Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ниша над дверью.


Tumbo4ka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Заказчики в процессе ремонта снесли антресоли над кухонной дверью. После этого образовалось пустое пространство 500*950. Хотят установить туда витраж. Дайте, пожалуйста, совет: как его там красиво и технологично закрепить? Ширина дверной коробки 70.

У меня есть идея - заказать рамочный фасад со стеклом, чтобы витраж работал на просвет. А как скрыть крепления?

Я подумала: если сделать каркас из планок ДСП, а фасад - на клей? Не отвалится?

post-22065-1250753507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фасад снизу планируете что ли?

не хотите там хранить что-нибудь ? ну, скажем ящичек для всякой гадости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...чтобы витраж работал на просвет....

Хорошая идея :) , только я бы сделал по другому. Используя дверные наличники. Если дверь ставилась недавно - докупить или заказать будет не трудно. Из бруса шириной 70 делаем раму внутри проема. Высоту бруса подбираем с расчетом, чтобы окошко, образованное наличником было меньше post-7699-1250789265_thumb.jpg . Со стороны кухни ставим наличник и вставляем витраж.post-7699-1250789257_thumb.jpg . Укрепляем его со стороны коридора планками post-7699-1250789272_thumb.jpg (должны получиться заподлицо с окошком . Планки можно сделать из того же наличника, но у нормальных дверников в ассортименте должен быть доборный брус, который лучше подойдет для этого.Это полосы примерно 100х20, облицованные шпоном или пленкой в цвет дверей, предназначены для монтажа дверей, когда толщина стены больше дверной коробки. Со стороны коридора ставим наличникpost-7699-1250789278_thumb.jpg. Вместо бруса можно полоски ДСП взять. Мелочи решить по месту - наличник со стороны кухни может быть чуть больше, находить внакладку на стены. Со стороны коридора - он будет вкладным, возможно придется упилить вдоль. Какое крепление использовать - гвозди без шляпок,или "жидкие гвозди" - уже на совести установщика :rolleyes: .

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень культурно :rolleyes: Пойду, скормлю идею установщикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Спасибо! Очень культурно :D Пойду, скормлю идею установщикам.

как идея ? оценена заказчиком? что в итоге то получилось? фото описание приветствуется

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Добрый день! Заказчики в процессе ремонта снесли антресоли над кухонной дверью. После этого образовалось пустое пространство 500*950. Хотят установить туда витраж. Дайте, пожалуйста, совет: как его там красиво и технологично закрепить? Ширина дверной коробки 70.

У меня есть идея - заказать рамочный фасад со стеклом, чтобы витраж работал на просвет. А как скрыть крепления?

Я подумала: если сделать каркас из планок ДСП, а фасад - на клей? Не отвалится?

На мой взгляд вам сказочно повезло,что заказчики снесли этот уродливый нарост над дверью.Надо и дверь снести!Мы привыкли в наших маленьких квартирах всюду делать укромные места,укладывая совершенно ненужные вещи и храня их много лет.Периодически заглядывая туда , принимая решение-пусть еще полежит.Любая попытка украсить это уродливое,раковое образование обречена на провал.Сейчас другая жизнь, другие ценности,несколько иные понятия красоты и дизайна.Надо больше воздуха и света.Меньше мест,где копиться пыль,грязь и аллергенные вещи.

Как я понял-у нас одинаковые квартиры.Посмотрите фотографии.Чтобы было понятнее немного информации.Квартира двухкомнатная.В большую комнату сделал сдвижные двери на угол,что позволило создать больше пространства.Антресоль безжалостно выбросил.Во всех помещениях натяжные потолки-не надо красить,ничего не трескается и не сыпется на голову.Аллергия- страшная вещь.Плюс ко всему кондиционер,расположенный в большой комнате теперь работает на всю квартиру.Кстати поставил огромную сдвижную дверь из коридора в маленькую комнату с одновременным увеличением дверного проема для этой же цели.

Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это за дверь-лазейка шириной 20 см?

И на полу что-то странное творится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что это за дверь-лазейка шириной 20 см?

И на полу что-то странное творится.

