Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Инструмент brand–name vs. no–name.


Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен с Олегом !!! А у меня 4327 :drinks:

Хоть на коробке и написано Финляндия у меня Китай..

Т же хрень... Китай...

"Все, что случается, имеет причину" Габриэл Гарсиа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем!

С огромным интересом прочитал все вышенаписанное.Не утерпел и решил,что мои "пять копеек" кому-то могут пригодится.

За свой рабочий стаж поменял несколько профессий и попробовал немало марок различного инструмента.А не так давно решился на ИП и конечно же стал вопрос о парке инструмента. Доходило до того, что ночами не спал-думал:что взять и какого производителя. При всем уважению к участникам дискурсии мой опыт не дает мне приобрести Фиолент,Кресс,Блек энд Деккер.Именно по этим маркам был неднократный негативный опыт.Может мне просто не везло и попадались не те экземпляры..... Хотя с серьезными именами такого не было.Но как говорится ближе к телу.Поскольку занимаюсь"опилочной" мебелью при приобретении инструмента исходил из следующего:

1.Все,что касается распила и обработки самого ЛДСП брал изначально хорошее.У меня лобзик,погружная пила,фрезер одной марки- Фестул.

2.Все остальное разношерстное,но тоже неплохое.Шуруповерт взял Бош(у них была акция и в комплекте было сразу ТРИ аккумулятора.)Перфоратор брал еще раньше для дома тоже Бош профи(не помню модель),со сменным патроном.СДС и быстрозажимной.Шлифмашинка ,торцовка,фен - Макита.

Конечно влетело это в копеечку и причем не малую.Но в тоже время я работаю этим инструментом и получаю огромное удовольствие.Мне к примеру после лобзика обрабатывать торец не приходится.Поверхность идеальная.Первое время ,пока не купил TS-ку распускал лобзиком листы.И никаких уводов пилки и сколов.Разве это не стоит того ,что-бы покупать только серьезный инструмент? Хотя и у Фесты есть масса приспособ,которые совершенно не нужны(и это при их продуманном подходе!).Мне продавец усиленно пытался продать весь набор доп.оборудования.Я не в обиде-работа у него такая.Но купил только то,что реально счел нужным.

Да и потом,когда вешь копеечная-к ней и отношение такое же.Это в природе человеческой.А когда ты отдашь кровных тысяч немало,то и беречь этот девайс будешь и лелеять.И уж конечно до дыма давить не станешь.

Но при все при этом хочу подчеркнуть,что это лишь мое мнение(хоть и подкрепленное личным опытом)и каждый решать будет сам. А по сути топика мое мнение однозначное-брать только брендовые аппараты.ИМХО опять-таки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Кстати, вот любопытно, что там мексиканцы умеют делать. Если у кого есть инструмент данной сборки, черкните.

Я счастливый обладатель двухбазового БОШа ГМФ 1400 СЕ. Маде ин Мехико написано на всех его частях. Чесно говоря я долго не мог решиться на эту покупку, ибо сомневался в качестве сборки. До этого читал один из отзывов, что недоукомплектовывают их (т.е. пару ключей недокладывают, болтики, винтики). Но слава богу все обошлось. Первй запуск делал с опаской. Мало приятного, если фреза в тело воткнеца. Но поработав пару дней понял, что под контролем немцев и мексиканцы могут делать. Качество хорошее. Я доволен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При всем уважению к участникам дискурсии мой опыт не дает мне приобрести Фиолент,Кресс,Блек энд Деккер.

Странно, что в этом списке КРЕСС фигурирует. Честно говоря, работал им на заводе долго, а так как инструмент казенный, то и убить не боялся и перегревал хорошенько (речь идет о дрели ударного действия и УШМ). Вот уж четыре года, как не работаю там, а инструменты эти живы. Знаю, потому как порой заимствую их у бывших коллег для строителшьства на даче. ИМХО, касаемо дрелей и УШМ, Кресс - качественный инструмент. Кстати на их заводе (Крес в Германии) Hilti выпускают. А что такое Hilti, думаю, объяснять не стоит. По некоторым позициям и Festool в сторонке нервно курит.

А в остальном с автором согласен. Лучше взять дешовый бренд, чем дорогой нонейм с кучей насадок-присадок. Это как автомобили. Садишься в ВАЗ №№№№ - ездить можно, но ошущения не те, которые можно получить сидя в BMW (или любой другой нормальной иномарки, где все продумано). От хорошего инструмента получаешь удовольствие при работе с ним, а если инструмент плох, то больше будешь заниматься его ремонтом, чем делать чтото с помощю его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Человек платит за товар столько сколько он может заплатить!Один покупает бренд другой китайца главное чтобы они были довольны своим вложением денег! Покупка товара и есть вложение денег! только через сколько он окупится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

имхо - не вижу необходимости приобретать инструмент класса ( и цены ) Фестулл - просто экономически не выгодно ( за их три года гарантии в эту же сумму прекрасно приобретается пара единиц бренда попроще и еще остается ),насчет понтов типа " видал какой у меня дорогой шуруповерт " - так мне уже не 18,чтобы фаллометрией заниматься ....по мне дорогой инструмент схож с дорогими часами - время показывают,как и дешевые,зато ЧСВ повышают значительно .... все имхо имховое ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...