Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

нужен совет


slelik

Рекомендуемые сообщения

человек хочет на кухню такой стол, но мне кажется , что конструкция не очень удачна,да иразмеры маловаты наверное, хотелось бы услашать ваше мнение, заранее благодарю.

post-12450-1252520120_thumb.jpg

Изменено пользователем slelik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был такой у меня, из обрезков сделал. Ножка сломалась, выкинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человек хочет на кухню такой стол, но мне кажется , что конструкция не очень удачна,да иразмеры маловаты наверное

При таком размере стола и расположении ножек(опор) стол получается неудобным.Вообразите,что Вы сели за данное сооружение,куда девать ноги?Придется сидеть боком или отодвигаться подальше,что на мой взгляд не совсем удобно. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как правильно крепить такие ножки к столешнице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек явно живет один - вдвоем за таким столом делать нечего.

А ножки крепить проще всего уголками металлическими.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть какие нибудь нормы по размерам вот таких столов

post-12450-1252980688_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот такуюстойку из чего делают и как ее крепят?

post-12450-1252980915_thumb.jpg

post-12450-1252980928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тамбурат, либо 16-мм столешня и планки по бокам.

Угол держится на металлических толстых уголках, коих полно в Кастораме или ОБИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мы похожие стойки делали из сдвоенной 18-мм плиты лдсп (т.е. толщиной 36мм) кромки в пвх 2мм. Вместо опоры ставили клеенный деревянный брус квадратного сечения 150х150мм брашированный, и покрашенный в тон лдсп (тёмный орех там кажись был). Только это была мебель не кухонная, а для торгового зала.

Для кухонь барные стойки делаем из столешницы с опорой в виде трубы D-50 или лдсп. Торец столешницы в пвх 2мм. Хотя на мой взгляд кромка пвх на столешне - енто не гуд (постформинг может разбухнуть при попадании воды).

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Друзья! Дайте пожалуйста совет! Заказчику нужен стол 950мм., с выдвижным ящиком под вилки-ложки. Поскольку стол 950мм. не будет ли ящик слишком широким? Или лучше сделать 2 ящика? Один то понятно как делать, а если два, то какова технология?

post-22795-1255456506_thumb.jpg

Изменено пользователем Ромчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромчик, советую поставить два ящика, а технология - проще некуда : Устанавливается вязка по уровню фасада ящика, ну или что бы на одной части вязки лежал фасад ящика а на другой навесной фасад, это как вам будет удобней, а затем посередине вязки ставится вертикальная до столешницы и вот вам место для двух ящиков... а там так же как и с одним, только с двумя )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

всем привет!

народ подскажите пожалуйста кто сталкивался с петлями,

хочу жене такой столик собрать, но не много переделав,

сделать ящики спереди, и крышку вторую внутри,

только вот размер остается под вопросом, сколько оставлять на пели и на подъемники

я с ними ни разу не сталкивался.

post-20074-1256760099_thumb.jpg

1.rar

Изменено пользователем egoiste85
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько оставлять на пели и на подъемники

я с ними ни разу не сталкивался.

Да в чём проблема то? Оставь 70мм. За глаза хватит и для петли, и для газлифта.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дно ящика по ширине уменьши на 13 мм с каждой стороны (для установки шариковых направляющих) и добавь боковые ребра ящика высотой 50-70 мм (чтобы газлифт не упирался). Твои аппендиксы 172х100 по краям никакого смысла не несут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый Wild Tiger ничего не понял я

если я дно уменьшу то оно будет висеть в воздухе, половина ящиков я хочу чтобы выдвигалось, а половина оставалась внутри

дно будет из оргалита

боковые аппендиксы у меня чтобы было куда прицепить направляющие, то есть бока ящика

и куда добавить ваши ребра?

лучше, если вас конечно не затруднит, можно в проекте обяснить?

очень буду благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
половина ящиков я хочу чтобы выдвигалось, а половина оставалась внутри
непонятно. Я думал, там всего один большой ящик. Разве не так?
дно будет из оргалита
на твоем рисунке это не так.
боковые аппендиксы у меня чтобы было куда прицепить направляющие, то есть бока ящика
верно, но у тебя аппендиксы глубиной 172 мм, таких направляющих полного выдвижения не бывает, а неполного ставить не советую - ящик будет выдвигаться максимум на 60% - в этом случае доставать то, что за ящиками - жутко неудобно - узкая щель.

