Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Инструмент для обивки мебели


Hart

Рекомендуемые сообщения

Масло для пневмоинструмента......чье не важно.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0&stype=image&noreask=1&lr=240

Изменено пользователем angorbunov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бытовое льём (уж лет 12 степлеры не меняли), в любом хозмаге есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бытовое это какое? Машинное моторное, для швеек или какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на бутыле написано «Масло Бытовое» (и для швеек оно-же).

post-90178-0-57676200-1333385123_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстать, а что за компрессор массой 10 кг ?

компрессор ВеА К160-6 вес 9 кг Компрессор Senco 1010 вес 10 кг с первого мы начинали. Вполне работоспособен для 1-2 степлеров и иногда 1 распылителя. Тарахтит громко но терпимо, хотя считается тихим. Сенко не слышал, но его считают ультратихим (говорят немного погромче советского холодильника). А насчёт масла может лучше не рисковать, использовать не обязательно пребеновское, но специальное для пневматики. Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААА!!!! Не выдержала, пошла в мастерскую опробовать новый степлер, от восторга чуть не..... По сравнению с механикой и электро это что-то!!! Никаких усилий и все бьет. Мое советское ДСП просто тьфу для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт масла может лучше не рисковать, использовать не обязательно пребеновское, но специальное для пневматики.

Может и лучше. Но у нас и на Бытовом ни один степлер из 6 до сих пор не вышел из строя (только пружины меняли), даже названия уже не помню (стёрлись от времени давно).

Просто, если лить не регулярно, то и фирменное масло не поможет.

И компрессор СССР 1985 г. выпуска (подозреваем, что нас ещё переживёт).

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки.

Я так понимаю ВеА К160-6 без рессивера? То есть тарахтит постоянно ?

И еще такой вопрос: если с него начинали, то на что и почему поменяли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки нет, Веа К160-6 с ресивером на 6 литров, Сенко на 3,8 литра. Тарахтит не постоянно, периодически, по мере расхода воздуха. А он сами понимаете, одним-двумя обивочными степлерами расходуется умеренно, вот распылителем-быстро. Но естественно, стационарный компрессор на 50 литров покруче будет, поэтому как появилась материальная возможность , приобрели. Белорусский, REMEZA, одноголовочный. Для обивки и клея нам хватает, для лакировки не хватит, но всё равно для настоящей лакировки у нас нет условий. Для обновления декоров хватает и водного лака наносимого вручную. А ВеА никуда не поменяли, для работ на выезде, особенно где много мебели, очень способствует. Да и в качестве подмены, если большой выйдет из строя, а он это может.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарахтит не постоянно, периодически, по мере расхода воздуха. А он сами понимаете, одним-двумя обивочными степлерами расходуется умеренно...

Все-таки я в замешательстве. На один выстрел согласно документации расходуется 0,25л а тут всего 6л. Если два пистолета подключить получается чуть больше десяти выстрелов на каждый :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как-то не считали и не замеряли :unsure: . Включается чаще, чем с большим ресивером, но в допустимых пределах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сегодня поехала и купила Пребену. В инструкции написано что для смазки нужно использовать специальное масло. Масло действительно нужно только пребеновское или это просто маркетинговый ход? Кто какое использует подскажите пжлст.

У меня "итальянец" потребляет любое.Уже лет 12-15.Не жаловался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Купил сегодня вот такого зверя http://sparkypowertools.com/en/tools/code25/code40/T_14# В дсп скобу бьет отменно.К тому же пишут в инете что к нему идет скоба от пневмо пистолетов.Единственный минус ограничитель мешает работе.Скажите как смазывать такой пистолет?Каким маслом и как часто?

post-7064-0-92389400-1340274167_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читайте инструкцию к инструменту

http://www.sparky.ru/catalog/?id_gr=48&id=8&id_razd=1

Изменено пользователем страйк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Из последнего сообщения следует, что степлер исправен, только у него сил не хватает, да и скоба бытовая похуже, чем промышленная. Могу только заметить, что в советскую ДСП бывало и промышленная скоба из пневматики на фабриках забивалась наполовину и гнулась. Тогда скобу покороче и кладите деталь так чтобы забиваемое место не висело в воздухе а опиралось на твёрдую поверхность-отдача после удара тоже мешает забиванию. Может у вас сил не хватает прижать носик, а это важно.Попробуйте двумя руками давить. Ещё если есть регулятор силы удара и он в виде переменного резистора может он от вибрации приходит в негодность и самопроизвольно устанавливает минимальную силу удара-у меня такое было с электрическим Блэк энд Декер 418. Если где найдёте рассмотрите возможность приобретения Rokama Me80, намного лучше всех других электрических, только стоит примерно 6000 руб и нигде нет. Почти такие же есть Рапиды электрические, по конструкции наверно не хуже но они под бытовую скобу, а она хуже. Если занимаетесь этим в коммерческих целях и ездите на машине, подумайте о маленьком компрессоре (10 кг) и пневматике-намного удобнее.

Работаю пневматикой-итальянец ,"ствол"отличный.Скоба Пребена ,тип А 04;08;10;14. НО в советскую полировку тоже не всякий раз забивает!Полиэфирная пленка очень твердая,да что там-диск с победитовыми напайками после такой "радости"в заточку идет!Это я к тому,что ,может, пистолет в порядке?проверьте на нормальных материалах,уже после выводы...М-да...после всего прочитанного,пневматику свою ни на что не променяю! :good:

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот "пистоль" я приобрёл где то пол года назад:http://www.stroyteh.com.ua/index.php?productID=2491 .Качеством доволен,длинный носик,экономный.Из минисов-нет ЗиПа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Разве это нож? Вот это-НОЖ" (из фильма "Крокодил Данди"). Разве это длинный носик?Моя ссылка Вот это-длиннный носик Моя ссылка. Мы наконец приобрели такой. Вообще в повседневной работе длинный нос неудобен, но бывают такие места где он очень помогает. Со временем хочу добыть аналогичный фирмы Fasco под скобу тип 71, мне кажется у него толщина носика на конце немного поменьше, было бы удобнее.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я у Биевского пистоля с длинным носом носик подточил, теперь и профиль замыкания пробивать удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

носик подточил

В смысле уменьшили толщину? У меня тоже руки чешутся, но боюсь не повредить бы. Сверху или снизу стачивали? А можно фото подточенного носика в сравнении с неподточенным и профиля?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Пребеной в принципе довольна, ни на какой электро не поменяю, единственный недостаток, что нет предохранителя на курке, и получается что как бы он не лежал всегда хватаешься сразу за курок и он выстреливает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле предохранитель в работе только мешает, и бывает сильно мешает. А не нажимать на курок, беря степлер дело привычки. До недавнего времени большинство степлеров были без предохранителей, и ничего.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас на предприятии предохранители изолентой на всех "стволах" примотаны...Когда норматив гонишь,предохранитель ОЧЕНЬ мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле уменьшили толщину? У меня тоже руки чешутся, но боюсь не повредить бы. Сверху или снизу стачивали? А можно фото подточенного носика в сравнении с неподточенным и профиля?

post-64673-0-18592500-1345457607_thumb.j

на правом пистолете тоже можно подточить носик снутри ,но я не стал

а профиль замыкания можно посмотреть в каталоге ОКЕ стр.7-8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати еще есть самодельный натяжитель резиновых ремней

post-64673-0-61946200-1345458258_thumb.j

post-64673-0-34778700-1345458266_thumb.j

:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...