Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Отзывы о инструменте Российского производства. Оценка качества.


Рекомендуемые сообщения

С калибром всё ясно, а по инструменту "Прогресс" у кого-нибудь инфа есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый! Использую шуруповерт "Интерскол" - достойный аппарат (14,4 В). Купил лобзик этой же фирмы - полная противоположность, совсем не пилит, как буд-то у пилки круглые зубы. В мастерской гарантийной сказали, что скорее всего это брак в положении рабочего штока, который неправильно напрвляет режущее полотно. Сдал в ремонт - ничего не изменилось. Вот "Фиоленты" хоть и простенькие, но работают хорошо.

Еще бы! У Фиолента плоский шток и хорошая уравновешивалка. Им единственным из бюджетных можно пилить но направляющей, только надо грамотно еще и пилку (BOSCH) подобрать. У лобзиков же с круглым штоком он и мотается. Сдуру купил Bort, купился на слова продавца - так мотор зверь, а шток на половине наличников на дом сточился. Затем купил Фиолент с поддержкой пилки сухарями и ихний же стол для распила по направляющей - проблем нет.

Интерскол у меня шуруповерт на 18 в., и ПШМ - вопросов нет, доволен.

Дрель ижевская Интерскол на 800 вт с редуктором у меня пашет вместе с одной приспособой как токарный станок - зацените, ножки точу на ней фрезером для столов. Не каждый токарник бытовой имеет 800 вт дури! Хочу сделать копирующее устройство, чтобы фигурные ножки точить. а вот киловатник ихний московской сборки даже в подметки ей не годится - оборотов много, но слабак.

Про Калибр - первый инструмент, еще российский, работает хорошо (у меня им отец работает), а вот китайский не советую - дрянь. Спалили фрезер и циркулярку.

А вообще хороший инструмент REBIR, у них только одна ручная циркулярка плохая есть - мотор зверь, а вот болтается на двух маахоньких трясуущихся железках и точно его не поставишь, и диск на посадке бьет еще с завода. Это плотникам. Не таким, как я :rolleyes:

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый plotnik

разрешите задать пару вопросов:

1. "а шток на половине наличников на дом сточился" - как можно сточить шток физически?? или я не в курсе, что такое шток

2. "У лобзиков же с круглым штоком он и мотается." что есть круглый шток?

у меня бошик самый простой с "таким" (я бы его обозвал цилиндрическим штоком)... что так мотается и чем он плох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемый plotnik

разрешите задать пару вопросов:

1. "а шток на половине наличников на дом сточился" - как можно сточить шток физически?? или я не в курсе, что такое шток

2. "У лобзиков же с круглым штоком он и мотается." что есть круглый шток?

у меня бошик самый простой с "таким" (я бы его обозвал цилиндрическим штоком)... что так мотается и чем он плох?

1. Мы кажется российское обсуждаем. Так вот, раз заговорили про "китайцев" так у Борта на круглом/цилиндрическом штоке еще есть отверстие, в которое штырь вставляется, и он ходит в одной железке, которая не должна ему вправо-влево позволять вилять. Полюбуйтесь на эту пластиковую бытовуху на фото. Так вот при изготовлении наличников на дом (фото прилагается), он и сточился. Точности никакой, работать невозможно - пилка мотается то влево, то вправо. Поменяли на обломок подходящего сверла, как-то пилить стало можно, но по прямой одно г... получается. Круглый шток, если он не имеет в редукторе путного ограничителя, размалывает этот слабый ограничитель.

2.Эта та штуковина на фото, в которую снизу пилка зажимается, затем ее держат два подшипника скольжения, а между ними как раз эксцентрик эту штуку через железяку гоняет. При износе начинается люфт ограничителя, который не должен давать штоку в цилиндрической формы подшипнике скольжения вращаться. при такой конструкции, как на фото, износ наступает очень быстро - 5 наличников из 9и.Если же у Вас качественный Бош, то там наверняка не такая железка в пластике, уж я вас уверяю, хотя сам не видел! Залезьте в редуктор, фото покажите, что там! Просто если пилить немного, и такой сойдет, если километрами, то на стометровке "вымрет". На более дорогих производствах делают конструкционно более качественно, среди бюджетных же моделей предпочтение стоит отдать модели типа Фиолент, у которой плоский шток ходит перпендикулярно пиле. И Фиолент не вечен, мой уже подносился, мелкий люфтик есть,но работать не мешает. Вообще пытался Бортом новым пилить по направляющей, так виляния штока влево-вправо не дали. Как купил Фиолент, все получилось, но только с пилкой Т244 и аналогичными. вывод для себя сделал, кто не согласен - дерзайте! :angry:

post-5767-1251144457_thumb.jpg

post-5767-1251144560_thumb.jpg

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Полюбуйтесь на эту пластиковую бытовуху на фото. Так вот при изготовлении наличников на дом (фото прилагается), он и сточился. Точности никакой, работать невозможно - пилка мотается то влево, то вправо.

