Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Откидывающийся вниз фасад/столешница (по принципу секретера). Как закрепить?


Рекомендуемые сообщения

Хочу складной стол, по принципу секретера, повесить на стену (без опоры на пол).
Что то такое как на картинках.
Возникает вопрос, если размер столешницы будет 800х600, то каким механизмом можно её закрепить, что бы она выдерживала вес хотя бы в 100кг на дальнем краю от опоры? Тут фиг с ним с замедлением, подпружиниванием, как сделать что бы она просто выдерживала нагрузку? Сама столешница планируется ЛДСП вероятно >20мм. Все эти газлифты и механические недоразумения крепятся на два несчастных коротких шурупика в маковуху ЛДСП, это ни при каких вариантах не приемлемо. Я ежедневно на нём буду спать и иногда садиться на его край.
То есть надо какое то усиление с торца, возможно стальной уголок или какой то иной стальной профиль и уже к нему какой то механизм? Я уже начал смотреть на механику диванов)))
Подскажите какие существуют варианты из фурнитуры под такие задачи?
 

belyj-kompyuternyj-stol-transformer.jpg

flatframe-rahmen-deko-1-farbe-_1.jpg

izobrazhenie_viber_2020-08-13_10-09-56.jpg

4399b768ac1633e051c1818f122901cd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на последнем фото. Стропа петлёй под столешницей. А спать даже на надувном матрасе комфортнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откидные опоры на столешнице не рассматриваются из эстетических соображений ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, xmurik сказал:

Откидные опоры на столешнице не рассматриваются из эстетических соображений ?

 И это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, dimbi4 сказал:

 И это правильно.

Возможно. Но будет ли достаточно прочности стандартной мебельной фурнитуры для такого нестандартного заказа ? Тут , на мой взгляд, нужно что-то похожее на ремни верхней полки в плацкарте. И соответствующее крепление в стену, но никак не петли изображенные на картинках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, xmurik сказал:

Тут , на мой взгляд, нужно что-то похожее на ремни верхней полки в плацкарте. И соответствующее крепление в стену

 

В 04.12.2021 в 00:19, dimbi4 сказал:

Как на последнем фото. Стропа петлёй под столешницей

В стену не надо . Достаточно в боковину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2021 в 08:43, xmurik сказал:

Откидные опоры на столешнице не рассматриваются из эстетических соображений ?

Упор в пол не рассматриваю по многим причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такая фурнитура, называется  ATIM DESK
вот так оно выглядит, то есть оно не на двух шурупиках, а прилично крепится.
https://www.youtube.com/watch?v=5CPI4idV5JQ
Оно очень похоже на то что я хочу, хотя я не уверен в нагрузке, но ценник не гуманный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Сергей Путин сказал:

Оно очень похоже на то что я хочу, хотя я не уверен в нагрузке, но ценник не гуманный.

Вот он https://makmart.ru/catalog/lifting_mechanisms/sekreternye/folding-mechanisms/157329/

Максимальная нагрузка 30 кг - https://makmart.ru/upload/iblock/afb/bhkza5h5rph1r8wgo63y3fr322i4dthz/d9ff8309-2efd-11eb-bb9f-ac1f6b2ca3b7_14df1fce-9eac-11eb-bb9f-ac1f6b2ca3b7.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не рассматриваете на откидную вниз, а подъёмную вверх столешницу? Эстетически тоже хорошо, вверху можно и полочки повесить. Да и много готовых и доступных решений под разные нагрузки.

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Viktar83 сказал:

А не рассматриваете на откидную вниз, а подъёмную вверх столешницу? Эстетически тоже хорошо, вверху можно и полочки повесить. Да и много готовых и доступных решений под разные нагрузки.

Думал об этом, много КРЕПКИХ решений есть на рынке, однако я планирую под комп всё это использовать, и хочу закрывать монитор столешницей, иначе у меня есть в доме умельцы случайно смахнуть на пол, то что плохо закреплено, или просто разбить)))

42 минуты назад, Viktar83 сказал:

Спасибо. Это уже более интересная цена. Я так понимаю, что это безымянный китайский аналог, тогда надо найти где посмотреть живьём на качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Сергей Путин сказал:

у меня есть в доме умельцы случайно смахнуть на пол, то что плохо закреплено,

Я просто клетку таким сделал.

Изменено пользователем dimbi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...