Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите сделать Еврокнижку


Eroha

Рекомендуемые сообщения

целесообразно будет поставить ППУ 25-й плотности вдоль рядов пружин, или надо 35.

Целесообразно. Мы вообще 22 ставим.

на пружины положить два шара войлока

Шарами ставите?

Если имелось в виду два слоя войлока, то эффект будет слабый. Можно на войлок поставить вторичку 10 мм., затем ППУ. Будет жестче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я имел введу два слоя войлока. А что такое вторичка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поролоновая крошка склеенная под прессом в листы различной толщины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Еще вопрос, скажите, пожалуйста, а спанбонд стелиться под синтепон или сверху, а то в интернете есть разные варианты. Как правильно?

Изменено пользователем Телесик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вообще его не стелем. Синтепона достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Еще вопрос, скажите, пожалуйста, а спанбонд стелиться под синтепон или сверху, а то в интернете есть разные варианты. Как правильно?

Под синтепон, если синтепон пристрочен к чехлу. На синтепон, соответственно, если не пристрочен. Хотя, бывают варианты и посложнее. А можно и без спанбонда в большинстве случаев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую функцию он должен исполнять?

Или, что он там есть или его там нет дивану по барабану. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функцию скольжения (складки ткани после снятия нагрузки быстрее и легче расправляются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго всем дня. Скажите, а целесообразно будет поставить ППУ 25-й плотности вдоль рядов пружин или все-таки надо 35.  И еще вопрос. Можно ли на пружины положить два шара войлока для жесткости?

Для пробивки блоков можно использовать любой ППУ 

тем самым регулировать жесткость спального или сидячего места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, а спанбонд стелиться под синтепон или сверху,

сверху

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооохх... Прочитал весь форум со всеми ссылками.... Оч познавательно... спасибо...  Два дня назад я не имел ни малейшего представления о диванах... О Том, как они устроены, как называются системы трансформации и прочее...  Оч интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Помогите с еврокнижкой. Работаю инженером-конструктором, с металлом. С деревом дела особо не имел. Спроектировал еврокнижку 2х1.4м спальное место. До этого делал шкаф-купе, комоды. С диваном дела не имел. Сделал основу с бруса 50х30. Перемычки по 4. На складной части фанера 15 мм, с двох сторон на каркасе с бруса 50х30. На выездной, с одной. Поставил три ролика. Ножки 70х30. Наполнитель - 80мм -поролон 3542, 20мм - 2540. Боковины - ЛДСП 32мм, ззаду - ДСП 16мм, для защиты от стены.

Вопросы:

1) Все дивана 120 кг. вышел. Это много? (Хотел 80-90 кг.)

2) Наполнитель в 100мм хватит?

3) Может упростить конструкцию?

4) Какие есть интересней боковины для дивана, по форме? (полочки не думаю делать)

post-171435-0-30072500-1419942413_thumb.

post-171435-0-77839500-1419942419_thumb.

post-171435-0-75481300-1419942423_thumb.

post-171435-0-13788200-1419942431_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с еврокнижкой...

Куда вам 15мм фанера? Хватит и 5мм.

Верхние тонкие слои поролона не правильно наклеены: отклеются-оторвутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько много всяких палок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько много всяких палок...

Добрый день, и с Наступающим!!!! По поводу всяких палок ..  ) Если дадите конкретный подробный рабочий чертёж, думаю многие будут благодарны. Я в том числе. Тож проектик нарисовал... Хочу сделать... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме есть ПОДРОБНЫЙ рабочий чертеж. Не поленитесь-посмотрите)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, и с Наступающим!!!! По поводу всяких палок ..  ) Если дадите конкретный подробный рабочий чертёж, думаю многие будут благодарны. Я в том числе. Тож проектик нарисовал... Хочу сделать... )

Получается, выдвижная часть просто лежит на коробе, на роликах? Она как то фиксируется, или её можно просто взять, приподнять и убрать?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскандер, благодарю за подробные фото ремонтного тик - така!!!  Оч подробно!!!   Вот ещё бы так еврокнижку и аккордеон... )))

Изменено пользователем cigan99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, выдвижная часть просто лежит на коробе, на роликах? Она как то фиксируется, или её можно просто взять, приподнять и убрать?  

просто лежит. есть вариант делать в концах направляющего бруса под ролики впадины. ролик туда заходит, и выдвижная часть лежит на брусах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда вам 15мм фанера? Хватит и 5мм.

Верхние тонкие слои поролона не правильно наклеены: отклеются-оторвутся.

5мм всего? не мало ли? Уточните по верхних слоях поролона. Как нужно правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, и с Наступающим!!!! По поводу всяких палок ..  ) Если дадите конкретный подробный рабочий чертёж, думаю многие будут благодарны. Я в том числе. Тож проектик нарисовал... Хочу сделать... )

Подробные чертежи могу дать, но только после доработки проекта. Мне нынешней вариант не очень нравится. Делаю в Компасе V13. Зараз только сделал 3Д-сборку без чертежей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2014 в 13:15, Sergey_nv сказал:

5мм всего? не мало ли?

Раз написал, значит не мало. Некоторые вообще ДВП ставят. Ну если у вас вес 120 кг, поставьте 10 мм, но не 15 точно.

 

В 31.12.2014 в 13:15, Sergey_nv сказал:

Уточните по верхних слоях поролона. Как нужно правильно?

В разложенном положении горизонтальные слои должны перекрывать вертикальные, а у вас наоборот. А еще лучше уложить целым листом загнув его. Посмотрите здесь http://novamebel74.ru/peretyjka-divana-evroknijka.html 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз написал, значит не мало. Некоторые вообще ДВП ставят. Ну если у вас вес 120 кг, поставьте 10 мм, но не 15 точно.

 

 

Та не у меня вес 120, а диван выходит весом в 120 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не у меня вес 120, а диван выходит весом в 120 кг.

Потому и выходит, что фанеру слоновью ставите. 5мм более чем достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...