Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать с подъемным механизмом


mebeljer

Рекомендуемые сообщения

У нас они (основания) такие же, только краска не вонючая. Тут главное, чтоб металл нормальный был и на ламелях не сэкономили.

Металл - 25х25 мм, толщина хз, но наверное 1,2мм. Ламели 65 мм в ширину и около 8 мм в толщину (штангенциркуля нет), 12 штук в ряд, всего два ряда. Проверил все на упругость - вроде норм. Единственное что - плохо обработанные торцы ламелей. Почти на всех есть заусенцы - прийдется проходиться шкуркой.

 

Стоимость основания - 1500 рублей, размер 1200 х 2000 мм.

 

А теперь постоянная рубрика "Вопросы" :D :

  1. Насколько стоит утопить матрас относительно верхнего края короба (фасад скорее всего будет небольшой навесной), учитывая что высота основания (от края металла до выгиба ламелей) 45мм, а высота матраса около 200мм? Я пока думаю сделать 60мм (в сумме от перегородки до края будет 100-105мм).
  2. Как сделать ограничитель на основании, чтобы при его подъеме не съезжал матрас? В голову приходит только липучка (через ламели).
Изменено пользователем zuzukrukov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забыл:

3. Расстояние между каркасом основания и коробом сколько сделать? Если крепить механизм ровно по центру металлической части, то получится зазор 15мм с каждой стороны, где крепится механизм. Не многовато ли? И сколько сделать зазор с оставшихся двух других сторон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас как обычно, "доработай напильником"...

 

1.    Тут от дизайна зависит. Мы топили и на 50 и на 100 мм.
2.    Липучку не советую, иначе на матрас её тоже надо будет крепить, а он – двусторонний и переворачивать его рекомендуется регулярно. Лучше прикрутить к основанию на сторону смещения 2 планки-ограничителя (металл 300 х 100 х 2 мм. с приклеенной по острому верхнему краю резиновой трубкой разрезанной по вдоль) или гнутый металлический пруток d 10 мм. Вообще, для этих целей на заводе устанавливают ограничители из гнутых трубок П-образной формы.
3.    У нас зазор 10 мм.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужен совет, подскажите как крепить газовые амортизаторы от Соболя для подъемной кровати, модель кровати, наподобие как у автора этой темы
что-то мой мастер(ввиде моего ПАПЫ) никак не докумекает!!! его обязательно крепить одним концом к дереву  или нужно к металическому каркасу? извините, если что не правильно написала!!! просто я не мастер. может есть где написано подробное описание как прикрепить, потому что 3 дня уже переделываем)))?

Изменено пользователем Яненция
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото покажите папе, пусть так попробует закрепить

post-90178-0-02747500-1361978273_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что 3 дня уже переделываем

Обратите внимание, если решетка БЕЗ МАТРАСА  не опускается, то это нормально. С матрасом всё будет работать хорошо.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Косяки:

- Забыл заказать кромку на двух деталях (горизонтальная часть внутренней ступеньки - видно на фото). Доделывать не собираюсь, потому что эти торцы находятся во внутренней части и скрыты матрасом.

Эт ерунда, можно воткнуть туда ПВХ-угол (внешний или универсальный, которые на углы стен при ремонтах квартир ставят) на жидкие гвозди и всё.

С почином :ok:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином

Спасибо. Теперь на очереди шкаф, совмещенный с кухонным уголком. Более грандиозная стройка, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Господа если позволите два вопроса:

 

1. Если брать готовое, то что самое лучшее на рынке
Из всего что видел больше всего понравилась итальянская реализация :-)


http://www.clei.it/prodotto.php?id=35
 

2. Свою уже существующую кровать, можно посадить на каркас, что бы она стала подъемной :-))), или в топку и только новый агрегат?

P.S.

Может быть есть лучше аналоги, направьте в нужное русло! 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшный Российский аналог, можно глянуть здесь :-))

http://www.shkafkrovat.ru/razdel/sdelat-podemnuyu-krovat-samomu


mehanizm.gif

nogka.gif

komplekt.jpg

Изменено пользователем Laa911
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

кровати с механизмами подъёма делаем уже 6 лет. Правда от "московского" механизма пришлось отказаться (ломаються, скрипят, до производителя не достучаться...), пришлось изобрести свою конструкцию и найти людей (местных) кто бы мог воплотить в жизнь. результат - всё работает на газпатронах без проблем и нариканий.

Подскажите , пожалуйста где можно купить этот механизм в Челябинске и какова цена, на кровать 2000*1800. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может поделиться информацией по креплению газовых лифтов не к металличекому, а к деревянному каркасу под матрасом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь может поделиться информацией по креплению газовых лифтов не к металличекому, а к деревянному каркасу под матрасом?

 А какая разница? В механизме есть плоская площадка, на которой можно зафиксировать основание из любого материала (крепиться будет винтами). Другое дело, если вы газлифты собираетесь крепить без механизма - тут уж мне в голову ничего толкового не приходит.

Изменено пользователем zuzukrukov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил личное сообщение от пользователя DSMod и считаю, что его комментарий по поводу крепления газлифтов будет полезен не только мне:

 

День добрый!

