Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Неровности пола, стен и встраиваемая мебель


ВладиславК

Рекомендуемые сообщения

Шкаф купе размер 4800* 3145* 700, Внизу труба с боку на высоте 90.

Возможно 2 варианта,

1 .по бокам делать П и подгонку к стенам. Но клиент  не хочет стык ЛДСП  Высота 3145 :pardon: ?

2. Ставить на подиум на ножках ,опять стык  и нагрузка ?  4800 ширина :dntknw:

 Как стыковать Лдсп, чтоб стыка не было,может евро стяжку как на столешнице?

Выручайте,  у кого есть опыт ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но клиент  не хочет стык ЛДСП  Высота 3145

А ЧТО ОН хочет? ОН объяснил? То, что ОНИ обычно хотят стоит очень дорого... Поэтому У НЕГО нет выбора  :pardon:

 

 

Как стыковать Лдсп, чтоб стыка не было

При любой стыковке Стык будет всегда.

 

Думаю, вопрос можно решить только грамотной беседой с Клиентом и конструктивным дизайном...

Вот один из давних примеров, габариты, практически один-в один...

post-8983-0-55281300-1421399795_thumb.jp

post-8983-0-24313200-1421399796_thumb.jp

post-8983-0-95902200-1421399796_thumb.jp

post-8983-0-95145400-1421399797_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Хорошее решение в данной ситуации :good: , Как один из вариантов можно предложить ! По бокам ф.планки со стыком заглубленны, я правильно поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По бокам ф.планки со стыком заглубленны, я правильно поняла?

Точно, заглублены и наложены одна на другую. Заглубление размывает неровности и не отвлекает от главного. На первом плане только самое красивое!

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yes:  Согласна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :yes:  Согласна!!!
Так добейтесь этого же от Клиента))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но клиент  не хочет стык ЛДСП  Высота 3145
Или брать "Дядьково" ,там лист 3500 длиной
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Руками, ни каких 3D технологий. Сначала черновой рез, потом "козья ножка", и в чистовую

В чистовую чем? рубанок туда не подлезет - фрезер или шлифка?

Если лобзиком то на одной из сторон должны (хоть маленькие) скольчики быть.

Кстати как вам работа козьей ножкой? - Не находите недостаток при отрисовывании более 20 - 30мм хотя бы 50 - 70 мм имеются неточности при отрисовке. 

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф купе размер 4800* 3145* 700, Внизу труба с боку на высоте 90. Возможно 2 варианта, 1 .по бокам делать П и подгонку к стенам. Но клиент  не хочет стык ЛДСП  Высота 3145 ? 2. Ставить на подиум на ножках ,опять стык  и нагрузка ?  4800 ширина  Как стыковать Лдсп, чтоб стыка не было,может евро стяжку как на столешнице? Выручайте,  у кого есть опыт ?
Есть еще лдсп нижневолоцкий длина 3660*1830 но не все цвета !И редко где найдешь!У нас в Краснодаре только в одном месте есть!И еще не каждый форматник отрежит полную длину так как каретка максимум 3000мм!Лобзик с фрезером в руки и вперед!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще лдсп нижневолоцкий длина 3660*1830 но не все цвета !И редко где найдешь!У нас в Краснодаре только в одном месте есть!И еще не каждый форматник отрежит полную длину так как каретка максимум 3000мм!Лобзик с фрезером в руки и вперед!

Спасибо,решили делать обкладку по периметру из нат.дерева и закрывать стыки  :yes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите установили шкаф купе, но вот полки почемуто сделали с такими зазорами. Как быть в данной ситуации. Нормально ли это? ведь вроде нужно подрезать под неровности стены.  Или же они правы и говорят что стены у Вас кривые и они сейчас вызовут независимую экспертизу и она подтвердить что стены кривые и я буду не прав предъявляя им претензию что они не по стене полки сделали

 

На последне картинки такой у меня перепад стены. И тут они говорят что первый раз такой перепад видят. И что клин они ставили раза 2 всего.

post-172777-0-80948800-1423249966_thumb.

post-172777-0-21452700-1423249968_thumb.

post-172777-0-09847500-1423249969_thumb.

Изменено пользователем eatolik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быть в данной ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите

Самый главный вывод ,что исполнители у вас хреновые

Расскажу почему 

.

На последне картинки такой у меня перепад стены

Они ,что об этом после установки узнали? А если знали заранее ,значит должны были все оговорить и предупредить

 

 

 

Нормально ли это?

нет ,ненормально полки в наше время на угол спилить не сложно

Самое интересное для меня,как вы договаривались? Как описан этот момент в договоре ? У меня в договоре написано (для подстраховки),что я за кривые стены не в ответе,НО все это оговаривается при замерах и насколько ,что подгоняется и как ,шкаф то встроенный 

 

ПС делаю вывод ,что замерщик облажался ,а на установке двери уже не увеличишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быть в данной ситуации?
Что написано в договоре? и есть ли он?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об это оазговора не было, это подразумевалось мной что шкаф встроенный и что полки подпиливаются поумолчанию под неровности. Ведь он мерял длины в точках внутри шкафа и наружнуюю и они были разные. и он мне говорит что пилится на стане раскрой не по длинной, а по короткой стороне, чтобы потом установщикам не подпиливат на месте, Это вообще нормальный ответ замерщика?

