Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

купе, гипсовый потолок и ламинат


alexeyk

Рекомендуемые сообщения

Решил сделать шкаф-купе от пола до потолка на всю ширину комнаты 3,3 метра (4 двери)

1. Как правильно прикрепить верхнюю напрвляющую к гипсокартон. потолку?

2. Как прикрепить нижнюю направляющую к полу с ламинатом (ведь ламинат имеет свойство расширятся и

сжиматься т.е. смещатся, а мы его прижмем нижней направляющей)

3. Существует ли профиль для направляющих длиной более 3,3 м. или нужно делать из кусков?

4. Какой пофиль выбрать для ручек симметричный или асимметричный и почему?

Заранее благодарен за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил сделать шкаф-купе от пола до потолка на всю ширину комнаты 3,3 метра (4 двери)

1. Как правильно прикрепить верхнюю напрвляющую к гипсокартон. потолку?

2. Как прикрепить нижнюю направляющую к полу с ламинатом (ведь ламинат имеет свойство расширятся и

сжиматься т.е. смещатся, а мы его прижмем нижней направляющей)

3. Существует ли профиль для направляющих длиной более 3,3 м. или нужно делать из кусков?

4. Какой пофиль выбрать для ручек симметричный или асимметричный и почему?

Заранее благодарен за совет!

1. Просто прикрепите направляющую к гипсокартону применяя бабочки (дюбеля для ГКЛ).

2. Просто прикрепите направляющую к ламинату (а заодно и к полу), и не будут эти три ряда ламината расширяться и сужаться, зато все остальные будут (если на противоположной стене Вы оставляли зазор между ламинатом и стеной не менее 8мм.)

3............

4. А Вы в руки возьмите оба профиля, какой Вам больше понравится - тот и берите.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил сделать ...

1...

2...

3. у нас (в Хабаровске) направляющие и все остальное (система Раум+) по 5,4 метра хлыст...

4...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил сделать шкаф-купе от пола до потолка на всю ширину комнаты 3,3 метра (4 двери)

1. Как правильно прикрепить верхнюю напрвляющую к гипсокартон. потолку?

2. Как прикрепить нижнюю направляющую к полу с ламинатом (ведь ламинат имеет свойство расширятся и

сжиматься т.е. смещатся, а мы его прижмем нижней направляющей)

3. Существует ли профиль для направляющих длиной более 3,3 м. или нужно делать из кусков?

4. Какой пофиль выбрать для ручек симметричный или асимметричный и почему?

Заранее благодарен за совет!

1. Прикрепить возможно на бабочки.

2. Просто саморезами или как в случае с кафелем, нижняя направляющая крепится на двух сторонний скотч.

Этого вполне достаточно для того что бы направляющие не уезжали.

3. Направляющие (Аналог Раум +) обычно длинной шесть метров, так что из кусков делать не надо.

4. Лучше асимметричный, он удобней для захвата руки.

Посмотреть схему установки дверей купе можно здесь Схема установки дверей купе

Хочешь без сколов, купи форматку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Советую в дополнение к бабочкам, добавить двухсторонний скотч.

2. Можно просто на двухсторонний скотч(хороший)

Видел для гипсокартона винтовые дюбеля. ИМХО гораздо лучше бабочки. Хотя сам не пользовал.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Какой пофиль выбрать для ручек симметричный или асимметричный и почему?

Для дверей шкафов-купе предназначены ассиметричные профиля, но у нас, например, последнее слово за клиентом - какой понравится, такой и ставим. Лично я бы применил ассиметричный профиль из-за удобства захвата.

Видел у поставщиков несколько интересных профилей для дверей купе - в поперечном сечении представляет собой букву Н. Вот ссылка, он второй по счёту. Оригинально смотрится на широких дверях (на узких дверях ИМХО не очень).

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин. опять самоделкин не хочет на качаственном монтаже раззорится. :angry:

пол ровный идеально? , потолок?, стены? . Может нижнию направляющию нужно на порог ставить( такой элемент делающий не ровный пол ,ровным)

что значит "как крепить" да так чтобы не отвлилось на следующий день хотябы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин. опять самоделкин не хочет на качаственном монтаже раззорится. :angry:

пол ровный идеально? , потолок?, стены? . Может нижнию направляющию нужно на порог ставить( такой элемент делающий не ровный пол ,ровным)

что значит "как крепить" да так чтобы не отвлилось на следующий день хотябы

просто в последнее время, я понял одну истину- если хочешь что-бы работа была хорошо сделана сделай ее сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел для гипсокартона винтовые дюбеля. ИМХО гораздо лучше бабочки. Хотя сам не пользовал.

Винтовой дюбель можно ставить при двойной толщине гипсокартона,иначе держится плохо :angry: .Металлическая бабочка пока в этом деле незаменима,выбирать только надо хорошие(качественно сделанные). :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто в последнее время, я понял одну истину- если хочешь что-бы работа была хорошо сделана сделай ее сам.

это если знаешь что делать. и как.

хоть криво и коряво зато САМ. Хозяин барин .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это если знаешь что делать. и как.

хоть криво и коряво зато САМ. Хозяин барин .

Обидно и не совсем верно. Любители порой делают качественнее и интереснее профессионалов, а данный форум посещаем для того чтоб получить знания от настоящих профи, готовых ими делиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любитель отлечается от профи , тем что сборка мебели не является основным зароботком. Остольное всё тоже самое знает что ,да как делать . САМОДЕЛКИНЫ в принцепе не могут полноценно выполнить полноценно работу (т.е. качественно и быстро) из-за бонального отстсуствия опыта, да и рука не набита однозначно.И тешат самолюбие тем что собрали САМИ.

