Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Неровности пола, стен и встраиваемая мебель


ВладиславК

Рекомендуемые сообщения

Denis10091988, ааа..анализировать это хорошо! :good: видюхи посмотри не поленись (выше скидывал ссылку) многие вещи становятся понятными! 

 

1600 видео дядьки в лаптях, который делает бюджетное непонятно что из говна и палок, с адовыми допусками и плевав на госты, с убогим пластиковым С-профилем начала 2000-х

Это явно не то, что нужно новичку и не то, что нужно делать ДЛЯ СЕБЯ... для большого оборота в низшем ценовом сегменте - возможно, но учится у него не нужно

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал фрезером, чисто, ровно но неудобно ибо делал по линейке KWB

А какая у вас направляйка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jia,собственно то и никакой ,планка из дсп обычная,да и фрезер самый дешевый фиолент с одной рукояткой(удобно вести) фреза обгонная с подшипником(верхним желательно)...с хорошей шиной  и фрезером конечно не сравнить, но все как то на хорошие финансов не хватает, а хлам покупать не хочется. да и не так часто я шкафы делаю,в основном кухни.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСП для шаблона закромлено?

 

Сколько мм кромка?

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jia, 2-ка,да и по 0.4 водил ничего страшного,можно и фрезу без подшипника,только направляющую зажимаешь дальше на ширину(расстояние от края подошвы фрезера до фрезы) и ведешь сам фрезер по планке...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросьте вы, по МДФу некромлённому 6-миллиметровому (после шлифмашины ленточной) сколько лет все радиусы делали - и нормально было.

...Напридумывали тоже, шаблоны кромить :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlterEgo,у меня к примеру нет мдф остатков, только если фасады какие оставшиеся бракованные, а планки дсп в остатках всегда в наличии и некромленные и кромленные...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вариант ,когда нет фрезы с подшипником или сломался или еще чего ,то можно простой пальчиковой фрезой без подшип вести .Т.е хвостовик D8 мм и режущая часть D8мм и подняв на максимум площадку фрезера хвостовик идет по шаблону исполняя роль подшипника 

Меня часто выручает такое действо ,вечный подшипник))) только шаблон быстрей изнашивается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А как быть с этим? Шкаф встаёт между стенами,но на потолке имеются балки(по-бокам).Шкаф должен быть до потолка...пол.конечно тоже неровный.Кроме всего мешают трубы(справа) и наличник двери(слева).Ни рис. видно.Подскажите,как лучше сделать?

post-160308-0-72793500-1430138199_thumb.

post-160308-0-50840500-1430138208_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с этим? Шкаф встаёт между стенами,но на потолке имеются балки(по-бокам).Шкаф должен быть до потолка...пол.конечно тоже неровный.Кроме всего мешают трубы(справа) и наличник двери(слева).Ни рис. видно.Подскажите,как лучше сделать?

Да в принципе Вы все уже сделали, исходя из свойств помещения... Если в Ваших проектах все открывается, не смотря на те или иные препятствия, то все в порядке, Вы сделали все, что смогли, как Мебельщик, можете делать презентацию проекта. Лично я делаю просто: сажаю рядом Заказчика и рисую при нем.  Потому что ОН в этот момент отвечает за свойства своего помещения. Все начинается с конструктива/скелета проетка, цветовая красота наводится обычно за минуты... Простите за лекцию, но этот вариант очень мне помогает сберечь время и нервы, как мои так и Заказчика  ;)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Старейшины форума 2 419 сообщений Пол:Мужчина Страна, город:г. Омск Сфера деятельности: мебельщик Репутация: 1 127 Идеальная Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 13:40 Мне вчера рассказали страшилку, о тм как в одной из фирм подгоняют детали к неровностям.... Лобзиком припиливают(это я описывал в инструкции на стр.20), А ПОТОМ шлифмашинкой до полного отсутствия сколов! Лобзиком я пользуюсь для пристрагивания только в том случае если нужно сострогать более 3 см. Потом прохожу электрорубанком или сразу сострагиваю им. В инструкции не упомянул о рубанке, потому что расчитана она на домашнего мастера. А вот если приходится работать на заказах то без этого инструмента сложно работать. При ширине шкафа в 2.5 метра обычно перепад бетонного пола на 2-3 см. Очень редко пол ровный и мне не приходится застрагивать нижний порог. Стены тем более. Мебельный рубанок не тяжёлый. На фото - соотношение с рукой. Очень оборотистый (19 000 оборотов в мин.). Если стараться почаще менять лезвие(одно на заказ) - строгает лдсп почти без сколов.

