Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать с подъемным механизмом


mebeljer

Рекомендуемые сообщения

Интересно, кто нибудь рискнул прикрепить механизм подъема на муфты или все сверлят царги насквозь? 

другое название - футорка

делал, и неоднократно

напр., здесь

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другое название - футорка

делал, и неоднократно

напр., здесь

 

Благодарю за отзыв.

Собрался делать кровать с подъемным механизмом (царги 18мм) А там по Вашей ссылке немного другая история.

Вот и гадаю выдержат ли болты на футорках, металлический каркас и матрас 1,6*2м?

И какие лучше брать, под болт с диаметром резьбы 8 или 6мм хватит?

Изменено пользователем Suvorov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эта кровать собрана на М8 (М10 не оказалось под рукой), но под М8 надо брать царгу 22мм;

для М6 пойдет 18мм, но нужно больше точек крепления

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

 

 

Объект: Комната для 2-ух подростков площадью 11 кв. м

Цель: Убрать 2-ух ярусную кровать, рационально использовать доступное жилое пространство для сна и учебы.

 

Используемые материалы: Приобретено 2 комплекта   СМАРТБЕД-90 DIY - односпальная встраиваемая кровать-трансформер 90* 200 см

Результат: Экономия жилой площади в сложенном положении кроватей около 5 кв.м. Есть столик

для ноутбука, полки для книг, антресоль для хранения белья и подушек, шкаф для одежды

  sb-90_6.jpg sb-90_5.jpg sb-90_4.jpg 2.jpg

 

схема сборки  в PDF-ке

 

Интересно! в какой САПР работаете? И какова итоговая цена вышла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Хочу собрать кровать с подьемником, но не знаю как установить сам механизм, на какие расстояния установить его, и с чего начать? 

Сама кровать почти готова - осталось собрать. Сделал из дсп 16 мм, 1400х2000, на дно - решил положить лист дсп, для белья, ну и для крепости, для фундамента, так сказать. 

Матрас будет лежать на ортопеде, а оно будет лежать на больших уголках 2 мм металл, и на М6 болтах будет крепиться. 

Но подьем хочу сделать чтобы бок поднимался - комната не очень большая. Газлифты посоветовали взять 1000Н, вместо 1400, так и сделал. 

Но как это все соединить в одно целое? Схем так нигде и не нашел кроме вашего форума. 

Опыт небольшой - собрал стол для компа\оборудования и шкаф-купе без дверей)) они на подходе.

Буду благодарен любому совету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

механизм подъема, ортопедическое основание, прочая комплектация

(все это как пример, возможны и другие исполнения)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Справятся,справятся, не сомневайтесь !

Посмотрите у Ториса есть подобные кровати из бука,кстати дорогие ,под штуку и больше у.е., но главное,они более-менее ВМЕНЯЕМЫЕ МАТРАСЫ делают,съёмные,ессно, и тоже не дешёвые.

Газовые амортизаторы для авто есть и на 400 Н и даже более, лично у меня в гараже есть парочка по 800 Н т.е. 80 кГ- хватит, чтобы поднять ВМЕСТЕ с ХОЗЯИНОМ !

Да и в автомагазине можно взять самые мощные и поставить по паре на сторону,к примеру. У СОБОЛЯ, например ,задняя дверь достаточно тяжёлая. :bye:

У меня к вам вопрос,мне делают двохспалку купил я подёмний механизм на газових амортизаторах розмери кровати 200*180 на амортизаторах написано 1000N я всем весом на нево давлю но немогу ево сложить мой вес 75 кг он нерабочий,или вес нужен больший?Если можна то ответте пожалуста на почту,заранее спасибо

Изменено пользователем Віцик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к вам вопрос,мне делают двохспалку купил я подёмний механизм на газових амортизаторах розмери кровати 200*180 на амортизаторах написано 1000N я всем весом на нево давлю но немогу ево сложить мой вес 75 кг он нерабочий,или вес нужен больший?Если можна то ответте пожалуста на почту,заранее спасибо

Все верно, 1000Н примерно 100кг, сядьте на него, если начнет складываться, то в этом случае над задуматься. Нагрузите массой 110 кг и посмотрите что будет=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на амортизаторах написано 1000N, я всем весом на него давлю но не могу его сложить, мой вес 75 кг, он нерабочий или вес нужен больший?

Чего на него давить... и не сложите. Расчёт тут идёт на рычаг + вес ортопедического основания + вес матраса. Соберите кровать - и всё будет работать. (у нас кровати 200 х 160 с 1000N)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день! 

Есть классическое ортопедическое основание размером 2000х1900, а на нём матрас такой.

Посоветуйте какой силы поставить газлифты?

Может быть конкретную модель подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к вам вопрос,мне делают двохспалку купил я подёмний механизм на газових амортизаторах розмери кровати 200*180 на амортизаторах написано 1000N я всем весом на нево давлю но немогу ево сложить мой вес 75 кг он нерабочий,или вес нужен больший?Если можна то ответте пожалуста на почту,заранее спасибо

не поможет я вешу всиволиш 70 кг,задумуюсь не слишком ли мощниє взял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!

Скажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с продукцией завода gzmi.ru?

Как у них с качеством подъемных мезанизмов и оснований.?

Хочу заказать у них основание разборное с подъемным механизмом мп7.

Размер - 1800 на 2000.

Газ лифты советуют 1200h

 

Что думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Есть ли у кого схема присадки на механизм МТ-048 (http://mebel.ua/p/40181-mehanizm-mt-048)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эта кровать собрана на М8 (М10 не оказалось под рукой), но под М8 надо брать царгу 22мм;

для М6 пойдет 18мм, но нужно больше точек крепления

Подскажите а чем скреплены между собой царги и перемычка? Это профиль? Или самодельное что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а чем скреплены между собой царги и перемычка? Это профиль? Или самодельное что?

 

Это стягивающие элементы для кровати, продаются и отдельно и комплектом.

Сам раздумываю собрать кровать таким образом.

Сайт указывал выше в сообщении, там и можно посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стягивающие элементы для кровати, продаются и отдельно и комплектом.

Сам раздумываю собрать кровать таким образом.

Сайт указывал выше в сообщении, там и можно посмотреть

Спасибо! осталось попытаться найти их у себя в городе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSMod сказал(а) 29 Сен 2014 - 15:50: вот эта кровать собрана на М8 (М10 не оказалось под рукой), но под М8 надо брать царгу 22мм; для М6 пойдет 18мм, но нужно больше точек крепления Подскажите а чем скреплены между собой царги и перемычка? Это профиль? Или самодельное что?

Конкретно эта кровать (за исключением самого орт. основания) собрана на комплектующих от "Комкор" (в том числе и механизм подъема) http://комкор-ф.рф/catalog/52/ (прошу не считать рекламой).

Но, конечно, при желании эти комплектующие можно изготовить и самостоятельно.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно эта кровать (за исключением самого орт. основания) собрана на комплектующих от "Комкор"

 

Есть ли у Вас опыт изгоготовления кроватей с горизонтальным подъёмом основания? Т.е. подъём осуществляется  за боковую часть. Можно ли использовать механизмы вышеуказанной фирмы, какой "мощности" должны быть газлифты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горизонтальным подъёмом основания? Т.е. подъём осуществляется  за боковую часть

так все-таки горизонтальный подъем (с т.н. эффектом вывешивания, когда поднятый матрац устанавливается горизонтально) или подъем за длинную сторону орт. основания? Если второе - то да, делал, на том же МТ (усилие газлифтов смогу посмотреть только вечером); если первое - то такой МТ есть у того же Комкора (если я ничего не путаю)post-145080-0-25453800-1424153742_thumb.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так все-таки горизонтальный подъем (с т.н. эффектом вывешивания,

 

 

Именно так как на этой картинке. Неужели металлокаркас  должен заходить внутрь кровати? Это делает нерациональным использование бельевого ящика  по назначению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели металлокаркас  должен заходить внутрь кровати?
в противном случае Вам придется решать проблему с ограничением перемещения матраца, да и общая высота кровати не беспредельная

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня интересует первый вариант. Чтобы взял за широкую часть кровати, поднял и кровать не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у Вас опыт изгототовления кроватей с горизонтальным подъёмом основания? Т.е. подъём осуществляется за боковую часть. Можно ли использовать механизмы вышеуказанной фирмы, какой "мощности" должны быть газлифты?

Неужели металлокаркас должен заходить внутрь кровати? Это делает нерациональным использование бельевого ящика по назначению...

Если хотите, чтоб металлокаркас не заходил внутрь кровати , а бельевой ящик был без бортиков - можно вообще отказаться от металлокаркаса, механизмов с газлифтами и двустороннего матраса. В этом случае можно использовать матрас с деревянным основанием на механизмах подъёма тахты № 498 с пружинами (326 руб/комплект). Но тут есть ограничение по массе, матрас с пружинным блоком "боннель" не должен превышать размеры 2000 х 1400.

Вот, напимер, наши кровати с боковым подъёмом на таких механизмах:

post-90178-0-60710900-1424625926_thumb.j  post-90178-0-60844000-1424625958_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Достался именно такой механизм, т.к. других в городе нет. Схема заводская (что на сайте завода и у всех продавцов) не говорит о ряде размеров, которые нужны при установке. Может кто с таким механизмом работал и подскажет - основание с матрасом "утапливаются" на 10 см вглубь периметра кровати, запас по периметру по 1 см, как почти все делают. Хотелось бы понять на каких расстояниях крепить механизм от верхнего края борта и от борта что у изголовья.

 

На всякий случай схемка, что имею в виду:

Здравствуйте. Нашли ответ на свой вопрос? Тоже необходимо узнать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...