Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Неровности пола, стен и встраиваемая мебель


ВладиславК

Рекомендуемые сообщения


В чистовую чем? рубанок туда не подлезет - фрезер или шлифка? Если лобзиком то на одной из сторон должны (хоть маленькие) скольчики быть.

Они есть. Точнее были, но маленькие. Которые наждачкой вышкурены. Получившаяся фасочка была заделана силиконом


Кстати как вам работа козьей ножкой? - Не находите недостаток при отрисовывании более 20 - 30мм хотя бы 50 - 70 мм имеются неточности при отрисовке.

50-70мм С одной отрисовки не сделаешь. Бывает 2-3 раза деталь крутишь вертишь. Результат приятен и мне и заказчику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Делаю встроенный шкаф купе шириной 3 метра, 3 двери.

Потолок, обе стены выведены идеально по уровню.

Пол в одном углу ниже на 4 см.

Есть у кого нибудь опыт установки дверей с таким уклоном? Поддается регулировке за счет нижних  роликов?

Либо вариант сделать подиум под двери. как на схеме. Бросить профиль для гипсокартона на пол, выровнять и зашить гипсом, но тогда получится с одной стороны ~4 см подиум, а с другой ~8 см.

Как это смотреться будет не знаю, может есть у кого фото подобного исполнения?

 

 

post-29777-0-57691800-1425299729_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким перепадом только подиум делать.

Либо полностью дно у шкафа.

 

Смотреться будет не хуже кривого пола.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Привет всем!

Я понимаю может,этот вопрос 1000 раз звучал,но искать ответ на него уже устали глаза.Подскажите,на сколько больше заказываете боковую стоевую что бы потом подогнать к стенам?К примеру если глубина шкафа должна быть 600,то от чего потом мерять эти 600,после подгонки?Форум читаю,но инфы много,да и мусора всякого- типа фу так делать,ты лох,я вот такой супер,вместо того что бы конкретной информацией делиться,начинают люди хуя... меряться,поэтому еще сложнее ответы искать.Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я понимаю может,этот вопрос 1000 раз звучал,но искать ответ на него уже устали глаза.Подскажите,на сколько больше заказываете боковую стоевую что бы потом подогнать к стенам?К примеру если глубина шкафа должна быть 600,то от чего потом мерять эти 600,после подгонки?Форум читаю,но инфы много,да и мусора всякого- типа фу так делать,ты лох,я вот такой супер,вместо того что бы конкретной информацией делиться,начинают люди хуя... меряться,поэтому еще сложнее ответы искать.Подскажите.

 

Пол горизонтальный в районе стоевой? Будет на полу стоять или на цоколе?

Стена падает вперед или назад?

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоять будет на полу.Какие стены и пол неизвестно,но что ,если стена палает вперед и что,если стена падает назад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру если глубина шкафа должна быть 600,то от чего потом мерять эти 600,

 

если вы хотите что бы в самом узком месте было 600, значит добавьте к панели значение равное самому глубокому месту.

Странный вопрос однако.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоять будет на полу.Какие стены и пол неизвестно,но что ,если стена палает вперед и что,если стена падает назад?

 

Если пол ровный, а стена падает куда либо, глубину стоевой нужно брать максимальной от мнимого фронта шкафа.

Т.е. если на полу разметили, что угол шкафа начнется с определенной точки, с расстоянием до стены 600мм, а стена падает сверху назад на 2.5см, то глубину стоевой нужно брать  625мм.

Потом я ставил стоевую к падающей стене строго вертикально в обоих плостостях, брал старый цыркуль, находил точку с наибольшим зазором и проводил по всей зоне примыкания стоевой к стене

Делал как в этом сообщении

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/430-%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD-%D0%B8-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C/#entry6756

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,мои предположения подтвердились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А допускаеться ли такой вариант,когда деталь заказывается без учета завала стены,а потом пристрагиваеться к стене и получаеться теряет свою глубину в местах пристрагивания???

Например,планируемая глубина 600,пристрогали и получили внизу 585,вверху 600 ну или наоборот.

????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это так критично, чтоб в итоге стенка именно 600мм. была? Я всегда на 600 отпиливал, а от них уже подгонял по стене. Да, в итоге стенка получалась в пределах 580-600мм., так что с того?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутрянка по стандарту на 100мм меньше стоевой.Тогда что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а трекам нужно 80мм. 2см. у вас в запасе есть.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis10091988, впритык треки к внутрянке не стоит ставить! дверь может задевать,хотя бы 10мм должен быть зазор

Впритык к внутрянке,это в каких случаях так получаеться?При глубине 600 и полках 500,как треки становяться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял.Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это так критично, чтоб в итоге стенка именно 600мм. была? Я всегда на 600 отпиливал, а от них уже подгонял по стене. Да, в итоге стенка получалась в пределах 580-600мм., так что с того?

 

Но ведь проще ж накинуть загодя, чем потом иметь хоть какой-то риск уменьшения полок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis10091988,  впритык треки к внутрянке не стоит ставить! дверь может задевать,хотя бы 10мм должен быть зазор

Впритык-то, понятно, не стоит. Но Два сантиметра - это два сантиметра. Вполне себе приличный запас, на мой взгляд. А в исключительных случаях

 

 

придется все полки упиливать и внутренние стойки

да, придётся. Но... Да, ладно, хозяин - барин :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придется все полки упиливать и внутренние стойки.

как то странно, если одну стоевую упилили, то внутренние полки и стойки придется так же подгонять к кривизне стены.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, по хорошему да,но если ценник у шкафа "никакой" вряд ли кто будет так заморачиваться, проще в таком случае внутрянку с задником сделать (если там совсем все плохо),а стоевую уже подогнать как надо. я внутрянку делаю на регулируемых торцевых опорах,а стоевую подгоняю,не утверждаю,что это правильно,но удобнее...

Что за задник?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Подскажите пожалуйста,если мне придется пристругать одну стоевую,к примеру на 10мм,а вторую вообще не нужно трогать,то как потом станет нижняя фальш панель и трек,если стоевые уже не на одной оси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Подскажите пожалуйста,если мне придется пристругать одну стоевую,к примеру на 10мм,а вторую вообще не нужно трогать,то как потом станет нижняя фальш панель и трек,если стоевые уже не на одной оси?

 

Будет легкая трапеция, нижний трек станет без проблем, но с еле земетным зазорчиком

Или вторую стоевую нужно делать сразу меньше на 10мм или направляйки заказывать дольше и подрезать уже на месте, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий.

Да я уже построил,первый шкаф купе в своей жизни,вчера закончил.Дело в том,что там обошлось без подгонки к стенам.Вот сейчас, после ,того как потрогал это все своими руками сижу и анализирую,что было бы если?Поэтому и задаю вопросы вам,специалистам.)

Вообщем хочу быть готовым к сложным ситуациям,а они скоро намечаються.

Изменено пользователем Denis10091988
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел,еще раньше.Но тут смущает его пила,не понятно то ли он пристрагивает только одну сторону,или если ему нужно и вторую под нужную глубину может торцануть,я же заказываю одну сторону уже закатаную и в моем распоряжении только одна,вот из за этого не все понятно из его видео.Но безусловно,много полезной информации я для себя почерпнул.И из ваших ответов тоже,за что и хочу сказать спасибо.)

Изменено пользователем Denis10091988
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...