Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Изготовление модулей для дивана


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Уважаемые профессионалы, посоветуйте, пожалуйста, какое наполнение лучше всего выбрать для дивана с фото? Хотим заказать у мебельщиков, но не определились с наполнителем. Ожидаем, чтобы пуфы были очень плотно и упруго набиты и превосходно держали форму в течение 10-15 лет. Сначала думали просто о ППУ с плотностью не менее 40, теперь задумались о пружинных блоках типа Боннель. Как лучше? С учетом соотношения цена-качество? Заранее спасибо за советы. 

Скриншот 11.12.21_03.41.44.png

чертеж дивана.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все индивидуально. Если вы определились с производителем, то можно просто присесть на разные выставочные образцы, если таковые у них имеются. Ну и выбрать наиболее комфортный наполнитель для себя. С пружинным блоком я не работал, поэтому не могу о нем ничего сказать. ППУ могу посоветовать elax. Производитель Egida даёт гарантию на него 15 лет. Но срок службы всех материалов зависит от  правильного их применения и эксплуатации. Честный опытный производитель даст подробную консультацию

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши требования справедливы для эксклюзивной мебели сделанной в соответствии с вашим Т.З. такая мебель делается в основном на творческих мастерских и дешёвой в принципе не бывает. Мебель что делается на производствах в основном делается на основе простых технологий, к примеру пружинный блок типа "банель" заменили на независимый пружинный блок, если первый правильно установить то  он прослужит и 15 и 20 лет но нет квалифицированных специалистов, во втором же случае ненужно быть специалистом раз другой показал и всё СПЕЦ, но срок службы таких блоков сильно недотягивает до 15 лет, да и качество сильно варьирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...