Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Неровности пола, стен и встраиваемая мебель


ВладиславК

Рекомендуемые сообщения

вообще на практике часто такое встречается , когда пол и потолок падают в одном направлении - параллельно , это господа часто в панельных домах встречается - усадка дома делает свое дело и по сути чтобы без подиумов шкаф ставить - тоже приходилось - но тогда как говорится двери " лесенкой" получаются - высота одинаковая , а из за наклона пола одна сторона двери приподнята , на сплошных дверях без разделителей не особо видно и терпимо - приходится еще стопора ставить под каждую дверь ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! :good:  Все понял! По крайней мере теоретически. Скоро буду пробовать на практике 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, а при пристрагивании стоек электрорубанком нужен респиратор, или все так хреначат? Если что - на рубанок просто мешок одет, без пылесоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все.

Так.

Только не хреначат, и фигачат.

Можно и без респиратора, и без очков, и без наушников и без костюма химзащиты. Но не долго.

Затаил дыхание, прищурил глаза, свернул уши трубочкой - вжик - и сразу под душ, а потом, когда пыль осядет - влажная уборка помещения.

 Я так и не понял - нужен респиратор чтобы 3-4 стойки пристрогать, или у меня паранойя по поводу здоровья? По факту недавно пристрогал две, вполне успешно, без респиратора, большая часть пыли в мешок ушла, мимо налетело относительно немного, но запах слегка преследует до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я даже шлифмашину пользовал исключительно со штатным мешком когда-то.. Понятно, что с пылесосом - оно "культурнее". Но, тьфу-тьфу, вродь проблем никаких не образовалось. Только клиентов надо сразу предупредить, что будет пыльно.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только клиентов надо сразу предупредить, что будет пыльно.

Поскольку клиенты я и моя жена - то они и так в курсе :)

 


Если это однажды в жизни - то у Вас паранойя. Если Вы постоянно этим занимаетесь - то наплевательское отношение.

Однажды, может дважды или трижды в будущем :) При постоянном занятии этим вопроса о респираторе не стояло бы - он просто был бы, на пару с хорошим пылесосом.

 

В общем, спасибо, идею примерно понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Видел тут рекомендации в качестве доборов при кривых стенах делать П-образные доборы из ЛДСП и подгонять их рубанком (лобзиком, лшм - кому чем нравится) под кривизну стены. А никто не пробовал делать то же самое, только из Ш-образного алюминиевого профиля, который обычно на потолок крепится? Только ребрами поставить к стене, чтобы дверь как раз в сплошную поверхность упиралась. И главный вопрос - если подрезать ребра под стену - то каким инструментом это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется алюминиевый добор подгонять/стачивать/спиливать сложнее потому что: во первых дольше, во вторых узко ограничен перечень инструмента для этого (болгарка, напильник) в отличии от инструмента для дсп

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у кого нибудь картинки сделанные в компьютерных программах с визуализацией того, что бывает при установке кухонного гарнитура, когда стены имеют отклонения от уровня,когда угол свернут -развернут? именно картинки, а не фото с косяками. хотелось бы себе заиметь такие, чтобы людям не на пальцах объяснять "зачем нужно ровнять стены", а то некоторым объясняешь, а они смотрят как на дурака не понимая что происходит))

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл объяснять людям что надо ровнять стены ( считай делать ремонт) на кухне, если они просто хотят новую кухню - т.е. им нужна только мебель. Ну так и сделайте её с учетом кривизны стен, полов и т.д. Конечно чуть сложнее в изготовлении и мозги включать надо, ну так это и делает нашу работу интереснее. (ну по крайней мере для меня :D )

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл объяснять людям что надо ровнять стены ( считай делать ремонт) на кухне, если они просто хотят новую кухню - т.е. им нужна только мебель. Ну так и сделайте её с учетом кривизны стен, полов и т.д. Конечно чуть сложнее в изготовлении и мозги включать надо, ну так это и делает нашу работу интереснее. (ну по крайней мере для меня :D )

смысл в том,что живем мы 21 веке, на телефонах скоро летать будут, а стены выровнить никак,чтобы было все грамотно.... если есть  возможность на стадии разработки проекта выровнить стены, то почему бы и нет?! зачем лишний геморой? доказать себе что "супер-мастер"? да,я могу сделать грамотно и на кривых стенах, но хочу чтобы таковых было как можно меньше!

