Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компьютерный стол


alehca

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Спроектировал себе компьютерный стол: стол_комп.zip

Хотел бы услышать Ваше мнение, замечания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! Спроектировал себе компьютерный стол: стол_комп.zip

Хотел бы услышать Ваше мнение, замечания?

На мой взгляд системник лучше опустить вниз на место тумбы ипоставить его на подставку с колесами. А на его месте сделать тумбочку. Попробую обосновать: если его оставить на верху, то у вас постоянно будет в правом ухе стоять гул, да и теплый и сухой воздух постоянно будет дуть от него- не особо комфортно дышать, да и без него значительно (при таких размерах) расширится столешница. Не знаю, может просто привык к тому, что системники внизу стоят, и поэтому кажется что не удобно.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд системник лучше опустить вниз на место тумбы ипоставить его на подставку с колесами. А на его месте сделать тумбочку. Попробую обосновать: если его оставить на верху, то у вас постоянно будет в правом ухе стоять гул, да и теплый и сухой воздух постоянно будет дуть от него- не особо комфортно дышать, да и без него значительно (при таких размерах) расширится столешница. Не знаю, может просто привык к тому, что системники внизу стоят, и поэтому кажется что не удобно.

Спасибо за совет. Думаю сверху тумба будет не очень хорошо смотреться. Да и системник у меня не слишком сильно гудит. Сверху к нему проще и удобней подобраться, пыли меньше чем внизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Поддерживаю ANTON1987. Системник лучше ставить внизу. Задумайтесь - шум от кулера и поток очень тёплого воздуха не создаёт дополнительного комфорта. Я бы делал как-то так

Блин,случайно всунул один и тотже файл.Качать что-то одно!

стол_комп.rar

стол_комп.zip

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю ANTON1987. Системник лучше ставить внизу. Задумайтесь - шум от кулера и поток очень тёплого воздуха не создаёт дополнительного комфорта. Я бы делал как-то так

Блин,случайно всунул один и тотже файл.Качать что-то одно!

Возможно я бы так и сделал, но у меня ограничено пространство. Слева от стола стоит кровать впритык к нему, справа выход на балкон. А под столом места и так мало. Системник сейчас стоит под столом, ноги некуда девать. В данный момент у меня вот такой стол переделанный из старого письменного:post-22810-1253173758_thumb.jpg

Он слишком широкий, дверь на балкон плохо открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а,засада у Вас с жилплощадью! :) А про перестановку мебели не думали? Если оставлять всё как есть,то системник всёравно надо размещать ВНИЗУ ! А сверху,коль не хотите делать тумбу,можно поставить вот такой девайс(правда,конкретно этот не дешевый,около 60 у.е.)

post-24226-1253215386_thumb.jpg

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-а,засада у Вас с жилплощадью! :) А про перестановку мебели не думали? Если оставлять всё как есть,то системник всёравно надо размещать ВНИЗУ ! А сверху,коль не хотите делать тумбу,можно поставить вот такой девайс(правда,конкретно этот не дешевый,около 60 у.е.)

Перестановку делал недавно, т.к. собрал двухспальную кровать :) . Такая расстановка самая оптимальная для нас с женой, максимум свободного места для неё и для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот,нарыл в Инете такой стол,может,пригодится ?

Микростол

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант, только радиусов больно много.

Изменено пользователем alehca
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Я давно пытался под себя найти или купить компьютерный стол, но никак ничего хорошего найти не мог, все какие-то мелкие и неудобные,(куча всяких недоработок то диски не помещаются в ящики то клавиатура с мышкой на столешнице теснятся, а то и просто малы и не удобны) но как говорится сбылась мечта идиота... спроектировал и изготовил сам. Получился вроде функциональный и внешне вроде ничего , все что необходимо вроде предусмотрел,(сканер и принтер так сканер, ими не часто пользуюсь, убрал во внутрь стола на выдвижные полки, провода все убраны за задней стенкой на специальных креплениях, выдвижная столешница со встроенной подсветкой, системник поднял потому, что так сосет меньше пыли а гудит он у меня умеренно, да и просто я часто его вскрываю занимаясь ремонтом чужих компов поэтому он мне нужен под рукой) ушло на все это дело 2 листа 16 миллиметровой ДСП, с общей стоимостью где то 3500-3800 рублей точней сказать сложно. размер стола 162Х80х80

Хотелось бы услышать комментарии может к то что посоветует интересное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я давно пытался под себя найти или купить компьютерный стол, но никак ничего хорошего найти не мог, все какие-то мелкие и неудобные,(куча всяких недоработок то диски не помещаются в ящики то клавиатура с мышкой на столешнице теснятся, а то и просто малы и не удобны) но как говорится сбылась мечта идиота... спроектировал и изготовил сам. Получился вроде функциональный и внешне вроде ничего , все что необходимо вроде предусмотрел,(сканер и принтер так сканер, ими не часто пользуюсь, убрал во внутрь стола на выдвижные полки, провода все убраны за задней стенкой на специальных креплениях, выдвижная столешница со встроенной подсветкой, системник поднял потому, что так сосет меньше пыли а гудит он у меня умеренно, да и просто я часто его вскрываю занимаясь ремонтом чужих компов поэтому он мне нужен под рукой) ушло на все это дело 2 листа 16 миллиметровой ДСП, с общей стоимостью где то 3500-3800 рублей точней сказать сложно. размер стола 162Х80х80

Хотелось бы услышать комментарии может кто что посоветует интересное.

post-36533-1267728789_thumb.jpg

post-36533-1267728798_thumb.jpg

post-36533-1267728804_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Очень здорово и красиво смотрится.

