Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Неровности пола, стен и встраиваемая мебель


ВладиславК

Рекомендуемые сообщения

А земляки не подскажут, в Томске П-профиль и прочую Аристу продаёт кто-нить?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я устанавливал на пластиковые кухонные ножки. (минимальная высота 10см.) Для меня это оптимальное решение. Вопервых быстро и запросто держит шкаф высотой 265 см. Ножки ставил под стойки по 2шт. При данной конструкции существует 2 минуса: заказчик был не очень доволен такой высотой цоколя. Имхо может так и пропадает 5см., но смотрится шкаф всё равно классно и всё в конце концов ровно можна выставить. Второй момент через 2 дня, когда шкаф нагрузили он просел на 0,5 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказчик был не очень доволен такой высотой цоколя.

Ладно бы вы такую лажу себе делали, но вы ещё и деньги зарабатываете на том, что сами ничего не умеете кроме как еврики крутить. angry.gif

Я же выкладывал и видео и инструкцию, как встраивать шкафы. Читать и смотреть не можем? А шкафы , которые заказчику не нравятся, делать можем? angry.gif

В Украине вообще кто-нибудь делает встраиваемые шкафы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно бы вы такую лажу себе делали, но вы ещё и деньги зарабатываете на том, что сами ничего не умеете кроме как еврики крутить. angry.gif

Я же выкладывал и видео и инструкцию, как встраивать шкафы. Читать и смотреть не можем? А шкафы , которые заказчику не нравятся, делать можем? angry.gif

В Украине вообще кто-нибудь делает встраиваемые шкафы?

Да делают в Украине встроенные шкафы, но только чтоб на пластиковых ножках(100мм) и на заказ - я такого никогда не видел.

Изменено пользователем ardamid

Все мы когда то начинали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я много раз встречал и на этом сайте, когда шкаф-купе от «пола до потолка» устанавливался на такие ножки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я много раз встречал и на этом сайте, когда шкаф-купе от «пола до потолка» устанавливался на такие ножки.

Во первых ссылка на неизвестный мне ресурс. :)

Во вторых я уже давно удивляюсь нежеланию многих воспринимать, что такое встраиваемая мебель.

У встраиваемой мебели, стены квартиры, это стены шкафа... и т.д.

Учитесь делать красиво - забудьте шифоньеры, где от стенки шкафа до стены щели в ладонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем приветик.

Раньше я делал все шкафы-купе без ножек, а тут такая ситуация с неровностями пола, что просто жуть.Криво-косо, а местами вообще ступеньки.Думаю сделать на регулируемых ножках я уже видел , другие делают.Интересно какое количество их нужно на трех секционный шкаф L=2800мм H=2500мм глубина 600мм. ОПОРА(post-82967-0-84396100-1321378658_thumb.j

На таких ножках разве что мини-тв тумбы мастерить или обувницы.

Изменено пользователем Nik82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу рецензии.

Первый раз делаю полноценный(боковые стенки, подиум, крыша) встроенный в нишу шкаф купе большого размера ((В)2500*(Ш)3000*(Г)500).

1.jpg

2.jpg

6.jpg

Проект в PRO100 составил - он в приложении.

Основные моменты:

Подиум планирую собрать из 2-х идентичных конструкций установленных на металлические опоры и стянуть их по цоколю несколькими саморезами. Дополнительно средняя секция шкафа будет иметь дно которое также планирую закрепить саморезами к подиуму дабы придать ему жесткость.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Падение стен хочу компенсировать Г-образными вставками которые будут крепиться на саморезах изнутри к боковым стенкам и подрезаться по месту.

7.jpg

Средняя секция с ящиками спроектирована меньше правой и левой для того, чтобы дверь не мешала их выдвижению. Также средняя секция установлена на ЛДСП 18 мм чтобы предотвратить блокировку нижних ящиков направляющей.

Хотелось бы услышать мнение проффи, имеет ли такая конструкция право на жизнь.

Спасибо

шкаф купе Вика.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу рецензии.

.....

По-моему всё очень даже толково. Только проконтролируйте момент с ящиками - чтоб двери не мешали им выдвигаться. Их ведь, дверей, 4 будет?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему всё очень даже толково. Только проконтролируйте момент с ящиками - чтоб двери не мешали им выдвигаться. Их ведь, дверей, 4 будет?

Спасибо за ответ.

Да, дверей будет 4. По расчету системы которую я буду использовать ширина одной двери - 745 мм + 10мм на шлегель с обеих сторон. В проекте я сделал правую и левую секции шириной 759 мм + 18 мм = 777 мм. Т.е. зазор между ящиком и дверью будет составлять 777мм - 755мм = 22 мм. Думаю этого будет достаточно чтобы шкафчик не затирал о дверь.

