k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

Srg

Ламельный (плоскодюбельный) фрезер - альтернативный крепеж

873 сообщения в этой теме

Неужели Вы на заказе, т.е у клиента всё клеите. Если так то там люди жить не должны - ремонт в квартире как вариант. Я просто комедийную ситуацию представляю у нас в городе, приезжаеш такой в хрущевку с досками, инструментом на пол квартиры, хозяев на 3 дня с кухни выселяеш.....  :D

Поэтому у нас ламельник кое как нашел в городе, говорят совсем не берут - лежит чисто чтоб всю линейку продукции демонстрировать у ИС.

В оф. магазине Макиты нету ламельника.

1

Поделиться этим сообщением

А я ничего не говорю. Спасибо. Ты досконально изучил вопрос. Хорошо, когда есть авторитетное мнение товарища, на которое можно полагаться без сомнений. Это ведь ты ламельное движение начал. Просто я сразу воспользовался твоим советом и перешагнул через маленькие (детские) грабельки.

3

Точно) Я уже больше года Макитой работаю, вот только-только о Ламелло подумываю. Кстати, теперь можно заказать его в систейнере T-LOC. Очень полезно для владельцев Festool.

Слава, для чего та красненькая пластина в комплекте, доп. упор вижу - штука нужная а это что ?

0

Неужели Вы на заказе, т.е у клиента всё клеите. Если так то там люди жить не должны - ремонт в квартире как вариант. Я просто комедийную ситуацию представляю у нас в городе, приезжаеш такой в хрущевку с досками, инструментом на пол квартиры, хозяев на 3 дня с кухни выселяеш..... :D

Все аналогично,люди даже удивляются от того,что до ночи устанавливаешь,куда уж еще
1

Неужели Вы на заказе, т.е у клиента всё клеите.

Так и клеим, прямо на квартире. У меня 90% заказов в квартирах после ремонта, где ещё не живут. У Славы,думаю, так же. Просто отдают ключи и приезжают только принимать работу.

0

Правда что, тут сборщики за несколько часов кухню магазинную собирают а мы чегото возимся непонятно а то и не один день.

Все аналогично,люди даже удивляются от того,что до ночи устанавливаешь,куда уж еще

1

Так в том и дело, Дмитрий. Когда в хрущевках работали - на конфирматы крутили, А когда из них выбрались - захотелось выдать качество посерьезнее. Начали на шканты клеить. Только видимые. А это не совсем просто. За тоже время можно с ламельником все присадить и склеить. Только уже ВСЕ будет клееное. Конечно выбор в сторону ламельника. Это повышение качества изделия. Конечно, к нему нужны струбцины, да и вообще инструмента надо много. Но это от подхода зависит. Можно и хуже делать, но инструмента меньше использовать. Я выбрал другое. Рома тоже. Помещения нет ведь. Я смотрю таких как мы энтузиастов не слишком то и много. Про цех не говорю.

4

Так и клеим, прямо на квартире. У меня 90% заказов в квартирах после ремонта, где ещё не живут. У Славы,думаю, так же. Просто отдают ключи и приезжают только принимать работу.

Ну это еще вариант, сам много заказов так делаю, в новостройках люди ключи дают чтоб от работы не отвлекаться. Так можно более менее комфортно и без спешки всё аккуратненько сделать.

0

Красненькая - это насадная пластина 4мм. Она используется, когда фрезеруешь угловые соединения. Без нее фреза насквозь пройдет.

Имеется ввиду склейка двух деталей на ус, когда вдоль запилены.

1

Я смотрю таких как мы энтузиастов не слишком то и много.

Потихоньку вроде народ проявляет интерес к ламельникам. А значит - качественной мебели станет больше. Я только рад буду))

2

Потихоньку вроде народ проявляет интерес к ламельникам. А значит - качественной мебели станет больше. Я только рад буду))

да я тож собсно стал полностью клеить корпус (на16шкантов) только в цеху и везу готовый

0

да я тож собсно стал полностью клеить корпус (на16шкантов) только в цеху и везу готовый

Саша, если уж начал полностью клеить, то на ламели и быстрей, и удобней получится.Да ты сам не утерпишь, скоро купишь ламельник))

2

Саша, если уж начал полностью клеить, то на ламели и быстрей, и удобней получится.Да ты сам не утерпишь, скоро купишь ламельник))

однозначно  ;)

0

Рома, а качество всё таки наверно не от ламельника зависит. Нужен еще и подход как у Вас и Славы. 

0

Благодаря тебе и Славе(в хорошем смысле :rolleyes: ) я уже за последнее время всю свою технологию изменил и дно вкладное ,склейка, у трапеции бока больше

Попробую и ламели позже ,сейчас просто итак проблем на работе много ,не до коренных изменений ,а то только -только оправляемся от революции :D (полной склейки)

0

Я не про ламельник сейчас. А вообще. Домушников совсем мало. А у гаражников подход к качеству хромает. Не у всех, конечно. Но это скорее исключение, чем правило.

0

Вы бы видели, какой подход к качеству у наших местных "фирм". По 2-3 кухни в день - и без присадочника, на глаз. Принес им кондуктор - даже смотреть не стали: "А у нас и так все з..сь получается!"

1

Рома, а качество всё таки наверно не от ламельника зависит. Нужен еще и подход как у Вас и Славы. 

Дмитрий, с ламельником всё же проще  склеить корпус.Да и жёсткость чуть лучше получается,чем на шкантах. По меткому выражению Славы - корпус как кирпич получается)) Да сам ведь  убедился уже)) Просто возиться неохота))

0

Поправлю. Как кирпич получается, если в струбцинах на сутки оставить.

0

Дмитрий, с ламельником всё же проще  склеить корпус.Да и жёсткость чуть лучше получается,чем на шкантах. По меткому выражению Славы - корпус как кирпич получается)) Да сам ведь  убедился уже)) Просто возиться неохота))

Да оценил, поставлю кого нибудь потоком заниматься а сам клеить буду  :D  Хотя конечно хочется поменьше там на производстве быть а больше с семъей или какой другой бизнес развивать. Ну это так оффтоп

0

Извините может уже писали, но все же почему дно вкладное, а можно с ламелями делать накладным, а то когда дно вкладное на месте стыка двух шкафчиков выходит 3 полосы соединения, и если форматник дает ступень то ужс как видно, а с накладным 1 полоса. Купил ламельник интерсколовский, но вот что то пока опробовать не выходит ))

Изменено пользователем cyberdyne
0

Можно по всякому. Любое Т-образное, Г-образное соединение. Под углы тоже. А ступеньку настраивать надо.

Подрезку вернее.

1

Мне пока настраивать нечего, заказываю на стороне, говорил им, но по всей видимости - им фиолетово, спасибо, а то я уже изпереживался следя за вашими работами ))

0

А у гаражников подход к качеству хромает. Не у всех, конечно. Но это скорее исключение, чем правило

Обижаешь. Как раз в гаражах и сидят люди, знающие себе цену. И отнють, это не моё личное мнение.

0

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Обижаешь. Игорь, когда я писал это, то думал о тебе. Поэтому про исключения - это про тебя.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 1 сообщений
    • 512 просмотров
    • 1 сообщений
    • 519 просмотров
    • 1 сообщений
    • 1401 просмотров
    • 19 сообщений
    • 7315 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.