Изменено пользователем eatolik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что написано в договоре? и есть ли он?

да есть конечно, но там указан пункт что за неровности стен кладки кирпичей и пола они не несут отвестноссти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще нормальный ответ замерщика?
Нет ,нормально это проинформировать обо всем и рассказать,что такое хорошо,а что такое плохо и разъяснить,что и как они сделают и каков будет результат .Но вы тоже хороши

это подразумевалось мной

,что значит "подразумевалось" уточнять и спрашивать все надо и договора читать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я скажу что меня такое неустраивает и я уже нашел решение это к стене делать буди что боковую столешницу за 3 эти полки и во всю глубину, чтобы потом полки подпилить уже по ней. Я даже сам подпилю блин, но такой ситуации я не думал что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об это оазговора не было, это подразумевалось мной что шкаф встроенный и что полки подпиливаются поумолчанию под неровности. Ведь он мерял длины в точках внутри шкафа и наружнуюю и они были разные. и он мне говорит что пилится на стане раскрой не по длинной, а по короткой стороне, чтобы потом установщикам не подпиливат на месте, Это вообще нормальный ответ замерщика?

 Нет ,не нормальный делается замер и если кривые стены дается запас на кривизну стены, распил с запасом,а на установке подпил на месте. Это же встройка :secret: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нет ,не нормальный делается замер и если кривые стены дается запас на кривизну стены, распил с запасом,а на установке подпил на месте. Это же встройка :secret: .

Ну а что я сделаю, если человек замерщик уперся и говорит мне что он сделал всё верно по замерам по меньшему размеру распил сделал, что якобы у нас кривые стены, и чтобы установщикам не резать лдсп при установке, якобы если они будут резать, то с его слов "они у вас будут неделю его ставить". Хотя на замерах он был и мерял и видел явно что стены неровные.

Изменено пользователем eatolik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если человек замерщик уперся

Если по договору чувствуете, что не отобьете, а разивать рот и скандалить еще не собрались, то попробовать еще "по хорошему" выйти (через менеджера/дизайнера) на кого-то более сговорчивого и с чуть большими полномочиями на фирме. Например, начальника цеха (или директора).

 

Построить диалог так, чтобы было почти взаимовыгодно заменить всего лишь ...штук полочек в шкафу. Может, остатки материала еще остались. Ведь сейчас промерять кривизну уже легче (замерщику, вместо того, чтобы упираться). На самый крайняк предложить немного доплатить за это, если Вы уж очень добрый человек :)

Управленцы принимают решения немного не так, как замерщик, который оказался между двух огней (штрафом и Вами).

Это, как один из вариантов.

Изменено пользователем Gepard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по договору чувствуете, что не отобьете, а разивать рот и скандалить еще не собрались, то попробовать еще "по хорошему" выйти (через менеджера/дизайнера) на кого-то более сговорчивого и с чуть большими полномочиями на фирме. Например, начальника цеха (или директора).

 

Построить диалог так, чтобы было почти взаимовыгодно заменить всего лишь ...штук полочек в шкафу. Может, остатки материала еще остались. Ведь сейчас промерять кривизну уже легче (замерщику, вместо того, чтобы упираться). На самый крайняк предложить немного доплатить за это, если Вы уж очень добрый человек :)

Управленцы принимают решения немного не так, как замерщик, который оказался между двух огней (штрафом и Вами).

Это, как один из вариантов.

Да я уже предложил решение, вроде не отказываются сделать плиту 820 на 550 и установить её к стене и эти полки соотвественно подрежутся, про цену не сказали ничего конечно, просто сказали что есть остатки.

post-172777-0-40695300-1423344201_thumb.

Изменено пользователем eatolik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь мне кажется вопрос в том, может или не может человек разруливать те или иные ситуации. Здесь вам конкретно разжевали,что это "касяк" так быть не должно!!!,что с этим делать решать вам!!!у каждого человека свои методы доказывать свою правду, они не могут быть одинаковы для всех по принципу психоустойчивости и многих других факторов. С УВАЖЕНИЕМ!!!

СПАСИБО!!!. Просто я не думал что будет так, что и так понятно что шкаф купе делается под неровности стен, а тут вышло вот так как вышло, чего я не думал и не ожидал от фирмы занимающейся шкафами встроенными, корпусными и т.д..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eatolik, у Вас же еще акт выполненных работ не подписан и остаток денег по договору не выдан.

Или уже успели принять установку и сборщикам могорыч поставить с радости?  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eatolik, у Вас же еще акт выполненных работ не подписан и остаток денег по договору не выдан.

Или уже успели принять установку и сборщикам могорыч поставить с радости?  :D

Ну да, акт не подписан и остаток не уплачен. Хотя по договору у них нужно за 2 до установки остаток его выплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...