Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите сделать Еврокнижку


Eroha

Рекомендуемые сообщения

В 22.10.2011 в 12:58, сандр сказал:

Много было просьб выложить фотографии процесса . Может кто выложит фотографии каркасов и подлокотников ?

Да какой у еврокнижки какркас? Так, пара рам и ящик :) Вот здесь я немножко фотографировал. Вот здесь полная инструкция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой у еврокнижки какркас? Так, пара рам и ящик :) Вот здесь я немножко фотографировал.

спасибо за ссылки на ваш сайт! ответил на много вопросов!

однако согласен с предыдущим оратором - фотографий КАРкасов подлокотников - кот наплакал!post-76182-0-91634300-1319828925_thumb.j вот тут вроде бы наглядно....

что бы ВЫ добавили? или исправили?

спасибо за ответ.

с ув. Алексей

Изменено пользователем alex_fey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот подлокотник не для еврокнижки. Не помешали бы дополнительные опоры под плоской передней частью, а то наши люди не только садятся на подлокотники, но и ногами встают шторы вешать. И задняя закруглённая часть предназначена для оборачивания картоном, а он рвётся, а ещё мнётся и гнётся :rolleyes: . Но гибкую фанеру туда ставить дорого, оргалит трудно гнуть малым радиусом, вот и приходится картон.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за замечания!

а почему не для еврокнижки?

кстати... по поводу картона строительного. у нас в продаже не встречал такого вообще ( но, думаю, что найду, ибо дорогу осилит идущий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати... по поводу картона строительного. у нас в продаже не встречал такого вообще ( но, думаю, что найду, ибо дорогу осилит идущий

У нас это называют "мебельный картон", но насколько я знаю, правильно "картон обложечный"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, на еврокнижку такой подлокотник можно, только стиль и дизайн не тот.Особенно когда диван разложен, торчащая верхняя-задняя часть подлокотника не очень. Насчёт картона-если в ваших краях есть магазин комплектующих для производства и ремонта обуви (обычно там продаются подошвы, каблуки, обувные клеи, инструменты и всё такое, можно спросить у тех, кто занимается ремонтом обуви, должны знать), то там может быть обувной картон разных видов, размерами примерно метр на полтора, даже попрочнее мебельного. Упаковочный гофрированый категорически не годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему все используют паролон? Видел в магазине пружинный матрац 80-200 стоит 2500.Надо два). Это которые обычные,на одноместную кровать. В чём их минус(акромя цены?)

И если использовать поролон то какой толщины?

Изменено пользователем йож
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему все используют паролон? Видел в магазине пружинный матрац 80-200 стоит 2500.Надо два). Это которые обычные,на одноместную кровать. В чём их минус(акромя цены?)

И если использовать поролон то какой толщины?

В новых комплектах не использую пружинные блоки,т.к. просто не вижу преимуществ. Проще вырезать 2 прямоугольника поролона разной плотности и склеить, чем ставить пружинный блок, нарезать 4 стенки и приклеить их по контуру, затем войлок и еще кусок поролона сверху (типа крышка).

Высота поролона зависит от степени жадности и твоих ощущений комфорта. Обычно 80 .. 120 мм на еврокнижках на других бывает и больше.

Мои друзья купили диван в котором тупо на лист дсп наклеили 4 см поролона ну и плюс синтепон сверху. Никаких лат или пружин-змеек, ничего довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если 15см поролона делать до дороговасто выйдет.Матрас дешевле. И зачем по контуру поролон и сверху? в пружинном матрасе всё вроде есть?Думал тупо положить матрас и сверху тканью обшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

лично я "еврейки" делаю с использованием лдсп для сидения и спинки; на лдсп у меня идет пружинный блок (h-12мм) по бокам обклеиваю паролоном (100) сверху тож паролон (40) получается идеально! а главное на много практичнее и долговечнее чем просто паролон! конечно затрат порядка выше но зато и качество соответственно! знающие люди понимают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел в магазине пружинный матрац 80-200 стоит 2500.Надо два). Это которые обычные,на одноместную кровать. В чём их минус
Вот описание типичного дешёвого матраца:

