Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Отзывы о инструменте Российского производства. Оценка качества.


Рекомендуемые сообщения

Всё перечисленное не российского, а китайского производства)... все эти "Грады", "Громы", "Прогрессы"....)

И 90% из того, что обсуждают в этой теме тоже китай...)

Расскажите, тогда про оставшиеся 10%. Назовите имена, явки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите, тогда про оставшиеся 10%. Назовите имена, явки.

Некоторые модели Интерскола собирались в России, НО!) значительная часть комплектующих была из Китая)

Да и не суть, как и важно происхождение инструмента. Дрели низкой ценовой категории нормально делают и в Китае, также и шуруповёрты, недорогие станки вполне соответствуют своей цене... Вот правда нормальных фрезеров уровня DeWalt я пока российско-китайское не встречал, пил не видел приличных, рубанков...

Изменено пользователем Цырлыфыгин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые модели Интерскола собирались в России, НО!) значительная часть комплектующих была из Китая)

Да и не суть, как и важно происхождение инструмента. Дрели низкой ценовой категории нормально делают и в Китае, также и шуруповёрты, недорогие станки вполне соответствуют своей цене... Вот правда нормальных фрезеров уровня DeWalt я пока российско-китайское не встречал, пил не видел приличных, рубанков...

Вот кстати сейчас присматриваюсь к фрезеру Интерсколовскому на 1900Вт, интересно как оно? Цена не сильно кусачая. машина мощная. Хотелось бы еще чтобы качественная. :rolleyes: По поводу Де Вольта - так вы сравните Шевроле Ланос и скажем БМВ, оба вроде ездят, но какая разница. :not_i: Все зависит от того, кто использует. Мне лично Де Вольт не нужен. Я не профессионал. Мне хватает за глаза Скилов, Хитачи и даже Энхеля. По поводу Интерскола, у них на сайте информация есть. Действительно сначала у нас делали, теперь собирают из комплектующих. Ну если качество не пострадало ИМХО можно брать. К моему стыду у меня только ДП-2000 есть из ихнего. :) В подарок все дарят что покруче, а сам я пока только ее и взял. Лобзик есть вроде недорогой, может про запас возьму...

Расскажите, тогда про оставшиеся 10%. Назовите имена, явки.

Возможно Энергомаш. Типа с Быковского завода. Но как я уже сказал не выдержал нагрузки - сгорел на работе. :dance: Брал у соседа построгать. Думал такой же ему купить взамен. А потом плюнул и купил ему то ли Скил, то ли Интерскол. Зачем опять на те же грабли наступать? Да и цена была такой же. :secret:

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "Калибр" здесь уже говорили, просто дополню. Приобрел 2 эл.точила этой "фирмы" - надо было сделать св.прис.станок. В мастерской в которой вытачивали вал под патрон, сказали, что электордвигатель - полное г...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про "Калибр" здесь уже говорили, просто дополню. Приобрел 2 эл.точила этой "фирмы" - надо было сделать св.прис.станок. В мастерской в которой вытачивали вал под патрон, сказали, что электордвигатель - полное г...

Ну это Китай! Это не отечественный инструмент. Я подозреваю люди просто заказывают на заводе, а здесь пишут Калибр и все. Хотя могут весь цикл там сделать. Я Калибра только приспособы покупаю и все. Там нет электродвигателя. :rolleyes:

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ребята! мне навеяло купить углорез. Прошелся по базарчику и нашел фирмы " ИЖ"

Вроде Россия, с виду, от Макиты неотличишь. Цена приемлемая 500гр.

На форуме про "ИЖ" ничего не нашел.

Может кто просвятит меня?

ЗЫ: модель углореза - непомню! :(

Режим работы - от случая к случаю! (т е режим эксплуатации - оч редко)

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята! мне навеяло купить углорез. Прошелся по базарчику и нашел фирмы " ИЖ"

Вроде Россия, с виду, от Макиты неотличишь. Цена приемлемая 500гр.

На форуме про "ИЖ" ничего не нашел.

Может кто просвятит меня?

ЗЫ: модель углореза - непомню! :blink:

Режим работы - от случая к случаю! (т е режим эксплуатации - оч редко)

Во-первых, что такое углорез?

Во-вторых, вроде Россия и от Макиты не отличишь, это как говорят у вас в Одессе, две большие разницы... сейчас в России очень "модно" затаривать китайский инструмент, клеить на него свои наклейки и продавать под видом made in Russia...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

есть опыт работы:

фиолент.

: рубанок Р 82. 2001 года. выпуска. была замена ведущего шкива. наработка часов 180.

: плоскошлифовальная машина 550 Вт. наработка около 250 часов замена ведомой шестерни.

: дрель 300 Вт. 2000 года. работает и работает. но каждый год вскрываю, мою внутренности от пыли и мажу все что можно.

: эл.лобзик. тут сказать нечего. как он работает до сих пор не знаю, ибо им творил ужасы перепилывая и брус на 120 мм (длинные пилки) и металл до 1 мм. наработка около 700 часов.

инструмент используется профессионально.

ремонтом замену щеток не считаю. одно но. не любит этот инструмент чужих мохнатых лап.

Ритм.

дрель 300 Вт. 2000 г.в. часы наработки сказать затрудняюсь. 4 смены щеток. и живая, добротно сделали.

Перфоратор 550 Вт. 2001 год. сразу скажу недостаток. нагревается сильно. так что в перчатках приходится работать а в остальном все окей. замена щеток. но видимо это все таки бытовой уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики Энкор и Kraft близницы братья.И оба китайцы 100%.Один в один.Смотрел сегодня Kraft Если не фиксировать лифты,есть люфт.

