Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как я организовал свой мебельный бизнес?


Рекомендуемые сообщения

konkursrasskazov.gif

Уважаемые клиенты, коллеги, подписчики и форумчане!

На нашем форуме стартует НОВЫЙ творческий конкурс.

Суть конкурса:

Представить в форме короткого рассказа историю о том, как вы организовали свой мебельный бизнес.

Краткий план (не обязательно им пользоваться):

Почему вы решили сделать мебель своими руками?

Что вас на это подтолкнуло? (нужда, творческий интерес, другое)

Как вы научились делать мебель, на чем тренировались?

Сложно делать мебель?

Что вы сделали уже... что планируете делать дальше?

Какую выгоду вы получили от самостоятельного изготовления мебели?

Как вам пришла мысль о том, чтобы открыть бизнес?

Сколько инструмента у вас было? С чего вы начали в первую очередь?

Как искали первых клиентов, с какими трудностями столкнулись?

На какой стадии развития вы сейчас? Что планируете на перспективу?

Что можете посоветовать начинающим?

Работы принимаются с 12 по 27 августа. Голосование стартует 28 августа.

ВНИМАНИЕ!!! Срок приема работ продлен до 27 сентября 2009 г.

Условия конкурса:

1. Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные пользователи форума.

2. Рассказываемые истории должны быть реальными. (СОВЕТ: подкрепите их мелкими нюансами, которые считаете важными)

3. Обязательным является наличие фото рассказчика, фотографии в ходе рассказа приветствуются.

4. Для связи с вами укажите ваши контактные данные. (не публикуется)

contest.jpg

Жюри - форум мебельщиков, голосование будет проходить на форуме.

Работы принимаются в виде word-файла на адрес: admin@sdelaimebel.ru После отправки отпишитесь в данной теме.

Призы:

Три лучших рассказа награждаются денежным призом 1000 руб.

----------------------------------------------------------------------

Думаю нужно внести некую ясность.

Под мебельным бизнесом мы понимаем не только полноценную фирму, с офисами, столами заказов, магазинами и прочим. Если вы просто делаете мебель на заказ (среди друзей, знакомых, по объявлениям), т.е. это является вашим основным доходом - то ваш рассказ подходит для конкурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Подскажите. Куда можно изложить рассказ о создании мебельной фабрики?

Решил поделиться опытом и указать начинающим бизнесменам на возможные подводные камни

14.08.09 всем смотреть информативно-поучительный рассказ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Хорошая идея организовать данный конкурс :D . Начинающим, как мне, будет интересно получить информацию и попытаться обойти подводные камни.

Ждем конкурсантов.

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считается :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня нет мебельного бизнеса (фирмы, фабрики), но я уже обставил себя и всех своих друзей мебелью собственного производства (кстати никто не жаловался, а все только благодарили). могу ли я участвовать в конкурсе? есть огромное количество фоток, накладных по распилу и т.д и т.п. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс, замечательно.

Интересно посмотреть и почитать кто и как обошел некоторые моменты

которые не дают нормально развиватся.

Сам я конечно не являюсь организатором мебельной фирмы но работаю с мебелью уже более 7 лет.

Начинол сначала менеджером по кухням из Германии,

потом их собирал, далее я уже станочник.

А теперь мастер небольшого цеха может и свой бизнес не за горами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, люди добрые )))). Я Вам немного завидую...а всего лишь потому что я ...женщина. Мне очень интересна эта тема, но я не чувствую в себе сил на реализацию данного проекта. С большим интересом просматриваю все конкурсы. Это просто потрясающе какие вещи можно сделать своими руками. Меня интересует, занимаются ли женщины изготовлением мебели и вообще подсилу ли это занятие им (нам)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. У меня нет мебельного бизнеса (фирмы, фабрики), но я уже обставил себя и всех своих друзей мебелью собственного производства (кстати никто не жаловался, а все только благодарили). могу ли я участвовать в конкурсе? есть огромное количество фоток, накладных по распилу и т.д и т.п. :D

Думаю нужно внести некую ясность.

Под мебельным бизнесом мы понимаем не только полноценную фирму, с офисами, столами заказов, магазинами и прочим. Если вы просто делаете мебель на заказ (среди друзей, знакомых, по объявлениям), т.е. это является вашим основным доходом - то ваш рассказ подходит для конкурса.

Здравствуйте

Подскажите. Куда можно изложить рассказ о создании мебельной фабрики?

Решил поделиться опытом и указать начинающим бизнесменам на возможные подводные камни

Нужно его выслать на адрес admin@sdelaimebel.ru в word-е (ну, или в блокноте, а фотки просто приложить.).

Приветствую всех, люди добрые )))). Я Вам немного завидую...а всего лишь потому что я ...женщина. Мне очень интересна эта тема, но я не чувствую в себе сил на реализацию данного проекта. С большим интересом просматриваю все конкурсы. Это просто потрясающе какие вещи можно сделать своими руками. Меня интересует, занимаются ли женщины изготовлением мебели и вообще подсилу ли это занятие им (нам)?

