиять? На суд? На Ульяновскую фабрику? У вас(ИП) есть договор, в нем все написано, как вы договорились с ними, как  решать такие проблемы..

Обычные коммерческие риски, ничего нового за последние 1000 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, dimbi4 сказал:

Обычно это фирмы которые выполняют обязательства, но с трудом  находишь ответственного, либо жулики всегда готовые исчезнуть.У нас сейчас модный трэнд : подкинуть обидчику во двор.. Ой ,нет ! Вам это не надо.  Попробуйте в судебном порядке или через посредника способного объяснить кто прав. Должен быть законный возврат изделия , у нас 14 дней.

Спасибо, видимо действительно только через суд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Екатерина ИП а ИП в арбитражном суде разбирают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Быков Владимир сказал:

@Екатерина ИП  Вы задали вопрос "Как можно повлиять?" 

На что повлиять? На суд? На Ульяновскую фабрику? У вас(ИП) есть договор, в нем все написано, как вы договорились с ними, как  решать такие проблемы..

Обычные коммерческие риски, ничего нового за последние 1000 лет.

Повлиять на фабрику. Меня в первый раз « так кинули», поэтому интересны советы людей, кто уже сталкивался с подобным. Договор есть, но там не указано, как решать проблему, когда тебя игнорируют. А первым делом в договорах всегда пишут - пытаться решать проблему путём переговоров. Но это не возможно в данном случае.

2 минуты назад, Быков Владимир сказал:

@Екатерина ИП а ИП в арбитражном суде разбирают?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Екатерина ИП сказал:

в договорах всегда пишут - пытаться решать проблему путём переговоров.

 Всегда решал с заказчиками только так. Есть цена вопроса, исправить или переделать обычно дешевле чем платить посредникам ( судьи , адвокаты и т. п.), дальше идёт вопрос принципа (деньги не считаем, уважение дороже) это уж не бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dimbi4 сказал:

 Всегда решал с заказчиками только так. Есть цена вопроса, исправить или переделать обычно дешевле чем платить посредникам ( судьи , адвокаты и т. п.), дальше идёт вопрос принципа (деньги не считаем, уважение дороже) это уж не бизнес.

Я, являясь посредником между конечным потребителем и фабрикой, именно так и поступила. Мой расход составил около 100 000 рублей. Заказала новый шкаф, заменила кому нужно фурнитуру, дозаказала детали, выплатила компенсацию, оплатила доработки сборщикам, доставки, довозы и т.д.
Но это должно быть компенсировано фабрикой, виноваты ведь они. 
И если не наказывать таких недобросовестных, это наверное зайдёт далеко. Мошенников итак достаточно.

Все что я на данный момент смогла сделать - ежедневно размещаю отзывы - комментарии под новыми постами в их Инстаграм, написала отзывы на всех известных отзовиках. Ну и составила и отправила им досудебную претензию, правда без ответа))

Ну очень хочется проучить. Хоть я и понимаю, что ничего не могу сделать. Это обидно …

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Екатерина ИП сказал:

составила и отправила им досудебную претензию, правда без ответа

Чтобы вести дела в суде , необходимо разбираться в делопроизводстве или нанимать адвоката. Опять цена вопроса или принцип.Ген подрядчик это деньги, но и всё говно в твоих руках. Необходимо считать риски на каждой работе. Ну, или " во двор" (за честь рода).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...