это в общем то ине страшилка , а как нарвешься на заказчика , я в своей практике ни разу шлифмашиной не пользовался на заказах , хотя работаю 14 лет на встройке , а пацаны один раз попали , заказчику надо было чтобы щелей между стеной и заготовкой не было вообще , в итоге после подгонки фестой , поехали за шлфкой в цех и выдрач --- ли всю деталь на месте , у каждого свои тараканы в голове

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказчику надо было чтобы щелей между стеной и заготовкой не было вообще ,
Ремонт пусть сделает ,а потом требует 

а пацаны один раз попали ,
Это вина пацанов ,что они так попадают,заранее надо объяснять ,что будет в итоге 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про стены и их уклоны - лучше сразу замерять насколько стена относительно уровня уходит , у меня у знакомого была такая линейка , ему с Польши дарили , телескопка и на ней уровень , очень удобная была - пока тачку не угнали вместе с ней 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вина пацанов ,что они так попадают,заранее надо объяснять ,что будет в итоге 
[/quote

как обычно менеджер говорит и обещает что все будет ок , а в итоге зависит все от исполнителя - монтажника, а народ - он разный , и когда говорят что у меня пол - идеально равный , а на деле всего -то 5мм разбег , а у тебя дверь 1300 мм - очень не приятно когда середина чуть ли не задевает центр двери , хотя 5 мм , вот и доказывай что ты не косячишь, а на деле так , и проблему просят тебя исправить - иначе забирай свой шкаф обратно , и деньги просят вернуть , вот и думай что и как исправить , ситуаций разных было и конечно менеджерам все это говориться , и с их стороны - обязаны предупреждать об этих всех ньюансах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт пусть сделает ,а потом требует 

а в основном приезжаешь - ремонт уже сделан и обои первоклассные , и всем нужно чтобы было четко по их стенам все , а иначе как они говорят , мне щели заделывать - обои переклеивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Помогите советом  :blush:. Хочу установить себе шкаф-купе. Квартира досталась со старым ремонтом. Выводить стены нет ни сил, ни денег. Так что  пол падает от стены на 3,7 метра на 2 см. с волной. Потолок на 4 см. (будет натяжной потолок). По глубине пола и потолка идет подъем/опускание на 1 см. с наплывом к самой стене. Единственный угол больше 90 гр. Сама стена угловая наклонена к вправо на 3 см на высоту 2525. 

post-179362-0-06476800-1442685119_thumb.

1.Как спроектировать правильно шкаф, чтобы относительно было меньше гемороя?

2.Как подогнать стойку к полу,стене, потолку? (читал все, но не понял! Ведь когда отчерчивается горизонталь на полу, то стойка еще не стоит в плотную по вертикали. А когда придвигается в плотную по вертикали, то смещаются горизонтали.)

3.Откуда начинать сборку?

4.Как выставить стойки параллельно друг другу и перпендикулярно задней стенке если ровного ничего нет? (не хочется, чтобы последующие стойки приходилось больше и больше упиливать из-за не правильно выставленной первой. И глубина с одной стороны получится 600, а с другой 500). Спасибо!!! (стенка справа)

Изменено пользователем Mikolka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFFLINE   Mikolka Прохожий Новый пользователь Cообщений: 1 Пол:Мужчина Страна, город:Беларусь Сфера деятельности: мебельщик Репутация: 0 Обычная Отправлено Вчера, 23:46 Здравствуйте! Помогите советом  . Хочу установить себе шкаф-купе. Квартира досталась со старым ремонтом. Выводить стены нет ни сил, ни денег. Так что  пол падает от стены на 3,7 метра на 2 см. с волной. Потолок на 4 см. (будет натяжной потолок). По глубине пола и потолка идет подъем/опускание на 1 см. с наплывом к самой стене. Единственный угол больше 90 гр. Сама стена угловая наклонена к вправо на 3 см на высоту 2525.  1.Как спроектировать правильно шкаф, чтобы относительно было меньше гемороя? 2.Как подогнать стойку к полу,стене, потолку? (читал все, но не понял! Ведь когда отчерчивается горизонталь на полу, то стойка еще не стоит в плотную по вертикали. А когда придвигается в плотную по вертикали, то смещаются горизонтали.) 3.Откуда начинать сборку? 4.Как выставить стойки параллельно друг другу и перпендикулярно задней стенке если ровного ничего нет? (не хочется, чтобы последующие стойки приходилось больше и больше упиливать из-за не правильно выставленной первой. И глубина с одной стороны получится 600, а с другой 500). Спасибо!!! (стенка справа)
 

какая длина шкафа ?  по возможности посмотреть на сколько точно уходит пол - взять тупо длинную доску и на нее положить уровень , замерить расстояние от пола до доски (на габарит шкафа ), угол тоже желательно померить - любую полку взять и приложить померив также расстояние насколько уходит угол - на глубину шкафа ( габарит ) , под натяжной потолок - подиум, тоже замерить насколько неровный и высоту в нескольких точках сделайте ( вдоль задней стены  и по переду где двери ), сделайте замеры посчитаю и объясню ( либо стойки внутри шкафа на ножках или будет внизу общее дно - на которые ставятся перегородки , пенал корпусом и с какой стороны 600 и 500? - глубина шкафа, двери по диагонали получатся ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.Откуда начинать сборку?

