Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

вопрос по вставкам в фасады


alexsandrzz

Рекомендуемые сообщения

видел в магазе фасады на шкафу сделаны из рамочного профиля , а вставка сделана непонятно из чего. Спросил. Сказали "шикатан". Пошарился по инету , нашел только ткань такую один в один как там по текстуре http://www.vipcottage.ru/rollite-55.htm. А щитов мебельных таких нет даже упоминания в мебели о шикатане не нашел. никто не знает что это за вставки или же они просто ткань к лдсп приклеивают. ? просто я купил кровать там спинка с такой вставкой теперь хочу шкаф замутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видел в магазе фасады на шкуфу сделаны из рамочного профиля а вставка сделана непонятно из чего. спросил сказали "шикатан" пошарился по инету нашел только ткань такую один в один как там по текстуре http://www.vipcottage.ru/rollite-55.htm. а шитов мебельных таких нет даже упоминания в мебели о шикатане не нашел. никто не знает что это за вставки или же они просто ткань к лдсп приклеивают. ? просто я купил кровать там спинка с такой вставкой теперь хочу шкаф замутить.

Ну так купи ткань и приклей к ДСП. Это нормальный вариант, так по крайней мере делают. У меня один малознакомый хотел полностью всю корпусную мебель у себя в гостинной обтянуть кожей (или заменителем не знаю) темнобордового цвета со структурой под крокодила. Так что есть еще фантазеры в русских селениях.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что есть еще фантазеры в русских селениях.

Это не фантазеры в селениях, а новые веяния от буржуев - использование искусственной кожи для декорирования мебели. В этом году Blum и Hettich почти одновременно выпустили ящики с боковинами, которые можно декорировать кожей... На первый взгляд выглядит несуразно и стоит, как самолет, но если разобраться, то очень даже интересно. Сам когда первый раз увидел, то подумал: "Что за хрень? Нафиг нужно?" А самое смешное, что потом мне один знакомый вопрос задает, можно ли такую штуку ему сделать? Мол где-то увидел, и ему понравилось.

И еще, эта кожа все-таки начинает появляться на рынке (я говорю именно про среднюю ценовую категорию, а не премиум), например тут: http://www.tot-kom.ru/plastik/kozha.php. Не думаю, что это будет супер популярный вид декорирования, но определенный спрос на него будет и на этом можно будет зарабатывать дополнительную копеечку.

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что это будет супер популярный вид декорирования, но определенный спрос на него будет и на этом можно будет зарабатывать дополнительную копеечку.

Совершенно верно. Именно после этого "чудака" я пошарился по нашим магазинам и нашел кое-что из искуственной кожи (правда остатки). Попробовал наклеить на ДСП жидкими гвоздями (наносил равномерно резиновым шпательком). Выглядит необычно, но на гладкой поверхности ДСП клей держит не очень. Провел пальцем с большим усилием и псевдокожа потянулась за пальцем да так и осталась. Клей нужен другой. Если кто знает какой - посоветуйте, буду премного благодарен.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не фантазеры в селениях, а новые веяния от буржуев ...

А вот ещё на тему полотна для фасадов: Мебельные щиты с натуральными обоями :D Смотрятся весьма неплохо,например в алюм.рамке :D . Есть так же и отдельно такие обои , для самостоятельного наклеивания :D, подходят для декорирования мебели. Кстати некоторые очень напоминают искомый "шикатан" :(

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HammerSMITH,

давайте мыслить шире! :))) А что если отойти от идеи с клеем, и с обратной стороны наклеить полоски двустороннего скотча? Не сплошняком, а с расстоянием (дабы сократить расход скотча)...

В итоге мы получаем:

1. Надежное сцепление поверхностей.

2. Простота наклеивания (по сравнению с процедурой нанесения клея, его разравнивания и т.п.).

3. "Чистая" процедура (клей не вытекает из-под краев, никуда случайно не капает).

4. И еще отдельно можно выделить факт того, что нет никаких выделений паров клея и ты им не дышишь... Мелочь конечно, но все же...

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HammerSMITH,

давайте мыслить шире! :()) А что если отойти от идеи с клеем, и с обратной стороны наклеить полоски двустороннего скотча? Не сплошняком, а с расстоянием (дабы сократить расход скотча)...

Не нужно в этом направлении шире мыслить, нужно глубже копать. Я тут с часок порылся и нашел, что именно кожзам и именно для мебельщиков уже выпускается с нанесенным на тыльную сторону клеем - то есть самоклейка. Вот осталось только найти его в продаже, что очень проблематично на нашей нэньке Украине.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HammerSMITH,

все правильно, вот даже по той ссылке, что я указывал выше, идут рулоны 2700x900 с самоклейкой с обратной стороны. А первоначально вопрос стоял именно "как присобачить?":)))

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HammerSMITH,

все правильно, вот даже по той ссылке, что я указывал выше, идут рулоны 2700x900 с самоклейкой с обратной стороны. А первоначально вопрос стоял именно "как присобачить?":())

По вашей ссылке я особо не вчитывался, потому как далеко от меня (за пределами страны), поэтому искал у себя на Родине.

Ну а "как присобачить" вопрос уже я думаю отпал, осталось найти кожзамсамоклейку. Хотя цена её наверняка будет почти такой же как обычный кожзам + двухсторонний скотч.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно пол - года назад видел самоклейку под кожу питона и крокодила, кажется немецкая, по цене 250 - 300 руб. за п.м., при ширине 900 мм.

Не знал куда ее можно будет применить, а вчера вечером поискал в инете, и увидел, что совсем не плохо можно будет обновить свою старую стенку в гостинной, сделав бежевые вставки в темные фасады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Примерно пол - года назад видел самоклейку под кожу питона и крокодила, кажется немецкая, по цене 250 - 300 руб. за п.м., при ширине 900 мм.

Не знал куда ее можно будет применить, а вчера вечером поискал в инете, и увидел, что совсем не плохо можно будет обновить свою старую стенку в гостинной, сделав бежевые вставки в темные фасады.

Давно уже имеются австрийские панели SIBU. Довольно-таки широкий ассортимент декоров. От простых глянцевых до кожанных панелей. У нас в Ростове-на-Дону, к примеру, стоимость панели-самоклейки с кожей под крокодила стоит около 5500 рупликофф. Размер панели - 2600х1000 мм.

А это сайт производителя. www.sibu.at

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как там у вас оно называется, но у нас его продают вместе с ротангом. Обычное МДФ, бывает ДСП покрытое плетенкой или вот такое как на фото. размер 3000*600. г.Запорожье Континент.

За увелечение зарплаты и за три выходных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://kdm-furnitura.ru/content/page/id/16 Кроме искуственного ротанга у них есть и 8мм МДФ обклееная кожзамом, под крокодилов много там цветов, и обоями по виду прям натуральный гербарий. На вид красиво, но стоит как крыло от самолёта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали рамочный мдф, а на вставку клеили и бамбук, и какое то совсем уж экзотическое волокно - клиент сам притащил, в продаже такого не видел.

Недавно опробовали образец - лдсп, сверху наклеен кожзам, с красивой текстурой, и алюминиевый профиль по периметру. Клеили каким то виниловым клеем, и потом жидкими гвоздями, кокретной марки TITEBOND - держит - не оторвать зубами. Сделали несколько образцов, один клиент заинтересовался.

В своёвремя увидел в буржуйском каталоге кухню, с такими фасадами - заинтересовало. Решили попробовать. Как пойдёт - отпишу позже. Но образцы мне нравятся. Позже выложу фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...