Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Отзывы о инструменте Российского производства. Оценка качества.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Мебельщики и иже с ними прошу оставлять свои Отзывы и замечания. У меня Фрезер фирмы Прогресс ФЭ-2000. ОТЛИЧНЕЙШИЙ! Не могу нарадоваться функциональности, соотношению цены и качества. Также есть маленький шуруповёрт Град-М, от него ожидал большего. Ещё хотелось бы узнать мнение о фирме Калибр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Использую шуруповерт "Интерскол" - достойный аппарат (14,4 В). Купил лобзик этой же фирмы - полная противоположность, совсем не пилит, как буд-то у пилки круглые зубы. В мастерской гарантийной сказали, что скорее всего это брак в положении рабочего штока, который неправильно напрвляет режущее полотно. Сдал в ремонт - ничего не изменилось. Вот "Фиоленты" хоть и простенькие, но работают хорошо. Конечно не "БОШ", но своих денег они стоят. Купил всем работникам дрели "Фиолент" маленькие за 1100 рублей, тоже неплохо работают. Фрезеры есть и "Хитачи" есть и те же "Фиоленты". Последними довольны. Раньше брал дрели "Ритм" маленькие, неплохие были, но потом как-то их не стало в продаже. Вообще, считаю, что наш инструмент вполне годится для работы, на год точно хватает и не жалко если сопрут, с запчастями почти не бывает проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый! Использую шуруповерт "Интерскол" - достойный аппарат (14,4 В). Купил лобзик этой же фирмы - полная противоположность, совсем не пилит, как буд-то у пилки круглые зубы. В мастерской гарантийной сказали, что скорее всего это брак в положении рабочего штока, который неправильно напрвляет режущее полотно. Сдал в ремонт - ничего не изменилось. Вот "Фиоленты" хоть и простенькие, но работают хорошо. Конечно не "БОШ", но своих денег они стоят. Купил всем работникам дрели "Фиолент" маленькие за 1100 рублей, тоже неплохо работают. Фрезеры есть и "Хитачи" есть и те же "Фиоленты". Последними довольны. Раньше брал дрели "Ритм" маленькие, неплохие были, но потом как-то их не стало в продаже. Вообще, считаю, что наш инструмент вполне годится для работы, на год точно хватает и не жалко если сопрут, с запчастями почти не бывает проблем.

Планирую купить рубанок Интерскол со станиной теперь задумался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели ни кто не пользуется инструментом Калибр? И др. Российского производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ужели ни кто не пользуется инструментом Калибр? И др. Российского производства?

Я беру в двух магазинах (там скидки у меня и сервис постоянный), но в них нет Калибра. Ростех тоже не видел. А вообще темку полезную начали - вдруг увижу где такой инструмент, так уже буду знать брать или нет. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Мурманске тоже Калибр не видел, за исключением эл. точила. Но знаю что фирма уже более 10 лет производит качественный инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезер "Энкор" (http://www.es-instrument.ru/?id=8&adr=1_16_8), 1800Вт, доволен очень это зверь, а не машина. Наверное тонкие работы им выполнить трудновато будет - нет точной регулировки оборотов, присутствуют люфты в направляющих, но с основными задачами по ЛДСП справляется на УРА: выбрать пазы, обкатать по шаблону криволинейку и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет точной регулировки оборотов

а это что такое? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это что такое? :rolleyes:

для регулировки оборотов на этом фрезере есть колесико с цифрами от 1 до 7; а вот какому количеству оборотов соответствует каждая цифра нигде не сказано, нет ни в инструкции ни на самом фрезере в виде дисплея например (загнул! :) ) не очень удобно, но не смертельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо касается корвета, могу сказать следующее, я работаю в столярной мастерской, у нас рейсмус Корвет пашет как папо карло, тока расходники меняем и смазываем, километров 100 древесины уже через себя пропустил. Сделан под копир с Макиты, тока некоторые элементы производитель удешевил. Расходники стоят копейки.

Щас читаю про фрезер, есть негатив, но мало, ЗА ЭТО БАБЛО ничего лучше думаю нет для мебельщика.