Такие есть, и на форуме их немало :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех, люди добрые )))). Я Вам немного завидую...а всего лишь потому что я ...женщина. Мне очень интересна эта тема, но я не чувствую в себе сил на реализацию данного проекта. С большим интересом просматриваю все конкурсы. Это просто потрясающе какие вещи можно сделать своими руками. Меня интересует, занимаются ли женщины изготовлением мебели и вообще подсилу ли это занятие им (нам)?

Очень даже занимаются! Мне например очень нравиться. Увлекает. Правда я немного не договариваю. Я работаю вместе с мужем. Но точно говорю, что творческие детали и финансовые расчеты делала заранее я сама. Муж замечательно дополняет процесс уточнением фурнитуры, особенно крепления. На это у меня энергии недостаёт. Отстываю по времени. (Шутка). Ну а вообще это вполне по силам женщине. Особенно вдохновляет созерцание воплотившихся мечтаний в реальность. Вот не было фабрики- а вот и она. Вот не было обрудования- а вот и оно. Вот не было класного коллектива сотрудников- да вот же они!!!!

Дерзайте! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех, люди добрые )))). Я Вам немного завидую...а всего лишь потому что я ...женщина. Мне очень интересна эта тема, но я не чувствую в себе сил на реализацию данного проекта. С большим интересом просматриваю все конкурсы. Это просто потрясающе какие вещи можно сделать своими руками. Меня интересует, занимаются ли женщины изготовлением мебели и вообще подсилу ли это занятие им (нам)?

Ограничений по полу для тех кто занимается мебелью нет. Было бы желание и знания, очень-очень много сил - нервную систему крепчайшую, технический склад ума обязательно. Женщины занимаются, но на фоне мужчин их не видно. Распил размещая еще ни разу с дамой не встретилась :D) А по жизни пару раз встречала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение а торговое обурудование JOKER принимает участиэ?АТО МЕБЕЛЬНЫХ (ПОКА ЧТО)ПРОЕКТОВ МАЛО.

и бизнес у нас обоснован на продаже комплектующих и фурнитуры.

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anlriy

Торговое оборудование и Джокер может участвовать, если вы организовали такой бизнес. Бизнес по продаже фурнитуры и комплектующих под этот конкурс не подходит, но думаю форумчанам было бы интересно почитать ваш опыт в соответствующем разделе форума (организация бизнеса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Я пока не открыла свой бизнес, но активно изучаю его. С мужем создали своими руками комод для моей подруги, ей очень понравилась наша работа. Производили все (кроме распила) своими руками. Сейчас, пока нет стартапа, устроилась к конкуренту так сказать. Изучаю изнутри этот бизнес. Работодатели-две девушки, которые открывали этот бизнес пять лет назад. В то время они сами собирали шкафы, и кромку клеили и шуруповортами работали....Теперь у них своя фабрика!

Это к тому, что женщины очень даже неплохо справляются!

Очень хочу многое узнать на тему создания. С чего начать и как стартануть с нуля в прямом смысле слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем форумчанам за ответ на мои сомнения. Форум очень интересный. ООООчень интересно узнать про то как начать и про "подводные камни". :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники конкурса.

Очень будет интересно, если про свой опыт по изготовлению мебели расскажут женщины.

Ждем ваших рассказов!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех, люди добрые )))). Я Вам немного завидую...а всего лишь потому что я ...женщина. Мне очень интересна эта тема, но я не чувствую в себе сил на реализацию данного проекта. С большим интересом просматриваю все конкурсы. Это просто потрясающе какие вещи можно сделать своими руками. Меня интересует, занимаются ли женщины изготовлением мебели и вообще подсилу ли это занятие им (нам)?

Здравствуйте! Я сделала из остатков паркета сундук для ниток и пряжи и так, посидеть на кухне. Сделала из досок перегородку-нишу: со стороны комнаты ниша из пяти полочек для вазочек, с другой, со стороны коридора полочки для инструмента. Делаю сама, т.к. мастера цены задирают, а сама включаю фантазию и учитываю свои потребности с максимально возможным использованием пространства. Сейчас планирую собрать кухню с использованием мебельных щитов и готовых дубовых фасадов.

Изменено пользователем Балю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Мебельного бизнеса на сей момент, увы нет.

Но есть огромное желание узнать о нём ещё больше.

И есть небольшой опыт работы в мебельном бизнесе, от изготовления мебели из ламината до управления предприятием по изготовлению мебельных фасадов на любой вкус. Буду рад помочь этому проекту, задавайте вопросы на любые темы, от производства до рекламы и сбыта.

