Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диван "неправильной" формы


Muhtar

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь изготавливал что то подобное? Сложность в том, что профиль спинки в форме яйца, так ещё и по длине идёт дугой. Швов вроде не видно, стыков тканей нет. Как ложится ткань в таком случае? 

Думаю брать ли заказ на такой диван, но сначала хочу проконсультироваться с более опытными коллегами

IMG-20211124-WA0006.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Muhtar сказал:

Швов вроде не видно

Как же? Все необходимые швы видны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hart я имею ввиду вот эту часть спинки. Там дуга, но при этом спинка выкроена без стыков. Т.е одним полотном ткани сделана и передняя, и задняя часть спинки

 

IMG_20211124_171533.jpg

Изменено пользователем Muhtar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Muhtar да, я вас прекрасно понял. Всё верно, одним полотном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Muhtar сказал:

@Hart я имею ввиду вот эту часть спинки. Там дуга, но при этом спинка выкроена без стыков. Т.е одним полотном ткани сделана и передняя, и задняя часть спинки

Прежде надо сделать лекало, в процессе вы поймёте ляжет  это на один холст или надо делать швы, мы незнаем какая ткань на образце что на фото, может там ткань шириной 2м. и тянется как трикотаж, а вы хотите уложить в ткань шириной в 1,5 м. и ткань плохо тянется, в любом случае нужно опираться на том с чем вы работаете и от этого отталкиваться в построении лекал и места расположения швов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Профессор м мебели Эдуард в таком случае наверное имеет смысл ограничить выбор ткани теми, которые хорошо так тянутся.

Но я не сталкивался с такими. Может ли кто нибудь посоветовать ткань более-менее для этого подходящую?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая тягучая ткань что мне попадалась это Discovery от поставщика Союз-М.   https://souz-m.ru/products/discovery-000.html   Под этим названием есть и другие ткани от других поставщиков, не перепутайте. Это подобие замши на мягкой флисовой основе. Я не утверждаю что эта ткань подходящая. Но наверно если из неё не получится, из других обычных тканей тем более.  Прежде чем брать заказ может стоит сделать макет спинки и попробовать обтянуть, учитывая что ткани поперёк тянутся, а вдоль гораздо хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@walera с Союз-М работаю, но эту ткань не использовал ранее. Постараюсь объяснить заказчику, что возможно придётся стыковать ткань. Если их это устроит и устроит цена, то возьмусь делать. Присмотрюсь к Discovery. Спасибо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...