2. кто не согласен - дерзайте! :angry:

1. похоже я все-таки не знаю что такое шток, потому что на фото с ним вроде как все в порядке (уж точно не вижу где он сточен)

2. все согласны с тем, что борт гамно:dash: кроме перфов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. похоже я все-таки не знаю что такое шток, потому что на фото с ним вроде как все в порядке (уж точно не вижу где он сточен)

2. все согласны с тем, что борт гамно:angry: кроме перфов

А там и не видно, это до наличников. Там из самого штока выпирает штырь ограничительный, который в железку заходит.Сама железка в пластике, что точности тоже не добавляет.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу приобрести фрезерок фиолент хохлятский не у кого опыта работы с энтим инструментом нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу приобрести фрезерок фиолент хохлятский не у кого опыта работы с энтим инструментом нет?

Я же писал, что пользуюсь. Слабоват в мощности по сравнению с хорошими импортными, а так вполне приличный. Если с крупными фрезами не упражняться, то для копирования шаблонов, пазования и небольших колёвок очень хорошо, один из Фиолентов приспособили для обработки кромки ПВХ 2мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу приобрести фрезерок фиолент хохлятский не у кого опыта работы с энтим инструментом нет?

Про мощносто точно слабоват иногда, так что брать надо тот что помощнее. А вот ручки у него удобные, и основание со смещением фрезы на одну сторону как для кромочных работ заточено. У него еще один плюс есть к вышесказанному - очень большой вылет цанги с фрезой, и еще его корпус можно закрепить на что угодно отдельно от основания. Дед Метлов, автор книги про самодельный деревообр. станок, постиавил его на координатное приспособление типа от токарного станка и точит фрезером то, что обычно делает токарный станок. Фрезер Фиолент у него кстати послабее, но видно с небольшими подачами ему хватает.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. и основание со смещением фрезы на одну сторону как для кромочных работ заточено.

2. очень большой вылет цанги с фрезой,

1. не понял про какое смещение речь

2. вылет куда? за подошву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. не понял про какое смещение речь

2. вылет куда? за подошву?

1. фреза вращается не строго по центру подошвы фрезера, ее центр вращения немного смещен в одну из сторон подошвы.

2. при креплении фрезы в цангу фреза может очень прилично "высовываться" из подошвы по сравению с другими бытовыми фрезерами. За подошву сама цанга не выглядывает.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

никто такой шурик не юзает ,очень хочу преобресть http://bosch-online.ru/components/com_virt...50c759b5236.jpg сорри за оффтоп, не заметил

Изменено пользователем ToZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто такой шурик не юзает ,очень хочу преобресть http://bosch-online.ru/components/com_virt...50c759b5236.jpg сорри за оффтоп, не заметил

вы вообще адекватный человек? тема называется "Отзывы о инструменте Российского производства. Оценка качества"

а вы то бош, то фиолент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы вообще адекватный человек? тема называется "Отзывы о инструменте Российского производства. Оценка качества"

а вы то бош, то фиолент

Лично я отношу украинский Фиолент к отечественному инструменту (все делается на советских заводах и многое по советским же ГОСТам). Опять же ремонт такой техники воспринимается в сервисах как знакомый отечественный инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Уважаемые Мебельщики и иже с ними прошу оставлять свои Отзывы и замечания. У меня Фрезер фирмы Прогресс ФЭ-2000. ОТЛИЧНЕЙШИЙ! Не могу нарадоваться функциональности, соотношению цены и качества. Также есть маленький шуруповёрт Град-М, от него ожидал большего. Ещё хотелось бы узнать мнение о фирме Калибр.

