Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станки АртМастер


Рекомендуемые сообщения

Разрешите присоединиться к теме еще одному ничего не понимающему в чпу)))

по поводу пленочных фасадов:

Srg прав! наиболее распространенный метод их изготовления - не фрезеровка.

А что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

если я правильно понял это оборудование изготавливается в Украине. если это так то я очень рад (хотя я сам из России) . мне нравиться австрийское и немецкое качество и если ваше оборудование будет не хуже (хочется в это верить - очень) то это серьезное подспорье но только если "таможня дает добро" а Украина для России пока как бы заграница .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
"Вообще-то поговорить о станках хорошего класса по моему не запрещено".

Уважаемый GEO, а Вы сами то работали на Артелевском оборудовании?

Для сведения -- Работая на фабрике мебели мы закупили 2 станка с ЧПУ. Наладчик устанавливая балку для её выравнивания по осям использовал обыкновенные пластины подходящей толщины. Центральная гайка по оси X была вообще не закреплена. По этой причине при прохождении радиусов происходил удар и соответственно смещение фрезы. Посмотреть на неё мы додумались уже сами. Подшипники осей вышли из строя через пол года, меняли их по гарантии, успели. Драйвера осевых двигателей меняли несколько раз. Частотный преобразователь то же менялся. Подшипники на коломбо менялись дважды.

Вакуумный пресс имел только один серьёзный недостаток -- постоянно летели ТЭНы и твёрдотельные реле.

В данный момент станки на издохе не взирая на то, что все ремонтные работы производили их специалисты.

Тем не менее хочу отметить професионализм некоторых наладчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Александр.

Что же Вы не уточняете для почтенной публики какого года у Вас станки? :dntknw:

Дело в том , что фрезера с Colombo не выпускаются уже более 4-х лет. Равно как и круглые направляющие сняты с производства. Да и пресса с откатной крышкой как стоят у Вас на производстве тоже уже изделие для музея. Все давно изменилось

Вот так.

Сайт с оборудованием указывать не буду. По названию станка в интернете элементарно найдете

Менеджер ООО Артель , Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не покупайте станки артмастер под deskcnc,опыт работы на трех станках разных фирм,сейчас приходится работать на артмастер 2112 2009 года выпуска ,контроллер второго поколения.

Обосную

Механика ни один винт , ни направляющие не защищены кожухом , при обработке дерева или мдф пыль набивается и срок службы сразу скажу не больше 2-3 лет , подшибники опорные не более года.

Электроника нет предосмотра, а это значит что при вхождении в радиус или выход из него сопровождается ударом и смещением координат,могу скинуть самый простой векторный рисунок ,который он может пройти только на скорости до 1м в минуту.

Далее удобство работы

после запуска программы вы можете или только поставить на паузу если что не понравилось или сброс контроллера,и заново установка нуля. в тот же самый рисунок не попадете.

больше писать не хочу , пойду курить так как маты на форуме запрещены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Не покупайте станки артмастер под deskcnc,опыт работы на трех станках разных фирм,сейчас приходится работать на артмастер 2112 2009 года выпуска ,контроллер второго поколения.

... далее по тексту ...

Artemdn, он же ledokol1, он же ledokol,

владелец станка Артмастер 2112 №576, б/у, 2008г. выпуска, приобретенного весной 2010 года.

Сначала у меня возник вопрос, почему Вы с проблемами по станку не обратились ко мне, ведь мы с Вами не раз общались по телефону, или в службу сервиса? Не сделали это, даже когда я после Вашего пасквиля посоветовал Вам позвонить нашим специалистам... Но потом, после небольших поисков по инету возник другой, более интересный вопрос: почему человек, нелицеприятно высказывавшийся по нашему станку (практически все претензии к станку вы сформулировали еще за год до покупки станка и теперь их повторили) и советовавших покупать другие станки, более того хвастающийся обладанием гораздо лучшего станка, а кроме того который сам занимался созданием собственного станка, вдруг покупает наш "заведомо плохой" станок б/у ???.....

Отвечу на Ваши новые «претензии»:

1) То, что станок без защитных кожухов Вы, "очень грамотный специалист", видели при покупке. АртМастер 2112 не предназначен для фрезеровки металлов и камня, а дерево и МДФ, по нашему опыту, не оказывают существенного разрушающего воздействия на винты: на таких станках некоторые наши клиенты работают уже 7 лет и никому из клиентов мы винты по износу не меняли.

2) Определение длины инструмента есть и работает хорошо. И у Вас бы работало, если его настроить, но Вы ведь отказались от запуска нашими специалистами...

3) В письме ко мне Вы говорили про Вашего друга со станком АртМастер 3*2м (правда здесь Вы пишете почему-то 2112) - так вот в Донецке только один станок 3*2м, я специально позвонил заказчику и он очень доволен станком. Если Ваш знакомый не миф и заинтересован в том, чтобы станок работал как положено, пусть обратится в нашу сервисную службу.

4) На счет биений на Вашем станке – опять же надо было не отказываться от запуска нашими специалистами, во-первых, а во-вторых, не отказываться от обучения, которое проходят все наши пользователи, в т.ч. опытные. Сделать это еще не поздно, хотя нужно ли Вам это?

