Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Инструмент для обивки мебели


Hart

Рекомендуемые сообщения

А как часто точить приходится

я им 2 года пользуюсь, не часто. неточил не разу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Что можете сказать по электрическому степлеру Bosch PTK 14 E. У нас Novus купить невозможно, ни кто не продает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня пневмо степлер Метабо Комби 40-50, перестал работать, компресор работает, давление и верхнее и нижние, а рычаг пистолета как будто воздуха нет. Что может быть? Помогите... степлер новый,  я им всего три пуфика и кресло сделала 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть продавцу,потребовать гарантийный ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаете что степлер сломался? Может я что-то не так сделала, например у меня станок джет 300, я сняла один нож посмотреть как он меняется, станок весь вибрировать стал, я решила что станок сломался, мастер приехал поставил нож обратно и станок вибрировать перестал. Может в степлере  какой нибудь предохранитель или еще какая мелочь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но-вы же ничего не снимали в этот раз?)))На обивочниках  предохранитель под клавишей спуска ,на каркасном -на носике упор,не прижав его не забьешь скобу...Если вы им работали уже-не заметить не могли.Я своего Гермеса возвращал в гарантийный,наверное долго на складе лежал,манжетики позалегали.После замены резинок проблем больше не было...Когда от пистолета штуцер отсоединяете,из пистолета воздух выходит?,может шланг забит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у бош есть пилка для лобзика для мягких материалов типа резины, поролон режет почти идеально

вот 119217.jpg?maxwidth=660&maxheight=478&jpegquality=95

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал такое же лезвие от Wolfcraft- разочаровался-поролон режет плохо, по крайней мере толстый в 10 см. Возможно для резины или линолеума или колбасы подошло бы, а поролон для такого лезвия слишком мягкий-мнётся, лезвие отклоняется от вертикали. Вольфкрафт не посоветую, не исключено что Бош лучше, но вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал такое же лезвие от Wolfcraft- разочаровался-поролон режет плохо, по крайней мере толстый в 10 см. Возможно для резины или линолеума или колбасы подошло бы, а поролон для такого лезвия слишком мягкий-мнётся, лезвие отклоняется от вертикали. Вольфкрафт не посоветую, не исключено что Бош лучше, но вряд ли.

такой пилкой хорошо резать поролон где-то от 4 см, идет как по маслу, обороты у лобзика по-меньше надо ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать по электрическому степлеру Bosch PTK 14 E. У нас Novus купить невозможно, ни кто не продает.

Сам не пользовался, но в Интернете отзывы вроде бы хорошие. Длина скобы маловата (до 14 мм) для корпусной мебели, для мягкой - пойдет, если производительность (скорострельность) устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но-вы же ничего не снимали в этот раз?)))На обивочниках  предохранитель под клавишей спуска ,на каркасном -на носике упор,не прижав его не забьешь скобу...Если вы им работали уже-не заметить не могли.Я своего Гермеса возвращал в гарантийный,наверное долго на складе лежал,манжетики позалегали.После замены резинок проблем больше не было...

Спасибо, отдала в ремонт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нашел степлер  Novus J 105 EADHG. На сколько он хуже Novus J 165 EAD. Последних нет в магазинах, а 105 есть. Стоит ли брать для прибивания ДВП,  и обивки мебели? Посоветуйте, а то человек завтра уезжает из Москвы.

Изменено пользователем FILVIT70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто спрашивают за Новусы.Копирую сюда свое сообщение из личной переписки, вдруг кому поможет.

по моделям:
NOVUS J-105 EADHG  -
покупал всего раз. Хотелось, чтобы был хоть какой-то носик, и хотелось
недорого. Не понравился.  Хоть вроде и чуть мощнее, чем J-102 , но какой-то капризный попался, сначала неплохо было, но со временем начал сильно кудрявить скобу или недобивать один
край скобы.  Свою стоимость он, конечно, отбил. Сейчас валяется - в руки
брать не хочу, намучился с ним.  Возможно просто такой экземпляр
неудачный. И я помню, почему-то я стрелял не 53 скобой в нем, а более
широкой. Но 53 тоже не добивает сейчас.
NOVUS J-155-A  - ни разу не покупал, но приглядывался. Грамоздкий какой-то. Еще чем-то не понравился, не припомню чем.
NOVUS J-165 EAD -вот это хорошая машина. Мощный удар, носик длинный. Бьет в любую поверхность. Я в итоге на нем остановился. Всего через меня прошло штук
пять таких, у меня он до первого ремонта год не выдерживает, хотя работы
не ежедневные - пару раз в неделю и стараюсь бережно обращаться
(успевал по-гарантии, ну а потом уж за деньги ремонтировал).
NOVUS J-102 DA Начинал я именно со 102.  Правда, вижу теперь у него дизайн поменяли. Хоть и младшая, но хорошая модель. Конечно, не такой мощный удар, как у 165, но работать можно.  Минус - отсутствие носика.

Я для себя решил: или 102 или 165. Конечно, после 165 берешь в руки
102 и он кажется игрушечным, но пару лет ими работали, потом пошли более
сложные модели диванов - потребовался носик.