ПС: В предыдущей версии выложенной выше зазор был 5 мм, решил его увеличить.

Изменено пользователем Torres
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, нормально. Я не всматривался в размеры, просто предупредил. А то опыта-то такого горького у всех не мало было, наверное :)

Я вон с пятидверным с полгодика назад встрял. Как-то так подумал, когда проектировал, мол, дверей-то много, куда они денутся, раскатятся! Ан оказалось - фигушки :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу рецензии.

Первый раз делаю полноценный(боковые стенки, подиум, крыша) встроенный в нишу шкаф купе большого размера ((В)2500*(Ш)3000*(Г)500).

Проект в PRO100 составил - он в приложении.

Основные моменты:

Подиум планирую собрать из 2-х идентичных конструкций установленных на металлические опоры и стянуть их по цоколю несколькими саморезами. Дополнительно средняя секция шкафа будет иметь дно которое также планирую закрепить саморезами к подиуму дабы придать ему жесткость.

Средняя секция с ящиками спроектирована меньше правой и левой для того, чтобы дверь не мешала их выдвижению. Также средняя секция установлена на ЛДСП 18 мм чтобы предотвратить блокировку нижних ящиков направляющей.

Хотелось бы услышать мнение проффи, имеет ли такая конструкция право на жизнь.

Спасибо

Сам вот геморроюсь с конструкцией, в которой длина шкафа превышает максимальную длину ЛДСП.

Ну так вот...а как решили стыковать крышу? Сверху прилепить лопух из ЛДСП и им сцепить как то не очень симпотично.

Как вариант, думаю, рассчитать двусторонний шток для эксцентриков, врезать в каждую часть крышы эксцентрик и стянуть между собой - попасть надо будет очень ровно иначе крыша расползется. У Вас как?

post-34192-0-06017300-1323625156_thumb.j

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам вот геморроюсь с конструкцией, в которой длина шкафа превышает максимальную длину ЛДСП.

Ну так вот...а как решили стыковать крышу? Сверху прилепить лопух из ЛДСП и им сцепить как то не очень симпАтично.

Как вариант, думаю, рассчитать двусторонний шток для эксцентриков, врезать в каждую часть крышы эксцентрик и стянуть между собой - попасть надо будет очень ровно иначе крыша расползется. У Вас как?

Я бы, во-первых, постарался, чтоб на месте стыка была б какая-нибудь вертикальная подпорка. Типа вот так:

post-83349-0-93526800-1323629763_thumb.g

Оно и стык закроет, и заказчику можно совершенно честно сказать, мол, нужен тут такой вот несущий элемент, крышу поддерживать. Понятно, что крепить всё это удовольствие нужно будет уголками. Либо вместо такой вот подпорки можно трубу поставить, хотя тогда крышки придётся подгонять одну к другой по всему стыку, а не только по передним 80-100мм (которые обычно всё равно верхним треком прикрываются).

Ну и можно сверху, если хотя б отвёрткой есть возможность подобраться, стянуть металлическими пластинами (сходу картинки не находится, но речь о самых тупых металлических пластинках с отверстиями под саморезы; для доп. секций офисных столов такие же используются).

И ещё были умельцы, которые в таких случаях использовали вот это:

post-83349-0-09390300-1323630501_thumb.j

Это замки, использующиеся в раздвижных столах. Прелесть в том, что они имеют некоторых люфт по сдвигу вдоль линии стыка деталей, но при этом, если точно и аккуратно разместить сами замки, стягивают детали довольно прочно. Да и, разбирать если вдруг придётся, - всё проще будет.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы делали шкаф длинной 4.5 м и высотой 3 м. Делали мы его секциями, крайние боковины шире внутренних на 100мм и крыша с дном тоже . У каждой секции своя крыша и дно, секции по 1.5м , и каждая секция имеет свою антресоль. Потом ето всё стянули стяжками, стыки закрыли направляющими и визуально получилась одна единая конструкция.

post-28871-0-85092000-1323632176_thumb.j

post-28871-0-85607400-1323632298_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем согласен с AlterEgo. У себя планировал на стыке крыши поставить стойку и закрепить крышу к стойке пластиковыми уголками.

Можете посмотреть мой проект размещенный несколькими постами выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы делали шкаф длинной 4.5 м и высотой 3 м. Делали мы его секциями, крайние боковины шире внутренних на 100мм и крыша с дном тоже . У каждой секции своя крыша и дно, секции по 1.5м , и каждая секция имеет свою антресоль. Потом ето всё стянули стяжками, стыки закрыли направляющими и визуально получилась одна единая конструкция.

