Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы чайника по PRO100


Bumerdes

Рекомендуемые сообщения

Вы бы все таки мануал к программе почитали!

стр 47

4.5.ИНСТРУМЕНТЫ

Это меню содержит команды для открытия библиотеки материалов и

мебели, структуры проекта, расчетов и отчетов, прайс-листа и

конфигурации программы

C:\Program Files\PRO100\Библиотека\ а там уже кидаем куда что надо материалы они же текстуры в Материалы,созданную мебель в папку Мебель, отдельные элементы из которых состоит проект или изделие в папку Элементы

да я читал. и все так делаю, просто когда хочу открыть в библиотеке то стоят крестики, и выдает ошибку при открытии файла тра-та-та.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я читал. и все так делаю, просто когда хочу открыть в библиотеке то стоят крестики, и выдает ошибку при открытии файла тра-та-та.

Прочитайте ТУТ решение этой проблемы...

З.ы. понимаю 8 страниц текста тяжело осилить, зато открывается столько неизвестного

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте ТУТ решение этой проблемы...

З.ы. понимаю 8 страниц текста тяжело осилить, зато открывается столько неизвестного

спс... почитал....понял, не та версия программы...уже все работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Почему у меня в демо-версии 5.0 Pro 100 нет библиотеки с материалами? :( помогите плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у меня в демо-версии 5.0 Pro 100 нет библиотеки с материалами? :( помогите плиз

Да действительно, почему у вас нет библиотеки с материалами?! :)

1.У вас библиотеки и не было (99%)

2.Нужно прописать пути к библиотеки

З.ы. А где вы демо версию Pro100 5.0 качали? Вот тут демо с библиотеками идет

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, если это повтор - прошу прощения, я не нашла ответа на мой вопрос самостоятельно. Не посылайте меня в поиск или куда подальше, а если можете помогите пожалуйста. Проблема такая - открыла программу, стала там пытаться что-то построить, пытаюсь выделить деталь, чтобы изменить ее размеры, а вылезает окно со свойствами. Приходится его закрывать и опять пытаться выделить. Или вылезает окно со свойствами помещения. Как эти окошки заткнуть, чтобы они не вылазили? Они очень мешают.

post-6922-0-04778000-1312801246_thumb.jp

Я даже не пойму, это в программе как-то можно где-то что-то отключить, или проблема в каких-то настройках компьютера, похоже, как будто он одинарный щелчок воспринимает как двойной. Файлы тоже открывает одним щелчком. А папки двумя. Я никогда за 10 лет пользования компьютером этим вопросом не озадачивалась, мне казалось, что открывается двумя, хоть файл хоть папка. В свойствах папок выбрала "одинарным щелчком выделить, двойным открыть". Для файлов не нашла таких настроек, только для папок. Куда нажать, ребят, помогите, а? Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не пойму, это в программе как-то можно где-то что-то отключить, или проблема в каких-то настройках компьютера, похоже, как будто он одинарный щелчок воспринимает как двойной. Файлы тоже открывает одним щелчком. А папки двумя.

Однозначно, это проблема с настройками мыши.

В ПРО 100 выделение одним щелчком, открытие свойств - двумя. Меняйте мышь, драйвер или настройки мыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно, это проблема с настройками мыши.

Меняйте мышь, драйвер или настройки мыши.

Вот с этого и начала бы... Но какие там настройки? Назначение кнопок, скорость двойного щелчка и залипание. Все что мне известно и касается кнопок в - панель управления - мышь - кнопки мыши... Или где-то еще можно регулировать? Скорость двойного щелчка поставила почти самую низкую. Но мне кажется как-то не очень помогает... Если это все, что можно сделать, надо покупать другую мышь? Мышка простейшая, неужели она такая капризная до драйверов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этого и начала бы... Но какие там настройки? Назначение кнопок, скорость двойного щелчка и залипание. Все что мне известно и касается кнопок в - панель управления - мышь - кнопки мыши... Или где-то еще можно регулировать? Скорость двойного щелчка поставила почти самую низкую. Но мне кажется как-то не очень помогает... Если это все, что можно сделать, надо покупать другую мышь? Мышка простейшая, неужели она такая капризная до драйверов...

В ХР есть функция открывания папок файлов одним нажатием мышки. Сейчас я вам расскажу как это сделать в Vista.

Запускаем проводник и жмем по кнопке “Упорядочить” выбираем пункт “Свойства папок и поиска”. В открывшемся окне активируем “Открыть одним щелчком, выделять указателем” и еще одну позицию “Подчеркивать подписи значков при наведении”. Жмем “ОК” и все готово. Если хотите вернуться к двойному нажатию сделайте все как написано выше, только активируйте пункт “Открыть двойным щелчком”.

Учитесь пользоваться поисковыми системами)

post-29381-0-74561500-1312831832_thumb.p

Изменено пользователем igormak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вы имели в виду вот это

post-6922-0-67210300-1312835701_thumb.jp

то это я днем проверяла, я смутно помнила, что можно задавать чтобы двойным щелчком открывать, поставила свойства открывать двойным щелчком... днем мне казалось что папки открываются двумя, а например картинки на рабочем столе jpg - одним, вордовские документы - тоже одним , я же днем писала об этом. Теперь пробовала открывать - и папки тоже открываются одним. Какие-то прям чудеса... Но все равно спасибо за ответы и внимание к моей проблеме, значит я была на верном пути. Напишите мне пожалуйста, картинка в этом сообщении это те настройки которые и Вы имели в виду?