И последнее, в течение 7 лет коллективом нашего предприятия создано и продано более 800 станков. И что еще более существенно: у нас есть много постоянных клиентов, которые расширяют свой станочных парк нашими новыми станками.

Совет всем, кто планирует покупать станок: не делайте свой выбор только по написанному или услышанному. Обязательно посмотрите станок в работе. Это необходимо, чтобы составить правильное мнение о станке. Станок надо увидеть, пощупать, понюхать и конечно промерять :rolleyes:

Наши станки Вы можете посмотреть как у нас на производстве (мы сами на них мебель делаем), так и у наших клиентов (дам адреса). А дальше сравнивайте, делайте выводы... Делайте выводы САМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сколько будет стоить самый простой вариант (фрезер Makita 3612, поле 2580х1730х1810, без аспирации, крепление механическое, шаговый привод)?

2.Что из себя представляет рабочий стол (в эконом-варианте)?

3. Что имеется в виду под "Точность перемещения станка по x,y,z, мм" и "Точность, мм"? Как Вы разделяете эти понятия? При одностороннем подходе или при произвольном позиционировании? При каких подачах? Учитываются ли вибрации при перемещении портала? Погрешность "0,05мм" - это +/-0,05мм?

P.S. По слухам в наших краях, станки ArtMaster не хвалят. Лично не работал и в работе не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала у меня возник вопрос, почему Вы с проблемами по станку не обратились ко мне, ведь мы с Вами не раз общались по телефону, или в службу сервиса? Не сделали это, даже когда я после Вашего пасквиля посоветовал Вам позвонить нашим специалистам...

Ответ :Станок принимали ваши специалисты,состояние отличное,протокол приемки выложу через 2 дня.Далее специалистам звонил,потому что наивно надеялся что станок доработанный в плане электроники и управления.Кроме как поставьте галочку на оконтуривание 1,ничего мне не предложили,настройки стандартные.

Ваш вопрос _Но потом, после небольших поисков по инету возник другой, более интересный вопрос: почему человек, нелицеприятно высказывавшийся по нашему станку (практически все претензии к станку вы сформулировали еще за год до покупки станка и теперь их повторили) и советовавших покупать другие станки, более того хвастающийся обладанием гораздо лучшего станка, а кроме того который сам занимался созданием собственного станка, вдруг покупает наш "заведомо плохой" станок б/у ???.....

Ответ у меня был станок производства ивановского завода,но он заточен под другие цели,его я продал и купил два станка инстанкосервиса проблем нет .

Далее хобби станок который я собрал работает под витражи,к тому же во время разработки я очень многому научился и считаю не много разбирающиеся в комплектующих и системах управления.Ваш станок я купил на распродаже киевский предприниматель разорился и продавал ваше оборудование пресс чпу за бесценок

Далее, ваши перлы......

Отвечу на Ваши новые «претензии»:

1) То, что станок без защитных кожухов Вы, "очень грамотный специалист", видели при покупке. АртМастер 2112 не предназначен для фрезеровки металлов и камня, а дерево и МДФ, по нашему опыту, не оказывают существенного разрушающего воздействия на винты: на таких станках некоторые наши клиенты работают уже 7 лет и никому из клиентов мы винты по износу не меняли.

Ответ для камня и металлов ваш станок не походит,ему жесткости не хватает,а ПЫЛЬ для кареток ,винтов от мдф или от акрила надо защищать ,это вам скажет любой грамотный человек.То что никому не меняли, не факт.Раз у вас все так хорошо дайте гарантию на семь лет.

далее

2) Определение длины инструмента есть и работает хорошо. И у Вас бы работало, если его настроить, но Вы ведь отказались от запуска нашими специалистами...

ответ еще раз вам говорю ваши специалисты были и именно они мне сказали что данное устройство работает только в том случае если ваша заготовка постоянно одной толщины,понимаете

3) В письме ко мне Вы говорили про Вашего друга со станком АртМастер 3*2м (правда здесь Вы пишете почему-то 2112) - так вот в Донецке только один станок 3*2м, я специально позвонил заказчику и он очень доволен станком. Если Ваш знакомый не миф и заинтересован в том, чтобы станок работал как положено, пусть обратится в нашу сервисную службу.

Он постоянно звонил к сервисникам теперь плюнул

4) На счет биений на Вашем станке – опять же надо было не отказываться от запуска нашими специалистами, во-первых, а во-вторых, не отказываться от обучения, которое проходят все наши пользователи, в т.ч. опытные. Сделать это еще не поздно, хотя нужно ли Вам это?

И последнее, в течение 7 лет коллективом нашего предприятия создано и продано более 800 станков. И что еще более существенно: у нас есть много постоянных клиентов, которые расширяют свой станочных парк нашими новыми станками.

Ответ поздравляю . какой процент недовольных? или конечно же все прекрасно

Совет всем, кто планирует покупать станок: не делайте свой выбор только по написанному или услышанному. Обязательно посмотрите станок в работе. Это необходимо, чтобы составить правильное мнение о станке. Станок надо увидеть, пощупать, понюхать и конечно промерять :rolleyes:

Наши станки Вы можете посмотреть как у нас на производстве (мы сами на них мебель делаем), так и у наших клиентов (дам адреса). А дальше сравнивайте, делайте выводы... Делайте выводы САМИ.