Не для того я вопрос задал, чтобы опять спорить со сторонниками кривых стен,просто нужны картинки,а сам с программами не дружу.

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется алюминиевый добор подгонять/стачивать/спиливать сложнее потому что: во первых дольше, во вторых узко ограничен перечень инструмента для этого (болгарка, напильник) в отличии от инструмента для дсп

То, что сложнее это понятно, просто интересно делает ли кто-то так. А насчет чем резать - уже давно пользуюсь бормашинкой дремель, и видел в продаже для нее столик для фрезерования (почти как у "взрослых" фрезеров) и фрезы, в том числе для цветных металлов. Вот появилась идея может докупить и попробовать на обрезке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заказов море, не знаешь за что хвататься - я бы просто не разговаривал с теми, у кого кривые стены. Померил - криво - даже Не говорил бы ничего, там стены ровняйте, или что-то подобное - молча оделся бы и ушел. Зачем тратить время на пустые разговоры, показывать какие-то снимки, доказывать что с ровными стенами оно правильней?!! Просто бросил этих и пошел к тому, кто тебя дождаться не может, уже заранее все ровно вывел и ногти грызет - когда ж МАСТЕР пожалует. А пока приходится не капризничать, принимать кривые стены как стандарт. И радоваться, когда все ровное, как случайному везению.

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-115282-0-14074300-1449256091_thumb. Ну, и куда бы я тут притулил алюминиевый короб?... Стены завалены в разные стороны, вверху балка. Как по мне, идея никуда не годится. По-настоящему аккуратно сделать не получится, и выглядеть будет как кустарщина.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заказов море, не знаешь за что хвататься - я бы просто не разговаривал с теми, у кого кривые стены. Померил - криво - даже Не говорил бы ничего, там стены ровняйте, или что-то подобное - молча оделся бы и ушел. Зачем тратить время на пустые разговоры, показывать какие-то снимки, доказывать что с ровными стенами оно правильней?!! Просто бросил этих и пошел к тому, кто тебя дождаться не может, уже заранее все ровно вывел и ногти грызет - когда ж МАСТЕР пожалует. А пока приходится не капризничать, принимать кривые стены как стандарт. И радоваться, когда все ровное, как случайному везению.

да радуйтесь,кто же Вам запрещает?!))) я же не говорю,что хочу придти в готовый ремонт , ткнуть носом клиента в картинку и сказать переделывайте нахер...я исхожу из своей ситуации и не надо мне навязывать свои идеи! на данный момент сдается масса новостроек 90% под "черный(серый)ключ" те люди однозначно будут делать ремонт! таким образом я хочу чтобы люди зайдя ко мне на сайт(страницу) видели ,что розетки нужно ставить согласно проекту,а не на глаз,так же выкладывать фартук с выходом под вытяжку после окончательно заверенного проекта и что стены не плохо бы выровнить! лучше я приеду на этапе голых стен и дам некие рекомендации,чем потом гриву чесать.......и опять же одно дело когда угол свернут-развернут это понятно... а когда плюс к этому моменту одна стена отклоняется от уровня на 5см в одну сторону,а другая падает в обратную на 3см и по середине дуга, а люди хотят П-образную....от чего отталкиваться??? соответственно если они в стены не захотели вложить, они и кухню хотят даром и не сомневаюсь,что в итоге они найдут фокусника(любителя кривых стен) который расскажет им что он супер-мастер, а в итоге по факту будет жопа!!! так  что не стоит меня переубеждать! одно дело взять яблоко съесть, другое огрызки подбирать, каждому свое! я хочу яблоко!!!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а при пристрагивании стоек электрорубанком нужен респиратор, или все так хреначат? Если что - на рубанок просто мешок одет, без пылесоса.

