Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

НЕленточная пила (станок из сабельной пилы)


MrBaron

Рекомендуемые сообщения

Решил использовать последний не использовавшийся инструмент у меня - сабельную пилу. Уже давно лежит без дела, а применить ее что-то и некуда оказалось. Сделал отрезной станок, хотел по типу ленточки чтобы было. В целом задумка удалась, но есть моменты, надо которыми надо подумать еще будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MrBaron сказал:

Решил использовать последний не использовавшийся инструмент у меня - сабельную пилу

Сабельная пила это строительный инструмент. недостаток тот же что и у маятникого лобзика - короткий ход . При большой толщине обрабатываемого материала плохо удаляются опилки. В ручном режиме это можно компенсировать изменением наклона пилы . А стационарно закреплённые лобзики с поддержкой пилы одно время практиковали . ленточную пилу не заменяет. С металлом проще отрезной диск. Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2022 в 19:29, dimbi4 сказал:

Сабельная пила это строительный инструмент. недостаток тот же что и у маятникого лобзика - короткий ход . При большой толщине обрабатываемого материала плохо удаляются опилки. В ручном режиме это можно компенсировать изменением наклона пилы . А стационарно закреплённые лобзики с поддержкой пилы одно время практиковали . ленточную пилу не заменяет. С металлом проще отрезной диск. Или нет?

Вот и я хочу выяснить сей момент, будет ли штука работать или нет. Пока вроде бы пилит, но то тестовые заготовки были. Вот собираюсь сделать вешалку, на ней буду пилить в боевом режим, посмотрим как пойдет)) В плане опилок намного лучше, образив не летит во все стороны, как от болгарки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...