Ответ: согласен кто будет смотреть и выбирать ,могу скинуть векторный рисунок ,обычный ромб только стенки в виде радиусов во внутрь на скорости 3 метра,пусть проедет.. :(

Потенциальные клиенты ,небольшой ликбез этот станок не доработан в плане предосмотра программы и когда требуется поменять направление на противоположное в программе он не видит и происходит биение и шаговый двигатель пропускает шаги соответственно теряется точность.

Менеджеру сделайте милость поставьте видео обработки этого файла, только не юлите не снимайте работу станка на серво двигателях.удачи я как обещал стану вашим фан клубом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

>1. Сколько будет стоить самый простой вариант (фрезер Makita 3612, поле 2580х1730х1810, без аспирации, крепление механическое, шаговый привод)?

Исполнение станка с Макитой

2100*1200 мм - называется Артмастер В - 13 890 Евро

2500*1500 мм - Артмастер Е - 15 840 Евро

В Россию мы станки поставляем через дилера в РФ, цены даны от них

Если заинтересует, сообщите - свяжу.

>2.Что из себя представляет рабочий стол (в эконом-варианте)?

Деревянная столешница с Т-образным пазом

>3. Что имеется в виду под "Точность перемещения станка по x,y,z, мм" и "Точность, мм"? Как Вы разделяете эти понятия? При одностороннем подходе >или при произвольном позиционировании? При каких подачах? Учитываются ли вибрации при перемещении портала? Погрешность "0,05мм" - это

>+/-0,05мм?

Точность - точность фрезеровки, параметр ,зависящий от точности перемещения портала, а также от класса точности шпинделя и возможности фрезы. Точность перемещения определяется при произвольном позиционировании как 0,05 мм на метр движения. От подач не зависит. По вибрации - использование чугунной станины и боковин снижает вибрацию к допустимому минимуму

> P.S. По слухам в наших краях, станки ArtMaster не хвалят. Лично не работал и в работе не видел.

В Ваших краях по моей памяти стоят довольно старые модели. Возможно по этому.

1. Сколько будет стоить самый простой вариант (фрезер Makita 3612, поле 2580х1730х1810, без аспирации, крепление механическое, шаговый привод)?

2.Что из себя представляет рабочий стол (в эконом-варианте)?

3. Что имеется в виду под "Точность перемещения станка по x,y,z, мм" и "Точность, мм"? Как Вы разделяете эти понятия? При одностороннем подходе или при произвольном позиционировании? При каких подачах? Учитываются ли вибрации при перемещении портала? Погрешность "0,05мм" - это +/-0,05мм?

P.S. По слухам в наших краях, станки ArtMaster не хвалят. Лично не работал и в работе не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
............................

Менеджеру сделайте милость поставьте видео обработки этого файла, только не юлите не снимайте работу станка на серво двигателях.удачи я как обещал стану вашим фан клубом

10.06.10 в телефонном разговоре Вы пообещали прислать свой файл для проведения фрезеровки с видеосъемкой на станке АртМастер 2112 с шаговыми двигателями. Обещали прислать в тот же день. Мы все еще ждем Ваш файл.

Вместе с видеосъемкой я выложу ответы и на остальные Ваши претензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день

>1. Сколько будет стоить самый простой вариант (фрезер Makita 3612, поле 2580х1730х1810, без аспирации, крепление механическое, шаговый привод)?

Исполнение станка с Макитой

2100*1200 мм - называется Артмастер В - 13 890 Евро

Много.

Вот ребята http://www.artmak.ru/sp09.html просят за свою конструкцию около 350т.р. Тоже не мало, конечно (считаю, что справедливая цена за это творчество колеблется в районе 250-300т.р.). Заменить у него зубчатые пары рейка-шестерня по осям X и Y на ШВП (плюс еще по мелочи пару вещей) и получится ваш станок. :rolleyes: Если станок покупается для не очень ответственных (точных) работ (например, для фрезеровки МДФ), то и менять почти ничего не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы по фотографии сравнивали или по наличии Makita? Не знаю , как у этих ребят, но у нас станки под Makita не отличаются от тех на которых стоя Elte 4 кВт. Да и чугунная конструкция от сварной тоже сильно отличается; не такая уж это и мелочь:(.

А насчет справедливой цены... да мы все за нее боремся, но почему-то только когда покупаем что-либо, а уж когда продаем....свой труд, продукцию, собственность ....... разговор совсем другой. Правда ? :)

Насчет того нужно что-либо на станке менять, или нет .... Не знаю, на нем поработать надо, попробовать, а так...

Нет , ни хаять , ни хвалить продукцию Артмак не могу. Вот только не понял, как же там заготовку крепить.

Много.

Вот ребята http://www.artmak.ru/sp09.html просят за свою конструкцию около 350т.р. Тоже не мало, конечно (считаю, что справедливая цена за это творчество колеблется в районе 250-300т.р.). Заменить у него зубчатые пары рейка-шестерня по осям X и Y на ШВП (плюс еще по мелочи пару вещей) и получится ваш станок. :rolleyes: Если станок покупается для не очень ответственных (точных) работ (например, для фрезеровки МДФ), то и менять почти ничего не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы по фотографии сравнивали или по наличии Makita?