Вообще желательно. Я взял нормальный промышленный пылесос, весь инструмент рассчитан на работу с ним. Всегда чисто во время работы, плюс в конце убрал им все идеально. Клиенты довольны. Дышать этой пылью опасно - это однозначно. Печень спасибо не скажет.

Здравствуйте, а при пристрагивании стоек электрорубанком нужен респиратор, или все так хреначат? Если что - на рубанок просто мешок одет, без пылесоса.

Вообще желательно. Я взял нормальный промышленный пылесос, весь инструмент рассчитан на работу с ним. Всегда чисто во время работы, плюс в конце убрал им все идеально. Клиенты довольны. Дышать этой пылью опасно - это однозначно. Печень спасибо не скажет.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, вы щас с кем разговариваете? Не припомню просто, чтобы сетовал на какие-то запреты, и уж тем более чтоб пытался НАВЯЗАТЬ, а не ВЫСКАЗАТЬ свое мнение. На счет будет жопа - это у безруких обычно происходит. И ровные стены чаще всего ситуацию в лучшую сторону не меняют.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 страниц на каждой одной и тоже, я всего лишь картинку просил...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 страниц на каждой одной и тоже, я всего лишь картинку просил...

Может такая подойдет. post-164906-1449259191,716_thumb.jpeg

есть у кого нибудь картинки сделанные в компьютерных программах с визуализацией того, что бывает при установке кухонного гарнитура, когда стены имеют отклонения от уровня,когда угол свернут -развернут? именно картинки, а не фото с косяками. хотелось бы себе заиметь такие, чтобы людям не на пальцах объяснять "зачем нужно ровнять стены", а то некоторым объясняешь, а они смотрят как на дурака не понимая что происходит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis10091988, спасибо! мне то и так понятно, а вот для клиента(ки "осветленной :D" ) думаю сложновато будет, объемное что то нужно. мне как то у кого то на сайте попадались такие картинки в разделе "полезная информация" найти не могу...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что сложнее это понятно, просто интересно делает ли кто-то так. А насчет чем резать - уже давно пользуюсь бормашинкой дремель, и видел в продаже для нее столик для фрезерования (почти как у "взрослых" фрезеров) и фрезы, в том числе для цветных металлов. Вот появилась идея может докупить и попробовать на обрезке.

Добрый день! Все верно, есть и столик, и фрезы. В столике удобно то, что можно регулировать глубину с помощью пластмассовых ручек. Чтобы работа была безопасной, есть защитный кожух резца, поэтому, как мы говорим, даже ребенка можно посадить за этот инстумент. (Конечно без присутствия взрослых не стоит этого допускать.) Если Вам понадобится помощь в выборе насадок, то мы к Вашим услугам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам понадобится помощь в выборе насадок, то мы к Вашим услугам. 

Спасибо, но насадки уже выбраны и куплены, на выходных попробую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал фрезеровать алюминиевую направляющую. Дремелем с высокоскоростной насадкой. Снял 3 мм на длине около 3 см, секунд за 15. Больше не буду - жалко соседей и свои уши. Звук рубанка при пристрагивании ЛДСП по сравнению с ревом этой хрени в процессе резки - просто мягкий приятный шелест. Защита ушей обязательна. И делать это в квартире - только если вы реально ненавидите своих соседей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо за дельные советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34 ,тут сейчас ситуация на рынке стала  очень смутная .   Клиенту важна цена вопроса . И это очень сильный аргумент .Очень редко кто нибудь прислушается к грамотным советам и рекомендациям . Даже бывает , что клиент думает, что его разводят на ровном месте  не утруждая себя техническими проблемами .  Мол соседу (соседке)этажом ниже или выше  сделали и мозг не туманили тех документацией и денег взяли  меньше чем вы просите(ввиду кривых стен ,полов,дополнительных доборов и каких то работ связанных с этими  вопросами )     . Дальше больше , в их глазах Вы становитесь каким то крахобором ,которому очень нужны деньги и возможность работать с таким клиентом сводится практически к нулю . Способы  действий в таких случаях имеются . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...