Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Отступ для центра отверстия под эксцентрик


Al-dima

Рекомендуемые сообщения

а подскажите направляющая для дрели поможет в этом деле или деньги на ветер?

Деньги на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги на ветер.

Жаль уже купил, а еще линейку за 80 дол в которой под каждый милиметр свое отверствие. Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

илья500,илья500,

Отправлено Сегодня, 07:38 olegklim сказал(а) 29 Апр 2013 - 09:55:а подскажите направляющая для дрели поможет в этом деле или деньги на ветер? Деньги на ветер.

Ну почему на ветер.Если должного качества,то обеспечивает перпендикулярность сверла плоскости,плюс есть ограничитель глубины сверления.Так что это хороший помощник,но лучше попробуйте фрезером,приятней получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

пока занят по самое немогу. чуть позже. ок? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока занят по самое немогу. чуть позже. ок? 

свистишь,....рисанулся с таким пафосом и в кусты, бухой наверно был..

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До приобретения присадочника для эксцентриков держал отдельный китайский фрезер за 1200р. один раз выставил и забыл. точность не разу не подводила! считаю самый удобный и бюджетный вариант!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свистишь,....рисанулся с таким пафосом и в кусты, бухой наверно был..

нет. под рукой нету фото. хочу видео снять и на ютуб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Это все конечно замечательно, поправочка только одна небольшая.

В сантиметрах меряются только "линейками", остальное измеряют в миллиметрах.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдоровО! Каждой толщине плиты свою такую приспособу?... даже круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверлить конечно лучше на вертикальном присадочном станочке, которые стоят от 3 500 руб. в Свердловской области.

поделитесь ссылкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот снял наконец то. пользуюсь регулярно. косяков не было никогда. пользуйтесь. варил сам полуавтоматом. втулку купил в авто. магазине. подшипник там же. 

 

Класная идея с подшипником. А фезы как, долго живут, зубья не обкалываются?

 

ps Станочное сверло  фостнера вам в помощь.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдоровО! Каждой толщине плиты свою такую приспособу?... даже круто!

приходится работать и с 19 мм лмдф. но к нему почти всегда стыковалось лдсп 16мм. но если есть необходимость использовать лмдф приспособа надевается на 19мм но центр 8мм. в таком случае, если стыкуется с 19мм плитой, просто использую кондуктор для плиты 16мм под штифт. все продумано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класная идея с подшипником. А фезы как, долго живут, зубья не обкалываются?

 

ps Станочное сверло  фостнера вам в помощь.    

пока до заказа с инета руки не доходят использую фоснера китайского. отвратительное качество. но дугого на сахалине нет. планирую позже заказать с победитовыми напайками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все конечно замечательно, поправочка только одна небольшая.

В сантиметрах меряются только "линейками", остальное измеряют в миллиметрах.

давай не будем тут меня учить, хорошо? с см. и мм. у меня полный порядок, чего и вам желаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай не будем тут меня учить, хорошо?

да не вопрос, оставайся неучем.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не вопрос, оставайся неучем.

спасибо. если я на видео сказал см. это не значит, что мебель делаю в см.  видимо видео не для тебя. такую критику я не принимаю. учись жить с людьми по людски. удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deonis75, Спасибо за ролик, более менее понятно.

такой конструкции не видел и инете. все не то, что мне надо было для быстрого сверления и сборки

вот похожая железка на Вашу (цена вопроса 500 руб).

картинка

09-b.jpg

видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deonis75, Спасибо за ролик, более менее понятно.

 

вот похожая железка на Вашу (цена вопроса 500 руб).

картинка

09-b.jpg

видео

разница есть. у меня не надо размечать панель вообще. и делаются отверстия намного быстрее и точнее, вне зависимости от крепости руки, сжимающей кондуктор, что бы не ерзал. думаю мой удачнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница есть. у меня не надо размечать панель вообще. и делаются отверстия намного быстрее и точнее, вне зависимости от крепости руки, сжимающей кондуктор, что бы не ерзал. думаю мой удачнее. 

 

А второй такой же, сделать не думали, чтобы сразу два отверстия сверлить не передвигая шаблон по линейке? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заманчиво. 

 

А второй такой же, сделать не думали, чтобы сразу два отверстия сверлить не передвигая шаблон по линейке? 

заманчиво. но на самом деле времени на передвижение тратится не много. в моем случае сложнее сделать еще один шаблон. т.к нет вертикального сверлильного станка, самое сложное выдержать необходимую точность и соосность всех отверстий. скоро выложу какую приспособу сделал для скрепления багетных фасадов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Deonis75, я специально зарегистрировался, чтобы выразить Вам свою признательность за выложенное видео.

Сам я только присматриваюсь к мебельной теме. По мнению новичка показатель качество-производительность Вашей приспособы должен быть очень высок и достаточен. Спасибо за идею!

Просматривал интернет в надежде сам не зная на что. Понял уже, что на глазок дрелью под эксцентрик - это халтура. И тут ТАКОЕ...!

И не обижайтесь на отдельные никчемные замечания и попытки задеть Вас. Успехов Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Тоже делаю расстояние 35 мм когда сверлю вручную. Работаю без кондукторов, т.к. редко приходится этим заниматься (на монтаже в основном), но точность получается не хуже чем на присадочнике, только дольше, конечно. Размечаю угольником с подвижной подошвой как рейсмусом, сверлю 15 мм и потом два отверстия 8 мм в торец. Потом вкладываю в отверстия маркеры для шкантов и произвожу разметку на пласти, а затем делаю два отверстия - 5 и 8 мм, футорку не использую в полевых условиях. Можно в отдельных случаях и без шкантов обойтись, но я их всегда в пару к эксцентрику ставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь использует дюбель для штока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь использует дюбель для штока?

Если имеете ввиду футорку, то я

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...