Вы о своих станках? А что там особо сравнивать? Типовая "средне-китайская" конструкция с направляющими HiWin. Можете доказать, что это не так и предоставить фото в разобранном виде?

А с ArtMak-ом знаком очень близко.

А насчет справедливой цены... да мы все за нее боремся, но почему-то только когда покупаем что-либо, а уж когда продаем....свой труд, продукцию, собственность ....... разговор совсем другой. Правда ? :(

Правда. Однако, по моему частному мнению, при накрутке минимум в 300% при производстве подобного оборудования, есть куда снижать цены. Это относится далеко не только к вашим станкам, есть и более "голодные" производители. :rolleyes:

Насчет того нужно что-либо на станке менять, или нет .... Не знаю, на нем поработать надо, попробовать, а так...

Я имел в виду, что менять нужно у ArtMak-а зубчатые рейки на ШВП, чтобы он был близок по точности к вашему станку (если, конечно, это вообще понадобится делать).

Вот только не понял, как же там заготовку крепить.

Как и у вас - деревянный/МДФ стол (на фото на сайте не показан).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Типовая средне-китайская" - стандартная ошибка насчет наших станков. Возможно типовая средне-итальянская?:( или средне-американская (ведь beaver не китайская разработка). Внутренний конструктив естественно никто в сеть не выложит, внешне похоже. Так ведь и мы с Вами внешне похожи, хоть и от разных родителей:) а уж отличий в нас .......... Когда мы разрабатывали наши машины, то опирались на итальянские идеи. Хотя уже скоро авиастроители - любители будут говорить , что российские истребители, это не российские , а китайские. Ведь Китай уже скопировал один. Как всегда путаем причину со следствием. А еще почему-то у наших народов бытует мнение, что мы сами ни на что не способны. А жаль. Самоуничижение какое-то. Извините, за горячность - больная тема.

- насчет накрутки в 300 % - тоже яркая ошибка с преувеличением:) иначе бы все доски были бы завалены предложениями самодельных станков по запредельно низким ценам.

К тому же для замены на наших станках Makita на Elte 4 кВт не требуется никаких замен в столе. Меняется сам шпиндель и кое-что в системе ЧПУ - прямо на производстве Заказчика.

Станок с Makita у нас - это не дешевый и слабый станок. Это станок с дешевым режущим инструментом , рассчитанный на рост производства заказчика

- "чтобы он был близок по точности к вашему" - Вы работали на наших станках чтобы их сравнивать? По заявленным характеристикам - так в мире просто нет слабых станков

Загляните на эту ссылку http://www.tetalaser.ru/ - на наших столах с ЧПУ базируют твердотельные лазеры. На таких станках другие требования :) и наши столы и ЧПУ их выдерживают

Вы о своих станках? А что там особо сравнивать? Типовая "средне-китайская" конструкция с направляющими HiWin. Можете доказать, что это не так и предоставить фото в разобранном виде?

А с ArtMak-ом знаком очень близко.

Правда. Однако, по моему частному мнению, при накрутке минимум в 300% при производстве подобного оборудования, есть куда снижать цены. Это относится далеко не только к вашим станкам, есть и более "голодные" производители. :rolleyes:

Я имел в виду, что менять нужно у ArtMak-а зубчатые рейки на ШВП, чтобы он был близок по точности к вашему станку (если, конечно, это вообще понадобится делать).

Как и у вас - деревянный/МДФ стол (на фото на сайте не показан).

Изменено пользователем Artmaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- "Типовая средне-китайская" - стандартная ошибка насчет наших станков. Возможно типовая средне-итальянская?:( или средне-американская (ведь beaver не китайская разработка). Внутренний конструктив естественно никто в сеть не выложит, внешне похоже. Так ведь и мы с Вами внешне похожи, хоть и от разных родителей:) а уж отличий в нас .......... Когда мы разрабатывали наши машины, то опирались на итальянские идеи. Хотя уже скоро авиастроители - любители будут говорить , что российские истребители, это не российские , а китайские. Ведь Китай уже скопировал один. Как всегда путаем причину со следствием. А еще почему-то у наших народов бытует мнение, что мы сами ни на что не способны. А жаль. Самоуничижение какое-то. Извините, за горячность - больная тема.

Это все понятно, только в чем же уникальность ваших станков тогда? Сколько запатентованных решений?

- насчет накрутки в 300 % - тоже яркая ошибка с преувеличением:) иначе бы все доски были бы завалены предложениями самодельных станков по запредельно низким ценам.

Выкладывайте конструктив, докажу свои слова, подсчитав суммарную себестоимость комплектующих (даже по розничным ценам). Сами удивитесь. :rolleyes:

К тому же для замены на наших станках Makita на Elte 4 кВт не требуется никаких замен в столе. Меняется сам шпиндель и кое-что в системе ЧПУ - прямо на производстве Заказчика.

Не вижу ничего удивительного и необычного. Я бы очень удивился, если бы было наоборот - для замены шпинделя нужно было бы "полстанка заменить".

