Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Инструмент для обивки мебели


Hart

Рекомендуемые сообщения

У меня Зубр, сломала за месяц 2 шт, при чем таскали только обивочные скобы, цена 130 р, он не разогнулся, просто обламывается нос... 

Я скобоудалителем "Зубр" пользуюсь уже пол года, а напарник за три месяца сменил уже 2шт.

вывод такой: нужно уметь пользоватся, но и не исключяю брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для перетящиков. особенно начинающих. вместо компресора. можно использовать компресор от холодильника+балон. на один степлер хватает за глаза. работает тихо.

одного копресора Б\У хватает на 2-3 года. без всяких заморочек типа смазки. работаю такими компресорами уже лет 12

А ,как вы клей для ППУ наносите?От холодильника-не потянет !Вообще-зависит от потребностей.Лично у меня -2 шт,один маленький,с ресивером на 24 л,использую для пистолетов;второй -самоделка-сам компрессор с маневрового тепловоза,2-х цилиндровый :good: воще -зверь.Вот им-лак,клей,красители...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компресор холодильника давит спокойно до 15 очков. вам мало?

а дальше все от обьема балона зависит. есть у меня компрессор  на 50л. неползуюсь шумит  :russian:

Изменено пользователем MrKAO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компресор холодильника давит спокойно до 15 очков. вам мало?

а дальше все от обьема балона зависит. есть у меня компрессор  на 50л. неползуюсь шумит  :russian:

В данном случае, при использывание пульвера, важно не сколько он (компрессор) "давит". А важна его производительность в минуту. Если производительность мала, то большой балон не поможет. При большом объёме работ по распылению(нанесению) клея, вы сдуете и 100литровый балон за три минуты. А компрессор не будет за вами успевать.

Конечно малошумность его , это большой плюс. Остальное под вопросом.

Изменено пользователем VORAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае, при использывание пульвера, важно не сколько он (компрессор) "давит". А важна его производительность в минуту. Если производительность мала, то большой балон не поможет. При большом объёме работ по распылению(нанесению) клея, вы сдуете и 100литровый балон за три минуты. А компрессор не будет за вами успевать. Конечно малошумность его , это большой плюс. Остальное под вопросом.

а где я писал  про большие обьемы? 

 

для перетящиков. особенно начинающих

както так :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На начальном этапе (во времена тотального дефицита и отсутствия средств) тоже использовали компрессор от холодильника, реально выручал, но с приобретением нормального компрессора о «холодильнике» попросту забыли (тем более, сейчас предлагается большой ассортимент самых разных). А тишина работы актуальна только при работе на дому, т.к. если она виснет в цехе – руководство начинает волноваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где я писал  про большие обьемы? 

Вы писали про пятнадцать "очков" и спросили .., "вам мало?". На , что я вам ответил, что важно не количество "очков", а производительность компрессора.

 

Не надо передёргивать! Ведь мы же взрослые люди.

Изначально alex-rubcov2012 спросил-  "А ,как вы клей для ППУ наносите?От холодильника-не потянет !". Вы ответили - "компресор холодильника давит спокойно до 15 очков. вам мало?"

 

Если не ошибаюсь, так было??? 

 

Так вот 15 ,как вы выразились, "очков" от холодильника мало, а точнее ни о чём, ведь производительность очень мала! И "очки" тут не важны, пульвер нормально работает и при трёх "очках".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы перетящика мебели и прозводителя мебели в один ряд ставите?

а клей в ручную наношу :rolleyes:

Изменено пользователем MrKAO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производительность очень мала

да мала признаю. но всеже возможно  :drinks:

Изменено пользователем MrKAO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, владельцы степлера Novus 165 и других моделей этой фирмы! Проведите, пожалуйста, эксперимент по прибиванию ДВП (оргалита) к торцу ДСП, по возможности, максимально длинными скобами/гвоздями. Хочу приобрести этот недешевый степлер для ускорения сборки корпусной мебели (прибивания задних стенок).     :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проведите, пожалуйста, эксперимент по прибиванию ДВП (оргалита) к торцу ДСП, по возможности, максимально длинными скобами/гвоздями.