а "подчеркивать подписи значков при наведении" у меня почему-то активно только когда выделять указателем,открывать одним щелчком

Изменено пользователем Yaniha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ..... Обращаюсь еще Помогите чайнику Скачала вот эту программу " русифицированную Pro100 ver 4.42-demo " Открываю её а там одни файлы STO. Помогите разобраться где программа сама или надо еще какую программу чтоб открыть её.Заранее спасибо.

Может кто знает Хотелось бы попробывать в нашей семье начать работу по созданию шкафа купе.Очень буду благодарна за все советы Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

1-й вопрос. Можно ли наложить(растянуть) один!!! рисунок сразу на несколько фасадов. Как вариант, фотопечать на 2-х, 3-х, 4-х фасадах.

2-й вопрос. Видел в видеоролике что можно накладывать фасад просто перенеся его из базы на корпус в проекте. Как это делается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-й вопрос. Можно ли наложить(растянуть) один!!! рисунок сразу на несколько фасадов. Как вариант, фотопечать на 2-х, 3-х, 4-х фасадах.

2-й вопрос. Видел в видеоролике что можно накладывать фасад просто перенеся его из базы на корпус в проекте. Как это делается ?

1. Если сделать несколько фасадов одним элементом(деталью), то можно, в других случаях никак.

2.Если фасад сделан как отдельный элемент и находится в папке "Элементы" или в папке "Другое", то возможно перетаскивание данного элемента из папки в проект и работа с ним.

Скачала вот эту программу " русифицированную Pro100 ver 4.42-demo " Открываю её а там одни файлы STO. Помогите разобраться где программа сама или надо еще какую программу чтоб открыть её.Заранее спасибо.

В корневой папке программы должен находиться файл ПРО100 exe., он запускает программу. Файлы "sto" являются файлами проектов. Рекомендую скачивание производить с официального сайта, там все нормально запускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то из про100 распечатать свой проект для сборщика чтобы все было видно, стыки и размеры, типа как на картинке..

post-66568-0-21464500-1318437989_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то из про100 распечатать свой проект для сборщика чтобы все было видно, стыки и размеры, типа как на картинке..

Ты же был в теме "Маленькие секреты большой программы", почему не знакомишся с содержанием темы, а сразу строчиш вопрос??? лень, или глаза болят? ТЫКАЙ сюда Размеры указываются на несгруппированные детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то из про100 распечатать свой проект для сборщика чтобы все было видно, стыки и размеры, типа как на картинке..

Из PRO100 нет. с помощью sPLAN получается так.

post-3206-0-58930500-1318469652_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в какой программе можно селать карту кроя криволинейных деталей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в какой программе можно селать карту кроя криволинейных деталей?

Дальнейшее обсуждение там=>

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите: файлы .sto не хотят открываться сами, только через pro100.exe, привязку пыталась делать через "открыть с помощью" и ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите: файлы .sto не хотят открываться сами, только через pro100.exe, привязку пыталась делать через "открыть с помощью" и ничего...

Немного не так. Клик Правой кнопкой мыши по файлу .sto, свойства, Выбор приложения, показываете де лежит Ваш pro100.exe.

post-29381-0-55729900-1319373267_thumb.p

post-29381-0-02389500-1319373277_thumb.p

post-29381-0-00617900-1319373287_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но и так не получается. Я ставлю путь как раз туда, где PRO100.exe, потом открыть. Но в рекомендуемых программах не хочет отображаться программа PRO100. Перепробовала по разному. Приходится загружать сначала Pro100.exe потом либо перетаскивать файлы, либо через файл-открыть.

P.S. Может это потому что не было установочного файла, а просто с одного компа скопировали уже всю установленную папку на другой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

версия PRO100 4.42 Помогите пожалуйста !!!у меня такая проблема , и уже не в первый раз : Нарисовал проект , нажимаю (отчёты и расчёты)а там на проч отсудвствует половина деталей :dntknw: а в самом проекте отображаются :rtfm2: ((( в последний раз это была кухня и в ней в нижних тумбах есть только столешка,фасады и цоколь а остальные детали куда-то пропали !!! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой и знает её решение :dash: заранее благодарен

проект этой кухни (кухня 123) загрузил сюда - Моя ссылка

post-81098-0-77415600-1319460935_thumb.j

Изменено пользователем Евгений Кащеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

версия PRO100 4.42 Помогите пожалуйста !!!у меня такая проблема , и уже не в первый раз : Нарисовал проект , нажимаю (отчёты и расчёты)а там на проч отсудвствует половина деталей :dntknw: а в самом проекте отображаются :rtfm2: ((( в последний раз это была кухня и в ней в нижних тумбах есть только столешка,фасады и цоколь а остальные детали куда-то пропали !!! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой и знает её решение :dash: заранее благодарен

проект этой кухни (кухня 123) загрузил сюда - Моя ссылка

Один и тот же вопрос постиш по всем темам. Судя по всему практически не знаком с ПРОшкой.

Если нет подготовленной библиотеки из модулей, то при создании любого проекта каждой детали проекта присваиваются определенные свойства, подчеркиваю КАЖДОЙ детали, а не модулю или сборке.

Установив новую деталь, она имеет по умолчанию размеры 800*800*16/22, в меню свойства задают ей название, размер, назначают материал и в графе отчет указывают, что надо выводить в отчетных документах. Если этого не сделано, то в отчетах ничего не увидиш.

post-16793-0-75471500-1319476628_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста вот какой момент: почему в про100 иногда можно приближать оочень близко (прям внутри шкафа крупно видеть всё, а иногда не приближает дальше общего вида? Это где-то настраивается? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет таких настроек. Помоему это зависит от размера помещения и раположения в нём предмета.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...