Загляните на эту ссылку http://www.tetalaser.ru/ - на наших столах с ЧПУ базируют твердотельные лазеры. На таких станках другие требования :) и наши столы и ЧПУ их выдерживают

Хм... Просветите пожалуйста, что же особенного должно быть в конструкции станка, чтобы поставить на него лазерную головку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все понятно, только в чем же уникальность ваших станков тогда? Сколько запатентованных решений?

Выкладывайте конструктив, докажу свои слова, подсчитав суммарную себестоимость комплектующих (даже по розничным ценам). Сами удивитесь. :(

Не вижу ничего удивительного и необычного. Я бы очень удивился, если бы было наоборот - для замены шпинделя нужно было бы "полстанка заменить".

Хм... Просветите пожалуйста, что же особенного должно быть в конструкции станка, чтобы поставить на него лазерную головку?

Ну, следуя Вашей логике, тогда Вы, как производитель фасадов, выложите Ваши патенты и докажите уникальность Ваших фасадов, а иначе они тоже "типовые средне-китайские"? Наши станки не уникальны, но изначально при создании за основу брался хороший образец итальянского станка (а конкретнее его фото), а потом многие годы он совершенствовался, принимая во внимание, прежде всего, наш собственный опыт (ведь мы сами делаем на нем мебель), пожелания наших покупателей, а также учитывая новые современные технологии. Конечно, при такой работе не обошлось без собственных идей, это вообще-то работа конструкторов, и никто каждый шаг не патентует, и уж конечно не распространяет об этом информацию. Но колесо мы заново не изобретали. Качество станков не в уникальности, а в сочетании "технологии + комплектующие + исполнение + сервис"

Насчет завышения цены в 300% Вы не правы, я не настолько не осведомлен, как Вам кажется, а вот Вы кажется забыли, что помимо комплектующих есть еще много других расходов, да и комплектующие бывают разного цвета :rolleyes: ... У нас белые…

Знаете, Вы ведете себя так, будто я уговариваю Вас купить станок, а Вы никак не можете от меня отвязаться. Но ведь это не так. Это Ваше дело - определять качество станка по фото и Ваша проблема, что получается у Вас это не очень :) . Вы не отличаете разницу конструкции сварной от литой чугунной станины, не понимаете что под профессиональный шпиндель Elte 4кВт, а тем более для станка с твердотельным лазером требования к столу намного выше, чем это можно себе позволить с Makita (посмотрите качество работы на видео: http://www.tetalaser.ru/video.php?name=N17 ).

Как я уже писал раньше: люди, смотрите и оценивайте станки не по фото и словам, а вживую, по работе. Многие наши заказчики выбирают наши станки, несмотря на их цену, именно после сравнения с другими, иногда и более дешевыми.

Evgeniy256, если Вам так интересен наш станок, приглашаю, приезжайте к нам на производство, посмотрите и как собирается, и как работает.

Надеюсь на этом закончить прения и перейти к делам. Начинается неделя и у меня много работы. Нужно уделить время тем людям, которым оно действительно необходимо.

Всем удачной недели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.06.10 в телефонном разговоре Вы пообещали прислать свой файл для проведения фрезеровки с видеосъемкой на станке АртМастер 2112 с шаговыми двигателями. Обещали прислать в тот же день. Мы все еще ждем Ваш файл.

Вместе с видеосъемкой я выложу ответы и на остальные Ваши претензии.

Скинул вам файл, 14.06.10. я думаю любой на форуме может его скачать и убедится что это самый простой векторный рисунок

xxx.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, следуя Вашей логике, тогда Вы, как производитель фасадов, выложите Ваши патенты и докажите уникальность Ваших фасадов, а иначе они тоже "типовые средне-китайские"?

Я могу легко раскрыть любой этап производства фасадов, секретов нет, все давно придумано до нас. А Вы не хотите раскрывать как-бы секреты и конструкторские ноу-хау, которых, конечно же, нет. А может быть боитесь выглядеть не в лучшем свете, если снаружи и по описанию станок будет "симпатичнее" чем внутри... Ближе к людям нужно быть. :)

Насчет завышения цены в 300% Вы не правы, я не настолько не осведомлен, как Вам кажется, а вот Вы кажется забыли, что помимо комплектующих есть еще много других расходов, да и комплектующие бывают разного цвета :rolleyes: ... У нас белые…

Снова пустые слова... Приводите факты: раскрывайте конструктив, производителей комплектующих и т.п. Подсчитаем. Или Вы согласны насчет 300% (минимум) накрутки на комплектующие? :) Я как раз только о них и говорил, понятно, что расходов может быть куча дополнительных (а может и почти не быть, что есть хорошо).

Знаете, Вы ведете себя так, будто я уговариваю Вас купить станок, а Вы никак не можете от меня отвязаться.

Плохо что не уговариваете, это же Ваша цель - продать. :)

Вы не отличаете разницу конструкции сварной от литой чугунной станины, не понимаете что под профессиональный шпиндель Elte 4кВт, а тем более для станка с твердотельным лазером требования к столу намного выше, чем это можно себе позволить с Makita (посмотрите качество работы на видео: http://www.tetalaser.ru/video.php?name=N17 ).

Вы опять говорите общие/пустые слова. Я же как раз, хочу узнать от Вас (как от производителя оборудования), что же КОНКРЕТНО в конструкции станка позволяет ему брать на борт разные шпиндели, а так же лазерную голову? Объясните, если я чего-то не понимаю по-вашему, Вы же продавец!