Под скан, принтер выдвижные полочки интересно выполнено!!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'asoleg' стол понравился, много чего функционального ( полочка под принтер, сканер ). А если часто комп разбираеш, то его наверно нужно было выше ставить, а то боковина системника сейчас близко к боковине стола ( т.е. чтоб его раскрутить или перебрать, нужно его отодвигать) Кстати где то на форуме видел тему ( кажется в последнем конкурсе ) про стол с встроенным компом, думаю тебе будет интересно, поищи.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея про выдвижные полки под оргтехнику - это находка. :rolleyes: Сам думал как решить эту задачу.

Потому хочу спросить.

Почему используются разные направляющие: под сканер - роликовые, под принтер - шариковые; один ящик - метабокс, другой - на шариковых? Как-то не гармонично это, на мой взгляд.

Ещё можно ли подробнее фоту про ящик с дисками? Почему диски не падают? И что там за дисками дальше? Видно боковую стенку, но не понятно, что за ней.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'asoleg' стол понравился, много чего функционального ( полочка под принтер, сканер ). А если часто комп разбираеш, то его наверно нужно было выше ставить, а то боковина системника сейчас близко к боковине стола ( т.е. чтоб его раскрутить или перебрать, нужно его отодвигать) Кстати где то на форуме видел тему ( кажется в последнем конкурсе ) про стол с встроенным компом, думаю тебе будет интересно, поищи.

Спасибо за комментарии, я уже думал что этот форум ни кто не читает. Да, ты прав тут косяк что комп близко с перегородке, думал сделать что бы и он выезжал. Но провода за ним все равно мешают его вытягивать. С разборкой компа я поступаю просто наклоняю его к стене и получаю полный доступ к «внутренностям» (он как раз ложится под углом 45 градусов) не совсем удобно но я не нашел оптимального решения этой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея про выдвижные полки под оргтехнику - это находка. :rolleyes: Сам думал как решить эту задачу.

Потому хочу спросить.

Почему используются разные направляющие: под сканер - роликовые, под принтер - шариковые; один ящик - метабокс, другой - на шариковых? Как-то не гармонично это, на мой взгляд.

Ещё можно ли подробнее фоту про ящик с дисками? Почему диски не падают? И что там за дисками дальше? Видно боковую стенку, но не понятно, что за ней.

Разные по типу направляющие поставил из экономических и логических причин . с метало боксом просто решил не заморачиваться с изготовлением ящика. Меня вполне устроила стандартная высота стенок (ящик используется под мелочевку). Под сканер и 4 шкафчика поставил роликовые направляющие потому что они просто дешевле нагрузки на них не большие (по этой же причине и под сканером такого же типа, а стол под клавиатуру, принтер и большой нижний ящик нагружены сильно да и полностью выдвижные. В идеале я согласен лучше бы все поставить шариковые но они дороговаты хотя… вы по сути правы стоимость стола увеличилась бы не на столько много (где то на 1т ) но зато шариковые удобней, надежней и долговечней да и правда гармоничней бы все смотрелось. Поэтому ваши замечания приняты, спасибо.

post-36533-1268917410_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное решение!!!!!!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А металлические дуги - это что? Интересно, что на фото в первом посте их не видно.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А металлические дуги - это что? Интересно, что на фото в первом посте их не видно.

Просверлил по два отверстия по бокам шкафчика, загнул спицы (от зонта) по концам(под 90 гр.) и вставил в отверстия они сами изогнулись как нужно. На первом посте я их не успел еще сделать искал вязальные спицы но они оказались короткие тут пришла идея взять от старого зонта подошло как раз. В меру пружинистые и хорошо хромированные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ларчик просто открывался. Молодчина Олег!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не буду выбрасывать старые зонты. 26_9_27.gif

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я и не знаю что на это и ответить? Только сказать спасибо за активность в обсуждении моего проекта. Побольше бы таких. Столь честно говоря не первое моё творение года 3 назад спроектировал и сделал спальню, (кровать и 2 тумбочки) может как ни будь выложу на обсуждение в другую ветку форума с кроватью там все просто а тумбочки эксклюзивного дизайна. Но тоже все просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может как ни будь выложу на обсуждение в другую ветку форума с кроватью там все просто а тумбочки эксклюзивного дизайна. Но тоже все просто.

Милости просим в ЭТУ ветку форума...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи!!!! АsOleg!!!!

В обсуждении принимали так же - Антон, George, Вулк - Курские ребята. :rolleyes:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...