Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Инструмент для обивки мебели


Hart

Рекомендуемые сообщения

Кстати еще есть самодельный натяжитель резиновых ремней

А принцип действия каков?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А принцип действия каков?

Да принцип то и не сложен-резина насаживается на шипы и,посредством рычага ,натягивается.Просто,думаю-это какая ж должна быть резина,чтоб ее так тянуть!??У нас руками натягивается... :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резиновые ремни для сидушек с коэфициентом растяжения от5 до 25% и шириной до100мм руками на сидушку не натянешь пробовал :wacko:

есть еще натяжитель для нейлоновых и полностью резиновых ремней, этакая досочка с прорезями, но это уже другая история :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно и на досочку посмотреть :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резиновые ремни для сидушек с коэфициентом растяжения от5 до 25% и шириной до100мм руками на сидушку не натянешь пробовал :wacko:

есть еще натяжитель для нейлоновых и полностью резиновых ремней, этакая досочка с прорезями, но это уже другая история :bye:

Не встречал :dntknw: ,мы ремни натягиваем только на кресельных сиденьях и на спинки,но ,наверное ,не такие..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то оригинальные натяжители ремней-не для резиновых, а для джутовых ремней, которые использовались в классической мебели. В те времена резиновых ремней и в помине не было. А что использовано в качестве шипов? Вспоминаю прабабушкины иголки от патефона, наверно идеально бы подошли-острые, твёрдые. Но... 20 лет назад решил что никуда не пригодятся и выбросил. P.s. Вот тут швейцарская бабушка применяет натяжитель по назначению

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в качестве шипов обычные саморезы .

колодка деревянная(бук кстати) из двух половин .выбраны пазы под ручку(она кстати в форме кочерги ,чтоб не проворачивало)и саморезы.

потом все с клеем ПВА зажимается в тиски на сутки и потом на наждачном круге скругляется, резьба на саморезах стачивается пневматической бормашинкой

идея взята из книги Обивка мягкой мебели СИНКЛЕР

Obivka_mebeli.rar

весит конечно аяй как но много всяких примочек по обивке шитью и прочее :good:

Я в Шаремане скачал кучу книг и пособий по мебели .Архив весит 5,5 Гигов-много интересного :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страйк а можно ссылку на этот архив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот "пистоль" я приобрёл где то пол года назад:http://www.stroyteh.com.ua/index.php?productID=2491 .Качеством доволен,длинный носик,экономный.Из минисов-нет ЗиПа.

У меня тоже такой же пневмоинструмент, качеством и ценой доволен. В нашем регионе продают 2 вида скоб: польские и китайские. Польская обойма не входит целиком, приходится ломать – такой недостаток этого пистолета.

Сначала намучился с ним, часто застревали скобы, думал, бракован или нехорошая модель. В магазине предупреждали, что с дешевыми пистолетами такое случается. Напильником немножко заострил бойок и все в порядке ни одного промаха или загиба тьху-тьху …

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Веа есть пистолеты , стреляющие очередями. Профессионалы на сборке только такими работают, а вы - "предохранители".... :D

А вот каркасные под скобу 50мм без предохранителя использовать смертельно опасно ;)

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если знать, куда забивать-не смертельно. На YouTube было видео, где человек забивал себе в ладонь большой гвоздь из каркасного степлера. К делу подходил серьёзно-выбирал место на ладони ( наверно чтобы не в кость) и предварительно дезинфецировал. Потом демонстрировал ладонь с торчащим гвоздём. Зачем-не понял, может дурак (он). Ещё был случай на стройке человек забил себе в голову через лицо 10-сантиметровый гвоздь из степлера и не заметил, подумал лицом ударился. Через несколько дней заболела голова, врачи сделали рентген и ... Как обычно , мозг не задет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страйк а можно ссылку на этот архив?

это подборка всяких пособий по изготовлению мебели размещена в Шаремане (программа сети ЭР-Телеком) я попробую ее куда либо перезалить

не знаю как правда .

Может форум сможет прожевать такой обьем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот каталог фурнитуры ОКЕ booklet ОКЕ.PDFв продолжении темы о спиливании носика пистолета

правда вот этого профиля я там чото не нашел,может просмотрел :dntknw:

post-64673-0-62902700-1345702886_thumb.j

номер на нем каталожный ОКЕевскийpost-64673-0-83803400-1345702895_thumb.j

Потихоньку буду выкладывать литературу по мебели в категории Файлы и здесь тоже :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку буду выкладывать литературу по мебели в категории Файлы и здесь тоже :bye:

Страйк, свяжитесь с Butсh, он администратор файлового архива и обговорите с ним все возможности по "заливке" файлов.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Веа есть пистолеты , стреляющие очередями.