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шо касается корвета, могу сказать следующее, я работаю в столярной мастерской, у нас рейсмус Корвет пашет как папо карло, тока расходники меняем и смазываем, километров 100 древесины уже через себя пропустил. Сделан под копир с Макиты, тока некоторые элементы производитель удешевил. Расходники стоят копейки.

Щас читаю про фрезер, есть негатив, но мало, ЗА ЭТО БАБЛО ничего лучше думаю нет для мебельщика.

И где можно почитать, посмотреть про чудо-фрезер :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для регулировки оборотов на этом фрезере есть колесико с цифрами от 1 до 7; а вот какому количеству оборотов соответствует каждая цифра нигде не сказано, нет ни в инструкции ни на самом фрезере в виде дисплея например (загнул! :) ) не очень удобно, но не смертельно

Минимальным оборотам,указанным в паспорте, соответствует цифра 1,максимальным - цифра 7.Число ,полученное в результате деления на 6 разницы между максимальными и минимальными оборотами равняется цене деления каждой цифры т.е.на какую величину от минимальных увеличивается число оборотов на каждой цифре.К примеру:минимальные обороты 12000,макс. - 30000.Диапазон регулировки 18000оборотов разбит на 6 частей - от 1 до 7.18000/6=3000об.мин .На цифре 2 фрезер выдает 12000+3000=15000 и.т.д. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, у меня дрель "Интескол" Д-350ЭР, работаю ей 2 года постоянно, причем иногда сверлю коронной на 320мм, очень удобная для одной руки. Одно нарекание - патрон быстрозажимной немного износился приходится периодически подтягивать сверло. Недавно купил еще одну, чтобы не менять сверла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем, у меня дрель "Интескол" Д-350ЭР, работаю ей 2 года постоянно, причем иногда сверлю коронной на 320мм, очень удобная для одной руки. Одно нарекание - патрон быстрозажимной немного износился приходится периодически подтягивать сверло. Недавно купил еще одну, чтобы не менять сверла.

У моего родного брата такая же Дрель. Действительно удобна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего родного брата такая же Дрель. Действительно удобна.

Я когда в мастерскую с лобзиком ходил, то там специалисты сказали, что "Интерскол" практически профессиональный инструмент ( видимо кому, как не им знать, что ломается чаще).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем, у меня дрель "Интескол" Д-350ЭР, работаю ей 2 года постоянно, причем иногда сверлю коронной на 320мм, очень удобная для одной руки. Одно нарекание - патрон быстрозажимной немного износился приходится периодически подтягивать сверло. Недавно купил еще одну, чтобы не менять сверла.

У вас наверное опечатка, 320мм -это что диаметр,что то многовато для 350 ватт мощности дрели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда в мастерскую с лобзиком ходил, то там специалисты сказали, что "Интерскол" практически профессиональный инструмент ( видимо кому, как не им знать, что ломается чаще).

:rolleyes: Посмешили

Отвертка интерскол - не порадовала, слабенькая.

Тех. фен - пришлось скоро ремонтировать.

Болгарки - около дела, но далеко не идеал.

Инструмент средненького качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня шлифмашина интерскол лшм 900 кажется, ничего так работает правда тяжеловата зато дешёвая остальное ВСЁ makita

Изменено пользователем ToZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Посмешили

Отвертка интерскол - не порадовала, слабенькая.

Тех. фен - пришлось скоро ремонтировать.

Болгарки - около дела, но далеко не идеал.

Инструмент средненького качества.

Мы говорим о Российском инструменте. Понятно, что это не Бош или Макита. Имеется ввиду достойное качество при невысокой стоимости. Фены использую только импортные (обычно Skil), так как "Интерскол" не попадался, так вот Скилы вообще не ремонтные, но они и стоят копейки. Работники насилуют любой инструмент, потому что не своё. :), а ремонт отечественного все же проще и дешевле.

P.S. если инструмент средненького качества, так чего тогда набрал его столько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. если инструмент средненького качества, так чего тогда набрал его столько?