Это сдвижная дверь встроенного шкафа,но ширина 38 см.В домах 137 серии этот проем образуется из-за вентиляционного желоба.Чтобы пространство не пропадало я решил сделать встроенный шкаф для кухонных принадлежностей.Сдвижная дверь позволила обеспечить удобный проход в кухню,даже если дверь открыта.

Пол-это огромная проблема в наших квартирах. Высота перепада уровня в кухне достигала 18 см.Чтобы добиться ровного пола на кухне , коридоре и в большой комнате пришлось пойти на компромисс-перепад уровня полов на кухне и в коридоре.Перепад достигает 12мм,что для меня лично является достижением.Дело в том , что у меня не было возможности после слома старых стен сразу выровнять пол из-за наличия огромного количества мебели ,посуды и проч. ...Плюс во время ремонта приходилось жить в этой квартире.Бедная моя супруга..Как ей было тяжело, но теперь все позади.Слава богу.Ремонт квартиры делал поэтапно-кухня,большая комната,ванная,туалет,прихожая,маленькая комната.Просто чудом удалось обойтись только одним порожком прихожая-кухня.Конечно,если бы у меня был лазерный уровень, то все было бы проще..Не забывайте,что надо было согласовать уровни состыковки натяжных потолков,правда это было проще.

Конечно,пришлось потрудиться.Правда научился делать мебель,сдвижные двери и т.п.

Могу прислать фотки шкафа изнутри,но там ничего интересного. Самое прикольное,на мой взгляд-это две сдвижные двери в углу большой комнаты.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
 Со стороны коридора - он будет вкладным, возможно придется упилить вдоль.

А если ещё поуже упилить, чтобы между накладкой и стеклом поместился шнур дюралайта светлого - витраж будет с подсветкой. А если его включать через датчик движения - то для транзитных перемещений по коридору свет включать вообще не нужно...

Изменено пользователем androic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вам сказочно повезло,что заказчики снесли этот уродливый нарост над дверью.Надо и дверь снести!Мы привыкли в наших маленьких квартирах всюду делать укромные места,укладывая совершенно ненужные вещи и храня их много лет.Периодически заглядывая туда , принимая решение-пусть еще полежит.Любая попытка украсить это уродливое,раковое образование обречена на провал.Сейчас другая жизнь, другие ценности,несколько иные понятия красоты и дизайна.Надо больше воздуха и света.Меньше мест,где копиться пыль,грязь и аллергенные вещи.

Полностью с вами не согласен.Как можно убирать такое полезное изобретение как колодовка.А если в квартире нет больше мест для постановки скажем банок с вареньем,санок для ребенка или коляски?Я решил проблему с облагораживанием колодовки над кухней следующим образом.

Простая стеновая панель и опанелка от дверей..

post-12727-1266865917_thumb.jpg

post-12727-1266865952_thumb.jpg

post-12727-1266865974_thumb.jpg

Изменено пользователем Хохлов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Все зависит от того какой площади квартира- если небольшая и мест для хранения всякого разного нужного всего то ничего то и сносить такую кладовую не стоит.Лучше её облагородить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Спасибо! Очень культурно :yes: Пойду, скормлю идею установщика

Добрый день! Так что в итоге у вас получилось? Можете фото показать? Тоже проблема такого плана у нас. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

у меня такая же совдепо-антресолька, только дверца почему то со стороны коридора, + фанерка над кухонной дверью, и фанерка над дверью в туалет, ибо в россии всегда горшок около кухни. Пока тоже в думках как ее снести не потеряв в итоге обе двери. 

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А мы убрали такую вот полочку. Было всего по квартире их три, там хранилось то, чем по 10 лет не пользовались. В итоге после ремонта снесли все эти шкафчики и что-то похожее на витраж тоже сделали, тоже на просвет. А в одном месте просто нишу оставили и там цветы) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 мой уродливый нарост выглядит так: 

IMG_5000.jpg

 

Может я и не права, но пусть у меня на кухне нарост, за то под мойкой - посудомоечная машина ...

 

Храню я там консервы, и комбайн: который мясорубка, соковыжималка, кофемолка и терка в одном флаконе. 

 

Весь фокус в том, чтоб сначала снести все построенное и потом построить заново но качественно, как встроенный шкафчик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...