Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать с подъемным механизмом


mebeljer

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Как вариант

спасибо! буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DJ_URAN сказал:

буду пробовать.

Если инструкция по монтажу не совсем внятная, для разметки места установки  наверное лучше смоделировать в реальных условиях на собранном мет.каркасе установив его на кровати. Даже можно временно прикрутить на саморезы,  убедиться что правильно  работает. А потом уже по "саморезам" сверлиться под футорки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, важно правильно определиться с высотой. Т.е. в сложенном состоянии основание должно полностью лежать на горизонтальных опорах, если это кронштейны или ЛДСП. Что бы не было нагрузки на точки крепления, не вырвало футорки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator закрепил тема
  • 3 недели спустя...

я делал вот так, боковые царги дополнительно усиленны доской 20 мм.. Лажа с газлифтами, взял на 1000 Н, а нужно было максимум 800 Н. В итоге очень легко открывается, и очень сложно закрывается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 17.02.2013 в 19:45, ЭСКАНДЕР сказал:

***

Если делать самому, то мне кажется что лучше сделать обычный короб и по периметру навеску, принцип - как на этом фото:

Кровать.jpg

Приветствую, форумчане!

Это мой первый пост.

Тоже решил сделать кровать. До этого тренировался на полочках ) Вроде получалось.

На фото из сообщения Старейшины Эскандера - именно то, что надо. И совет его считаю дельным.

Каким требованиям должна отвечать кровать: материал ЛДСП; уступы по периметру - чтобы пальцы ног не сбивать; подъемный механизм - чтобы было куда барахло складывать; ортопедическое основание - хочется комфорта. Вкратце всё.

Вопрос и просьба о помощи - может кто-то может поделиться чертежами (проектом) и спецификацией на такую кровать?

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую форумчане!

Что лучше использовать при изготовлении кровати, мебельный щит 40мм или лдсп 26мм?

Стоит ли стыки проклеивать к примеру антискрипом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лдсп заказал 26мм, попросил сделать присадку (просверлили 8 отверстий под конфирматы), чтобы скрутить каркас.

Внутри хочу усилить металлическими уголками.

Чем прикрутить уголки? на простые саморезы или сделать через футорки?(на обычные саморезы мне кажется как то стремно)

Отверстия под футорки сверлить сверлом на 10?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, puzo87 сказал:

сделать через футорки

Конечно же на футорки, тем более кровать, тем более в ЛДСП.

Как вариант...https://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=79822, с диаметром там на чертеже понятно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто народ здесь футорки использует для крепления механизма подъема, а уголки для усиления - на саморезы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, puzo87 сказал:

а уголки для усиления - на саморезы...

Это от лени :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

По хорошему все надо на сквозные болты, но такое возможно только если есть наружная обкладка. Я имею в виду короб а по периметру декоративный материал. Или если царга состоит из нескольких слоев. Тогда на первый слой поставить бонку (шип гайка, краб, спецгайка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане!

Кровать уже есть итальянская с подъемным механизмом с газлифтами. Без продольного "силового набора" так сказать. есть только царги ЛДСП. косынок-уголков нет.

Есть желание добавить силовой набор типа Аметистового с металлическими траверсами и царгами и уголками на которых будет лежать ортопедическое основание. Помогите плиз советом:

1. есть ли "силовой набор" с царгами и траверсой РЕГУЛИРУЕМЫЙ по длине ? Аметист 1920мм мало, 2020мм много. Кровать 1980мм.

2. есть ли МАЛЕНЬКИЕ по габаритам уголки-косынки для основания в ИЗГОЛОВЬЕ ?траектория движения основания при подъеме вызывает опасение, что будет цеплять за уголки-косынки в изголовье (если обычные 188мм установить)

photo_2018-06-14_00-43-05.jpg

photo_2018-06-14_00-43-04.jpg

photo_2018-06-14_09-39-40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

alex821,

1) регулируемых никогда не встречал, в случае нестандартной длины, просто отрезаем ненужный отрезок по центру боковых стяжек и конец центральной траверсы.

2) когда купите комплект стяжек, прикрепите уголки на двусторонний скотч и проверьте задевает ли ортопед при подъёме или нет. Если задевает, то не ставьте их, а просто поставьте на изголовье дополнительно пару «центральных полочек».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста подойдут ли стяжки optimus фирмы hafele для соединения плит 25 мм основания кровати? Или лучше скрепить на евровинт 7х70 и дополнительно уголками через футорки?