Вот то, что я, как понял, ты хотел: один большой ящик, который можно выдвинуть и достать вещи даже при закрытой крышке. При открытой же крышке доступно зеркало, маленький внутренний столик и передние отсеки ящика (задние отсеки доступны при половинном открытии ящика, что сидя вполне комфортно).

Крайние ребра ящика занижены, чтобы не мешать газ-лифтам.

post-884-1257021736_thumb.jpg

2.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, вот это именно то! Спасибо огромное!

но есть еще вопросы, а спереди не нужны какие либо ребра жесткости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спереди не нужны, столик небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте под шуфляду горизонтальный щит на всю глубину тумбы (и планку под фасадом можно убрать), потому как кроме коротенькой столешки в глубине тумбы и полки для ног, горизонтальных щитов больше нету.

ЗЫ вот гляньте в прошке. Подправил Ваш проект.

2.rar

Изменено пользователем Витамин

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи еще!

уважаемые кому не очень трудно, гляньте проект.

Хочу уложиться в размеры 1200*800

Также расположить принтер-вверху, колонки по бокам у монитора

И над системным блоком, стабилизатор, по этому высоту не много увеличил

Еще хочу справа сделать шкафчик на столе, только не знаю, будет ли красиво, и как его там совместить

Помогите пожалуйста!

komp.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помощи еще!

уважаемые кому не очень трудно, гляньте проект.

Хочу уложиться в размеры 1200*800

Так Вы же и уместились - столешка 1200*800.

Также расположить принтер-вверху, колонки по бокам у монитора

Для принтера полка над моником?

Колонки в куда? В ниши или над ними? Зачем эти ниши вообще (я имею ввиду справа и слева от моника)?

И над системным блоком, стабилизатор, по этому высоту не много увеличил

Высота стола вроде нормальная - 755 мм (5мм добавил на нерегулируемый подпятник).

Еще хочу справа сделать шкафчик на столе, только не знаю, будет ли красиво, и как его там совместить

Помогите пожалуйста!

Я бы не загромождал стол шкафчиком, а сделал бы его навесным на высоте 400мм и более над столом. Стол и так не большой - так зачем-же его загромождать?

Изменено пользователем Витамин

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамин уместиться уместился, только будет ли это удобно? и поместяться ли подставки под двд диски,

а то в библиотеки какие были, такие я и влепил

да и с высотой тоже, будет ли комфортно?

принтер над моником хотел,

колонки над нишами хотел,

а ниши так, чтобы стол казался каким нибудь не обычным,

хочется чего то необыкновенного!

а шкафчик не буду делать, как вы сказали не буду загромождать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт удобства енто Вы у себя спросите. Для каждого понятие "УДОБСТВА" индивидуально. Где-то на форуме есть объёмная тема про комп столы, их удобства и практичность и т.д., дык там такие дебаты были, ну просто пипец.

Честно говоря, я сам себе ещё не придумал комп стол, хотя обставил мебелью собственного производства уже всю квартиру (не говоря уже про то сколько мебели спроектировал и сделал на заказ). Точнее я придумал, но уже наверное с десяток вариантов, и не знаю какой выбрать.

По поводу подставок и другой фурнитуры - что-бы небыло непоняток с размерами, сначала купите фурнитуру, а затем заказывайте доски.

По поводу высоты - будет нормально, т.к. все столы по высоте примерно 730-750мм. Погуглите про эргономику - есть такие интересные таблички с ориентировочными параметрами основных размеров мебели.

Насчёт необыкновенного - рекомендую использовать толстое лдсп хотя-бы на столешку (ещё можно использовать для вертикальных опор). Я использую срощенную плиту 18+18=36мм для своей мебели. При всех прочих равных условиях, стол с толстой столешней будет смотрется гораздо солидней

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи еще!

уважаемые кому не очень трудно, гляньте проект.

Гляньте правильным глазом, все ли так?

Может полки сделать меньше в глубину?

komp.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...