Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Casadei Ala 20 plus, он же scm minimal me 25


evgeni polo

Рекомендуемые сообщения

Помогите подобрать тэны.

Оригиналы очень дорогие, на старых тэнах не видно обозначения и арт.

Диаметр, длину и W   понятно...а вот V ?

Как быть? И вообще вариант подбирать тэны вместо оригиналов? А то оригиналы стоят каждый почти 100 евро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

W  - мощность в ваттах. V - питание тэна в вольтах. 

Не пытайтесь изучить электрику по урокам в Ютубе. Найдите нормального электрика и он по оставшимся в живых тэнах определит  нужные параметры. Оригинальных тэнов не бывает. Это отдельное производство. Изготовители станков применяют готовые тэны, подбирая их параметры по своим расчетам.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Solo969 сказал:

Оригинальных тэнов не бывает

Бывает засада когда тэны залиты в алюминий. Там немного сложнее но тоже можно обойти. Заменить на патронные или прикрепить плоский тэн.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2021 в 18:53, evgeni polo сказал:

Помогите подобрать тэны.

Оригиналы очень дорогие, на старых тэнах не видно обозначения и арт.

Диаметр, длину и W   понятно...а вот V ?

Как быть? И вообще вариант подбирать тэны вместо оригиналов? А то оригиналы стоят каждый почти 100 евро

У меня есть только номера этих тэнов.

По напряжению питания нужно посмотреть в электросхеме или померить напряжение на проводах. 
Тэны сгорели или что с ними случилось? Замерить диаметр и длину, при одинаковых этих данных мощность тэнов не сильно отличается.

У меня если что есть тэны разных диаметров и длины. Можешь у себя в городе найти магазин кто занимается ремонтом и продажей мебельного оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, разобрался

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2021 в 21:14, Solo969 сказал:

W  - мощность в ваттах. V - питание тэна в вольтах. 

Не пытайтесь изучить электрику по урокам в Ютубе. Найдите нормального электрика и он по оставшимся в живых тэнах определит  нужные параметры. Оригинальных тэнов не бывает. Это отдельное производство. Изготовители станков применяют готовые тэны, подбирая их параметры по своим расчетам.

Вопрос был не с целью изучить электрику, а как узнать питание.. Есть книга от станка на котором есть артикулы деталей.. и там есть 5 тэнов - каждый со своим арт.

Также есть электросхема, на которой указана мощность каждого тэна, но не указано питание их.

Просто нигде не написано какой куда идёт тэн...

В итоге я разобрался что питание 220..

Разобрал всю ванну, снял все тэны, из 5 работало 2.... не знаю правильно или нет, но я поменял все провода на тэнах..в итоге все работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот правильнее было бы изучить электрику. 2 работало, а с остальными что? Питание не приходило? Тэны сгорели? Сопротивление мерили? Проблема в контактах?

«Всё работает» это что значит? Тэны стали греть? Как проверяли?

А изначально в чем была проблема? Долго грелся? Или не грелся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...