К примеру если при работающим фрезере опустить фрезу в деревянную заготовку.Что будет с такими люфтами.Правилино!Разобьет отверстие.Мой фиолент 1100Вт такого не допустит.Работает 6 лет.К себе допускает только хозяина. :D На этом фрезере делал окна и двери(правда не очень много) большими фрезами.Счас использую при сборке мебели.Фиолент счас тоже в китае делают.Живу 3км от завода.Но за эти деньги качество достойное.Сегодня купил фиолент шурика плоскошлифовальный с плавныв пуском.Доволен шо слон.С утра пойду поищу ему достойную работу.Цена 497гривень - 62,12$ + конектор+пробивка еще 9гр(раньше шли в комплекте).На

очереди ручная циркулярка фиолент(2300Вт пропил 90*70мм,45*48мм,отверстие под диск 30мм,струбцины для крепления на столе в верх ногами,цена прим.880гр-110$).Единственно что смущает 5000об,как бы маловато.А тяжелый фрезер нужно брать более менее хороший.200-350$ не меньше.Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил фиолент шурика плоскошлифовальный с плавныв пуском

Пардон.Имел ввиду шлифмашинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Не оффтопте! Тема по РУССКОМУ инструменту, не по китайскому или украинскому!

Тему раздули до безобразия

Кто топнет не по теме тому согласно п. 2.1 правил - претензии будут приниматся здесь

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто что скажет о "Зубре"? В частности дрели-шуруповерты.

низнаю как дрели но гаечные ключи нанесколько порядков получше братса-китайца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень этот "Зубр" на Kress похож.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень этот "Зубр" на Kress похож.

Окрас? Пожалуй, что ДА), но идиотское название и форма корпуса выдаёт в Ентом "Зубре")) пошлого китайСа...

Изменено пользователем Цырлыфыгин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный сайт: http://www.pt.zubr.ru/cat.php?id=71&tab=1

Видимо никто с данной вещью не встречался

Изменено пользователем Алибек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енхель желтый 100%.Только сверху переключатель какойто добавили.А так зарядка,аккумулятор содрали 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официальный сайт: http://www.pt.zubr.ru/cat.php?id=71&tab=1

Видимо никто с данной вещью не встречался

Это не реклама, как можно было бы подумать. Просто есть интерес к этому оборудованию, хотелось бы приобрести, но предварительно хотел узнать мнение тех, кто имел делом с ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В свое время отработал 6 лет в магазине, среди прочего прочего был у нас большой ассортимент электроинструмента. Так вот , какой я могу сделать вывод по продажам, из отечественного инструмента на первом месте был конечно Интерскол (хотя был один период, когда болгарки интерсколовские практически не вылазили из ремонта, мы даже хотели отказаться от них, надоела постоянная нервотрепка с покупателями, но потом постепенно ситуация выровнялась) и еще ТД Конаково ( производство Австрия потом стали китайские), но инструмент этой фирмы достаточно дешевый и предназначен только для бытового использования, хотя есть у меня знакомые строители которые используют его практически постоянно, и насилуют как хотят благо дешевый и не жалко ( в основном дрели , перфораторы лобзики) окупаются быстро, а если повезет окупаются еще и не один раз.

У меня лично в использовании дрель ТД Конаково уже не один год (правда работаю ей непостоянно), той же фирмы орбиталка и фрезер. Вот с рубанком конаковским не повезло накрылся практически года не отработав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Была болгарка Диолд, через месяц згорел ротор.

Есть ещё дрель ураган 850вт профессиональная (так на ней написано), работает кое как, рывки при работе, дёргается, разобрал, посмотрел, оказалось щётку одну перекосило, так и не понял чем она прижималась, в итоге вставил туда кусок стирательной резинки, вроде заработала.

Короче, покупать подобный инструмент больше не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А у меня все кроме фрезера - Диолд (Смоленский инструмент), две болгарки: большая и маленькая ))) вместе с шуруповертом уже года три отпахали, дом частный, так что работать ими пришлось немало....все в порядке, только у шуруповерта аккумуляторы в этом году сдохли((( пошел купил электрический 260 вт, дрель 800 вт, по мощностям хватает за глаза, на выезде даже под петли без напрягов сверлил, также шлифмашинка 950 вт, а вот фрезер взял Интерсколовский...чет больше понравился, на 1900 вт...я не столяр поэтому насчет фрезера ничего не скажу, для моих мебельных нужд мне пока лучше не требуется, у диолда привлекает цена, хотя ремонтники из магазина сказали, что интерскол сделан чуть качественнее, но вобщем посоветовали не заморачиваться )))) да, забыл лобзик фиолент - с бошевскими пилками по ламинату пилит просто на ура, сколы конечно имеются, но если под набивной кант то даже не шлифую, хорошо ходят энкоровские пилки, а вот стаеровские - хреново, но можь мне такая попалась, второй раз брать не стал)))

Изменено пользователем Zinziver

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Уважаемые Мебельщики и иже с ними прошу оставлять свои Отзывы и замечания. У меня Фрезер фирмы Прогресс ФЭ-2000. ОТЛИЧНЕЙШИЙ! Не могу нарадоваться функциональности, соотношению цены и качества. Также есть маленький шуруповёрт Град-М, от него ожидал большего. Ещё хотелось бы узнать мнение о фирме Калибр.

Лобзик Фиолент ПМ5-720Э. Хорошая, мощная модель. Изменено пользователем sgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...