29793_21.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

Подскажите, как делается такой большой, по глубине, выступ верхнего яруса кровати как тут:https://dom-a-dom.ru/products/krovat-lyuks-neo-308-s-pod-emnym-mehanizmom-1400-2000

Если делать из 26 лдсп то как расположить и крепить детали чтобы было надежно? Если бы у нас такая была, я бы сходил и посмотрел, а на фото внутренностей не видно:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Буду делать кровать с подъёмным механизмом. Прошу помочь найти ответы на вопросы.

Кровать односпальная. Материал ЛДСП 18 мм. Матрац 800*1900*200 мм.

Скрытый текст

кровать1.jpgкровать2.jpgкровать3.jpgкровать4.jpg

Вопрос 1. Механизм.

Какой механизм лучше брать в моём случае, пружинный или газовый? Верю, что пружины - это вечно, а газлифт может потечь. Также говорят, что пружинный механизм слабее, но в моём случае этого может быть достаточно.

Вопрос 2. Разрушение от механизма.

Говорят, что подъёмный механизм создаёт большое усилие, от которого разрушается каркас кровати. В моём случае, усилие будет на ПДСП-плиту, которая будет упираться в пол. Как считаете, это надёжно?

Вопрос 3. Зазор вокруг лежанки.

Пока не имею на руках механизм, поэтому не могу отследить траекторию его движения. Нужно ли предусмотреть пространство между лежанкой и каркасом кровати в дальней от механизма части? Опасаюсь, что при открытии/закрытии лежанка будет цеплять край кровати.

Спасибо.

Изменено пользователем anempadest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 05.11.2015 в 20:09, DSMod сказал:

по-моему, как минимум два:

- стоимость (при равных геометрических размерах фанера дороже ЛДСП),

- избыточная прочность (в подавляющем большинстве случаев таковая не требуется), этот пункт тесно связан с первым.

и вдогонку третий - торцы ЛДСП обрабатывать проще.

Что-что, а избыточная прочность меня не пугает. Мою кровать найдут инопланетяне по прошествии сотни галактических эпох.

Люди, устала бороться с Комкором. Похоже, я у них первый и единственный потенциальный покупатель на их офигенный механизм 515. Уже думаю, ну его на фиг.

Увидела в интернетах их чудо-разработку, возжелала приобресть для построения кровати своей мечты. Не тут кобыла, как говорится в одной детской книжке.
Вот сие патентованное изобретение.

Добрая менеджер выслала мне актуальные конструкторские чертежи, потому что установочных у них нет. Вернее, есть рекомендации, но, как я поняла, для старой версии. В этих рекомендациях изножье не выше 20 мм от верхней грани основания, вот тут нарисовано у них..
Посмотрела ролик на сайте Эгиды, там вообще собрано криво - матрасное основание в изголовье задрано, за изножье цепляется при раскладывании и складывании.
Сижу, ломаю голову над траекторией. Надо высоту изножья просчитать, чтобы не цеплялось.
Помогите, пожалуйста, хоть мыслью, хоть словом.

 

скрин крепежной площадки.png

Изменено пользователем Алла Анохина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбой.
Сделаю с обычным 559-м. Там все просто. Прошу прощения за беспокойство.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер господа мастера, может кто помочь , есть у кагонибуди в базе фурнитура для кроватей ? Можете поделится ?

ccd5d53160bf31c868fe60c87ffcead8.png

ec29b34f513c5136817d3ed23f062570.png

f24a50db99801f15e047851145200228.png

большой_ceak-de_aatc-8t_biv3-hh_fnf8-62.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ruslan67Спасибо друг помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

сделали кроватку
 

 

IMG_20210424_165318.jpg

IMG_20210424_165438.jpg

IMG_20210424_165524.jpg

IMG_20210424_165534.jpg

IMG_20210424_194616.jpg

IMG_20210424_215828.jpg

Изменено пользователем Алла Анохина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите как сделать кровать в корпусе из лдсп с подъемным механизмом так, чтобы с внешних сторон не было видно никакого крепежа, и при этом все было закреплено надежно и эстетично??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Светлана, Вы какого типа кровать имеете в виду, обычную, просто с подъёмным основанием или шкаф-кровать?

С уважением к Вашему Делу. Петр Горбунов, директор компании РОССО - поставщика хорошей мебельной фурнитуры и механизмов. Сайт россо.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 13.07.2021 в 19:02, Петр Горбунов сказал:

Светлана, Вы какого типа кровать имеете в виду, обычную, просто с подъёмным основанием или шкаф-кровать?

обычную с подъемным механизмом на цоколе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...