Наболело. Почему у нас в России нет ни одного недорогого путного комбинированного станка? Купил недавно ml-292, так немного поднастроил и пошел работать и пильной, и строгальной частью. Выбирал между им и мастером-универсалом, выбор пал в пользу первого, больно уж идиотская конструкция второго - стол таскай туда-сюда пильный, строгальные столы вообще мотаются. В итоге плюнул, понял, что за 13 тр намучаюсь, решил потратиться на 17 и иметь все с меньшими проблемами - и строгалку, и пилилку с кареткой (требует настройки конечно), и сверлилку с подачей, которую можно использовать для точения мелких деревяшек. Даже с основания иностранца не снимал - так привернутым на стол поставил. У нас есть еще типа станки ИЭ только часть их работы съест легко фрезер, перенастройка та же, что и у мастера. Просто обидно - танки с турбореактивным двигателем делаем, а путный комбинир не можем.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду краток, пользуюсь дрелями и лобзиками фирмы Фиолент уже порядка 6 лет, очень даволен соотношением цена-качество. В остальном только Германия, Италия.

За увелечение зарплаты и за три выходных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Был рубанок Энергомаш - гэ редкостное. Не выдержал строгания штакетника. Теперь купил Скил. Из нашего уважаю Интерскол, но только по словам строителей, своего нету. :)

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ударная дрель интерскол,модификацию не помню,своих денег стоит!Сколько я уже с ним дыр в бетоне просверлил....ух! :) И не разу не пришлось перфоратор у кого то просить.Мне нравится.

А ещё очень доволен своим шуруповёртом De Walt DE 9074,со мной он уже года 4,ни разу не подвёл,вот ему бы ещё литий-ионные аккамуляторы,то цены бы ему не было! :wacko:

А вот лобзиком Штурм очень не доволен :dance: (правда покупал отец,сам бы я его не взял).Пилка гуляет куда ей захочется,ровно отпилить вообще не получается даже с качественными пилками.

Вот такие мои ощущения от своих инструментов.

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перфоратор Интерскол 710-эр(прототип макиты )может он не для мебельщиков(но для людей делающих ремонты-гипсокартонные работы вещь хорошая) служил верой правдой 2.5 года потом убили (взялись сбивать стяжку без моего ведома-не для этого он.

Шуруповёрт 14 вольт-вещь надежная-служит 2 год.

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к своему Интерсколу 14,4В купил еще два 12В сборщикам для работы. Вполне годятся. Заряжается 1час, в комплекте так же два аккумулятора, но что особенно радует, так это стоимость на новый аккум 12В- 500 рублей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, я тут в свете последних событий подумал и решил все-таки спросить: а есть ли он - российский инструмент? Калибр - Китай, Интерскол, как выяснилось тоже. К моему большому сожалению. :rolleyes: Собственно ни для кого не секрет, что промышленность наша находится в не самых лучших условиях. Выходит, что инструмент отечественный не более чем репак. Мнение мое и необязательно правильное. :secret:

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуемса шуруповертами интерскол,нареканий нет.правда 18 вольтовый зарядку держит поменьше чем 14 вольтовый,но это ньюансы) и немного потяжелей макиты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если имя у инструмента русское, сделан по заказу российской компании, то пусть его собирают хоть папуасы. Собирают же японские машины в германии , немецкие в турции, но они все равно остаются японскими и немецкими.................. Только нам почему-то собирают не немцы , а китайцы.....обидно. Да не............. инструмент-то хороший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, если имя у инструмента русское, сделан по заказу российской компании, то пусть его собирают хоть папуасы. Собирают же японские машины в германии , немецкие в турции, но они все равно остаются японскими и немецкими..................

Хочу Вас расстроить, у таких машин качество хромает! :secret: "Оно есть, но оно хромает!"(с) Винни-Пух :not_i: Английский японские машины гниют, турецкие немецкие машины ненадежные. У меня шеф - немец, так он почему-то Бош синий покупает. Или AEG старается. А потому что и в Германии Китай продается, а ему хочется немецкое и с немецким качеством.

Да не............. инструмент-то хороший!

Дык я не спорю. Мне за Державу обидно. :rolleyes:

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые Мебельщики и иже с ними прошу оставлять свои Отзывы и замечания. У меня Фрезер фирмы Прогресс ФЭ-2000. ОТЛИЧНЕЙШИЙ! Не могу нарадоваться функциональности, соотношению цены и качества. Также есть маленький шуруповёрт Град-М, от него ожидал большего. Ещё хотелось бы узнать мнение о фирме Калибр.

Всё перечисленное не российского, а китайского производства)... все эти "Грады", "Громы", "Прогрессы"....)

И 90% из того, что обсуждают в этой теме тоже китай...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...