Такой вариант очень удобен в сборке и технологичен, если крепить направляющие для раздвижных дверей непосредственно к полу и потолку.

В моем конкретном случае необходимо сооружать подиум и отдельную крышу для того, чтобы компенсировать неровности пола и потолка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток :rolleyes: .

Прошу зубров мебледелания и титанов мебелирования оценить мои скромные потуги. Готов (и даже рад)выслушать любую критику. Предстоит сделать прихожий комплекс состоящий собственно из прихожей и шкафа купе. Шкаф глубиной 50 см. Будут использоваться торцевые вешала(продиктовано доступной площадью). Для дверей используется система Аристо (чуть дороже Версаля, но мне нравится). Прошу не проходить молча...предпочитаю послушать умных людей чем иметь печальный опыт вкупе с поиздержавшимся кошельком. Зараннее благодарен всем кто отзовется.

РС. Если я не в тему то прошу прощения...укажите куда мне идти... :excl: краткий эротический тур просьба не предлагать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас вроде должен архив прикрепиться...к стыду своему за два года так и не было повода прикрепить файл...так что в первый раз. Проект сделан ессно в PRO100...

Prihojaia s kupe.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас вроде должен архив прикрепиться...к стыду своему за два года так и не было повода прикрепить файл...так что в первый раз. Проект сделан ессно в PRO100...

А почему - "естественно"? Я вот исключительно базисом пользуюсь. А Pro100 даже и не установлен...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему - "естественно"? Я вот исключительно базисом пользуюсь. А Pro100 даже и не установлен...

Потому что просто и интуитивно.Легко и быстро создается любой проект.С Базисом,новичку довольно геморно,хотя возможностей больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!форумчане подскажите можно ли верхнию направляющую от системы "версаль" поставить на потолок из панелей пвх и как ее лучше закрепить ? а нижнию направляющую на керам гранит?пол и потолки ровные после ремонта. длина 2500мм!будет встроенка!зарание блогадарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ниша 2668х1900, нужно сделать в нее шкаф-купе 1000мм глубиной. Потолок, стены-сделаны экзопаном, пол-кривой... Думаю прикрутить вместо задника 8мм лдсп на стену, по бокам 16мм лдсп, дно поставить на регулируемые ножки 60мм. закрыть цоколем. Вобщем сделать стены заново из лдсп, прикрутив их к профилям экзопана. Сомнений много, может вместо задника лдсп использовать декорированный оргалит? хватит жесткости для крепления задних торцев полок на уголки? Стены тоже не идеал, хочу сделать отступ по боковинам по 50мм под фальшпланки для выравнивания проема. Крышу думаю ставить на боковины лдсп, прикрученые к стенам, щель фальшпланкой. Подскажите пожалуйста, может есть более рациональный способ реализации этого изделия? Сделал бы корпусный, но его не развернуть в проеме что бы задник прибить, да и уголки на корпусном шкафе как-то не очень...

post-57741-0-11327400-1324157893_thumb.j

Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ниша 2668х1900, нужно сделать в нее шкаф-купе 1000мм глубиной. Потолок, стены-сделаны экзопаном, пол-кривой... Думаю прикрутить вместо задника 8мм лдсп на стену, по бокам 16мм лдсп, дно поставить на регулируемые ножки 60мм. закрыть цоколем. Вобщем сделать стены заново из лдсп, прикрутив их к профилям экзопана. Сомнений много, может вместо задника лдсп использовать декорированный оргалит? хватит жесткости для крепления задних торцев полок на уголки? Стены тоже не идеал, хочу сделать отступ по боковинам по 50мм под фальшпланки для выравнивания проема. Крышу думаю ставить на боковины лдсп, прикрученые к стенам, щель фальшпланкой. Подскажите пожалуйста, может есть более рациональный способ реализации этого изделия? Сделал бы корпусный, но его не развернуть в проеме что бы задник прибить, да и уголки на корпусном шкафе как-то не очень...

Неужели настолько кривые стены? Не понимал никогда и сейчас не понимаю, для чего делать у встроенного в нишу купе боковые стены, крышу, пол... Каждому своё, конечно, и, конечно, если перепад высот реально большой...

Хотя, даже если и перепад. Ведь по сути, все эти неровности пола/стен/потолка влияют только на установку дверей. А наполнение всё выставляется по стенам. И затрат в разы меньше на материалы, и места в шкафу больше...

Ну, это так. Крик души :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...