сборку в любом случае с пенала начинать надо - он корпусный , можно без задника, а ящики на нем не высоко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И глубина с одной стороны получится 600, а с другой 500). Спасибо!!! (стенка справа)
[/quote

понял правильно, пенал на 500 будет , так? потом в шкафу секция с крючками пошла , так?))) левая стена - там бочина будет или планку можно поставить - для дверей, ширина пенала какая? , жду замеры - на столе разрисую вам и сделаю эскиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Длина шкафа 3700. Угол вверху отклоняется от прямого на 4 см, в сторону тупого, а внизу почти прямой угол. Пол от стены (справа) уходит вниз волной на (самое большое) 2 см. волной. То есть в некоторых местах поднимается почти в уровень, а потом к концу совсем опускается. Потолок от стены опускается на 3 см волной. Слева будет боковая стойка (там нет стены). Замеры сзади произвести не могу, там старый шкаф (но на полу и потолке идут наплывы по 1 см., так что размер будет меньше чем спереди) Размеры спереди от стены начиная: 2525, 2527, 2545. Пенал не закрывается купейными дверями (может его сделать отдельной секцией и потом стянуть стяжками?) Глубина у всего шкафа должна быть 500. А про 500 и шестьсот я писал для примера, ведь если не правильно установить первую стойку, то остальные будут устанавливаться относительно ее и могут уйти от стены, или на оборот? А про полки Вы совершенно правы! Только теперь понял, что верхняя будет на уровне глаз :russian: Внутренняя ширина пинала 600.

Изменено пользователем Mikolka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал шкаф - стены кривые, задняя волнами, пол и потолок дугой. Все до единой детали пришлось подрезать. Электрорубанок плюс лобзик - шкаф вдвоем собрали за три дня. Собирали на двойные пластиковые уголки. На фото можно понять, по какому принципу все делалось. Без опыта за такое браться не советую. http://m.my.mail.ru/inbox/yourmebel/photo/470

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини за задержку , через 20 мин готово будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите советом  :blush:. Хочу установить себе шкаф-купе. Квартира досталась со старым ремонтом. Выводить стены нет ни сил, ни денег. Так что  пол падает от стены на 3,7 метра на 2 см. с волной. Потолок на 4 см. (будет натяжной потолок). По глубине пола и потолка идет подъем/опускание на 1 см. с наплывом к самой стене. Единственный угол больше 90 гр. Сама стена угловая наклонена к вправо на 3 см на высоту 2525. 

attachicon.gifШкаф.jpg

1.Как спроектировать правильно шкаф, чтобы относительно было меньше гемороя?

2.Как подогнать стойку к полу,стене, потолку? (читал все, но не понял! Ведь когда отчерчивается горизонталь на полу, то стойка еще не стоит в плотную по вертикали. А когда придвигается в плотную по вертикали, то смещаются горизонтали.)

3.Откуда начинать сборку?

4.Как выставить стойки параллельно друг другу и перпендикулярно задней стенке если ровного ничего нет? (не хочется, чтобы последующие стойки приходилось больше и больше упиливать из-за не правильно выставленной первой. И глубина с одной стороны получится 600, а с другой 500). Спасибо!!! (стенка справа)

post-173101-0-70888300-1443628796_thumb.

post-173101-0-67963100-1443628815_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) Размеры спереди от стены начиная: 2525, 2527, 2545. Пенал не закрывается купейными дверями (может его сделать отдельной секцией и потом стянуть стяжками?)

полки все в размере по ширине , начинаешь с пенала - его собрал и от него пошел влево , есть для тебя вариант такой - если верхний ряд полок у тебя по всей длине одинаковый - рисуй линию от боковины пенала горизонтально и от этой линии делай всю разметку  вниз - зная какое точное расстояние ты хочешь между полками - и на всех перегородках ты будешь плясать от этой линии ( на перегородках не обязательно вырисовывать заранее ) т е поставил собранный пенал по уровню относительно вертикали  - у него угол 90 градусов , от него берешь полку и подставляешь к пеналу - она у тебя в размере по ширине , рисуй вертикаль - крепи перегородку к стене ( можешь без ножек регулируемых - тебе проще будет )  , делай разметку от линии вниз - все полки , ставь углы - скрепляй все , затем также все остальные секции ( везде угол 90 гр ) ( если , такое бывает неровная стена и полки вылазят - спиливай сзади полку - проверяется просто - изначально длинной ровной доской или правилом смотришь заднюю стену - есть ли залом стены или нет ) , затем подиум на верх - он у тебя тоже может быть в размере  по длине , его крепи и нижний выставляй - по высоте чтоб более менее подходил в уровне , если материал у тебя не длинномер ( 3500 * 1750 ) а 2750 * 1830 , то в распил заказывай  подиум  срощенный , т е длина 3052 делим пополам 1526 ( планки на косую сразу будут для верха длина 1526 ширина с одной стороны 60 с другой 70 - 2 шт и 1526 длина и ширина с одной стороны 70 с другой 80 - 2 шт , а чтобы сростить - одну нижнюю планку больше -скажем 2000мм а другую 1052мм , нижние также, деталировку надо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...