Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с выбором кромкооблицовочного станка


Сергей Ванюта

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, выбираем между станками filato optima 265 и ecowood evolution 4. Может ктотработал на них: может описать их слабые т сильные стороны. 

F340714C-1835-41CC-B0DD-F08BE7408811.png

98095B0B-E0C4-44E5-85E3-1162FF744224.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станки подбираются под конкретные хотелки - скорость , объем , требования к качеству  и т д \ опишите что хотите видеть на выходе - от этого бум плясать !  

эти станки что написано - так для гаража с конечной доработкой руками - ножечком 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в каком регионе вы находитесь, и я попробую организовать вам визит на ближайшее к вам предприятие ,которое уже использует эти станки

Изменено пользователем Александр Шипов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2021 в 11:41, gbkf сказал:

Станки подбираются под конкретные хотелки - скорость , объем , требования к качеству  и т д \ опишите что хотите видеть на выходе - от этого бум плясать !  

эти станки что написано - так для гаража с конечной доработкой руками - ножечком 

 

А можно по подробнее что там надо "ножечком" дорабатывать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже спорить с вами не стану ! тк вы заинтересованное лицо по продажам \ по поводу экскурсии - я вам сам могу организовать экскурс по предприятиям и гаражам ! у каждого свое представление о качестве . При данном качестве лдсп без прифуговки - плоской цикли стабильности не будет \ просто сам проверь - накрамсай из разного лдсп  20 деталюшек  по структуре и против и прогони в ряд разного размера  ! под одно лдсп поймать можно в ноль - не спорю  и то на длинных может зарезать \ вот вам и ответ на счет ножечка при такой комплектации станка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2021 в 15:33, gbkf сказал:

Даже спорить с вами не стану ! тк вы заинтересованное лицо по продажам \ по поводу экскурсии - я вам сам могу организовать экскурс по предприятиям и гаражам ! у каждого свое представление о качестве . При данном качестве лдсп без прифуговки - плоской цикли стабильности не будет \ просто сам проверь - накрамсай из разного лдсп  20 деталюшек  по структуре и против и прогони в ряд разного размера  ! под одно лдсп поймать можно в ноль - не спорю  и то на длинных может зарезать \ вот вам и ответ на счет ножечка при такой комплектации станка 

Полностью согласен!

Дсп гладкое/текстурное/с пленкой, всё это важно.

+ это же дсп постоит пару дней и торец разбухнет на 1-2 десятки.

даже с плоской циклей и прифуговкой на всех этих разных материалах и на одной настройке нереально будет получить одинаково замечательный результат. И тут уже каждый сам решает что ему делать: либо дорабатывать ножичком вручную, либо под каждый материал немного подстраивать станок. Тут опять же от оператора зависит, способен он на это или нет.

Филато такой я запускал и настраивал, ничего особенного, обычный китайский станок, средний класс, не скажу что плохой и не скажу что хороший.

Эко вуд не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ! Вуд тек - те же яйца тока в профиль ! ничего нового китаезы реплики делают друг у друга  \ гаражного типа  - кому то хватает \ еще раз повторюсь - у каждого свои представления о качестве и стабильности так же кошелек конечно - в наше время тем более \  Всех с Новым Годом !:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 29.12.2021 в 12:33, gbkf сказал:

Даже спорить с вами не стану ! тк вы заинтересованное лицо по продажам \ по поводу экскурсии - я вам сам могу организовать экскурс по предприятиям и гаражам ! у каждого свое представление о качестве . При данном качестве лдсп без прифуговки - плоской цикли стабильности не будет \ просто сам проверь - накрамсай из разного лдсп  20 деталюшек  по структуре и против и прогони в ряд разного размера  ! под одно лдсп поймать можно в ноль - не спорю  и то на длинных может зарезать \ вот вам и ответ на счет ножечка при такой комплектации станка 

Так, вот я в похоже ситуации с человеком задавшим вопрос. Сейчас решаем какой взять, с прифугофкой или без. Скалд у нас сухой тёплый, лдпс всегда сухое, но там где мы его берём, стоит на холодном 😃возможно эта информация полезна. Есть ли смысл вообще брать без при фугофки?) И в каком случае и почему можно обойтись без доработки ножечком?) Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без префуговки однозначно не брать. Плоская цикля лично мне не нравится- всегда настраиваю без неë. А дальше по вашим хотелкам + раунд и пазовальный узел.  Однозначно Китай- новый или бу вам решать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть адекватно то из нового сейчас 2 варианта- КДТ и Нансинг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорят филато тот же нансинг? Или там конкретно какие то модели? Он тут просто в красноярске кроме КАМИ, никаких дилеров не нашёл... а у них филато, пара турецких брендов и остерман в моей цене до 1.5 мульта

1 час назад, Saduc сказал:

Если смотреть адекватно то из нового сейчас 2 варианта- КДТ и Нансинг. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Анастасия Князева сказал:

