Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сдача товара на реализацию.


Dimradio

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот и мой первый вопрос на этом форуме.

С изготовлением мебели мне почти всё понятно а вот в плане сбыта есть пока один вопрос. Вот, когда я даю в магазин или на рынок товар на реализацию, какие документы должны оформляться между мной и продавцом? Как мне обезопасить себя, чтоб меня не кинули с товаром?

Чайник я пока в этой бухгалтерии, по тому попрошу,

Можно помедленнее, я записываю.
:) Подробнее пожалуйста. Изменено пользователем Dimradio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что все на честном слове работают?

Не в этом дело... Вряд ли кто-нибудь здесь этим занимается,даже если есть свое небольшое производство. Необходима сертификация (в отличие от мебели на заказ), вложение денег в материалы/фурнитуру, да и выгода небольшая. Учитывая магазинную наценку 40-50%,чтобы мебель была конкурентной,отдавать её придется дешего :unsure: . Если есть возможность сделать,к примеру, 100-200 комодов(на станках конечно,не вручную) и распихать их по магазинам - тогда еще есть какой то смысл... Да и то - пока они продадуться, пока магазин перечислит деньги(любят задерживать). Деньги вложены,выхлоп - не скоро и небольшой. К тому же весьма трудно конкурировать по ценам с достаточно крупными производителями, гонящими по демпинговым ценам низкокачественный ширпотреб. Так что гораздо интереснее мелкому производителю - хорошая мебель под заказ. Даже если заказы идут через магазин.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если директор магазина не Ваш знакомый, то лучше не испытуйте судьбу.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, когда я даю в магазин или на рынок товар на реализацию, какие документы должны оформляться между мной и продавцом? Как мне обезопасить себя, чтоб меня не кинули с товаром?

Ет ежели серия то да. Есть смысл думать

Я например распихиваю по магазинам мелочевку (с остатка) там табуретки, подставки, полочки (все по 50грн) магазину отдаю -25%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Позвольте с Вами не согласиться. У нас свой ТЦ и на выставку все берем под реализацию, а дальше работаем по договору поставки. Работаем как с крупными фабриками, так и с мелкими поставщиками,на все, что берем под реализацию заключаем договор комиссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

По магазинам продавать еще конечно по цене прорваться надо. Банально Журнальный столик считал 1-н как по раскрою за м2 заказать так вышел под 1500 к примеру. Взять раскрой по распилу и купить лист (с листа 5 столиков) уже себистоимость падает до 1200. При 3-х листах (соответственно 15 столиков) себистоимость падает до 780, хотя чуствую есть предел :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Выходит, что когда сдаёшь товар под реализацию, то цену нужно считать так: всё затраченное умножаешь не 1,8 а на 1,4 или 1,5 - по этой цене сдаёшь магазину, а они доводят цену до 1,8 или 1,9(накручивают30-40%) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходит, что когда сдаёшь товар под реализацию, то цену нужно считать так: всё затраченное умножаешь не 1,8 а на 1,4 или 1,5 - по этой цене сдаёшь магазину, а они доводят цену до 1,8 или 1,9(накручивают30-40%) ?

Примерно да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...