Вообще, недолгий ресурс работы, это беда всех электостеплеров.
Поэтому я опять вернулся к пневматике, от которой ушел из-за
трудностей с мобильностью - таскать компрессор тяжко, да и место в
машине занимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart, значит NOVUS J-105 EADHG брать за 1700 рублей не стоит? Что в этих степлерах чаще ломается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электростеплер Sparky, сначало работал хорошо, теперь то две скобы забивает, но одну не доконца,то несколькими скобами забивается, кто нибудь знает почему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart, значит NOVUS J-105 EADHG брать за 1700 рублей не стоит? Что в этих степлерах чаще ломается?

Ну почему, за такую цену я думаю он не хуже других, можно и взять. Что именно в 105 ломается не знаю, не разбирал. Он вроде как работает у меня, просто часто не добивает край скобы. У 102 часто ломается толкатель скобы, у 165 ушко пластикового стакана в котором находится ударный механизм, один раз даже ударный язычок пополам переломился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько он хуже Novus J 165 EAD. Последних нет в магазинах, а 105 есть. Стоит ли брать для прибивания ДВП

Для прибивания ДВП нужна скоба длинная, по моим наблюдениям - не менее 16 мм, лучше 18, в идеале -20. Поэтому, Novus J 165 EAD нужно брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У меня эл.степлер фирмы "STATUS" валяется где-то.... Я его на выездные мелкие ремонты беру... Скорострельность конечно, вообще никакая...А так для мелочи, пойдёт....Брал за 1.5 рубля, если память не изменяет....

 

А вообще, Пребена, рулит! У меня и большой пистолет, для каркасов, под 50-ю скобу Пребеновский, и вот ограничитель в нём, как-раз в тему....В палец или ладонь 50-я скоба, входит как по маслу. и больно....А если в колено,,,, вааще жесть наверное(не попадал слава Богу) :no:

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один вопрос, может кто из знающих подскажет. Хочу приобрести скобозабивной пистолет Senco SFT 10 XP за границей, т.к. они там продаются в два раза дешевле, но ни на одном иностранном сайте (в т.ч. официальном) нет пистолетов под скобу 80 (AT по классификации Senco). Есть пистолеты под скобу "B" с ножкой меньшей толщины, но есть сомнения в совместимости этих пистолетов со скобами тип 80 (AT). Пистолеты для восьмидесятой скобы производятся только для России или у нас под наименованием SFT 10XP-AT продают SFT 10XP-B?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, основа степлера (корпус и пневматическая часть) одна, магазины, бойки и прочее что связано со скобой-разные и взаимозаменяемые. На этой схеме  http://www.senco.com/Documents/Guides/SFT10XP_PC.pdf  видно, что некоторые детали имеют несколько наименований, зависимо от типа скобы. То есть какие детали на заводе поставят, под такую скобу он и будет, и детали под 80 скобу сама Сенко производит. Если делается партия для России, на неё поставят магазин и прочее под 80 скобу.  На американском рынке основная скоба 71, она же С. Поэтому степлеры под 80 скобу в Америке вероятно спросом не пользуются и сответсвенно предлагаются мало. Но вообще быть могут, незнаю как Сенко, но Бостич под 80 скобу в американском интернет-магазине видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, основа степлера (корпус и пневматическая часть) одна, магазины, бойки и прочее что связано со скобой-разные и взаимозаменяемые. На этой схеме  http://www.senco.com.../SFT10XP_PC.pdf  видно, что некоторые детали имеют несколько наименований, зависимо от типа скобы. То есть какие детали на заводе поставят, под такую скобу он и будет, и детали под 80 скобу сама Сенко производит. Если делается партия для России, на неё поставят магазин и прочее под 80 скобу.  На американском рынке основная скоба 71, она же С. Поэтому степлеры под 80 скобу в Америке вероятно спросом не пользуются и сответсвенно предлагаются мало. Но вообще быть могут, незнаю как Сенко, но Бостич под 80 скобу в американском интернет-магазине видел.

 

Благодарю за пояснение. На американских сайтах BEA под восьмидесятую скобу имеется. Тоже хороший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

пребена большой пистолет после выстрела боек не всегда возвращается 

после снятия шланга -возвращается

снял бошку прочистил, продул - тоже самое

под курком клапан может выкрутить? ключиком пробовал не хочет ,боюсь сломать -может резьба левая

в сервис везти не хочу платить - мне кажется фигня какаято 

ХЕЛП МИ ПЛИЗ :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто пользуется антистеплером? Подскажите который
удобней, ведь они используются для доставания скоб из бумаги, а из дерева или
ДСП. Вот примеры http://www.officepro.com.ua/category/num_57369.html
, http://www.papirus.com.ua/catalog/view/89567/,
кто каким пользуется, где-то читал что очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто каким пользуется, где-то читал что очень удобно.

 

Правильно называется скободёр.

Лично сами пользуемся скободерами "ЗУБР" - дешего (150р.) и сердито. Из бруса с легкостью выдирает скобы. А вот из ДСП трудновато, но это особенность ДСП.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...