Стандарт

пружинный блок усиленный, спанбонд, ватин, поролон 10 мм, спанбонд, чехол съемный на молнии. (скопировал из интернет-магазина питерского производителя). Это мало и прослужит недолго, поролон толщиной 10 мм через прокладку из спанбонда, даже в сочетании с ватином не может нормально скрыть пружины и распределить нагрузку по большой площади. Если для сна ещё сойдёт, то при сидении нагрузка от пятой точки гораздо больше чем от лежащего тела. Если уж такой матрац использовать для дивана, то сверху бы на него наклеить слой чего-то типа войлока и поролон хорошего качества около 4см. Или использовать матрацы не эконом, а более высокого класса, где достаточно всяких слоёв начинки на пружинах.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня идет пружинный блок (h-12мм) по бокам обклеиваю паролоном
Вопрос к товарищу
specoff
: какой марки поролон по периметру и не чувствуется ли разница в свойствах поролона и пружин в месте перехода с пружин на поролон в месте смыкания двух половин дивана?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к товарищу : какой марки поролон по периметру и не чувствуется ли разница в свойствах поролона и пружин в месте перехода с пружин на поролон в месте смыкания двух половин дивана?

я разрезаю поролон (10см) лобзиком полосы по 12 см (высота пружинного блока) соответственно пружинный блок меньше каркаса сиденья..... сверху на всю эту конструкцию приклеиваю поролон 4см... для более ровных форм спереди обклеиваю полосой поролона 1см... получается супер!!!! кстати эту технологию как-то давно спионерил у мебельной фабрики "Лагуна"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Заказал два матраса. С прослойкой из войлока. нормальные матрасы. Ценник у нас 2350.(80-200см)На сайте производителя дешевле на косарь для постоянных покупателей.Но от меня далеко. Ссылку потом выложу,щас не помню.Дешевле поролона и лучше однозначно.

Изменено пользователем йож
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую сделать уголок еврокнижку.Возник вопрос если на спинку приклеить с одной стороны поролон 100 а с другой 20 то толщина самого сиденья будет на 2 см тоньше так как на него снизу не клеится поролон скажите кто как компенсировал этот переход.Или поролон при раскладке дивана просто прижмется к бельевому ящику и переход будет не заметен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Или поролон при раскладке дивана просто прижмется к бельевому ящику и переход будет не заметен?

Да поролон будет прижиматься (что кстати не оч. хорошо), а выкатное сиденье не лежит на ящике, а опирается на колесики, соответственно тоже выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите кто как компенсировал этот переход

Колёсиками и высотой направляющей для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Теперь понял.Кстати видел модель где вместо колесиков прикручены ножки как на нижнем ящике и подлокотниках

post-7064-0-47618100-1323034720_thumb.jp

post-7064-0-49104500-1323034742_thumb.jp

post-7064-0-87976800-1323034796_thumb.jp

Изменено пользователем novator7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со временем ножки превращаются в хлам который потом царапает и портит все внутренности дивана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Скажите какой зазор делать на угловом диване еврокнижки между бельевым ящиком и раскладной частью?Или они должны быть совершенно впритык друг к другу

post-7064-0-84907800-1325959898_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще пока не забыл как прикрепить заднюю планку?

post-7064-0-33338900-1325960318_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще пока не забыл как прикрепить заднюю планку?

А вот на такие штуки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал два матраса. С прослойкой из войлока. нормальные матрасы. Ценник у нас 2350.(80-200см)На сайте производителя дешевле на косарь для постоянных покупателей.Но от меня далеко. Ссылку потом выложу,щас не помню.Дешевле поролона и лучше однозначно.

Если сможешь выложи фото что получется. Тоже хочу попробывать на основе пружинных матрасов сделать диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приветствую.очень хочу сделать диван.ОБЯЗУЮСЬ выкладывать фото процесса,НО за дельные советы.Опыта в мебелестроении не имею.Имею руки(вроде ровные)и желание.Думаю для начала хватит.

Сегодня был на рынке,смотрел и диваны и материал.

Начну с вопросов.

1)основание для сиденья и спинки делать из бруса?ДСП?МДФ?на рынке щюпал,похоже толи на МДФ толи ДСП или чтото подобное.как поступить?

2)касаемо мягкой части также не ястно.у нас продают поролон (26плотность)максимум.больше нечего не встретил.на готовой мебели говорят что тоже поролон такой же.но на нем както жестковато вроде.и вроде 10смдостать попой можно.как здесь поступить?

ну же господа....ну дорого сейчас на своих ошибках учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну же господа....ну дорого сейчас на своих ошибках учиться.

вы тему читали ? эти вопросы обсуждались не раз уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...