Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Петли для фасадо Икеа


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Хочу на шкафы установить фасады из Икеи Воксторп https://www.ikea.com/ru/ru/p/voxtorp-vokstorp-dver-temno-seryy-30456017/

К фасадам идут петли Утруста https://www.ikea.com/ru/ru/p/utrusta-utrusta-petlya-so-vstroennym-stoporom-90401786/  Они же Блюм

Загвоздка вот в чем: если устанавливать икеевские петли, то боюсь накосячить с присадкой ответной планки на стенку шкафа, т.к. корпус не из икеи.

По чаше есть подходящие петли от Боярда https://www.boyard.biz/catalog/hinges_systems/h301a75_0930.html  Но У них чаша крепится на винты 6,3 диаметром, а отверстия в фасадах икея 8 как я понял.

Исходя из вышеперечисленного есть несколько вариантов решения проблемы на мой взгляд:

1. Установить фасады на стандартные петли по шаблону 3 штуки на фасад 60*80, но не будет ли проблем с открыванием фасадов, т.к. они толщиной 2,1 см, а не 1,6? И не будет ли лишней нагрузки на петли, т.к, надо будет отступать от краев для присадки новых петель?

2. Установить Боярдовские H301A75/0930, но наверное придется монтировать футорку или шаманить с эпоксидкой и чопиками для крепления чаши. Но опять же, эти Боярдовские петли будуь нормально закрывать фасад и можно ли отрегулировать на на них фасад, чтобы не было громадных щелей и сам фасад примыкал к корпусу?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шуридзе присадка под крестовую ответку у всех петель одинаковая, 37 мм от края. Исключение составляют только петли для фальш панелей. Если Вы планируете Блюм на прямой ответке, смотрите каталог. 

  P. S: у Блюм и Баярд разные отверстия под крепления чашки, т.е придётся переделывать их. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

@Шуридзе присадка под крестовую ответку у всех петель одинаковая, 37 мм от края. Исключение составляют только петли для фальш панелей. Если Вы планируете Блюм на прямой ответке, смотрите каталог. 

  P. S: у Блюм и Баярд разные отверстия под крепления чашки, т.е придётся переделывать их. 

https://www.boyard.biz/catalog/hinges_systems/h301a75_0930.html  Насколько я понимаю именно эта Боярдовская петля: 45 между центрами отверстий для крепления чаши, сама чаша 35,   9,5 от центра чаши до центра креплений. Клиптоп Блюмоушн те же параметры присадки, если не врет инструкция на сайте Блюма.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шуридзе у них разный ракурс. Точно так же если брать Блюм, Баярд и хеттич. У них своя посадка креплений. 

Спойлер

16388775064784918369800309772610.thumb.jpg.ed4a65f22c4f0ce580e2c479e94d18ae.jpg

Это отверстия трёх, вышеперечисленных петель. Тёмные отметки Hettich, маленькие светлые Блюм, полукруг Боярд

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

@Шуридзе у них разный ракурс. Точно так же если брать Блюм, Баярд и хеттич. У них своя посадка креплений. 

  Скрыть контент

16388775064784918369800309772610.thumb.jpg.ed4a65f22c4f0ce580e2c479e94d18ae.jpg

Это отверстия трёх, вышеперечисленных петель. Тёмные отметки Hettich, маленькие светлые Блюм, полукруг Боярд

Что Вы посоветуете тогда: делать присадку под стандартные петли, то тогда какой фирмы лучше брать и не будет ли проблем с примыканием толстых фасадов к шкафу? Или брать икеевские, они же блюмоушн и пробовать присадить ответную планку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шуридзе я не знаю, как при таком каталоге можно накосячить .... 

При фасаде 600(высота)* х 800(ширина)*х 22 

*если я правильно понял... Лучше сделать два фасада 600х396 Сильно большой вес и рычаг будет. Сейчас с компа, читал повнимательнее. Но, если фасад 800(высота) х 600 (ширина), то лучше поставить Hettich , они помассиивнее чем Blum. В данном случае, я бы  Boayrd  вообще не рассматривал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...