Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по независимым пружинным блокам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Лопнули пружины в диване,вытащил пружинный блок и хочу заменить его на независимый пружинный блок.

Длина 252см ширина 66см.  Целиком такой кусок дорого выходит,можно 2 части положить?Или из 2-х частей хрень получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Borodastik88 сказал:

Или из 2-х частей хрень получится?

Скорее всего да. Чехольчики в которых находятся пружины при изготовлении сплавляются между собой, и то бывает эти соединения не выдерживают, разваливаются. А как вы в домашних условиях две части соедините? Склеить можно, но сколько склейка под нагрузкой продержится неизвестно. Я даже не знаю какой клей применить, можно попробовать поролоновый клей , но без гарантии. И вообще, независимые пружины для сна ещё годятся в матрасах, а для сидения не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, walera сказал:

Скорее всего да. Чехольчики в которых находятся пружины при изготовлении сплавляются между собой, и то бывает эти соединения не выдерживают, разваливаются. А как вы в домашних условиях две части соедините? Склеить можно, но сколько склейка под нагрузкой продержится неизвестно. Я даже не знаю какой клей применить, можно попробовать поролоновый клей , но без гарантии. И вообще, независимые пружины для сна ещё годятся в матрасах, а для сидения не очень.

Дело в том,что мы на этом диване спим,поэтому захотел независимый пружинный блок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь и сидите тоже? Может быть если места склейки расположить в ненагруженных местах, в голове и ногах, и только спать тогда ещё прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2022 в 00:33, walera сказал:

Я даже не знаю какой клей применить, можно попробовать поролоновый клей , но без гарантии.

Я склеивал полосы независимых пружин в чехлах на термоклей. Почти два года полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы клеим обычным клеем для ППУ.

Нет проблем.

Вы же не собираетесь делать настил из отдельных пружин? максимум 2-3 склейки.

Главное не экономить на обводных столбах . Толщина минимум 70мм. и душа спокойна.

И главное чтобы пружины внутри плотно друг к другу стояли. А то тут знакомые приобрели диван а через год пружины упали на бок.
оказывается независимый пружинный блок можно растянуть .причем на 15 см на 2-х метрах.

Изменено пользователем страйк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...