Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы чайника по PRO100


Bumerdes

Рекомендуемые сообщения

post-27746-1270524724_thumb.jpg Странно, но почемуто не получается... Наверное я что не так делаю... :dntknw:

Скажите пожалйста еще такую вещь, моно ли в прошке соединить две детали, так чтобы шва не было видно?

по первому вопросу никаких проблем смотри видео

Полукруг.rar

по второму если хочешь, что бы небыло видно шва отключи в прошке показывать контуры

вкл и отключение сочетание клавишь shift+ ctrl + F1 или кнопка на панели инструментов ВИД КАРКАСЫ

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ:в разделе СВОЙСТВА -Размер детали не могу набрать цифрами,т.е печатая, надо прокручивать стрелки чтобы набрать нужный размер. в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ:в разделе СВОЙСТВА -Размер детали не могу набрать цифрами,т.е печатая, надо прокручивать стрелки чтобы набрать нужный размер. в чем проблема?

Надо очистить поле для ввода значения в ручную, выделить его наведя стрелку мышки,нажать левую кнопку мышки два раза и затем нажать delete

Ну или просто в установите курсор в нужную ячейку и нажмите delete :rolleyes:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс. это я и сам нашел. а более гуманных методов нет?

кстати если Deep-ом готовые STL-ки конвертить в 3ds,а потом в off то 3dConv в meb его не переводит.

Изменено пользователем temi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ошибка доступа к аппаратному ключу. Чем можно помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка доступа к аппаратному ключу. Чем можно помочь?

купить аппаратный ключ. Остальные способы здесь запрещено обсуждать )

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день и с наступившим новым годом.

Кто нибудь пытался список деталей передать из Прошки в Базис Раскрой 5. Пока делаю следующим образом. Открываем список деталей в ПРО100 копируем его, вставляем в таблицу ексель сохраняем в тхт формате (разделение табуляцией), далее открываем блокнотом и удаляем пустые табуляции и меняем расширение на obl. Получается очень много действий, а хотелось бы автоматизировать. Может кто писал макрос или утилитку? Или есть другие способы? Выбор раскройщика выбран "политикой" фирмы и пока работаю на нем, так что поменять кроильщика не советуйте, я сам понимаю это.

Заранее спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

...Кто нибудь пытался список деталей передать из Прошки в Базис Раскрой 5. Пока делаю следующим образом....

А не проще использовать родной для PRO100 "Nowy Rozkroj"?

А где-то читал, что в старых версиях PRO100 раскрой был интегрирован в программу!!!

Подскажите, пожалуйста, кто знает, в каких версиях это было и как работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще использовать родной для PRO100 "Nowy Rozkroj"?

А где-то читал, что в старых версиях PRO100 раскрой был интегрирован в программу!!!

Подскажите, пожалуйста, кто знает, в каких версиях это было и как работает?

Если не ошибаюсь 4.26...

Да есть решения для переноски деталировки, конвертор от OlegV, чудесно работает...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем. Подскажите пожалуйста . Как плинтуса резать под углом. Создавать их научился ,а состыковать не получается. Зарание благодарен. С уважением ,Рубикон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем. Подскажите пожалуйста . Как плинтуса резать под углом. Создавать их научился ,а состыковать не получается. Зарание благодарен. С уважением ,Рубикон.

По аналогии рамочных фасадов, смотри сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По аналогии рамочных фасадов, смотри сюда.

Спасибо ,что не оставили без внимания .Это я не так задал вопрос, Как сделать внешний угол? как избавится от излишек? http://ifolder.ru/21392300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как можно сделать ковёр с высоким ворсом??? Не просто квадрат с картинкой, а что то более реальное по визуализации??? Заранее спасибо за ответ!!! :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как можно сделать ковёр с высоким ворсом??? Не просто квадрат с картинкой, а что то более реальное по визуализации??? Заранее спасибо за ответ!!! :dntknw:

Найти в интернете необходимую картинку ковра, занести ее в формате jepeg в программу ПРО100 - папка "Библиотека" - "Материалы". В дальнейшем картинка одевается на любой элемент конструкции или просто на пол(можно перетягивть мышкой из библиотеки на необходимый элемент при этом удерживать клавишу Shift).

