Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

стол 2000х1200 без царги


Алексей И

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, для решения некоторых задач нужен стол указанных размеров. Столешница и стоевые 32 лдсп склейка, внутри несколько полок во всю длину стола. Столешница и полки поддерживаются в средней части двумя «царгами» 70мм (лдсп16) установленными через равное расстояние (всего около 8шт на всю конструкцию), всё это на грузовых катках должно иногда передвигаться по помещению.

Нужен доступ к полкам с обоих сторон стола, таким образом хотелось быть отказаться от задней царги, но не потерять в жесткости. Так понимаю, просто убрать и ничего не предложить взамен не получится? Соответственно вопрос - как можно выйти из положения с минимальными затратами? Красота не важна. Мне в голову приходит только железный уголок пропущенный через всю столешницу и стоевые? 

П.С. Схема черновая, здесь не всё точно.

 

4F0C86B0-5504-4929-BC2F-7FD4AF1E61DE.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Алексей И сказал:

Мне в голову приходит только железный уголок пропущенный через всю столешницу и стоевые? 

Сваренный П-образно в накладку под столешницу и на стоевые. По лицу с двух сторон. Лучше прямоугольная труба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с двух сторон не получится. Лицевая сторона стола оборудована выдвижными ящиками, направляющие крепятся напрямую к столешнице снизу, в общем не выйдет там пропустить трубу, только сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Алексей И сказал:

Лицевая сторона стола оборудована выдвижными ящиками,

А если опустить ниже перестанут выдвигаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dimbi4 сказал:

А если опустить ниже перестанут выдвигаться?

не получится, там уже полка идет, стол под весьма специфические задачи. Сейчас стол почти собран с царгой сзади и обладает более чем достаточной жесткостью, я не думаю, что необходимо еще спереди трубу пускать.

photo_2022-01-08_00-05-54.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Алексей И сказал:

я не думаю, что необходимо еще спереди трубу пускать.

имею ввиду, если убирать царгу сзади, то разве не достаточно будет только сзади трубу заместо нее? Труба меньше жесткости даст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...