Как я уже писал раньше: люди, смотрите и оценивайте станки не по фото и словам, а вживую, по работе. Многие наши заказчики выбирают наши станки, несмотря на их цену, именно после сравнения с другими, иногда и более дешевыми.

Сплошная реклама. :)

Evgeniy256, если Вам так интересен наш станок, приглашаю, приезжайте к нам на производство, посмотрите и как собирается, и как работает.

Я понимаю, Вам выгодно "заманить" человека к себе. :( Чтобы ездить к каждому из производителей и сравнивать работу станков, нужно много времени и денег не мало. Большинство вопросов могло бы отпасть сразу, после ознакомления с конструктивными подходами, фотографиями внутренностей станка и т.п. С Вами все понятно. Будем искать более лояльных, в этом смысле, производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу легко раскрыть любой этап производства фасадов, секретов нет, все давно придумано до нас. А Вы не хотите раскрывать как-бы секреты и конструкторские ноу-хау, которых, конечно же, нет. А может быть боитесь выглядеть не в лучшем свете, если снаружи и по описанию станок будет "симпатичнее" чем внутри... Ближе к людям нужно быть. :)

Снова пустые слова... Приводите факты: раскрывайте конструктив, производителей комплектующих и т.п. Подсчитаем. Или Вы согласны насчет 300% (минимум) накрутки на комплектующие? :) Я как раз только о них и говорил, понятно, что расходов может быть куча дополнительных (а может и почти не быть, что есть хорошо).

Плохо что не уговариваете, это же Ваша цель - продать. :)

Вы опять говорите общие/пустые слова. Я же как раз, хочу узнать от Вас (как от производителя оборудования), что же КОНКРЕТНО в конструкции станка позволяет ему брать на борт разные шпиндели, а так же лазерную голову? Объясните, если я чего-то не понимаю по-вашему, Вы же продавец!

Сплошная реклама. :(

Я понимаю, Вам выгодно "заманить" человека к себе. :rolleyes: Чтобы ездить к каждому из производителей и сравнивать работу станков, нужно много времени и денег не мало. Большинство вопросов могло бы отпасть сразу, после ознакомления с конструктивными подходами, фотографиями внутренностей станка и т.п. С Вами все понятно. Будем искать более лояльных, в этом смысле, производителей.

Да Вы и не собирались покупать :)

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не покупайте станки артмастер под deskcnc,опыт работы на трех станках разных фирм,сейчас приходится работать на артмастер 2112 2009 года выпуска ,контроллер второго поколения.

Обосную

Механика ни один винт , ни направляющие не защищены кожухом , при обработке дерева или мдф пыль набивается и срок службы сразу скажу не больше 2-3 лет , подшибники опорные не более года.

Электроника нет предосмотра, а это значит что при вхождении в радиус или выход из него сопровождается ударом и смещением координат,могу скинуть самый простой векторный рисунок ,который он может пройти только на скорости до 1м в минуту.

Далее удобство работы

после запуска программы вы можете или только поставить на паузу если что не понравилось или сброс контроллера,и заново установка нуля. в тот же самый рисунок не попадете.

больше писать не хочу , пойду курить так как маты на форуме запрещены

Выкладываю, если не возражаете, в растре ваш векторный рисунок (для общего представления). Даже странно, что станок не может качественно выполнить такую простую вещь, наверняка решение проблемы где-то на поверхности лежит (настройка программы, например). Какая у Вас фреза при этом используется? Может чрезчур большая нагрузка (много материала выбирается)? Что за материал обрабатываете?

По моему мнению, винты от пыли защищать нужно (это не зубчатая рейка).

Если можно, расскажите подробнее о механике и электронике станка.

P.S. Продавец и/или производитель Artmaster не пошел на встречу (см. сообщения выше), поэтому остается узнавать о станках исключительно от их обладателей. :rolleyes:

post-148-1276497799_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладываю, если не возражаете, в растре ваш векторный рисунок (для общего представления). Даже странно, что станок не может выполнить такую простую вещь, наверняка решение проблемы где-то на поверхности. Какая у Вас фреза при этом используется? Может чрезчур большая нагрузка (много материала выбирается)? Что за материал обрабатываете?

Что -то Вы уж сильно торопитесь. Да еще с чужого голоса, да еще раньше самого голоса :( Лажаете-с

1. Рисунок был выложен сегодня утром. Сегодня вырежем - выложим. Резать буду после обеда, до обеда отгрузка очередного станка

2. Рисунок был сделан неправильно, то есть не в кривых. При обработке в программе оригинала - получилось 270 строк - 259 кадров. ( http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?act=a...t&id=16943)

После перечерчивания нашим спецом - 22 строки - 9 кадров (http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?act=attach&type=post&id=16943)

Когда отфрезеруем рисунок , укажем все данные -чем резали и т.д.

По моему мнению, винты от пыли защищать нужно (это не зубчатая рейка).