Извините, что запоздало пишу сообщение, но Вам, должно быть, пригодится. Вам следует переставить газлифты (пневмоцилиндры) на механизмах таким образом, чтобы шток был направлен вниз - в цилиндре имеется некоторое количество масла, которое служит для смазки уплотнителя. В том положении, что показано на Ваших снимках, масло стекает в глухую часть цилиндра; как следствие - сальник высыхает, появляются скрипы при эксплуатации механизма и затрудняется его работа (проверено опытным путем).

 

Итак, газлифты следует крепить штоком вниз, для того, чтобы он не вышел из строя раньше времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело, если вы газлифты собираетесь крепить без механизма - тут уж мне в голову ничего толкового не приходит.

да можно и в этом случае что-то придумать, и конструкция сама по себе не очень сложная получится, но все будет ОЧЕНЬ некошерно.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Справятся,справятся, не сомневайтесь !

Посмотрите у Ториса есть подобные кровати из бука,кстати дорогие ,под штуку и больше у.е., но главное,они более-менее ВМЕНЯЕМЫЕ МАТРАСЫ делают,съёмные,ессно, и тоже не дешёвые.

Газовые амортизаторы для авто есть и на 400 Н и даже более, лично у меня в гараже есть парочка по 800 Н т.е. 80 кГ- хватит, чтобы поднять ВМЕСТЕ с ХОЗЯИНОМ !

Да и в автомагазине можно взять самые мощные и поставить по паре на сторону,к примеру. У СОБОЛЯ, например ,задняя дверь достаточно тяжёлая. http://forum.sdelaimebel.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/bye.gif

Для тех кто не помнит физику - 1Н примерно 100гр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Кто такие кровати делает регулярно, хотелось бы узнать на примере конкретного исполнения конкретной кровати, себестоимость такая, продажная цена такая, примерные затраты по времени. 

Цех открываю 200кв.м, места дофига, хотелось бы кроме обычного корпусняка еще что-то предлагать. Каков спрос вообще?

Изменено пользователем maratt

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

у каждого газ лифта есть свой номер!!! CR17 и по моему BK17 и т. д, для двуспальной кровати на металлокаркасе, + матрас толщиной 250мм 2000*2000 ставили CR 35!!! Поднимает без напряга и опускать легко!!!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждого газ лифта есть свой номер!!! CR17 и по моему BK17 и т. д

это есть внутренняя маркировка конкретного производителя; надо смотреть на усилие, развиваемое газлифтом (универсальное обозначение)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждого газ лифта есть свой номер!!! Для двуспальной кровати на металлокаркасе, + матрас толщиной 250мм 2000*2000 ставили CR 35!!! Поднимает без напряга и опускать легко!!!

Это ещё смотря какой матрас. К размеру и толщине матраса плюсуйте его наполнение. Если «хорошо упакован», так он и односпальный будет в 2 раза тяжелее двуспального класса «эконом».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально очень хотел номер 559 Окуловского завода (лояльность к ним откуда-то взялась).

 

Достался именно такой механизм, т.к. других в городе нет. Схема заводская (что на сайте завода и у всех продавцов) не говорит о ряде размеров, которые нужны при установке. Может кто с таким механизмом работал и подскажет - основание с матрасом "утапливаются" на 10 см вглубь периметра кровати, запас по периметру по 1 см, как почти все делают. Хотелось бы понять на каких расстояниях крепить механизм от верхнего края борта и от борта что у изголовья.

 

На всякий случай схемка, что имею в виду:

post-141832-0-67785100-1384279637_thumb.

Изменено пользователем Altruist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Заказал основание 1800х2000 с подъемным механизмом МТБ газ лифты Suspa угол поднятия рамы до 37 градусов (доставка 3 недели). Матрас у меня 1800х2000. Хочу сделать бельевой ящик (пока едет основание и что бы времени не терять) как опора под основание, но не знаю как работает механизм, вкладной он или накладной. Может кто знает как сделать. Я вообще думал сделать ящик 1810х2010 и грубо говоря вложить в основание кровати.

Жду помощи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Заказал основание 1800х2000 с подъемным механизмом МТБ газ лифты Suspa угол поднятия рамы до 37 градусов (доставка 3 недели). Матрас у меня 1800х2000. Хочу сделать бельевой ящик (пока едет основание и что бы времени не терять) как опора под основание, но не знаю как работает механизм, вкладной он или накладной. Может кто знает как сделать. Я вообще думал сделать ящик 1810х2010 и грубо говоря вложить в основание кровати.

Жду помощи! 

 

Лучше дождись механизм! а по нему потом подгоняй!!! иначе можно пролететь!!! проверено)))) сам уже влетал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше дождись механизм! а по нему потом подгоняй!!! иначе можно пролететь!!! проверено)))) сам уже влетал!!!

Спасибо! Это будет лучший вариант! =)) А вообще есть ли между механизмами разница, т.е. накладной (в закрытом состоянии основание лежит на бельевом ящике) или внутренний (в закрытом состоянии основание находится во внутреннем пространстве ящика и уперается на опорные углы)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...