Они стреляют медленно.

С пистолетом фирмы Basso можно поймать момент и забить около 10 скоб за секунду при хорошем давлении.

post-76483-0-09984300-1345743338_thumb.j

Изменено пользователем kirillshvets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веа автомат и бьет со скоростью 10 скоб в секунду и ловить ничего не надо, есть режим одиночной. удлиненный магазин.

Ваш пистоль имеет большие габариты (сужу по штуцеру), а соотв и больший вес, магазин маленкий, кнопка открывания неудобная (на Пребене такая же)

Кто бы что ни говорил - Веа лучший. Кто пользует - подтвердит

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веа автомат и бьет со скоростью 10 скоб в секунду и ловить ничего не надо, есть режим одиночной. удлиненный магазин.

Ваш пистоль имеет большие габариты (сужу по штуцеру), а соотв и больший вес, магазин маленкий, кнопка открывания неудобная (на Пребене такая же)

Кто бы что ни говорил - Веа лучший. Кто пользует - подтвердит

согласен но у нас в молдавии найти невозможно по ценам самые дорогие макита,потом сумаке,потом кокомаз(турция)хорошие,у меня интертул у нас он стоит 45 зелёных думаю для начинающего подойдёт и то еле нашел на одной точке,потом китаец RTR 30 зелёных корпус порошковый говорят полное г.....о.Так что выбор небольшой.

Изменено пользователем star6ina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Bea при автомате скобы загибаются в бойке. Говно полное, неудобный(большой) носик и вес.Всё познаётся в сравнении.

Изменено пользователем kirillshvets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы все про пневмо, да электро. Ну понятно-на производстве иначе никак. А мне вот начинающему (и только для себя) мягкомебельщику наверное механический-за глаза. Понимаю, что за 200 руб брать не стоит. Но и за 2500 (видел такие) как-то жаба просыпается.

Поэтому подскажите пожалуйста на что нужно особо обратить внимание при покупке. Планируемая нагрузка - изготовление одного-двух диванов. ну может еше что по мелочи.

Я понял только, что надо взять кусок ДСП неламинированного и пробовать пробьет-не пробьет. Ну и носик, но вроде у механических нет носика удлиненного.

Что еще? Универсальность по ширине скоб? Регулятор силы удара (бывает он у механических и если да - как понять, что хороший?) Куда еще смотреть?

Если конкретно брать известные магазины - что порекомендуете:

например вот http://www.infracom.ru/catalog/5324/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механические степлеры на предприятии как правило имеются. Они используются при выявлении брака доставленной в магазин-салон мебели.

У меня, в связи с этим, сложилась забавная ситуация – раньше механического степлера не было и рабочие были вынуждены из-за 2-х недобитых скоб таскать диваны обратно в цех. Я посоветовал следить за качеством, на что рабочие скинулись и за свой счёт купили вожделенный механический степлер (американский какой то, за 1500 руб.).

Сейчас продолжают делать брак, но уже с удовольствием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Купил таки степлер. J19EADHG. По отзывам хорош. Попробовал - зверь. Прибивает к буковой доске влегкую. ДСП само собой. Есть регулировка силы, добив. В общем в деле не пробовал, но в тесте - супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас был какой то Rapid с носиком. Скоба от 6 до 14 мм. Всегда находится у бригады доставщиков. С его помощью даже мелкий ремонт на дому выполняем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ребят, Россияне, нужна помощь

имеется вот такой зверь

buyuk_kt92_100.gif

поломался, разбилась (в очередной раз) втулка (грубо говоря - пластиковая) которая направляет байок

кинулся, в Украине з\ч нет. Ждать 4 месяца. Если у кого-то есть выход на запчасти к этим аппаратам - поделитесь информацией. Буду признателен

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, Россияне, нужна помощь

имеется вот такой зверь

buyuk_kt92_100.gif

поломался, разбилась (в очередной раз) втулка (грубо говоря - пластиковая) которая направляет байок

кинулся, в Украине з\ч нет. Ждать 4 месяца. Если у кого-то есть выход на запчасти к этим аппаратам - поделитесь информацией. Буду признателен

Так это кажется (KOKAMAZ)производство турция у нас(в молдави) все мебельные фабрики на них подсели.Лчно я ползуюсь интертул в комплекте идет +1поршень с толкателем за эту цену после окончательной поломки можно и выкинуть а в вашем случае звоните в турцию они идут без ремкомплекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните сюда

http://eximtextil.com.ua/?pid=4

у них в каталоге есть комплектующие для Вашей модели. Если не получится пишите в личку, у меня есть один такой на запчасти.

post-4847-0-75170200-1351797464_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...