Отвечу всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у нас столярная мастерская. В основном делаем двери и лестницы. Но если поступает заказ на кухню, шкафы или любые полки (особенно, если "прицепом" к дверям) - то беремся. Так что чисто "мебельщиком" себя назвать не могу. Но буду с пристальным интересом следить за Вашим конкурсом!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мебельщики и им сочувствующие!

Очень хорошая идея - провести конкурс рассказов о начале и развитии мебельного бизнеса. Сам я мебельным бизнесом не занимаюсь и заниматься не буду (только кое-что "трошки для сэбэ"), но всегда с удовольствием читаю, как это делают другие. Думаю. что такой блок информации будет полезен многим, а кому-то может быть определит его дальнейшую судьбу. Спасибо за идею. Жду воплощения. С удовольствием приму участие в оценке конкурсных работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех, люди добрые )))). Я Вам немного завидую...а всего лишь потому что я ...женщина. Мне очень интересна эта тема, но я не чувствую в себе сил на реализацию данного проекта. С большим интересом просматриваю все конкурсы. Это просто потрясающе какие вещи можно сделать своими руками. Меня интересует, занимаются ли женщины изготовлением мебели и вообще подсилу ли это занятие им (нам)?

я тоже женщина)))) и у меня двое детей)))) маленьких)))) когда муж сказал, что бросает чистенькую офисную работу "на дядю" и уходит из начальников отдела в "слесари" - у меня был небольшой шок. позже я научилась отличать "слесаря" от "мебельщика". постепенно, пока спят дети, методом тыка изучила программы моделирования и раскроя, ну и пришлось еще познакомиться с бухгалтерией, налоговой, далее журналы и сайты по дизайну и т.д.

прошел год и я уже не говорю "дырка", я говорю "отверстие"))); автоматически закручиваю евровинты не задумываясь в какую же сторону его крутить, на базах мебельных материалов и фурнитуры со мной уже здороваются, приятно, черт побери)))! а сколько общения с клиентами, ведь именно женщины слывут языкастыми, так нам и карты в руки!)))

да еще и работа с мужем бок о бок, это, вопреки, общеизвестному мнению, просто класс!!! мужчина сильный лидер, а женщина ему идеальный помошник. без женщин солдаты не становятся генералами. женская сила - она конечно другого свойства, но это сила не слабее мужской. именно женский склад ума быстрее и лучше справляется со многими задачами в мебельном бизнесе. так что бояться не надо. начните с малого и вперед)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут подумыва. заняться конкретно этим вопросом. Да все как то остерегаюсь.Город то большой. Фирм и всяких фирмочек хватает. Где тут пробиться. Хоть на днях и получаю свою квартирку и в планах обставить самому.... Да вот бизнесом это не назовеш. Хотелось бы конечно узнать,как народ в люди пробивается.

Из своих изделий только пара полочек да комод на дачу,которым к стати горжусь. Очень интересная тема поднята.

Так как всетки к нороду пробиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тут подумыва. заняться конкретно этим вопросом. Да все как то остерегаюсь.Город то большой. Фирм и всяких фирмочек хватает. Где тут пробиться. Хоть на днях и получаю свою квартирку и в планах обставить самому.... Да вот бизнесом это не назовеш. Хотелось бы конечно узнать,как народ в люди пробивается.

Из своих изделий только пара полочек да комод на дачу,которым к стати горжусь. Очень интересная тема поднята.

Так как всетки к нороду пробиться?

Я тоже новичок в изготовлении мебели, и считаю, что прежде чем пробиваться в народ , надо на себе проверить свои возможности, темболее, что у Вас будет огромное поле деятельности в новой квартире. Будут приходить гости,друзья и если качество изделий будет их устраивать, вот и они будут первыми клиентами. Я так считаю. Сам сейчас заканчиваю свое первое изделие - диван. Простой, без наворотов, составной из 2 - х частей .( 2,8 м. в длину) . После сборки конечно видно что не фабричного производства, но на данный момент меня это удовлетворяет. Надо не бояться и пробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил организовать свой бизнес на мебели. Перед этим сделал спальню, шкаф, парты на заказ. Теперь у меня есть небольшая субсидия для начала. Я пошел работать в мебельный цех, чтобы посмотреть изнутри на все. Ужас! Директор зарабатывает очень мало, хотя делают много: кухни, шкафы-купе и прочее. Есть форматник легкого класса, присадка, углорез, кромкооблицовочны, две бригады, ученики. Пластик в алюминий фасады делают сами, есть малярка у родственников. Два салона "на заказ". А денег нет. Директор за немалое время не смог наскрести себе на жилье, например. Меня все это напугало.

Сам бизнес сложный. В процессе производства куча мелочей, косяков, установка кухни - всегда творческий процесс на целый день.

Очень надеюсь, что Ваш конкурс разубедит меня и даст новые силы и вдохновение. Но пока что мебельный бизнес выглядит очень неприбыльным и при этом сложным. Работаем по сб и вс и ночам. В сезон такое обещают всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...