Такое мнение не у всех

Фото в студию. Надеюсь эти производители у Вас сомнения не вызывают :)

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?act=a...st&id=16946

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?act=a...st&id=16947

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?act=a...st&id=16948

Производитель не пошел на встречу (см. сообщения выше), поэтому остается узнавать о станках исключительно от их обладателей. :rolleyes:

Пришлите мне , пожалуйста, ссылку , где производитель (промышленный) выкладывает в сеть свой конструктив. Может еще рабочие чертежи и адреса поставщиков в сеть положить? :) А описание возможностей наших станков есть на сайте www.cnc.mk.ua, там же фото изделий и видеоматериалы

xxx1.txt

xxx.txt

post-39979-1276499512_thumb.jpg

post-39979-1276499553_thumb.jpg

post-39979-1276499585_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что -то Вы уж сильно торопитесь. Да еще с чужого голоса, да еще раньше самого голоса :( Лажаете-с

Вообще-то, мое сообщение было адресовано не Вам. С Вами же мы все вопросы "решили", мне казалось.

Ну раз настаиваете...

1. ... до обеда отгрузка очередного станка

Очень важная информация... Хорошо, что не очередной партии из 100 шт. станков. :rolleyes:

2. Рисунок был сделан неправильно, то есть не в кривых. При обработке в программе оригинала - получилось 270 строк - 259 кадров.

Вернее сказать, не оптимально нежели неправильно. Станок работает только в кривых? Лично мне, было бы интересно посмотреть на результат фрезеровки по обеим программам, в идеале видео.

Такое мнение не у всех

Фото в студию. Надеюсь эти производители у Вас сомнения не вызывают :)

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?act=a...st&id=16946

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?act=a...st&id=16947

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?act=a...st&id=16948

И что, собственно, эти фотографии доказывают? Что защитный кожух не нужен или даже вреден может быть? Согласитесь, что с защитой от пыли лучше чем без нее. Или вы просто пытаетесь слепо копировать с именитых производителей?

Пришлите мне , пожалуйста, ссылку , где производитель (промышленный) выкладывает в сеть свой конструктив. Может еще рабочие чертежи и адреса поставщиков в сеть положить? :)

Я изначально и не просил выкладывать ВСЁ (чертежи, тех. условия, бухгалтерию и т.п), а лишь поинтересовался насчет главных составляющих (можно без указания производителя и модели, если это секрет): шаговые двигатели (количество, место установки, характеристики), ШВП (шаг, длина, место установки, материал), редукторы (если есть), и т.п. с фотографиями. После чего, можно оценить конструкцию, понять есть ли смысл смотреть в работе, отдавать не малые деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю результаты фрезеровки.

Фрезеровка двух вариантов проводилась на станке АртМастер 2112 выпуска 2006г. с шаговыми двигателями, алмазной фрезой. Программа DeskCnc. Скорость фрезеровки 5 м/мин. Оконтуривание - 0, что означает максимальное использование функции предосмотра кадров (200 кадров)

xxx.txt – 1-ый вариант программы, сделан по Вашему файлу (270 строк - 259 кадров) Чертеж создан не в кривых, как должно, и поэтому, из-за того, что криволинейные контуры состоят из большого количества очень маленьких отрезков, при фрезеровке и происходит биение.

Результат обработки - xxx.mpg

xxx1.txt – 2-ый вариант программы, рисунок был переведен в кривые нашим специалистом (22 строки - 9 кадров).

Результат обработки – xxx1.mpg. Биения отсутствуют.

А теперь, как обещал, по всем остальным претензиям.

Ответ :Станок принимали ваши специалисты,состояние отличное,протокол приемки выложу через 2 дня.Далее специалистам звонил,потому что наивно надеялся что станок доработанный в плане электроники и управления.Кроме как поставьте галочку на оконтуривание 1,ничего мне не предложили,настройки стандартные.

Наших специалистов Вы вызвали для предпродажного тестирования, и они определили, что станок в рабочем состоянии. Настройки и обучение работе на станке не входили в их обязанность. Запуск на производстве, от которого Вы отказались, предполагает настройку станка после дороги. По поводу звонков специалистам… Официального запроса от Вас не было точно, а вот был звонок одному нашему специалисту с Донецка около 7 утра в выходной (субботу) с ругательствами. Не Вы случайно?

Ответ у меня был станок производства ивановского завода,но он заточен под другие цели,его я продал и купил два станка инстанкосервиса проблем нет .

Далее хобби станок который я собрал работает под витражи,к тому же во время разработки я очень многому научился и считаю не много разбирающиеся в комплектующих и системах управления.Ваш станок я купил на распродаже киевский предприниматель разорился и продавал ваше оборудование пресс чпу за бесценок

Да…, Вы бы хоть запоминали что врете… В январе 2009 года у Вас еще был ивановский станок и Вы ругали Инстанкосервис, а через 1,5 года Вы уже успели продать ивановский, купить 2 Инстанкосевиса, проработать на одном из них 6 (!!!!) лет и уже «ни одной проблемы» (http://forum.mebelshik.ru/index.php?showtopic=9787) Просто чудеса…

И еще, напомню, сначала Вы хотели купить новый станок и обращались ко мне летом прошлого года, спрашивали про лизинг…

Ответ для камня и металлов ваш станок не походит,ему жесткости не хватает,а ПЫЛЬ для кареток ,винтов от мдф или от акрила надо защищать ,это вам скажет любой грамотный человек.То что никому не меняли, не факт.Раз у вас все так хорошо дайте гарантию на семь лет.

