Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Система пылеудаления В СТЕНЕ для торцовочной пилы!


MrBaron

Рекомендуемые сообщения

Система реализована максимально просто и эффективно! Взял 2м гофры 40мм для электрокабеля, 3 канализационных уголка на 40мм, а также 2 соединителя на 40. 
В итоге получилась скрытая система, которая подключается к торцовке. А снизу уже подключается мой циклон. Ничего не мешает, как раньше. 

 

_2.jpg

_3.jpg

_4.jpg

_5.jpg

_6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MrBaron сказал:

получилась скрытая система, которая подключается к торцовке. А снизу уже подключается мой циклон.

Всё это уже проходили, максимум 1/3 от опилок.А "мой циклон" это как "моя война". Кстати , ход торцовки упирается в стену ( если вдруг не почувствовали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, dimbi4 сказал:

Всё это уже проходили, максимум 1/3 от опилок.А "мой циклон" это как "моя война". Кстати , ход торцовки упирается в стену ( если вдруг не почувствовали).

Вы верно заметили, просто торцовка не часто используется и я ее двигаю ближе к стене. А когда работаю на ней - отодвигаю и уже ничего не упирается. А насчет опилок - я в видео про это и сказал)) 30-40 процентов. Но это уже что-то. По хорошему, я видел прям полноценный короб под форму торцовки в которую подключена была своя персональная вытяжка в промышленный циклон. Вот там рабочий вариант))) Но то профессиональная столярка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, MrBaron сказал:

подключена была своя персональная вытяжка в промышленный циклон.

Нет смысла. Мощность торцовки намного ниже мощности "циклона" и работа периодическая. А зимой ещё и тепло тянет.У меня в мастерской две торцовки "большая" с протяжкой и "малая" 6,5 кг с собой таскать

 

8 часов назад, MrBaron сказал:

Но то профессиональная столярка.

, а в цеху должно быт четыре: черновая на роспуск, стационарная ( вот к ним и возможен повод аспирации) и две переносные с протяжкой и без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...