Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор станка..?!


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.
Озадачился выбором станка для деревообработки.  Требования примерно следующие:
1.Материал заготовки -твердые породы дерева.
2.Размер бруска прим. 40х60х180 мм.
3.Изделия должны быть максимально точными.
4.В бруске по стороне 180мм будет выбираться овал (стакан) почти на всю глубину с радиусами прим. 20х40мм.
Из прочитанного на просторах думаю что мне нужен фрезерный с чпу или копировально-фрезерный,тогда можно и механический.
 Но проблема в том, что с таким ходом по оси Z вырастает и рабочее поле, и как следует цена. Недорогих копировальных вообще не нашел. Может кто то сможет ткнуть носом или что то порекомендовать.
Прошу сильно не пинать если что то уже где то было, а по возможности перенаправить.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Что изготавливать хотите? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, severinov2012 сказал:

Доброго времени суток! Что изготавливать хотите? 

Доброго. К сожалению не скажу. Без обид. Долго искал тему и нишу на рынке. Еть идея, хочу попробовать воплотить и уйти из рабства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, что бы выбрать галтель на калиброванном бруске нужен стационарный фрезерный станок с фрезой подходящего профиля. Станок с ЧПУ, в данном случае, не нужен. Можно найти что то типа такого за вполне вменяемые деньги

162135768_w500_h500_frezernyj-stanok-fssh.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное немного не корректно поставил вопрос, прошу прощения. Давайте так. Изготавливаем из деревянного бруска высокий стакан с тонкими стенками и дном. Высота стакана прим.180мм, заглубление 175 мм, 5 мм донышко.

На токарке нельзя, т.к. стакан не круглый а скажем граненый или овальный, или овально-граненый.

 

Изменено пользователем pechnik69a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитайте сами ваши вопросы и объяснения формы изготавливаемого предмета, но с учетом того, что вы так же, как и читатели на этом форуме не знаете о чем идет речь.

Смогли что-то понять?

Как говорил когда-то мой знакомый, армянин: "Знаешь, надо сделать чуть-чуть большой, чуть-чуть круглый!" :preved:

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, pechnik69a сказал:

высокий стакан с тонкими стенками и дном.

Может поэтому их и нет на рынке. Нужен не просто станок , а ещё к нему нестандартный инструмент и оснастка. Устанете делать без опыта.

 

9 минут назад, DEDAlex сказал:

Смогли что-то понять?

Есть подозрение , что этот предмет необходим для ритуальных жертвоприношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...