Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Инструмент для обивки мебели


Hart

Рекомендуемые сообщения

Подскажите который

удобней, ведь они используются для доставания скоб из бумаги, а из дерева или

ДСП....

Ерунда это все. Вот что нужно http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&uinfo=ww-1196-wh-816-fw-971-fh-598-pd-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю )) Именно такими и пользуемся! Удобная вещь.

Изменено пользователем Йоше

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носик только обламывается, уже 4 штуки валяется со сломанным носом... А так да, самое удобное что я пробовала...

Изменено пользователем Торик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой Рапид уже лет 10 служит

нечего большие скобы из дсп и фанеры выковыривать ,только из бруса хвойного

Зубр на Зубр не попадает ,видимо замес металла разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носик только обламывается, уже 4 штуки валяется со сломанным носом..

попробуйте обратиться к знакомому сварщику

мне такой умелец лет 5 назад осколок рессоры приварил , так лучше нового получилось.(его товарищу и подарил-говорит что хорошо получилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратиться к сварщику ... осколок рессоры приварил...

:dance: Надо соседям-сварщикам сказать, пусть «высший пилотаж» исполнят (как раз и старая рессора от ГАЗели есть, и Рапиды с переломами то же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток ! 

Подскажите , кто пользовался пневмо пистолетами фирмы SENCO ?

На данный момент пользуем прибену , но поставщики запчастей подводят и переодически случаются простои в работе из-за нерабочего инструмента . Или  может кто может сравнит кто по качеству сенко и прибена ?

Стоит ли менять пребену на сенко ?

Изменено пользователем rodik33rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENCO - ВЕЩЬ , (если натура конечно) вне всякой конкуренции :good:  :good:  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENCO - ВЕЩЬ , (если натура конечно) вне всякой конкуренции :good:  :good:  :good:

У вас был опыт пользования прибены , на много она хуже сенко ?

Просто прибена вроде тоже считаются очень достойными пистолетами .Во всяком случае после виолента :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пребена не хуже 

Senco лучше

насчет виолента не знаю .Пользовался в основном Senco и BEA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пребена не хуже 

Senco лучше

насчет виолента не знаю .Пользовался в основном Senco и BEA

Спасибо за совет !!! Возьмём тогда несколько экземпляров на пробу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEA тоже хорошие пистики особенно для обивки практически неубиваемые

каркасники тяжелые очень (для 50 скобы) 

до 40 нормальные :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEA тоже хорошие пистики особенно для обивки практически неубиваемые

каркасники тяжелые очень (для 50 скобы) 

до 40 нормальные :bye:

Ценники у них уж больно большие . За 10-ку переваливает самый дешёвый ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENCO натура еще дороже

значит вам по...б предлагают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на чехлы - только Веа, я быстрее пистолетов не встречал. После Веа взял пребену - упелевался весь, скорость никакая, неудобный, за время открытия магазина и зарядки скобы, можно чай успеть попить. Еще по инерции пытался подколотить скобу обратной стороной пистоля...писец ))) Зарабатывайте на профессиональный инструмент!

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделил сообщения про фильтры в отдельную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал себе степлер "на пробу" http://mirinstrymenta.com/p5752493-pnevmaticheskij-stepler-forte.html

приедет к концу недели, на следующей отпишусь по ощущениям

 

потонятно что для полноценного производства он не годиться, но для подмены, я думаю, будет не плох

 

 

п.с. пользуясь случаем, расмотрю покупку б.у. степлеров типа сенко, пребена и т.д.

в рабочем состоянии, естественно. интерисует под 10-14-16 и под 25-50 скобу

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. пользуясь случаем, расмотрю покупку б.у. степлеров типа сенко, пребена и т.д.

в рабочем состоянии, естественно. интерисует под 10-14-16 

Какой тип скобы.   А 80?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда такими вещами не заморачивался.

Ширина скобы: 12.9 мм

померял в складе, пребена подходит

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме предлагаю делиться информацией о инструменте дли обивки мебели, то есть непосредственно для крепления ткани к каркасу. Проще говоря, о мебельных степлерах.

 

Обзор универсального электрического степлера NOVUS J-165 EAD.

Степлер прекрасно подойдет для небольших производств мебели (как корпусной, так и мягкой) в качестве универсального инструмента для работы в цехе и на выезде при установке мебели. При не очень продолжительном режиме работы, заявленная (паспортная) скорострельность может быть превышена в 2-3 раза без последствий для здоровья инструмента.

 

Тип крепежа - A, D, E.

Длина скобы типа А, мм - 8-20.

Длина скобы типа D, мм - 8-18.

Длина гвоздя типа E, мм - 16-19.

Напряжение питания, В - 220.

Выстрелов с минуту - до 20.

 

komplekt-postavki-400x264.jpg krepezh-ead-320x278.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная формулировка - " НЕ очень продолжительный режим работы " . " не большое Производство мебели " . Очень, не очень. Большое , не большое . Странные параметры для описания ресурса инструмента .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой пистолет в  среднем режиме(3-4 угла в день) не выдержит и недели .Пробовал я аналог , полное УГ.....Для дома да , может быть .НО не для производства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой пистолет в  среднем режиме(3-4 угла в день) не выдержит и недели .Пробовал я аналог , полное УГ.....Для дома да , может быть .НО не для производства!

Аналог это что? Китайская поделка за тыщу-полторы рублей ?

При заявленной в паспорте скорострельности:

Выстрелов в минуту - до 20

 3-4 угла в день им сделать просто невозможно без постоянной работы на износ, как следствие быстрая поломка.

Конечно же это не инструмент для потокового производства, но и далеко не УГ, вы не правы (давайте не будем забывать, что это электростеплер).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13903809_w640_h640_s6160big1.jpg

Сообственно, не большой отчет по данному "зверю"

Довольно легкий, сборка добротная, видимых "косяков" кривизны и прочего брака не видно, Пребена А-10, А-14 ложится полность в магазин. Имеется предохранитель в виде коромысла с пружинкой на курке (абсолютна не нужная вещь). Громкова-то хлопает, ну думаю со временем подработается. При скоростной стрельбе "не портачит". Впринципе, притензий не имею, но поработали им 4 дня. Время покажет. Если отработает хотя бы 2-3 месяца, покупка себя оправдала.

Всем спасибо за внимание :smoke:

забыл! цена-то всего 250 гривен или 1000 рублей )))

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная формулировка - " НЕ очень продолжительный режим работы " . " не большое Производство мебели " . Очень, не очень. Большое , не большое . Странные параметры для описания ресурса инструмента .

Ресурс описан в инструкции: "до 20 выстрелов в минуту, непрерывно в течение 30 минут ". Из опыта реального применения степлера скажу, что без проблем можно опустошить магазин (180 скоб 53 типа) с частотой 1-1,5 выстрела в секунду. Понятно, что таких "опустошений" не должно быть подряд много, это же не пневматический степлер.

 

Такой пистолет в  среднем режиме(3-4 угла в день) не выдержит и недели.

Он для подобных целей и не предназначен!   :nono:  Его стихия - корпусная мебель, ремонтно-отделочные работы и другие применения, где не нужна высокая скорость стрельбы.

 

Пробовал я аналог , полное УГ.....Для дома да , может быть .НО не для производства!

Что это за "аналог" такой? Ему нет достойных аналогов, кроме Rapid R553 или R606, пожалуй. У знакомых мебельщиков в цехе по корпусной мебели такой NOVUS J-165 проработал 5 лет (эксплуатация инструмента была далеко от щадящей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...