А что вас интерисует? Есть у меня в наличии макс 14 скоба. Прибивает. И более длинной прибьет. Крепко ли держит? Шуруп крепче. Лучше прибивать по две скобы в одно место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуруп крепче, это понятно. Сейчас ДВП прибиваем гвоздями (1,2x25 через 100-150 мм или 1,2x20 через 50-100 мм), по результатам многолетней эксплуатации мебели проблем с креплением не выявлено. Novus 165 бьет скобами/гвоздями до 19 мм. Теоретически, на скобах тоже должно держаться хорошо (правда, цена одной скобы в 3-4 раза выше цены гвоздя, но это мелочи). Меня интересует то, как Novus будет забивать длинные (19 мм) скобы/гвозди в торец ЛДСП насквозь ДВП (скоба длиной 14 мм, думаю, маловата будет - ненадежно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует то, как Novus будет забивать длинные (19 мм) скобы/гвозди в торец ЛДСП насквозь ДВП

Так попробуйте в магазине стрельнуть. Именно скобой, гвозди для крепления ДВП непригодны, слишком маленькая шляпка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе Novus-ы являются редкостью. В наличии есть только в одном магазине, но в нём отношение к клиенту крайне не лояльное, пробные стрельбы вряд ли возможны.

 

Еще вопрос к владельцам электростеплеров. Какую скобу предпочесть для прибивания ДВП: более тонкую (в расчете на то, что она как игла легко проникнет в материал) или толстую (полагая, что она не будет гнуться от удара), широкую или узкую? Как вообще геометрические параметры скобы влияют на её проникающую способность? Или же это можно понять только из опыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgeniy256 писал(а):

Как вообще геометрические параметры скобы влияют на её проникающую способность?

В общем случае чем тоньше и уже скоба, тем глубже может забиться. К примеру,  скобы типа 71, которые уже и тоньше чем 80, длиной 16 мм, при сильном прижатии носика при прибивании ДВП к ДСП вообще пролетают через  ДВП насквозь, никак его не крепя. Со скобой тип 80 потолще и пошире такого нет. Это на пневматике, электрический степлер послабее и даже тонкую скобу насквозь не пробьёт.  Другое дело, что дешёвые скобы-из мягкого металла и тупые, могут гнуться потому берите скобы производстваРапид или Новус, они получше. Рассмотрите ещё степлер Rapid 606http://www.teker.ru/?section=1&cat=2&in=id_1233831201&pos=6- он изначально заточен под сильное забивание длинных скоб.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию!

У Rapid 606 цена больно кусается. :sorry:

У Энкора самый мощный скобозабивной пистолет СТЭ-16/53Э бьет скобу не более 16 мм длиной, да и по отзывам не хвалят эту модель.

 

У степлера Novus 165 есть функция добивания (ручная функция многоразового удара). Насколько она удобна и востребована на практике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Имеется степлер Stayer 31510. Скобу 8 мм забивает в ДСП хорошо, а 10 и более - гнет. Смогу ли я им сделать диван-еврокнижку или нужно покупать что-нибудь серьезнее. 

 

post-124517-0-33023000-1363768327_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, чем лучше редать ППУ 40  и 20 мм и какие нюансы нужно учесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Острым кухонным ножом, одним резом вертикально ориентированным (но это не «инструмент для обивки мебели»).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же можно строительным ножом с выдвижными отламывающимися лезвиями. Для указанных толщин достаточно лезвия шириной 18 мм, для более толстого поролона лучше лезвия 25 мм. Лучше дорогие, типа Ольфа или Крафтул. Они хоть какое-то время хорошо режут, более дешёвые тупые для поролона изначально. Нюансы-как в анекдоте про хирурга-главное не прорезать операционнный стол. Ну и держать лезвие вертикально и резать как сказал Эскандер одним движением. Попытки пилить приводят к неровностям, впрочем при малой толщине они малозаметны. Тонкий (20 мм) поролон я иногда режу лезвием бритвы (типа "Нева"-через месяц вы вдова). Может в Белоруссии ещё есть такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем лучше редать ППУ 40  и 20 мм

электро нож для резки хлеба

post-130037-0-88302600-1370398721_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 05:18 FILVIT70 сказал(а)Подскажите, чем лучше редать ППУ 40  и 20 мм электро нож для резки хлеба Прикрепленные изображения

Это шутка? или в самом деле хорошо режит поролон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шутка? или в самом деле хорошо режит поролон?

я тоже думал шутка. купил, попробовал, режет. видео могу снять если надо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...