Такие ценник занижают. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любитель отлечается от профи , тем что сборка мебели не является основным зароботком.

САМОДЕЛКИНЫ в принцепе не могут полноценно выполнить полноценно работу (т.е. качественно и быстро)...

1. Если человек занимается изготовлением мебели в свободное от основной работы время, то это далеко не показатель низкого качества. :)

2. "Самоделкины"-то как раз обычно качественнее подходят к процессу, т.к. дорожат каждым клиентом. А то что вы сказали, является скорее всего исключением, чем правилом.

3. Вы задумайтесь, почему у них получается "занижать ценник"? Может они предлагают аналогичное (или более высокое) качество при умеренных сроках изготовления, но по более низкой цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любитель отлечается от профи , тем что сборка мебели не является основным зароботком. Остольное всё тоже самое знает что ,да как делать . САМОДЕЛКИНЫ в принцепе не могут полноценно выполнить полноценно работу (т.е. качественно и быстро) из-за бонального отстсуствия опыта, да и рука не набита однозначно.И тешат самолюбие тем что собрали САМИ.

Такие уроды ценник занижают. :)

Я в мебели 15 лет.

И видел что люди без опыта собирали такую красоту, что даже профи не снилось.

И в то же время, на меня работали бригады по сборке мебели, и собирали так, что за голову приходилось хвататься.

Просто многие профи знают где можно схалтурить и клиент этого никогда не увидит.

И самое главное не переходить эту грань, а то получается тяп ляп.

Так что стаж не показатель, профи делают быстро - с этим не поспоришь.

Гланое что бы не делали тяп ляп.

Хочешь без сколов, купи форматку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в мебели 15 лет.

И видел что люди без опыта собирали такую красоту, что даже профи не снилось.

И в то же время, на меня работали бригады по сборке мебели, и собирали так, что за голову приходилось хвататься.

Просто многие профи знают где можно схалтурить и клиент этого никогда не увидит.

И самое главное не переходить эту грань, а то получается тяп ляп.

Так что стаж не показатель, профи делают быстро - с этим не поспоришь.

Гланое что бы не делали тяп ляп.

Это верно, сам часто такое встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдусь по всем косточкам:

 

любитель отлечается от профи , тем что сборка мебели не является основным зароботком

Т.е. разницы нет, кроме вида заработка.

Остольное всё тоже самое знает что ,да как делать .

Разницы нет.

САМОДЕЛКИНЫ в принцепе не могут полноценно выполнить полноценно работу (т.е. качественно и быстро) из-за бонального отстсуствия опыта, да и рука не набита однозначно. И тешат самолюбие тем что собрали САМИ. Такие уроды ценник занижают. :)

Т.к. разница только в виде заработка, "что да как знаем" - качество тоже, остается "быстро". У самоделкиных получается медленнее. Следовательно, медленнее значит неполноценно. Т.к. чем меньше трудозатраты, тем меньше себестоимость, выходит, вы, имея меньшую себестоимость, завышаете ценник! Следовательно, ваше заявление о "таких уродах" касается в большей степени вас самих...

На счет самолюбия - вы бы сами обратились к психоаналитику, а то в каждом человеке, у которого руки растут из того места, видите врага...

В общем, не можете конкурировать  с неполноценными самоделкиными - нафиг с рынка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самоделкиных всегда есть, один козырь: "Я не волшебник...... Я только учусь....!!!!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У самоделкиных всегда есть, один козырь: "Я не волшебник...... Я только учусь....!!!!

Не суди по себе,посмотри сюда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие уроды ценник занижают. :)

Во-первых выбирайте выражения.

Во-вторых кончайте флудить - тема не про самоделкиных, а про шкаф-купе, ламинат и гипсовый потолок.

В третьих получите БАН за первое и второе - ибо весь форум посвящен самоделкиным а флудить нельзя по правилам.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для крепежа верхней направляющей, желетельно руководствоваться проектом потолка, чтоба знать как идут профиля CD, UD для крепежа верхн. направ. на них же через гипсокартон (оптимально), если такого нет, конечно же бабочки, куда же без них родимых! Но с ними нужно аккуратно, кто не разу не пробовал, советую потренироваться на куске гипсокртона. Всё - таки жалко будет испортить красивый потолок, тем более у клиента и при нём же. Если некачественный гипсокартон, то можно нарваться на воздушную прослойку, соответственно раздолбанное отверстие, которое надо пересверливать, или же задевает часть профиля при проделывании отверстия. УДАЧИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

можно и дюбелем-молли. получается надежнее, чем бабочка. крепил как-то карниз к ГК стене, только молли и спас, ничего другое не помогло. теперь карниз держится намертво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, о какой бабочке идет речь?

Речь идет о специальном дюбеле, используемом для пустотелых конструкций и в частности для гипсокартона. Как правило имеет размер 10х50. Для его монтажа, следуя моему опыту, лучше использовать саморез, длиной 55мм.

post-57344-084544500 1296385144_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет о специальном дюбеле, используемом для пустотелых конструкций и в частности для гипсокартона. Как правило имеет размер 10х50. Для его монтажа, следуя моему опыту, лучше использовать саморез, длиной 55мм.

Насколько я понимаю, длина самореза зависит от толщины прикрепляемой детали, при толщине 16 мм, 55мм самореза не всегда хватает (у меня из трех только два прихватились, а один - в пролете). Прикручивал к потолку фальшпотолок из ЛДСП 16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, длина самореза зависит от толщины прикрепляемой детали, при толщине 16 мм, 55мм самореза не всегда хватает (у меня из трех только два прихватились, а один - в пролете). Прикручивал к потолку фальшпотолок из ЛДСП 16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...