Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компас


donik

Рекомендуемые сообщения

Работаю в Компасе. Мне очень удобно для разработки эскизов, планировки, создания рабочих чертежей фасонный деталей и т.п..

Вопрос: есть, ли, приложение к Компасу для проэктиравения мебели (типа Базис Мебельщик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю компас - программа, заточенная исключительно под машиностроение. По крайней мере за 8 лет работы с компасом я ничего не слышал про проектирование в нем мебели. Мож правда щас че нито уже придумали к нему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Компас заточен в основном под машиностроение, так же его можно использовать для архитектуры, и есть библиотеки для проектирование электросхем. Модули для проектирование мебели Аскон пока не делает. Можно конечно помучатся в 3D но есть ли в этом смысл? Планировки делать конечно удобно. Но для мебели Про100 намного удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Работаю в Компасе. Мне очень удобно для разработки эскизов, планировки, создания рабочих чертежей фасонный деталей и т.п..

Вопрос: есть, ли, приложение к Компасу для проэктиравения мебели (типа Базис Мебельщик).

Несколько лет работал в Компасе, чертил всякие чертежи, 3D и сборки! Когда появился интерес к мебели, первой же идеей было сделать что-то в Компасе! Думаю, объяснять, что это полохая затея не нужно! Программа разработана для машиностроения, проектировать мебель с её помощью пустая трата времени! О каких-либо приложениях для этих целей не слышал.

Изменено пользователем Pavel1983
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько лет работал в Компасе, чертил всякие чертежи, 3D и сборки! Когда появился интерес к мебели, первой же идеей было сделать что-то в Компасе! Думаю, объяснять, что это полохая затея не нужно! Программа разработана для машиностроения, проектировать мебель с её помощью пустая трата времени! О каких-либо приложениях для этих целей не слышал.

Я пользуюсь Компасом регулярно.

Ну например, построить криволинейную столешницу и "образмерить" ее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,можно ли 3D мобъект созданный в Компасе,с расширением .m3d прикрутить к Про100 ??? Если да ,то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста,можно ли 3D мобъект созданный в Компасе,с расширением .m3d прикрутить к Про100 ??? Если да ,то как?

Вопрос решён переходом на полноценную версию не Lite и не Demo,а на полную Компас_3D_V9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Вопрос решён переходом на полноценную версию не Lite и не Demo,а на полную Компас_3D_V9

Черкани, плиз, получилось или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Связка такая моделиш в Компасе сохраняешь в формате IGES,ACID,VRML.Открываешь Deepexpo--------просмотарщик экспортируешь в off и конвертируешь в Pro100 есть такой конвектор.Заступлюсь за компас всё очень прилично и для мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заступлюсь за компас всё очень прилично и для мебели.

Так кто бы сомневался и Солид ++++++, только громоздко очень. Для тех кто рулит в этих прогах - конечно гуд.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я пользуюсь Компасом регулярно.

Ну например, построить криволинейную столешницу и "образмерить" ее...

Вы чертите шкаф в режиме детали, сборки или чертежа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чертите шкаф в режиме детали, сборки или чертежа?

В Компасе реализовано несколько видов создания чертежа,если нужен просто 2-х мерный (плоский) чертеж, то лучше использовать функции чертежа или фрагмента, если же нужна твёрдотельная (3Dмодель) то здесь может подойти режим деталь,в этом режиме можно создать всю модель шкафа без использования сборки,но лично я предпочитаю делать отдельные части шкафа в режиме деталь, можно так же задействовать фрагмент .Это удобно для спецификации,редактирования модели и дальнейшего вывода на чертежи,ну и в сборке это собрать и сохранить в других форматах для визуализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Вопрос: есть, ли, приложение к Компасу для проэктиравения мебели (типа Базис Мебельщик).
Нет такого, и если будет, то весьма и весьма нескоро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то всегда "обходят" стороной такие программы как Компас или Автокад. Я лично пользуюсь Компасом(прорисовка) и Mechanical Desktop 2004 (модель, чертежи) это на базе Автокада как дополнение к нему. Ведь детально разработать чертежи проще в этих программах. Специально скачал PRO100 с библиотеками, т.к. уж очень её расхваливали. но ничего особенного в ней не увидел, кроме как она текстуры может накладывать, да свет излучать для получения более наглядного изображения. А библиотеки это дело наживное. Ни экспорта, ни импорта в Прошке нет. Кроме экспорта в DXF, да и то все размеры куда-то слетают, не в смысле размеры стрелки, а именно контуры искажаются. Мое мнение без чертежных программ не обойтись. А Компас для прорисовки на плоскости идеален, 3D компасовское лучше не использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель можно и в Автокаде рисовать ,вон Македонский в Солиде рисует..