Наверное, не трудо догадаться - из за цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ужели ни кто не пользуется инструментом Калибр? И др. Российского производства?

Калибр - это не завод по производству инструмента, а торгово-маркетинговая контора ( не путать с настоящим Калибром,советским, от которого эта отпочковалась.)

Так вот, я бываю в этой конторе время от времени ( в Королёве которая находится), так вот могу сообщить следующее.У них почти весь инструмент и эл и ручной

сделан в Китае, я самолично видел на складе,когда свой товар получал, надписи на коробках на русском языке - сделано в китае такой-то фирмой по заказу фирмы Калибр и под её торговой маркой.Я брал у них струбцины - очень удобные, тиски - тоже удобные,приспособы для дрели, но всё-таки инструмент любительского класса- хлипковатый.

Очень низкая цена на лужские отрезные диски по-металлу,но продают упаковками - брать надо стопроцентов, если они нужны

Есть и макита и бош и ещё другой инструмент,но его можно и нужно брать в других местах у офиц. дилеров- и надёжнее и дешевле.Крепёж любой тоже у них надо брать,в общем,подходить надо ВДУМЧИВО и ИЗБИРАТЕЛЬНО.Кстати,они ещё торгуют автозапчастями на китайский ЧЕРРИ.

Да ещё у них в торговом зале на стене висит КЛАССНЫЙ КРУПНОКАЛИБЕРНЫЙ ПУЛЕМЁТ, естесственно наш-русский,и , похоже, НАСТОЯЩИЙ!

Вот такая информация к размышлению.

Да,по -поводу шурика интерскол 14.4 в - могу сказать кратко - ПОЛНОЕ ГО...НО.

Аргументировал уже здесь на форуме недавно,поищите,если очень интересует почему го..но,в теме - аккумуляторная дрель шуруповёрт,преимущества и недостатки .

Изменено пользователем chico63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калибр - это не завод по производству инструмента, а торгово-маркетинговая контора ( не путать с настоящим Калибром,советским, от которого эта отпочковалась.)

Так вот, я бываю в этой конторе время от времени ( в Королёве которая находится), так вот могу сообщить следующее.У них почти весь инструмент и эл и ручной

сделан в Китае, я самолично видел на складе,когда свой товар получал, надписи на коробках на русском языке - сделано в китае такой-то фирмой по заказу фирмы Калибр и под её торговой маркой.Я брал у них струбцины - очень удобные, тиски - тоже удобные,приспособы для дрели, но всё-таки инструмент любительского класса- хлипковатый.

Очень низкая цена на лужские отрезные диски по-металлу,но продают упаковками - брать надо стопроцентов, если они нужны

Есть и макита и бош и ещё другой инструмент,но его можно и нужно брать в других местах у офиц. дилеров- и надёжнее и дешевле.Крепёж любой тоже у них надо брать,в общем,подходить надо ВДУМЧИВО и ИЗБИРАТЕЛЬНО.Кстати,они ещё торгуют автозапчастями на китайский ЧЕРРИ.

Да ещё у них в торговом зале на стене висит КЛАССНЫЙ КРУПНОКАЛИБЕРНЫЙ ПУЛЕМЁТ, естесственно наш-русский,и , похоже, НАСТОЯЩИЙ!

Вот такая информация к размышлению.

Да,по -поводу шурика интерскол 14.4 в - могу сказать кратко - ПОЛНОЕ ГО...НО.

Может у Интерскола раз на раз не приходтся ? Я ведь тоже лобзиком не доволен, а два шурупера на производстве как надо пашут уже год ! :rolleyes: ( хотя часть Интерскола тоже в Китае собирается)

Изменено пользователем murat72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шуруповерт Интерскол через год сломался, двигатель полител. Поставил импортный.

Аккум у него хотел сломаться, подшаманил, работает. Для работ по дому просто отличный, а для профессиональной работы у меня для шуруповерта Makita и Интерскол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где можно почитать, посмотреть про чудо-фрезер :rolleyes:

http://www.korvett.ru/shop/UID_683.html

только он не "корвет", а "энкор" правильно обзывается

корвет - оф.дилер торговой марки энкор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...