Спасибо ,что не оставили без внимания .Это я не так задал вопрос, Как сделать внешний угол? как избавится от излишек? http://ifolder.ru/21392300

Карнизы так не сделаеш, вот готовые, посмотри может подойдет.

Карнизы.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как можно сделать ковёр с высоким ворсом??? Не просто квадрат с картинкой, а что то более реальное по визуализации??? Заранее спасибо за ответ!!! :dntknw:

Использовать для визуализации Demo 5.06 -

1.Подключить свои библиотеки от 4.xx к 5.06 (указав пути в "Конфигурации" те же, что и в вашей 4.xx)

2.С Вашей текстуры ковра сделать карту нормалей "ваша_текстура.jpg.normalmap"

3.Поиграться с настройками свойств материалов и добавить их в textures.ini в раздел [ваша_текстура.jpg] в папке с текстурой ковра.

4.В свойствах освещения поиграться с высотой и азимутом солнечного света.

(конечно не Vray, но для уровня Pro1OO будет нормально)

С ув. Алекс

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,что не оставили без внимания .Это я не так задал вопрос, Как сделать внешний угол? как избавится от излишек? http://ifolder.ru/21392300

Так-же как делаешь в жизни - доводишь плинтуса до стыка или не доводя(не перекрывая), а в угол поставь 3D модельку внешнего угла :rolleyes:

PS Я этим не занимаюсь, по-этому 3D уголков у меня нет., но я думаю это не проблема. :rolleyes:

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает накладываю скомпелированную текстуру на деталь а она окрашивается под цвет кромки .если деталь больше 530мм то текстура ложится нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть две программы ПРОсто на компе. В старой версии есть библиотека полноценная с ручками, разными элементами. Копирую папки с библиотекой в библиотеку новой программы, а в самой программе при работе их не появляется. То есть в рабочем окне библиотеки при включенной программе - нету возможности ни видеть ни добавлять элементы, материалы, цвета. Как вылечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть две программы ПРОсто на компе. В старой версии есть библиотека полноценная с ручками, разными элементами. Копирую папки с библиотекой в библиотеку новой программы, а в самой программе при работе их не появляется. То есть в рабочем окне библиотеки при включенной программе - нету возможности ни видеть ни добавлять элементы, материалы, цвета. Как вылечить?

В главном меню программы нажимаем клавиши: - "Инструменты" -"Конфигурация" - "Папки" - "Материалы" - указываем необходимую папку. Т.е. прописываем путь к папке материалов.

П.С. в рабочем окне программы ни материалы, ни цвета добавить невозможно. Они заносятся только в основную папку программы - папка "материалы", а в самой программе прописывается путь к этой папке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Я только начинаю осваивать PRO100.

Извините, если глупость спрошу, но нигде ответа не нашла.

При заливке стены цветом искажается цветопередача. Северная и южная стены заливаются нормально, а восточня и западная - очень далеки от образца. Выбираю жемчужно-серый (из пантонов), а выглядит темно-грязно-бежевым.

Как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Я только начинаю осваивать PRO100.

Извините, если глупость спрошу, но нигде ответа не нашла.

При заливке стены цветом искажается цветопередача. Северная и южная стены заливаются нормально, а восточня и западная - очень далеки от образца. Выбираю жемчужно-серый (из пантонов), а выглядит темно-грязно-бежевым.

Как с этим бороться?

Это нормальное явление и оно не лечится по той простой причине, что разные стены расположены под разным углом к источнику света. Можете проверить это вращая проект в ПЕРСПЕКТИВЕ. Выровнять цветопередачу можно устанавливая несколько источников света и регулируя их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает накладываю скомпелированную текстуру на деталь а она окрашивается под цвет кромки .если деталь больше 530мм то текстура ложится нормально

так кто нибудь знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так кто нибудь знает

Не совсем понятен вопрос,потому и ответа нет. Что конкретно ты делаеш - пошагово растолкуй, чего желаеш добиться и каким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...