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мебель можно и в Автокаде рисовать ,вон Македонский в Солиде рисует..

Точно подмеченно. При должном опыте даже лучше проектировать в SolidWorks2008. Если использовать конфигуратор и уравнения в связке, то выходит непревзойдённый тандем, который оправдает любые ожидания. Работал на производстве эксклюзивной мебели и автоматизировал моделирование кухонь на столько, что данный продукт стали применять для приёмов заказов в магазинах. Продавцы осваивали элементарные инструменты управления моментально, технолог получал деталировку и присадку. Лучше проги не видел :D СОВЕТУЮ :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<<3D компасовское лучше не использовать.>>

Для проектирования корпусной мебели,кухонь и т.п. Компаса за глаза, чертежи выдаёт с учётом ЕСКД,параметризация,спецификация в любой момент отредактируешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Точно подмеченно. При должном опыте даже лучше проектировать в SolidWorks2008. Если использовать конфигуратор и уравнения в связке, то выходит непревзойдённый тандем, который оправдает любые ожидания. Работал на производстве эксклюзивной мебели и автоматизировал моделирование кухонь на столько, что данный продукт стали применять для приёмов заказов в магазинах. Продавцы осваивали элементарные инструменты управления моментально, технолог получал деталировку и присадку. Лучше проги не видел :rolleyes: СОВЕТУЮ :dash:

Подпишусь под каждым словом.

Солид в обиду не дам!!!

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Работаю в Компасе. Мне очень удобно для разработки эскизов, планировки, создания рабочих чертежей фасонный деталей и т.п..

Вопрос: есть, ли, приложение к Компасу для проэктиравения мебели (типа Базис Мебельщик).

Привет всем!!! Да я полностью с тобой согласен!!! Мне в компасе нравится итог работы, а именно 2D! Вот только надо поднастроить его под себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Связка такая моделиш в Компасе сохраняешь в формате IGES,ACID,VRML.Открываешь Deepexpo--------просмотарщик экспортируешь в off и конвертируешь в Pro100 есть такой конвектор.Заступлюсь за компас всё очень прилично и для мебели.

Можно конкретно указать что за программа Deepexpo. Уж если указал программу!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа Deep Exploration

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работаю в Компасе. Мне очень удобно для разработки эскизов, планировки, создания рабочих чертежей фасонный деталей и т.п..

Вопрос: есть, ли, приложение к Компасу для проэктиравения мебели (типа Базис Мебельщик).

Тоже работаю в Компасе. Пока устраивает полностью. Все проекты делал в нем хотя их у меня и немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

помогите пожалуста, мне нужно из pdf файла вийнять картинку и вставить ее в Компас, для подальшего редактирования, срочно нада, кто умеет напишите мне или на форум или на емейл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите пожалуста, мне нужно из pdf файла вийнять картинку и вставить ее в Компас, для подальшего редактирования, срочно нада, кто умеет напишите мне или на форум или на емейл

а что там картинку то из pdf то вынимать,там есть функция в просмоторщике "снимок экрана" ( у меня Foxit Reader) ,а дальше редактором фоток и вперед на крайняк из pdf можно и кнопкой PrtSc (принскрин) снимок экрана сделать а там через редактор,а вот дальше как и что в Компас ,тут я не спец не связывался с этой программой...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что там картинку то из pdf то вынимать,там есть функция в просмоторщике "снимок экрана" ( у меня Foxit Reader) ,а дальше редактором фоток и вперед на крайняк из pdf можно и кнопкой PrtSc (принскрин) снимок экрана сделать а там через редактор,а вот дальше как и что в Компас ,тут я не спец не связывался с этой программой...

Там картинка чорно-белая, снимок екрана некатит качество неочень, нада шо по лутше качество шоб потом на A1 розпечатать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...