А говорят филато тот же нансинг? Или там конкретно какие то модели? Он тут просто в красноярске кроме КАМИ, никаких дилеров не нашёл... а у них филато, пара турецких брендов и остерман в моей цене до 1.5 мульта

 

КДТ в Красноярске. И инженер там есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Черепанов Сергей сказал:

@Анастасия Князева

Филато - это просто бренд. В него раньше валили всё в кучу. Последние несколько лет Нансинг вывели отдельно:

https://nanxing.ru/catalog/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Nanxing_Mebel_Brand&utm_term=нансинг&utm_content=Brand

Я даже видел перекрашенный КДТ 6032

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я глянул цены, там самый простой с прифуговкой от 3 миллионов 😃 вот теперь думаю, насколько плох вариант filato 385, есть ли что плохое в нем из очевидного?) Раз цена больше чем в 2 раза ниже...

3 часа назад, Saduc сказал:

КДТ в Красноярске. И инженер там есть. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объёмы у нас относительно не большие, скорость сильно не нужна.

 

Важно чтобы при использование не закончились нервные клетки... какое то адекватное время держались настройки... 

 

Просто на бумаге, вроде бы как, ничего ужасного в этих филато нет. Информации по ним особо не нашёл в интернете, кроме как на сайте ками. 

 

Я не пытаюсь себя успокоить, просто хочу понять существенные отличия, стоит или не стоит филато покупки, отталкиваясь от вышеизложенного))) в общем если у кого то есть информация, буду рад услышал. А если ещё у кого то есть негативный опыт, то вообще замечательно 😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Князева

Ну если сравнивать с 385 Филато, то я бы однозначно брал Болгара... без вариантов. А именно 6TF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 16.05.2023 в 19:49, Черепанов Сергей сказал:

Ну если сравнивать с 385 Филато, то я бы однозначно брал Болгара... без вариантов. А именно 6TF.

Более того  Filato 385 полностью не работоспособен. Прифуговка максимум 0.5 мм дальше - идет волна по детали. НЕ НАСТРАИВАЕТСЯ (полгода пытались наладчики настроить, не получилось, ну или может такой экземпляр попался). Заменили на болгара - тоже есть косяки, но не такие жуткие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с человеком по поводу филато 385л. Он брал станок в 2021 году, 

Screenshot_20230603_233442_VK.jpg

Screenshot_20230603_233449_VK.jpg

Screenshot_20230603_233454_VK.jpg

Думаю кому то может пригодиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У филато только 2 станка достойных внмания \ форматка 3200 B  и криволинейный  с нижней ванной  -  так тоже к вышесказаному свои 3 копейки ! у кого нет требований к высокому качеству и стабильности - то почему бы и нет , если закрывает все потребности 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2023 в 23:49, gbkf сказал:

У филато только 2 станка достойных внмания \ форматка 3200 B  и криволинейный  с нижней ванной  -  так тоже к вышесказаному свои 3 копейки ! у кого нет требований к высокому качеству и стабильности - то почему бы и нет , если закрывает все потребности 

Что конкретно под качеством понимается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2023 в 23:49, gbkf сказал:

У филато только 2 станка достойных внмания \ форматка 3200 B  и криволинейный  с нижней ванной  -  так тоже к вышесказаному свои 3 копейки ! у кого нет требований к высокому качеству и стабильности - то почему бы и нет , если закрывает все потребности 

Что конкретно под качеством понимается? Вот деталь сделана на самом дешёвом китайце. Смутно представляю клиента которого оно не устроит 😃одно дело если форматник не настроен или диск с помойки, и на детали сколы

20230605_151315.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gbkf
Ну так 3200B это Нансинг потому что. И то я сейчас не уверен, что именно под брендом Филато идёт Нансинг, а не какой то ноунейм завод. 

@Анастасия Князева

Для меня качество станка - это в первую очередь предсказуемая и стабильная работа на большом отрывке времени. 

Но да, нам всем приходиться идти на компромисс между желаниями и бюджетами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Черепанов Сергей сказал:

@gbkf
Ну так 3200B это Нансинг потому что. И то я сейчас не уверен, что именно под брендом Филато идёт Нансинг, а не какой то ноунейм завод. 

@Анастасия Князева

Для меня качество станка - это в первую очередь предсказуемая и стабильная работа на большом отрывке времени. 

Но да, нам всем приходиться идти на компромисс между желаниями и бюджетами.

Исходя из моей практики, полностью согласен. Но тогда стоит говорить не о качестве, а о стабильности. В этом да, поднастраивать приходится,  согласен. Но лично для меня, при моем объёме 3-5 заявок в месяц, это не является проблемой ...но качество, конечно же, важно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега привет! Согласен ! да сейчас красят один и тот же станок по разному и ляпят шильдики свои ! так что я смотрю аппараты по кишкам и исполнению а не по брендам !  К выше сказаному по качеству - тут у каждого свое представление \ кто то вылизывает деталюхи - кто то забивает - по типу норм прокатит !  тут все чисто индивидуально - сами понимаете что докапаться можно и до столба!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...