Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Утепление и обшивка балкона


slasher

Рекомендуемые сообщения

ГЛАВНОЕ - это хороший двухкамерный стеклопакет и герметичный ПВХ-профиль , а не всякое раздвижное д...мо.Стенку можно просто оштукатурить и покрасить краской или грунтовкой.

Использовать РУБЕРОИД в жилой комнате ? В крайнем случае пергамин,только всё это не нужно,если и прокладывать то только чем нибудь безвредным для здоровья типа пенополиэтилена.

Лично у меня на балконе типа бетонная плита толщиной 5 см, изнутри оштукатурена и покрашена акриловой грунтовкой и краской, обрешётка из бруса 40, пенопласт 40 и поверху вагонка, покрытая с ОБЕИХ сторон Пинотексом.Окошко с хорошим стеклопакетом иПВХ- профилем от фашистов - ШУКО, уже несколько лет никаких проблем.

Да и последнее - обязательно таким же макаром нужно утеплить и потолок, последний очень сильно влияет на теплопотери, да и стены от соседей не помешает,если они есть.

На счёт стеклопакетов - согласен. Но что касается пенопласта - вопрос. Почему - то Рубероид в комнате класть вы не рекомендуете (с этим я согласен). Но вот Пенопласт. При воздействии тепла и солнечных лучей (хоть прямого попадания не предполагается) так или иначе будут выделяться всяко-разные вещества. По-этому рекомендую утеплять стекломатами или базальтовыми плитами. Что касается плёнок ... По-хорошему на место соприкосновения утеплителя со стеной кладётся ветро-влагозащитная мембрана Изоспан А (или аналог). На границе между утеплителем и окончательной отделкой (снутри помещения) необходимо использовать пароизоляционную плёнку типа Изоспан В (или аналог). А уже дальше - финишная отделка- вагонка, гипсокартон и др. Именно так и нужно делать.

Но предварительно посоветовал бы Вам проконсультироваться о том можно ли делать в Вашем случае такую координальную перепланировку. Там ещё батарею нужно будет перевешивать.

У моего знакомого была ситуация: он всё оч. красиво сделал. Была проверка какая-то и заставили всё вернуть обратно. Это оказалось дешевле, чем платить штраф. :)

Вопрос относительно подогрева пола не совсем понятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bisalex

почему вы считаете, что пенопласт вреднее стекловаты ? (я про "базальтовые плиты" rockwool)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего знакомого была ситуация: он всё оч. красиво сделал. Была проверка какая-то и заставили всё вернуть обратно. Это оказалось дешевле, чем платить штраф. :)

Ну это в Беларуси, а у нас в РФ проще с этим. Чтоб узакрнить перепланировку надо столько избегать,что пипец. Я у себя всё перепланировал как мне надо, а потом вызвал БТИ. Они сказали : "Ах,какой Вы плохой, сякой" и выписали штраф 3500 рублей. Я пришёл через месяц с квитком о погашении штрафа и мне дали паспорт :) . А если бегать согласовывать всё на это уйдёт уйма времени, + заплатить ненамного меньше прийдётся. Но это не касается переноса отопления. Там без согласования, если сделаешь, то вы**ут по полной программе. Но там и согласовывать побыстрее, чем с перепланировкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со стороны кирпичей лучше проложить фольгированный изолон фольгой к киричам.

пенопласт вобще нужен или можно обойтись токо фольгированным изолоном и облицовкой гипсокартоном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта:Пенопласт приклеивается прям к бетону с небольшими зазорами,зазоры запениваются монтажной пеной.И строится вторая стенка из тонких пеноблоков.Дешево,надежно и практично..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Онлайн калькулятор обшивки балконов, вот, может кому пригодится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
да всё верно ты понял, да изолон положу, без проблем. а керамзит хотелось бы для того, чтобы объём раствора был больше, соответственно песка и цемента на четвёртый этаж меньше тащить и месить меньше. керамзит то легче поднять. только вот сомневался не будет ли хуже теплопроводность стяжки?

а про ламинат не понял, почему он не любит?

и ещё никто не высказался по поводу того, чтобы трубы с горячей водой приподнять над полом и сделать их по горизонту, а потом только заливать. можно ли так сделать??

Стяжку можно сделать и на пенопласт /только фасадный, жёсткий - пенополистирол/..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

есть такое дело: балкон площадью 16 кв.м. газовый котел в квартире. вопрос в следующем: чем лучше утеплить балкон и как лучше сделать там отопление, хочу сделать там ещё одну ЖИЛУЮ комнату. из утеплителя есть пенопласт.

задам более конкретный вопрос чем проложить между пенопластом и кирпичной стеной (фольгированный изолон, рубероид, пленка). может есть кто нибудь сведующий в этих делах, так же есть вопрос по устройству теплого пола: из чего лучше сделать теплый пол? и можно ли эти трубочки на скобках вывести в ноль, то есть не укладывать на полу ( пол имеет отклонение по горизонту на 8 СМ), а на каких нить опорах сделать над полом, чтоб вывести горизонт на полу???

в общем жду квалифицированных ответов, так как уже очень хочется приступить к процессу.

[/q

Утепление застекленной лоджии

1.Поменял стеклопакеты на двойные

2. базальтовый утеплитель - передняя стенка плотность больше, боковые плотность меньше-соседи. Потолок- фольг. утепл., пол-теплые полы. Делал первый раз,. Теплый пол можно маты, можно пленочный, можно от котл, если инд. отопление. Обшивка - пластиковые панели. Потолок пластиковые панели перпендикулярно. Половина сахар, половина мед-чистый асетрина получился!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Читайте документацию к мат-лам!!! По личному опыту вата любая -через 5 летначинает сыпаться вниз! и там где стало пусто ... холод!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! Прежде всего – перед утеплением балкона, необходимо поменять окна, если они старые. Естественно заделать все щели и утеплить пенопластом. При утеплении боковых стен потери тепла значительно сократятся, можно даже подумать об отоплении и дизайне. Много информации об утепление балконов самостоятельно в интернете. Стоит лишь выбрать подходящую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

мы купили в нл систему "теплый пол". хотел сначала сам установить,а потом решили все-аки нанять профессионалов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Для обшивки балкона использовал стекломагниевый лист.

По сравнению с гипсокартонном СМЛ обладает гораздо большей влагостойкостью (0,34% против максимальных 30% у ГК),прекрасно работает в условиях как повышенных, так и пониженных температур. Он не деформируется при пожаре во время нагрева поверхности до 1200С и одновременно обладает высокой морозостойкостью.

В моём случае, Южная сторона, это был идеальный вариант, так зимой очень сильные перепады температуры в солнечный день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

мы тоже остановили свой выбор на системе теплый пол, думаю, самый оптимальный вариант. Но устанавливать будем сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А теплый пол реально сделать- насколько я знаю он гораздо лучше обогревает помещение по сравнению с радиаторами- у него кпд одназначно больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Лучшая программа для обшивки балконов, Лоджия 2010 - http://enigma10.ru/lodzhiya-2015-programma-dlya-rascheta-obshivki-balkonov/

лоджия 2010.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...