mebeljer

Кровать с подъемным механизмом

316 сообщений в этой теме

7 минут назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Как вариант

спасибо! буду пробовать.

0

Поделиться этим сообщением

Только что, DJ_URAN сказал:

буду пробовать.

Если инструкция по монтажу не совсем внятная, для разметки места установки  наверное лучше смоделировать в реальных условиях на собранном мет.каркасе установив его на кровати. Даже можно временно прикрутить на саморезы,  убедиться что правильно  работает. А потом уже по "саморезам" сверлиться под футорки.

0

И ещё, важно правильно определиться с высотой. Т.е. в сложенном состоянии основание должно полностью лежать на горизонтальных опорах, если это кронштейны или ЛДСП. Что бы не было нагрузки на точки крепления, не вырвало футорки.

0

я делал вот так, боковые царги дополнительно усиленны доской 20 мм.. Лажа с газлифтами, взял на 1000 Н, а нужно было максимум 800 Н. В итоге очень легко открывается, и очень сложно закрывается. 

1

В 17.02.2013 в 19:45, ЭСКАНДЕР сказал:

Если делать самому, то мне кажется что лучше сделать обычный короб и по периметру навеску, принцип - как на этом фото:

Кровать.jpg

Приветствую, форумчане!

Это мой первый пост.

Тоже решил сделать кровать. До этого тренировался на полочках ) Вроде получалось.

На фото из сообщения Старейшины Эскандера - именно то, что надо. И совет его считаю дельным.

Каким требованиям должна отвечать кровать: материал ЛДСП; уступы по периметру - чтобы пальцы ног не сбивать; подъемный механизм - чтобы было куда барахло складывать; ортопедическое основание - хочется комфорта. Вкратце всё.

Вопрос и просьба о помощи - может кто-то может поделиться чертежами (проектом) и спецификацией на такую кровать?

Заранее благодарен!

0

Приветствую форумчане!

Что лучше использовать при изготовлении кровати, мебельный щит 40мм или лдсп 26мм?

Стоит ли стыки проклеивать к примеру антискрипом?

0

Лдсп заказал 26мм, попросил сделать присадку (просверлили 8 отверстий под конфирматы), чтобы скрутить каркас.

Внутри хочу усилить металлическими уголками.

Чем прикрутить уголки? на простые саморезы или сделать через футорки?(на обычные саморезы мне кажется как то стремно)

Отверстия под футорки сверлить сверлом на 10?

0

3 часа назад, puzo87 сказал:

сделать через футорки

Конечно же на футорки, тем более кровать, тем более в ЛДСП.

Как вариант...https://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=79822, с диаметром там на чертеже понятно.

1

Просто народ здесь футорки использует для крепления механизма подъема, а уголки для усиления - на саморезы...

0

2 часа назад, puzo87 сказал:

а уголки для усиления - на саморезы...

Это от лени :)

0

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

По хорошему все надо на сквозные болты, но такое возможно только если есть наружная обкладка. Я имею в виду короб а по периметру декоративный материал. Или если царга состоит из нескольких слоев. Тогда на первый слой поставить бонку (шип гайка, краб, спецгайка).

1

Уважаемые форумчане!

Кровать уже есть итальянская с подъемным механизмом с газлифтами. Без продольного "силового набора" так сказать. есть только царги ЛДСП. косынок-уголков нет.

Есть желание добавить силовой набор типа Аметистового с металлическими траверсами и царгами и уголками на которых будет лежать ортопедическое основание. Помогите плиз советом:

1. есть ли "силовой набор" с царгами и траверсой РЕГУЛИРУЕМЫЙ по длине ? Аметист 1920мм мало, 2020мм много. Кровать 1980мм.

2. есть ли МАЛЕНЬКИЕ по габаритам уголки-косынки для основания в ИЗГОЛОВЬЕ ?траектория движения основания при подъеме вызывает опасение, что будет цеплять за уголки-косынки в изголовье (если обычные 188мм установить)

photo_2018-06-14_00-43-05.jpg

photo_2018-06-14_00-43-04.jpg

photo_2018-06-14_09-39-40.jpg

0

alex821,

1) регулируемых никогда не встречал, в случае нестандартной длины, просто отрезаем ненужный отрезок по центру боковых стяжек и конец центральной траверсы.

2) когда купите комплект стяжек, прикрепите уголки на двусторонний скотч и проверьте задевает ли ортопед при подъёме или нет. Если задевает, то не ставьте их, а просто поставьте на изголовье дополнительно пару «центральных полочек».

0

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста подойдут ли стяжки optimus фирмы hafele для соединения плит 25 мм основания кровати? Или лучше скрепить на евровинт 7х70 и дополнительно уголками через футорки?

29793_21.jpg

0

Добрый день!

Подскажите, как делается такой большой, по глубине, выступ верхнего яруса кровати как тут:https://dom-a-dom.ru/products/krovat-lyuks-neo-308-s-pod-emnym-mehanizmom-1400-2000

Если делать из 26 лдсп то как расположить и крепить детали чтобы было надежно? Если бы у нас такая была, я бы сходил и посмотрел, а на фото внутренностей не видно:(

0

Буду делать кровать с подъёмным механизмом. Прошу помочь найти ответы на вопросы.

Кровать односпальная. Материал ЛДСП 18 мм. Матрац 800*1900*200 мм.

Скрытый текст

кровать1.jpgкровать2.jpgкровать3.jpgкровать4.jpg

Вопрос 1. Механизм.

Какой механизм лучше брать в моём случае, пружинный или газовый? Верю, что пружины - это вечно, а газлифт может потечь. Также говорят, что пружинный механизм слабее, но в моём случае этого может быть достаточно.

Вопрос 2. Разрушение от механизма.

Говорят, что подъёмный механизм создаёт большое усилие, от которого разрушается каркас кровати. В моём случае, усилие будет на ПДСП-плиту, которая будет упираться в пол. Как считаете, это надёжно?

Вопрос 3. Зазор вокруг лежанки.

Пока не имею на руках механизм, поэтому не могу отследить траекторию его движения. Нужно ли предусмотреть пространство между лежанкой и каркасом кровати в дальней от механизма части? Опасаюсь, что при открытии/закрытии лежанка будет цеплять край кровати.

Спасибо.

Изменено пользователем anempadest
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 347 сообщений
    • 181556 просмотров
    • 5 сообщений
    • 354 просмотров
    • 5 сообщений
    • 1562 просмотров
    • 16 сообщений
    • 709 просмотров
    • jia
    • jia

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.