Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бэкапы для частотников brandt kdf 770


Techpriest

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужны бэкапы программ для частотников на кромкооблицовочном станке brandt kdf 770. Станку больше 10 лет и, похоже, никто не додумался сделать бекапы, при этом потерялись кабели для операторской панели и сейчас бекапы тоже не сделать. Станок надо будет скоро запускать в работу, вот я и решил перестраховаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за частотники? Что с ними?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В частотниках как правило ничего уникального не зашито. В данном случае частотники стоят вероятнее всего на высокочастотные двигатели (торцовка, фрезы, раунд), им нужны рабочая частота в герцах, время разгона, время торможения.

Для начала запустить станок, может в частотники лезть и не придется. Если с ними что-то не так, в интернете по модели найти инструкцию по программированию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно так,но везде свои тонкости и нюансы есть,хотя и сложного ничего нет.Нужны знания и желание. На станках с одной скоростью все упрощено до не могу,а если скорость менять можно,значит и параметры (частоту и т.д.) соответственно для каждой скорости..Мне вот один запрограммировал так, что  от двигателя можно чуть ли не спички зажигать можно было, так грелся, и рукой останавливался почти.. Потом сам вник в проблему,стал изучать,поменял вольт частотную характеристику и все встало на свои места. И еще часть частотников должна быть запрограммирована так,чтобы ряд двигателей работал синхронно,чтобы скорости одинаковые были. И еще немцы на более поздних моделях частотники прописывали в программах плк,и соответственно другой не поставить, не знаю как на Брандах,а на Хомагах именно так и есть ....Пароль ведь никто не даст, а цены на все это просто дикие.... Так что все правильно он про бекапы задумался....Пусть еще и бирки все на проводах и двигателях продублирует и восстановит. Наверняка их посрывали много где,потом самому легче будет. А станок отличный ничего не скажешь.Немного руки приложит и будет радоваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...