Жесткости более чем достаточно.

По поводу защиты винтов от пыли: На станках АртМастер установлена система автоматической смазки направляющих и винтов, которая перед смазкой проводит очистку от пыли МДФ и стружки. В связи с этим необходимость в защитных кожухах отпала вообще.

Мы даем гарантию на весь станок, а не на отдельные части. Это наш выбор.

ответ еще раз вам говорю ваши специалисты были и именно они мне сказали что данное устройство работает только в том случае если ваша заготовка постоянно одной толщины,понимаете

Система измерения длины инструмента один раз перед началом работы определяет координату расчетной z=0. Система не отслеживает и не должна отслеживать изменение толщины материала. Системы слежения за поддержанием постоянного зазора между инструментом и материалом применяются, допустим, на плазменных станках и никакого отношения к фрезерам не имеют.

Он постоянно звонил к сервисникам теперь плюнул

Судя по тому, что Вы уже насочиняли, не удивлюсь, что это очередная выдумка. А если нет, пусть обратится ко мне, разберемся.

Ответ поздравляю . какой процент недовольных? или конечно же все прекрасно

Недовольные всегда есть. Самый сложный тип – это те , кто вместо того, чтобы учить то, что не знают и обращаться за советом, говорят при первой же проблеме – это станок плохой. Если это подчиненные, иногда заканчивается увольнением после обращения хозяина к нам, хуже, когда хозяин…

Кто обращается к нам за помощью помогаем и бесплатными консультациям на первых порах в том числе.

Станок без мастера ничто. Есть у нас люди, которые на первых станках наших, да еще на Makita делали такие вещи, что до сих пор на первых местах в нашей галерее (3d – лев, дракон), ну а попадаются такие, для которых и фасад сделать проблема… Ну неинтересно им это :rolleyes:

Потенциальные клиенты ,небольшой ликбез этот станок не доработан в плане предосмотра программы и когда требуется поменять направление на противоположное в программе он не видит и происходит биение и шаговый двигатель пропускает шаги соответственно теряется точность.

Предосмотр есть и всегда был. На обычных станках - 200 кадров, на force и серво – полный предосмотр (программы целиком) перед выполнением фрезеровки.

Менеджеру сделайте милость поставьте видео обработки этого файла, только не юлите не снимайте работу станка на серво двигателях.удачи я как обещал стану вашим фан клубом

Фанклуба не надо, а вот на обучение ждем…

xxx.mpg

xxx1.mpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие молодцы , ужас вас оклеветали.

Выставлять глупцами ваших клиентов, очень интересный подход ....

звонки по субботам , ну я просто маньяк . ,

официальный запрос? вообщем не серьезно

Насчет файла, я вам сам предупредил что не всегда корректно открывается файл dxf,пусть обратят внимание перед фрезеровкой, а вы выставили как офигенное решение

Насчет станков, ребята я с 2006 года связан с ними и они у меня не все нулевые , поэтому:"менеджер" ведите себя корректно , а то вас уволят за не соответствие.

Почему я до сих не услышал звонка именно сервисников, которые знают как устранить мою проблему , а не лить грязь на форуме....

Сегодня скину свое видео со звуком файла и скриншотами настройки программ , нормально не хотите будет разбираться всем интернетом

Изменено пользователем ledokol1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладываю результаты фрезеровки.

Фрезеровка двух вариантов проводилась на станке АртМастер 2112 выпуска 2006г. с шаговыми двигателями, алмазной фрезой. Программа DeskCnc. Скорость фрезеровки 5 м/мин. Оконтуривание - 0, что означает максимальное использование функции предосмотра кадров (200 кадров)

...

По видео претензий нет.

Да и чуть конструкцию рассмотреть удалось. :rolleyes: Что-то говорить конкретно о станке, из видео, невозможно (мало информации).

У ledokol1 проблемы с пропусками шагов двигателями. Могли бы Вы, Artmaster, показать на сколько "силен" станок (например, измерить силу осей динамометром)? По-простому сказать, интересует сложно станок остановить руками (каждую из осей)? Есть небольшие подозрения, что отсутствие редукторной передачи на оси Y (на X, наверное, тоже нет) при относительно "небольшом" двигателе (по фото, ток двигателя около 5-6А), может негативно сказаться на качестве фрезеровки (пропуск шагов) при больших нагрузках на фрезу.

По поводу защиты винтов от пыли: На станках АртМастер установлена система автоматической смазки направляющих и винтов, которая перед смазкой проводит очистку от пыли МДФ и стружки. В связи с этим необходимость в защитных кожухах отпала вообще.

Хозяин-барин, конечно. Но обычно чисто не там, где хорошо убирают, а где не мусорят. :smoke:

Система измерения длины инструмента один раз перед началом работы определяет координату расчетной z=0. Система не отслеживает и не должна отслеживать изменение толщины материала.

Согласен.

Станок без мастера ничто. Есть у нас люди, которые на первых станках наших, да еще на Makita делали такие вещи, что до сих пор на первых местах в нашей галерее (3d – лев, дракон), ...

Судя по фото, работа качественная. Только вот какой шпиндель, Makita или нет, применялся в данном случае совершенно не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...